Аудиофильский роутер Felix Audio Influencer - Страница 10 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы сами пришли сюда за советом !

Причем вопрос касался только направления ethernet-кабеля, а чего только не услышал - и про себя, и про необходимость смены плеера (разумеется, на вкус глухого Молочника) и про младенцев, и про правильность выбора кривых RAL чёткими (но тоже глухими) пацанами.

Задавать мне вопросы или нет - дело совсем не ваше, тем более, что я пришел не к вам, а в конкретную ветку к конкретному человеку, но тут появился всезнающий Молочник, которому, видимо, "лавры" КК не дают покоя. Заведите отдельную ветку "У какого индюка хвост пушистее" и красуйтесь там друг перед другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

07.11.2023 в 00:40, mix сказал:

Откажитесь от этой догмы ради своего же развития в цифрозвуке.

Побеспокою сегодня Феликса на предмет взять послушать второй роутер. Если окажусь не прав и роутер даст значимую прибавку - легко извинюсь за свою ошибку (заблуждения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фдуч сказал:

Побеспокою сегодня Феликса на предмет взять послушать второй роутер. Если окажусь не прав и роутер даст значимую прибавку - легко извинюсь за свою ошибку (заблуждения).

Алексей, начните с построения берегов по показанной мной картинке. Весь смысл берегов в том, что бы оставить ВСЕХ на "грязной" стороне, а на чистой только рендерер-эндпоит. Для этого не нужен ещё один роутер, нужно все домашние сетевые девайсы, включая сервер Мелко, подключить к основному домашнему роутеру кабелями или по вай-фай и очень желательно оставить диапазон 5 ггц только для раздачи аудиоданных на принимающий клиент. И конечно, задействовать функции сервера в Мелко, превратив стример Линн в простой рендерер.

Не сделав это, нет никакого смысла подключать ещё один роутер в связку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, felix сказал:

Не сделав это, нет никакого смысла подключать ещё один роутер в связку.

Мне не понятно в вашей схеме присутствие "обычного" роутера. Когда мы оставляем его на "грязном" берегу, то мы ведь весь шум (хотя бы от импульсного питания обычного роутера) транслируем через wi-fi на "чистый" берег.

Melco я на грязном берегу не пробовал, но обычный NAS (Qnap) через wi-fi даёт в сравнении с Melco очень сильное негативное изменение - оно и логично, мы в этом случае получаем "шум" (нарпимер вентилятора и блока питания) Qnap.

То есть по предложенное вами схеме вы предлагаете избавиться только от половины всех "шумов", пропустив "грязь" от обычного роутера, при этом я могу допустить, что wi-fi мост эффективнее чем мост в Melco, но зачем плодить дополнительные шумы на "грязном" берегу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фдуч сказал:

Мне не понятно в вашей схеме присутствие "обычного" роутера. Когда мы оставляем его на "грязном" берегу, то мы ведь весь шум (хотя бы от импульсного питания обычного роутера) транслируем через wi-fi на "чистый" берег.

по вайфай передаются только данные. шумы не передаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, felix сказал:

по вайфай передаются только данные. шумы не передаются!!!

То есть Melco (у которого слышен и режим свича и собственно NAS - два улучшайзинга можно послушать отдельно) как бы и не нужен, wi-fi-мост всё решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фдуч сказал:

То есть Melco (у которого слышен и режим свича и собственно NAS - два улучшайзинга можно послушать отдельно) как бы и не нужен, wi-fi-мост всё решает?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно. Попробовал предложенный вариант с Melco на грязном берегу. Он деградирует звук и слышно это не с первых секунд, а с первой секунды.

Зато сколько поучений было через губу с пафосом и апломбом, и младенцем назвали и ничего не понимающим.

В общем, господа, оставайтесь в своей уверенности, что устройство за 50 тыс. рублей через wi-fi переигрывает устройства за 1 млн. рублей, а мне, видимо, такие чудеса еще не встречались. Да и в Bufolo сидят дураки, не догадавшиеся два роутера сунуть в свои устройства и реализовать внутри его wi-fi мост.

И, да, я понимаю, что дискуссию на эту тему лучше вести в других ветках, где объективности будет больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Фдуч сказал:

да, я понимаю, что дискуссию на эту тему лучше вести в других ветках, где объективности будет больше. 

В оценке звучания аудио аппаратов не может быть объективности. Только субъективные мнения. Вот Вам совсем не поравился мой лан-кабель, я с удивлением услышал Вашу оценку, что у него светлая тоналка и он ярчит. Хотя, уже продано, под манибэк 2 десятка таких кабелей и средне-статистическое мнение, что у него темная тоналка с отсутствием яркости. Вот так все субективно. Иногда даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, felix сказал:

я с удивлением услышал Вашу оценку, что у него светлая тоналка и он ярчит.

