Надо домотать, намотать (не повторять) - Страница 66 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Надо домотать, намотать (не повторять)


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25.04.2022 в 09:07, Buran81 сказал:

Спрошу у Юрия Михайловича, может он пойдет на обмен. Там говорит у него уже целый метало склад :) .

Рома , ну ты и наивный парень !  Страниц эдак 10-15 назад в этой же ветке (просто лень искать) , я сам крепко дал головой в штангу , всерьез уверовав в приглашение к ТС в гости осенью ;). От себя предложил показать Ю.М. как правильно отбирать и диагностировать железо сердечников . В обмен же попросил последнего продать 8 сердечников из его обширных закромов после их проверки и отбора . На тот момент Юрий Михайлович любезно согласился , чему я был несказанно рад :). И шо же имеем в итоге на сей момент :o?  А в итоге имеем  дословный ответ пана Чатема на фрагмент уже моего другого поста на 63 странице :angry:

26.04.2022 в 13:58, ю.м. сказал:

Кто же вам даст возможность тщательно его отбирать, пошлют далеко и надолго, особенно если будете настаивать на том тщательном отборе.

Такие , Рома , дела :ec: . Как говорится , добавить нечего ,  "пошлют далеко и надолго" :jw: .

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Если это правда, то это просто вышак и это похоже на правду, железо точно старое 50-х, выдержанное, сам Курашима на старом мотает, старым штатским проводом.

Сергей,я все никак  точно не могу определить... откуда наши ув. любители "горячекатки" и  "БТВЗшники" ,взяли эту фейковую шнягу, что в винтажной аппаратуре  исключительно та самая горячекатка была?:mellow:    Пока то видем одно и тоже....американский каталог  1935 год,книги 1950х,разобраное WE железо, Хиратовские Танго....   Везде разговор о сталях с высокой проницаемостью=низкими потерями=анизотропными марками....  Кто закинул это фуфло в российские форумы?!   Самые древние разговоры на росфорумах о горячекатки я датирую только от Шалина,середины 2000х... Может кто то еще гнал эту  дурку до него? Вы не помните? Мне просто лично интересно знать имена этих"героев"

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kroul сказал:

Да Вы не переживайте, Юрий Михайлович найдёт где отжечь свои пластины на пару трансформаторов. Было бы желание. Пока ему думаю важен и интересен процесс, а результат будет. Да и всякие советники с «водородными баллонами и кредитами» делают этот процесс веселее)).

Так как не переживать.;)Нарезать ножницами железа на 40трансформаторов,да еще обработать срезы напильником..:Sad:(это же все руки в кровь).:Sad: Так еще же их все и намотать надо..хоть как попало в навал у ю.м..И процесс долгий будет и "результат"будет :Waks:в этом я не сомневаюсь. Много фото видел результатов ю.м. -он ими делится.

059.JPG.665870754a515f12c3157d89451d1684.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Случайный гость сказал:

Нарезать ножницами железа на 40трансформаторов,да еще обработать срезы напильником..:Sad:(это же все руки в кровь).:Sad:

Сергей,а зачем Юрию Михайловичу обрабатывать  все напильником? Он же писал,что в музыке должны быть искажения,поэтому он в частности слушает пентоды . Раз так,то логично тогда сделать сборку МП,как можно более кривой.

Screenshot_12.png.9286e580cc67f0a364730ac3f247a566.png 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2022 в 12:42, Buran81 сказал:

 Недавно на сосед.форуме открыли тему по так наз.бтвз. Я там успел буквально пару аргументов привести против этого ,плюс выложить скрин из книжки Цыкина. Как мне сразу адм. намекнул не суваться в тему. Вот так оно и выходит ,что  алчность+глупость=рассвет мракобесия:mellow:

Роман, доброго дня.

Вы меня очень заинтриговали, дайте пожалуйста ссылку на "Как мне сразу адм. намекнул не суваться в тему." или прямо сюда целиком комментарий скопируйте.

Очень хочется почитать.

Заранее благодарю,

с ув. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ю.м. сказал:

Роман, у вас страшная смесь общих теоретических выкладок с постоянным притягиванием к ним каких то частных случаев, с потолка. А это говорит о неправильном подходе. неспособности соотнести общее с частным.

