Надо домотать, намотать (не повторять) - Страница 65 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Надо домотать, намотать (не повторять)


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

53 минуты назад, p.maltsev сказал:

Рад за вас бесконечно. Изделие выглядит на два порядка приличнее ваших. Ждем фото без крышки. Мир не без добрых людей. Надеюсь, и акустические системы успеют подарить.

Я считаю,что акустику уже поздно дарить.:( ю.м.слушающему звук патефона да и сам  патефон-достаточно подарить нормальный слуховой аппарат.Этот подарок решит все его проблемы при прослушивании любимой м:Cool:узыки.

3820.650.jpg

slukhovoy-apparat-axon-v-185_1.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Случайный гость сказал:

Я считаю,что акустику уже поздно дарить.:( ю.м.слушающему звук патефона да и сам  патефон-достаточно подарить нормальный слуховой аппарат.Этот подарок решит все его проблемы при прослушивании любимой м:Cool:узыки.

3820.650.jpg

slukhovoy-apparat-axon-v-185_1.jpg

Я кстати тоже думал такое предложить,но постеснялся. У меня у одного возростного родственника есть похожий. Очень удобно говорит:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kroul сказал:

Лаптев, вы даже представить себе не можете, что я видел, а чего не видел. Единственный совет, который я хотел вам дать я уже дал. Поторопитесь, а то «дар» пропадёт. Да, годы прошли и с памятью у вас стало ещё хуже, фразу, которую вы привели я никогда в жизни не произносил и произнести не мог по определению. А сказал нечто подобное Elacom, высказал, так сказать, своё мнение. Вам надо лечиться успокоительными…, ну вам врачи подскажут. Прощайте, Лаптев:)

Почему не могу, могу, обычно пары постов хватает или нескольких лайков, чтобы узнать о человеке всё!

У меня прекрасная память, вижу, что и вы особо не страдаете провалами её:D 

Я ведь и не писал ни разу и нигде, что это именно вы такое завляли! Действительно, это важное заявление сделал кто-то из ваших, башкирских, человек с ником елаком и рекламой ремонта телевизоров в подписи. Ну а сколько раз лично я просил вас рассказать и показать ваши супер конструкции, надеюсь тоже не забыли! С чего вы решили, что мне надо лечиться успокоительным, я право не знаю, почти постоянно нахожусь в расслабленном, ленивом состоянии, наслаждаюсь отдыхом, в руках безумного зуда нет, жаждой изобретательства не страдаю, размеренно живу! Не прощаюсь, свидимся не раз ещё!

26 минут назад, Buran81 сказал:

А он что, еще и инженер по образованию?:mellow:

Да вроде как сам заявлял, в СССР проблем с учёбой не было, учись не хочу!

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Buran81 сказал:

Я кстати тоже думал такое предложить,но постеснялся. У меня у одного возростного родственника есть похожий. Очень удобно говорит:)

Роман так если это Правда,что ее стеснятся. Может как раз поможет и не нужно будет ю.м. 40трансформаторов мотать.:Waks:. Тем более для чего ему одному такое количество:Sad:.Ведь достаточно у тебя  один раз  заказать пару отличных  выходников  и наслаждаться музыкой.:Cool: Про ножницы гильотины так совсем рассмешил.. Понятно,что никогда на них не работал ,а на сварочники железо его хреновое резать уже не актуально.:Sad:Все давно перешли на инверторы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, S.Laptev сказал:

Да вроде как сам заявлял, в СССР проблем с учёбой не было, учись не хочу!

Ну в принципе да... я просто забываюсь как то. :mellow:

 У нас то в Израиле  инженер это звучит гордо.  Это точно означает, что человек учился,не спал ночами ибо подробатывал ,потратил кучу денег.Распределения троишникам никакого тут нет.  Уж точно ,херню в подобном стиле ,он пороть бы не стал.. По видимому на такое способны только бывшие совецкие "инжинеры" ,и то, те кто наверное  совсем плохо учился в ВУЗе :mellow:

 

 

Screenshot_15.png.5a76833fd82c2e7a2f4ae8e80caffd01.png.73597850d75696b5d1ca8a34b0902fcc.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Случайный гость сказал:

Порадуйтесь вместе со мной. Мой гибридник, подарок.