Вы меня с кем-то путаете. Я сказал ровно противоположное, что он очень темный, слишком "фильтрует", и подойдет, вероятно, туда, где есть простые "шумящие" роутеры - там эта "фильтрация", возможно, будет в тему.

Ваш кабель будет для кого-то хорошим, но его уровень отражается в его ценнике - он на уровне AQ Cinnamon и куда хуже RAL (который я бы никогда никому не посоветовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фдуч сказал:

Вы меня с кем-то путаете. Я сказал ровно противоположное, что он очень темный, слишком "фильтрует"

хм... возможно и спутал с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, felix сказал:

хм... возможно и спутал с кем-то.

 

IMG-20231108-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Доброго вечера, коллеги!

 Алексей, не стоит считать Андрея глухим. Это совсем не так. Со слухом, а так же со знаниями и опытом в цифровой теме, у него всё более чем отлично! Мы несколько раз встречались и отслушивали разные девайсы - всё он слышит очень хорошо! Но, то что мы слышим , нам может нравится, а другому слушателю, тоже с отменным слухом, не нравится совсем. отсюда и различные суждения и оценки. Это банальная истина нашего увлечения. Вот нам с вами нравится Linn, а Андрею , как и многим другим - нет.

 Прочитав о ваших опытах, решил сегодня "поковыряться", поэкспериментировать со своим цифровым трактом и с "берегами". Wi-Fi роутера от Феликса у меня нет, есть только девайс с оптической развязкой. На мой взгляд , очень полезная вещь!

1 вариант: NAS Synology , Tp-Link Deco X60, NUC c RoonRock включены в свитч Ubiquity дальше из сфитча lan провод 8 метров inakustik exelens в КДП там в блок Феликса на один вход оттуда с выхода лан Пинк Фаунд в Linn Klimax.

2 вариант:  NAS Synology , Tp-Link Deco X60 включены в свитч Ubiquity дальше из сфитча lan провод 8 метров inakustik exelens в КДП там в блок Феликса на один вход , на второй вход коротким , 1 метр Exelents в NUC c RoonRock , оттуда с выхода лан Пинк Фаунд в Linn Klimax.

3 вариант : NAS Synology унес на первый этаж из цоколя, где КДП и включил в боченок Х60 Deco Tp-Link (по дому их 7 штук - меш сеть). Блок Феликса в другой боченок тем же 8 метровым лан проводом и на второй вход коротким , 1 метр Exelents в NUC c RoonRock , оттуда с выхода лан Пинк Фаунд в Linn Klimax.

4 вариант :NAS Synology унес на первый этаж из цоколя, где КДП и включил в боченок Х60 Deco Tp-Link (по дому их 7 штук - меш сеть). В cвитч Ubiquity включил боченок Tp-Link Х60 из свитча тем же 8 метровым лан проводом и на 1 вход устройства Феликса, на 2 вход коротким , 1 метр Exelents в NUC c RoonRock , оттуда с выхода лан Пинк Фаунд в Linn Klimax.

Самый плохой звук, можно даже выразится резко - УЖАСНЫЙ у 3 варианта. Чуть лучше 1 вариант. Дальше сильный скачек в качестве у 2 варианта. 4 вариант не сильно выиграл у 2-го, но удобней, NAS стоит под лестницей и никому не мешает.

Погода плохая, чем ещё заняться "больному" аудиофилу, как не поперетыкать провода и коробочки.

Кстати, одно из прослушиваний с Андреем остановило меня от желания покупать Melco.

Могу с уверенностью сказать, что в цифровом тракте важны абсолютно все компоненты и решения по конфигурированию. Архи важен - наверное это 60% влияния транспорт. Из того, что доводилось слушать - лидер ПинкФаунд. Много хорошо играющих самоделок. Но они делаются под конкретный тракт и редко их можно повторить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Яшников сказал:

 Алексей, не стоит считать Андрея глухим.

Я не считаю его глухим, а сделал вывод что его видение (слышание) звука очень сильно отличается от моего. С моей точки зрения - отличается в куда более худшую сторону, чем моё, но я остаюсь корректным, никого не называю младенцем, не разговариваю с оппонентами через губу и никого не поучаю. Но мнение Андрея мне абсолютно не интересно после упомянутого уже примера с RAL, и после встретившегося мне его еще одного отзыва о крайне посредственных кабелях "физик стайл". Все эти три кейса - RAL, "физик стайл", "вай фай мост вместо Мелко" отличает очень сильная "фильтрация" или по-другому - потеря полезного сигнала (прежде всего на верхней середине). Если эти способы кому-то подходят, я нисколько не против, а против того, чтобы со мной разговаривали в таком тоне люди, которые для меня лишь пример обладателя системы с кривым звуком успешно подпираемого "костылями" (сильной фильтрацией).