Еще в очередной раз - я делаю ОДНОКАСКАДНЫЕ ОДНОТАКТНЫЕ ПЕНТОДНЫЕ БЕЗ ООС усилители с выходной мощностью 0,5-3 ватта максимум. Под лампы с невысоким напряжением питания. Неужели вы не в состоянии понять, что для этого конкретного случая все ваши теоретические выкладки должны быть сильно скорректированы именно для него, этого случая. И то, что теоретически важно в других усилителях, собранных по классической схемотехнике, не совсем важно в моих. Я уже не говорю про самое важное, что до вас никак не дойдет - у меня особое, очень редко встречающееся чувство восприятия музыки, основанное на постоянном прослушивании живой натуральной классической музыки в консерватории, с натуральными музыкальными инструментами. в очень хороших по акустике залах, где электронная подзвучка отсутствует на 100%, её там нет ни грамма, как класс. И что для большинства нормально в подаче музыки, для меня категорически неприемлемо. И ваше понимание музыкальности как сверхнизкие искажения для меня просто дикость. Ибо я точно знаю. с своим восприятием. что чем сильнее вы боретесь с искажениями. тем сильнее умирает музыка. музыкальность, тем больше она омертвляется и пеерстает быть живой. И это непреложный закон, я это прекрасно слышу. Как например в последнем ролике Случайного - играет вроде бы неплохо, но жизни мало, мертвенький звук. И то, что большинство этого не слышит и не чувствует - я  могу об этом только сожалеть. но сделать тут ничего нельзя, "прогресс"-упадок не остановить. Но для себя я его могу остановить, поэтому мы с Музой и делаем такие системы, где есть жизнь. И ваши попытки доказать мне, что музыкальность - это сверхнизкие искажения - они обречены на провал, ибо я пока что имею хороший музыкальный слух и такую же хорошую музыкальную память и они мне говорят - все с точностью до наоборот, чем ниже искажения начиная с определенного предела. тем мертвее звук. Так что продолжайте делать как делаете, с использованием синтетики по максимуму, заливая все лаком по самое немогу, а я буду делать музыкальные живые системы с использованием по максимуму натуральных материалов, они мне нравятся, и те материалы. и результат их применения.

Юрий Михайлович, какие неправельные выкладки  я опять даю.. Что  я  притягиваю с потолка ?:unsure:

Ваши  однокаскадные усилители на пентодах, являются простой   и вполне классической схематикой. При чем даже более  чувствительна к этим теоретическим выкладкам ,чем схемы на триодах или с оос. Напряжение питания тут вообще непричем.

Насчет синтетики..вы так и не прокоментировали ваше отношениеик тяжелой и средней промышленности?:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ю.м. сказал:

Еще в очередной раз - я делаю ОДНОКАСКАДНЫЕ ОДНОТАКТНЫЕ 

чем сильнее вы боретесь с искажениями. тем сильнее умирает музыка. музыкальность, тем больше она омертвляется и пеерстает быть живой. И это непреложный закон, я это прекрасно слышу.

Как например в последнем ролике Случайного - играет вроде бы неплохо, но жизни мало все с точностью до наоборот, чем ниже искажения начиная с тем мертвее звук

Видится явное нарушение логики, украина-логика, как любит говорить ваш лучший друг Акробатик, чем хуже, тем лучше.... однотакты без ооос, нижайший, примитивнейший класс усилителей, не применяется с 50-х, с рекорда 53, с квн 49, больше никто, никогда и нигде их не применял! Ходите бесплатно слушать учеников, а дома слушаете готовую запись на СД в МП-3 на ДВД плейере и умудряетесь сопоставлять с живым, натуральным, с ничем не искажённым звуком, ну как так?

В ролике Сергея вы слышите работу записывающего телефона, с преобразованием в цифру и сжатие, долгий путь в интернете, обратное преобразование в аналог в компе и на копеечных колонках, и сравниваете опять с чем? Опять с живым звуком, якобы застрявшим в памяти? А если попросим Сергея внести искажения, несколько %, получится вновь живой звук? Нет, никогда, будет ещё хуже! Вам бы задуматься хотя бы чуть чуть.

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ollleg сказал:

Роман, доброго дня.

Вы меня очень заинтриговали, дайте пожалуйста ссылку на "Как мне сразу адм. намекнул не суваться в тему." или прямо сюда целиком комментарий скопируйте.

Очень хочется почитать.

Заранее благодарю,

с ув. Олег.

Роман, Вы проигнорировали мой вопрос, Ваше право.

В теме БТВЗ Вы перестали комментировать после этого комментария (смотри фото).

(если в нём есть хоть один намёк лично Вам, то уж точно не о ТВЗ)

Любой форум приравнивается к средствам массовой информации и вводить на них людей в заблуждение,

мягко говоря, неэтично.

------------------

Извиняюсь перед участниками темы, что вклинился в беседу.