Как называется этот усилитель и какая лампа на входе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

 

Screenshot_20220428-124512_AliExpress.thumb.jpg.7fe60ee0a56a64d6e4b7af2d0e1af904.jpg

За большие в два с небольшим раза деньги и американские можно купить, но дурная голова рукам покоя не даёт никак.

51 минуту назад, Buran81 сказал:

Ну в принципе да... я просто забываюсь как то. :mellow:

 У нас то в Израиле  инженер это звучит гордо.  Это точно означает, что человек учился,не спал ночами ибо подробатывал ,потратил кучу денег.Распределения троишникам никакого тут нет.  Уж точно ,херню в подобном стиле ,он пороть бы не стал.. По видимому на такое способны только бывшие совецкие "инжинеры" ,и то, те кто наверное  совсем плохо учился в ВУЗе :mellow:

 

 

Screenshot_15.png.5a76833fd82c2e7a2f4ae8e80caffd01.png.73597850d75696b5d1ca8a34b0902fcc.png

По разному учились, но совершенно бесплатно, уж точно и не факт, что все учились плохо, думаю некоторые понимали, что творили, но на потребу лохам, да за деньги и не такое сотворишь. Да, хорошо что напомнил, они же и входные мотали на горячке этой! Совсем мелко БигБорис Михаил К, давно, похоже дело было, но ещё живёт....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ю.м. сказал:

Если все выгорит завтра еду смотреть гильотинные ножницы, обещали подвести. Они в хозяйстве по любому очень нужны, а с учетом точной резки шихтованного железа и вообще...

У чувака работающего на пилораме остался только большой палец на руке. Так его и прозвали “Валера всё заеbись”.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ю.м. сказал:

железо там с китайской крыши.

медь на провод "сварена" в глиняной печи

протягивал провод он  вручную.

Лаком покрывал кисточкой, тоже вручную. Ну их нафиг.......Намотан к тому же  соответственно и явно не по моей технологии.

Железо там Z11

Медь стандартная, чистая, бескислородная

Протягивали его через фильеры

Лаком покрывал станок

И намотан транс автоматом, точно, а не вкривь и вкось

Иначе это был бы хэнд мэйд и стоил бы конячьих денег, а не полпенсии.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ю.м. сказал:

И все эти китайские выходники за смешные деньги- фейк

Почему  сразу фейк?

Почитайте отзывы,поищите инфу. Уже только применение железа Z11,говорит о том что люди понимают в деле. Например одна известная Российская  фирма ,кичещаеся тем что у них НЕТ ничего из Китая и они клонируют трансформаторы известных брендов, еще не так давно продавала на АП выходные трансформаторы на изотропном железе М800!   Ну т.е это уже край...!   Даже МАИ помнится призвал продавца к совести.

Плюс Китайцы  везде пишут мощность трансформатора.. ,что   большая редкость для российских намотчиков . Многие вообще не догоняют как мощность соотносится с выходным трансформатором и тем более с его размерами:mellow:. В лучшем случае знают как посчитать переменную индукцию.

Так что Юрий Михайлович,я бы на вашем месте крепко задумался о покупках с Али.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ю.м. сказал:

НИ ЗА ЧТО

"Дешевый сыр бывает только в мышеловке". И я не так много получаю, чтобы покупать дешевку из Китая.

НУ И ЗРЯ

"Скупой платит дважды" а некоторые трижды и четырежды и больше. Уже полмиллиона потрачено, наверное, на фанеру, дерево, картон, бумагу, клей, на разную оснастку и причендалы.... станки, инструменты, приборы и прочее, а воз и ныне там, годы идут, а поезд стоит, весь пар в свисток утёк! Когда-то же надо, наконец, заняться и звуком, сделать сначала на китайском, а уж если потом захочется рукам волю дать, можно заняться и оформлением, сделать позолоченные ручки, инкрустировать перламутром, сделать себе красиво, как говориться, порадовать себя!