Не совсем понял, что вы хотели сказать про NAS, но "обычный" NAS заметно лучше звучит через wi-fi-мост, я это попробовал и это несомненно. Но я при покупке Мелко пробовал его и в режиме свича (беря файлы с другого NAS) и в "полном", и эти изменения качественно другого уровня нежели wi-fi-мост. С Мелко wi-fi-мост не имеет смысла  - это результат моего прослушивания после рекомендации, но опять же почему-то поучительным тоном от @mix

А вот с двумя роутерами от Феликса по краям берегов, уверен, был бы другой результат. Но, "советчики через губу" желание попробовать отбили, может позже к этому вернусь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фдуч сказал:

А вот с двумя роутерами от Феликса по краям берегов, уверен, был бы другой результат.

Хорошая идея! Стоит попробовать. 
В моих «опытах» самым «слабым звеном» - причиной деградации звука выступают бочонки deco. Если их напрямую подключать в опто-свитч Феликса , звучание становится ужасным. Если через дополнительный свитч ubiquity, то картина радикально меняется. Посему , может и есть смысл попробовать wi-fi роутер от Феликса? Но, ваша идея с двумя опто-свичами на «двух берегах», почему то мне ближе (я не очень люблю wi-fi в звуковом тракте - «тараканы» в голове мешают!)

Ещё, конечно нужно для синолоджи отдельный, хороший ЛБП. Никак не могу найти , кто бы сделал на заказ, никому не интересно. Остается АлиЭкспресс за 30 тысяч. Качество не понятное, но всё лучше, чем штатный.

Недавно довелось послушать DIY транспорт Дмитрия Букварева. После ПинкФаунд , лучшее, что я слушал. И опять всё вокруг питания. Использована старая материнка с возможностью организовать отдельное питание по разным разделам, что и было сделано, плюс отключено всё лишнее. Отменная универсальность и звучание. Купил бы себе такой, но, увы Дмтрий не делает на заказ, только для себя и исключительно ради экспериментов.

Покупать же фирменный транспорт за лям желания нет. К тому же ; банальный NUK, с «залитым» RoonRock и правильным ЛБП ( сейчас это голландский PURE на 19v) по звуку не уступает MELCO.

Если бы у Linn был удобный в пользовании программный плейер, хотя бы немного похожий по интерфейсу на Roon, необходимость в транспорте отпала бы! Но, увы ; Linn-овский плейер заточен под стриминг, там интерфейс удобный, сильно рун напоминает (корни разработчиков из одного места) , а вот с NAS он работает очень «криво».  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Яшников сказал:

После ПинкФаунд , лучшее, что я слушал.

Много идей, их можно пробовать, делиться ими, тогда будет конструктив.

Почитайте текст из объявы:

Synergistic Research Foundation SX Интернет кабель купить в Москве | Электроника | Авито (avito.ru)

РINК FАUN - вообще УГ)) При его стоимости наверное самый худший кабель из всех что были!!!! Dh lаb за 15-20 руб его просто выносит!!!

Мне поверить вам, или человеку, который избавляется от RAL (его соседнее объявление)?

Вам подошел Pink Faun, он вас устраивает. Какая будет ваша реакция если я вам скажу: фу, только Crystal Cable за 350 тыс. руб., все остальное - шлак, знаем, пробовали...?

Но я осознаю, что вам подошел Pink Faun по каким-то причинам, и потому таких фраз, которые выбрасывает здесь защищаемый вами Андрей, я позволить себе не могу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Яшников сказал:

Ещё, конечно нужно для синолоджи отдельный, хороший ЛБП. Никак не могу найти , кто бы сделал на заказ, никому не интересно. Остается АлиЭкспресс за 30 тысяч. Качество не понятное, но всё лучше, чем штатный.

Хочу вам посоветовать TeraDak, очень хорош. Его в Европе под другим названием продают за 330 Евро.

https://aliexpress.ru/item/32809760147.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.5.1b454aa6oJTxce&sku_id=64595192877

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фдуч сказал:

Не совсем понял, что вы хотели сказать про NAS, но "обычный" NAS заметно лучше звучит через wi-fi-мост, я это попробовал и это несомненно. Но я при покупке Мелко пробовал его и в режиме свича (беря файлы с другого NAS) и в "полном", и эти изменения качественно другого уровня нежели wi-fi-мост. С Мелко wi-fi-мост не имеет смысла  - это результат моего прослушивания после рекомендации, но опять же почему-то поучительным тоном от @mix

А вот с двумя роутерами от Феликса по краям берегов, уверен, был бы другой результат. Но, "советчики через губу" желание попробовать отбили, может позже к этому вернусь.