 Всё, что считал должным написать - сделал.

Всем хорошего дня.

====================

444.jpg.792c9e4afa8544a56dd6591deae043be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ю.м. сказал:

Да, комфортный уровень громкости - -35дб по шкале усилителя. -30дб - уже громко. -20дб - невыносимо громко. Акустика Орта и одновременно угловой рупор на ШП 4А32 во всю полосу и 2 пищалки 2ГД36 с 14кгц. Чувствительность акустики под 100дб, сопротивление - 16ом.

Акустика Орта и одновременно угловой рупор на ШП 4А32 ...(

Легким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки... брюки превращаются... В элегантные шорты!

"Бриллиантовая рука") ..2ГД36 от 14кгц(срочно в мусорку)..Да и не нужны они Вам совсем с Вашим то "живым звуком" и полосой усилителей до 7-10кГц.:Waks:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ю.м. сказал:

Ну что. пришла пора роликов? Пришла, пришла, как и пришла весна. И так ролик одной из моих систем с гибридным усилителем от АСА. Слушайте и наслаждайтесь.

https://disk.yandex.ru/d/Bikvd139820Nfg

:dx::ln::io:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Buran81 сказал:

Сергей,я все никак  точно не могу определить... откуда наши ув. любители "горячекатки" и  "БТВЗшники" ,взяли эту фейковую шнягу, что в винтажной аппаратуре  исключительно та самая горячекатка была?:mellow:    Пока то видем одно и тоже....американский каталог  1935 год,книги 1950х,разобраное WE железо, Хиратовские Танго....   Везде разговор о сталях с высокой проницаемостью=низкими потерями=анизотропными марками....  Кто закинул это фуфло в российские форумы?!   Самые древние разговоры на росфорумах о горячекатки я датирую только от Шалина,середины 2000х... Может кто то еще гнал эту  дурку до него? Вы не помните? Мне просто лично интересно знать имена этих"героев"

Интересный вопрос. Дело в том, что уже в первые годы на шихте и горячекатке, как и на прочем совкожелезе был поставлен большой и жирный крест такими людьми, как В.Ульянов и Доктор Ноу, некоторыми другим, бысто улетевшими в лету на том портале. В середине 90-х, начале нулевых купить Саутеры, Берталуччи, Танго ИСО, Тамуру в Москве не составляло никакого труда, заплатив за пару чуть больше одной зарплаты, проходили выставки, жизнь била ключём, все всё знали, в теме разбирались и прилично. На Классик аудио Шлемский и Ефимов давно описали звучание разных ядер, включая и аморф,  никто на том форуме не слушал советское железо, таже история происходила и на форуме Лихницкого, у всех импорт, от Клангов, от немецких приёмников, от разных экзотических английских усилителей.... но самое удивительное, Сам великий Гуру ABBASZ все свои трансы мотал на... американском, немецком и английском железе, часто делал миксы из разного, т.е. перемешивал железо. Вот ведь парадокс. Ну, а кто в далёком детстве читал знаменитую книжку Волкова Волшебник изумрудного города сразу должен понять, откуда ноги растут, кто сбил с пОнтОлыку.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ю.м. сказал:

Лаптев. мы летаем в облаках. а вы ходите по бренной земле, мы никогда не поймем друг друга.

И для Романа - ну не видно отсюда Магнитку невооруженным взглядом, все это фейк, ответственно вам заявляю.

Для полётов более подходящим будет маленький усь на микробке ЛМ, советовал когда-то и даром только за амбаром, это поговорка такая.

Не хотел ничего писать, но напишу, а то опять скажите, что я похвалил! Ужас. Это Русланова поёт в 40-м году, архивная запись, тут весь возможный набор звуковых дефектов. Радиола иволга будет на порядок лучше....

А разве ролик про это, вы не поняли о чём в ролике говорится?

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ю.м. сказал:

Какая Русланова, какие 40-вые годы, это современная запись Жанны Бичевской, не совсем качественно сделанная современными звукорежами.

https://disk.yandex.ru/d/-oFuB0a61vzf2A

Какая Жанна:Sad:..на Вашей записи ее и  близко нет...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ю.м. сказал:

Все вопросы к звукорежам и к некст саунду. Попробую записать с диска от Леонида Второго.

Вы постоянно "звиздите".:Waks: Причем здесь Некст_Саунд..ну шиндарахнули-правильно и сделали.Ну свистит после этого. Вы же не один Бичевскую слушаете..НЕТ ее голоса в Вашей записи!:Sad: "Живой звук"...как же до такого докатились.:Sad:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ю.м. сказал:

Да дело в том, что у меня в комнате ЖИВАЯ ЖАННА.БЛА.БЛА..БЛА....