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ю.м. сказал:

Купил небольшую отечественную гильотинку. Конечно ее надо разобрать, ножи отдать в заточку

Юрий Михайлович,ИМХО .не стоит так заморачиваться. Вы все равно отрицаете магнитные свойства железа ,значит можно рубить как угодно.Хуже то не может быть.  Достаточно купить простые ножницы по металу и вырезать все по обычному ,картонному шаблону . В центре,где ножницы не заходят,можно просто перерубать метал  зубилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ю.м. сказал:

НИ ЗА ЧТО

"Дешевый сыр бывает только в мышеловке". И я не так много получаю, чтобы покупать дешевку из Китая.

Смотрите какие трансформаторы,на винтаже  от WE  я нашел на Али.  Оказывается тоже холоднокатанное,и выглядит как Z11^_^

Ваше мнение Юрий Михайлович?

https://aliexpress.ru/item/4001057586991.html?spm=a2g2w.detail.0.0.24373616rfbsGR&_evo_buckets=165609%2C165598%2C188871%2C194275%2C299287%2C224373%2C176818&sku_id=10000013900274077&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.274681.0&scm_id=1007.13339.274681.0&scm-url=1007.13339.274681.0&pvid=6d560030-3a31-4522-b9d2-44ff4f0a5a53&_t=gps-id%3ApcDetailBottomMoreThisSeller%2Cscm-url%3A1007.13339.274681.0%2Cpvid%3A6d560030-3a31-4522-b9d2-44ff4f0a5a53%2Ctpp_buckets%3A21387%230%23233228%239_21387%239507%23434562%237&_ga=2.112493891.65093188.1651085677-13520531.1644175950&gatewayAdapt=glo2rus

Screenshot_11.png.8dfba08e8f38d4a9609f40f0ee4a33e6.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Если это правда, то это просто вышак и это похоже на правду, железо точно старое 50-х, выдержанное, сам Курашима на старом мотает, старым штатским проводом. Но господин чатем не ищет прямых путей.... 

Про новый гибридник ни слова, а ведь простенький транзисторник на китайских недорогих деталях произвел культурный шок в гостях, явно и дома убил "концептуальные усилители", ждём развязку, что-то должно случится важное, или уже случилось! Неужели деревянные шедевры будут зарублены топором? Интрига.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ю.м. сказал:

Роман, эти трансы - это просто кошмар. НИ-ЗА-ЧТО.

Вот как надо. Ни грамма синтетики, потому и звук настоящий, живой, музыкальный.

 

Вы 10500раз выставляете фото одного и того же "хлама".:Sad: Может когда завершите намотку 40шт..все их сразу и выставите фото.;)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, S.Laptev сказал:

Если это правда, то это просто вышак и это похоже на правду, железо точно старое 50-х, выдержанное, сам Курашима на старом мотает, старым штатским проводом. Но господин чатем не ищет прямых путей.... 

Про новый гибридник ни слова, а ведь простенький транзисторник на китайских недорогих деталях произвел культурный шок в гостях, явно и дома убил "концептуальные усилители", ждём развязку, что-то должно случится важное, или уже случилось! Неужели деревянные шедевры будут зарублены топором? Интрига.

ю.м ведь простенький гибридный  послушал(фото внутри даже боится показать) и уже "культурный шок". Нормальный бы услышал - мог  случится "сердечный приступ"..так как жизнь прожил зря пиля бесконечно фанеру.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ю.м. сказал:

Купил небольшую отечественную гильотинку. Конечно ее надо разобрать, ножи отдать в заточку, почистить, смазать, собрать, отрегулировать и потом уже можно будет рубить шихтовку от ЮАМ. Длина ножей 100мм, но так как полосу придется резать шириной 32мм, то хватит с запасом. Конечно со временем надо докупить и с ножами 200-300мм, но это потом. когда отловлю агрегат на авито, они там появляются. Так что скоро буду мотать выходники на П-железе ХК. Посмотрим как они запоют в сравнении с ГК.

Юрий Михайлович, после реза придётся провести дополнительный отжиг или аккуратно стачивать места возникших при резе механических напряжений, где-то 1-2 мм вдоль реза. Если найдете где можно провести отжиг, то сможете повысить начальную мп до 2500, то есть в 3-4 раза. Режимы отжига можете посмотреть на приведённой страничке.