Конечно Мелко будет звучать лучше роутера Феликса. Что вы хотите, он берет роутер Нетис 4 ( 3000-4000 руб на Авито), переделывает его и продает 1 вариант за 50 000 руб, второй за 150 000 руб. На Сундуке публика более искушенная, чем на Да Стерео, тут продать этот переделанный Нетис намного сложнее. Намного проще купить свитч для аудио, и подсоединить его хорошим лан кабелем. Чем строить вай фай мост от Феликса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Boriss7 сказал:

Конечно Мелко будет звучать лучше роутера Феликса. Что вы хотите, он берет роутер Нетис 4 ( 3000-4000 руб на Авито), переделывает его и продает 1 вариант за 50 000 руб

Не соглашусь. Роутер от Феликса - великолепная штука. Твикнуть роутер, сделать к нему хороший ЛБП, поместить все это в удобный корпус - выйдет немногим дешевле, если заказать это всё "на стороне".

Другое дело, что Buffalo сделали хороший продукт, и утверждать, что wi-fi-мост - лучше т.к. он отфильтровывает грязь обычного роутера и обычного NAS - не очень убедительно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

Другое дело, что Buffalo сделали хороший продукт, и утверждать, что wi-fi-мост - лучше т.к. он отфильтровывает грязь обычного роутера и обычного NAS - не очень убедительно.  

Вот и ответ. Феликс не стал делать свитч, потому как там огромная конкуренция. И уже все давно придумано до него. Он сам сочинил идею на идеях Бугаева и превратил ее в золотую жилу, как еще продать роутер за 4000 руб за 150 000 руб( в другом корпусе правда). Очистка сигнала по вай фай, на мой взгляд, полный бред. А, идея перетактовать сигнал с помощью хорошего свитча с точными часами, заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Boriss7 сказал:

как еще продать роутер за 4000 руб за 150 000 руб( в другом корпусе правда)

Ну так сделайте такой же или лучше и продавайте по 120 000 руб. Даже готов попробовать стать первым заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фдуч сказал:

Ну так сделайте такой же или лучше и продавайте по 120 000 руб. Даже готов попробовать стать первым заказчиком.

Зачем? Сама идея( на мой взгляд),  ущербна - очистка сигнала с помощью вай фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Boriss7 сказал:

Зачем? Сама идея( на мой взгляд),  ущербна - очистка сигнала с помощью вай фай.

У меня его роутер воткнут в NAS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру через меня проходят так или иначе практически все изыскания Феликса ...начиная с его инфо бустеров и кабелей ... до последних изделий в области цифровой передачи . И прекрасно отдаю себе отчёт что я говорю в публичном пространстве , о чём пишу и как я расставляю ранжиры . Феликс постоянно экспериментирует , вносит изменения , улучшая тот или иной девайс . Накапливает свой опыт, опыт коллег , тестеров ... и реализует потом всё в своих новых изделиях . 

Прежде чем сказать что развязывающее решение в серверах Melco на звук по сравнению с решением от Феликса не вносят сколь значимых отличий ...я не раз и не два всё это перепроверил сам и в составе фокус группы ! Более того ...вай фай мост ( не важно , будет он от Феликса или кого то ещё ) ... это на сегодня лучшее решение в области чистой передачи данных на энд поинт ( файловый транспорт ) ! Никакие дорогие свичи с клоками , с внешними мастер клоками ( более точными и дорогими ) - не могут противопоставить ничего вай фай мосту на недорогом доноре от китайской конторы !!! Я уже не говорю о примитивном решение внутри сервера Melco ... это вообще вызывает иронический смех у тех кто в теме и своими ушами всё фиксировал . 

Более того ... возрастное поколение , всегда относящееся скептически ко всему новому , модному ...и то переходит на эти самые чистые берега окончательно и без поворотно ! Я например про АЛ Балаева и его систему координат , которого точно уличить в тугоухости вряд ли возможно . Мы в составе нескольких человек проводили прямой тест ...берега против самой дорогой на рынке системы передачи данных включающей самое лучшее в отрасли оборудование . Берега ( вай фай мост ) по мнению всех собравшихся , включая конечно самого хозяина были предпочтительны . Кто знает уровень подхода и требований к звуку Александра , поймёт о чем я говорю . 

Так что не надо быть столь зашоренным и свято верить в брендовую непоколебимость  , тем более когда на руках самый древний начальный аппарат от Melco / ... иногда надо прислушиваться к более компетентным в этой области коллегам , тем более что они ни к чему никого не принуждают , а просто делятся своим личным опытом и практиками в том или ином вопросе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня роутер Феликса днище. Самопал .  высосанный из Нетис 4 за 4000  руб. что то повторять на эту тему не вижу смысла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...