С таким подходом не было и никогда ее у тебя не будет.:Sad:Тем более она от меня никуда и не уходила.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел сегодня прогреть новые межкаскадные в гибридном  KZK BLU LINE(Отличные Российские конденсаторы ). После прослушивания Жанна просила передать,чтобы Вы ю.м.поменьше звиздели и стерли здесь все упоминания об ней.Ролики оставьте как доказательство того,что медведь здорово Вам оттоптал ухи.

IMG_20220429_214049.jpg

IMG_20220429_162830.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ю.м. сказал:

И так 6BQ7A вроде бы меняется на наши 6Н3П и 6Н14П. Или импорт ЕСС180, ЕВВ180.

ЕСС83 отечественных аналогов не имеет. Зато импортных вагон и большая тележка.

(... задумчиво так...) Это ж кто так в инете наляпал (за это и не люблю эту помойку), что ECC180 и EBB180 - аналоги? Еще до Второй мировой у Европы по лампам существовал стандарт:
- первая буква - напряжение накала;
- вторая (в случае комбинированных ламп и третья) - назначение лампы;
- цифири далее - номер модели.

Исходя из ECC - это двойной ТРИОД (две буквы "цэ") с накалом 6 вольт (буква "е" в начале).
А буква "бэ" - это ДИОД, а в данной маркировке ("бэ-бэ") - двойной. Абсурд...

P.S. И вообще понять сии мучения не в силах: вроде как АСА - это детище постоянно бывающего на форуме Технишна. Почему бы не задать этот несложный вопрос ему?:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ю.м. сказал:

Да, тут интересовались что там под крышечкой. Смотрите.

 

412493980.JPG

412493980.JPG

Для первой самоделки любителя сойдет. Лет 7 назад похожий гибридный  был(от местных электронщиков) в пользовании.Там умудрились движок шаговый приделать на РГ (свой самодельный программатор внедрили для любых пультов ДУ). Скорей всего и в этом ,что на фото полевые транзисторы на выходе(по паре на канал). Хотя помню  ю.м..Вы как то звиздели,что вам такой собрать как два пальца об асфальт.;)

attachment.php.jpg

P7010005 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ю.м. сказал:

Кстати такой же набор ламп у одного гибридника Винсент с приличной стоимостью порядка 200 000 рублей.

Так на Вашем фото не Винсент,а самоделка на 15тыс руб(на год сборки)..Кстати к Вашему сведению тот же набор ламп вообще ни о чем не говорит!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ю.м. сказал:

Думаю этот гибридник от АСА заткнет за пояс тот гибридник от Винсент в легкую. Я уже знаком с усилителями от АСА, поэтому могу это утверждать с большой долей вероятности. Кто сомневается, может мне предоставить гибрид от Винсент. я сравню и тут отпишусь. Ролики тоже будут, от нас с некст саундом.

Идите  Вы куда "подальше":)"затЫкать Винсенты:)....в салон к К.К.;) Он там запись организует.Сравните и отпишитесь.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ю.м. сказал:

Да дело в том, что у меня в комнате ЖИВАЯ ЖАННА. А вот в ролике черте что. Я это слышу, что она сама на себя не похожа в ролике, разбираюсь. Скорее всего фотик совсем сдох

Так уж отправьте его на заслуженный отдых, нексты не дадут вам ничего, 8 лет прошло. Есть же у вас рекордер, он хоть выть не будет.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ю.м. сказал:

Мне в мой гибридник потребуются хорошие межкаскадные конденсаторы под замену электролитов. Ну и на вход тоже.А так же разные лампы аналоги ЕСС83. 6BQ7A наверное можно попробовать заменить на 6Н3П, их есть у меня. так как сейчас они разные в каналах( на одной лампе надпись стерта и неизвестен производитель). Кто в курсе. цоколевка 6Н3П и 6BQ7A одинакова?

Хорошие межкаскадные конденсаторы именно Вам ,именно в тот гибридный,что там отдали-точно не потребуются. На то есть много причин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/29/2022 at 8:42 PM, ю.м. said:

Я же слышал усилитель ЮАМ на этом железе

Курица не птица, ю.м. не ЮАМ :)

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, ю.м. said:

Иначе зачем же я покупал гильотинные ножницы по металлу.

Как и все, Юрий Михайлович, что вы делаете. Исключительно от большого ума :(

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...