26A65EFA-4522-4C2B-B00E-0C3D3A972B7C.jpeg

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kroul сказал:

Юрий Михайлович, после реза придётся провести дополнительный отжиг или аккуратно стачивать места возникших при резе механических напряжений, где-то 1-2 мм вдоль реза. Если сможете найти где можно провести отжиг, то Вы сможете повысить начальную мп до 2500. .......

 

ю.м . вот здесь чуть выше все Китайское обгадил.:Sad: У тут же Вы ему предлагаете из"моей прелести и палок" с помощью напильника и обжига в печке на даче сделать "конфетку".:Sad: Ему же план нужно сделать -не менее 40шт.Сколько же лет он будет рез на всем своем железе стачивать.:Sad:

Screenshot 2022-04-29 at 23-26-21 Надо домотать намотать (не повторять).png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Случайный гость сказал:

ю.м . вот здесь чуть выше все Китайское обгадил.:Sad: У тут же Вы ему предлагаете из"моей прелести и палок" с помощью напильника и обжига в печке на даче сделать "конфетку".:Sad: Ему же план нужно сделать -не менее 40шт.Сколько же лет он будет рез на всем своем железе стачивать.:Sad:

Screenshot 2022-04-29 at 23-26-21 Надо домотать намотать (не повторять).png

Печь надо на 1500 градусов и баллон с водородом, делов то))))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ю.м. сказал:

Роман, эти трансы - это просто кошмар. НИ-ЗА-ЧТО.

Вот как надо. Ни грамма синтетики, потому и звук настоящий, живой, музыкальный.

412493953.JPG

Да как же так Юрий Михайлович?:unsure:

А магнитопровод,а медь ? Все же синтетическое !  Вы только представьте себе ,какие круги ада тяжелой и средней промышленности  прошла руда, пока не стала железом и проводом!

А вы говорите ..никакой синтетики.

ИМХО.Только саморуб с деревенской эко .кровли и самовытягивание проврдов с рудника  ,спасут "отца русской демократии "

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, S.Laptev сказал:

Печь надо на 1500 градусов и баллон с водородом, делов то))))

Я думаю ,что если ув. Юрий Михайлович узнает сколько надо взять кредита на подобное оборудование, он немного может расстроится. Кстати челюсть может упасть от удивления ,если  даже отдать свое железо в спец.контору занимающимся таким сервисом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, S.Laptev сказал:

Печь надо на 1500 градусов и баллон с водородом, делов то))))

А вы, батенька, пожалуй еще ТОТ минёр)))

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

ю.м . вот здесь чуть выше все Китайское обгадил.:Sad: У тут же Вы ему предлагаете из"моей прелести и палок" с помощью напильника и обжига в печке на даче сделать "конфетку".:Sad: Ему же план нужно сделать -не менее 40шт.Сколько же лет он будет рез на всем своем железе стачивать.:Sad:

Screenshot 2022-04-29 at 23-26-21 Надо домотать намотать (не повторять).png

Да Вы не переживайте, Юрий Михайлович найдёт где отжечь свои пластины на пару трансформаторов. Было бы желание. Пока ему думаю важен и интересен процесс, а результат будет. Да и всякие советники с «водородными баллонами и кредитами» делают этот процесс веселее)).

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ю.м. сказал:

К сожалению отжиг провести негде, у меня нет нужных связей в этой области. В Москве многие предприятия позакрывались, одна торговля унитазами процветает. Ну а на счет реза - он будет поперек полосы и большие напряжения в ней вряд ли создаст. Тем более, что этот конец полосы, где будет рез, будет находится на внешней стороне пакета железа, в отдалении от катушки. Ну и еще - небольшой рез ножницами по одной из малых сторон и рубка штампом по всему периметру заготовки не равнозначны по создающимся в ней напряжениям от этого. При резе они намного меньше, как я понимаю. ибо процесс намного более щадящий. нет ударного воздействия.

Если не в местах стыка, то не так страшно. Конечно отжиг существенно улучшил бы магнитопровод. Надо поискать в Москве предприятия по ремонту трансформаторов. В Аше на Амете всё это есть,  но слишком далеко. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...