Не красна изба углами, красна пирогами - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не красна изба углами, красна пирогами


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Последние времена все более наблюдаю, как Производители в своих презентациях новых изделий на первое место ставят показ деталек, из которых состоит девайс, как будто именно красивые детальки определяют ценность презентуемого усилителя или акустики. Что за мода такая пошла?

 

430C6B62-1003-4387-B7B3-EA3688753A95.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Последние времена все более наблюдаю, как Производители в своих презентациях новых изделий на первое место ставят показ деталек, из которых состоит девайс, как будто именно красивые детальки определяют ценность презентуемого усилителя или акустики. Что за мода такая пошла?

 

430C6B62-1003-4387-B7B3-EA3688753A95.jpeg

по аналогии с АН, этим можно объяснить стоимость девайса

доброе утро)))

например, апгрейды вук эзотерика, айрбоу собственно ноу хау редки в их пересборках, но именно за счет полной пересборке из топовых компонентов и вырисовывается такая цена

ПС хотя, в сущности, разница минимальная, хотя и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать форумы читают, тут же тоже многие любят внутренности посмотреть.  

Мало деталек плохо, много, но не дорогих тоже плохо, дорого -богато  и пр пр пр - так вот "лечат" по фото.

Ну наверно и производители решили идти в ногу со временем!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Последние времена все более наблюдаю, как Производители в своих презентациях новых изделий на первое место ставят показ деталек, из которых состоит девайс, как будто именно красивые детальки определяют ценность презентуемого усилителя или акустики. Что за мода такая пошла?

 

430C6B62-1003-4387-B7B3-EA3688753A95.jpeg

Этот вопрос задаю только для себя, чтобы лучше понимать происходящее.

Если я возьму два усилителя или две пары акустических систем, в одной из которых - которого, будут стоять детали достаточного качества, назовём их средними.

А во второй-втором, будут стоять детали, качеством выше среднего, я имею виду параметры и влияние на звук, что в таком случае должен выбрать покупатель?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

по аналогии с АН, этим можно объяснить стоимость девайса

Надо сказать, что Квортруп в этом направлении оказал не малое влияние на рынок, введя уровни изделий, часто отличающиеся только брендом конденсаторов и резисторов.

И да, это самый простой способ обоснование высокой цены и убеждения потенциального покупателя в лучшем качестве продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают покупать по фотографии. Ни слова, ни намёка на новации и патенты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Предлагают покупать по фотографии. Ни слова, ни намёка на новации и патенты

 

да зачем далеко ходить. airbow сама компания образовалась в начале 90ых и первых несколько лет выдавала свои собственные девайсы. но с середины, они заключили договора с esoteric (teac), triod, cec, luxman по которым выставляют на продажу в год не более 30 изделий отдельного наименования в своем тюнинге (после отк материнской компании). ничего своего. укрепляется корпус, новые ножки, полная пересборка внутренностей из топовых компонентов (причем, даже на заказ модули делаются) но по основной схемотехнике. предположим, если основной образец стоил 120т йен, в их варианте будет стоить 300т. ну и по наработанной можно приносить\отправлять им эти-же образцы на частный тюнинг (но только граждане Японии)

гм, могу ошибиться, но за цапы я доплачивал по 2500 долларов, за оконечник около 4000т

на глаз, кроме деталек, leaf module оконечника был другого цвета и несколько другого дизайна, а в цапе по другому выглядела плата клока и была добавлена дублирующая (наверное) плата на суперлинк, ну и убраны все провода в платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце 90ых когда подбирал себе транспорт, были и основной образец P0 и P0vuk я не увидел разницы в самом звуке особой, хотя нулевой как-то шумно очень работал, что действовало на нервы

хотя, тогда я остановился на Wadia 7 двублочном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Gleb1969 сказал:

Этот вопрос задаю только для себя, чтобы лучше понимать происходящее.

Если я возьму два усилителя или две пары акустических систем, в одной из которых - которого, будут стоять детали достаточного качества, назовём их средними.

А во второй-втором, будут стоять детали, качеством выше среднего, я имею виду параметры и влияние на звук, что в таком случае должен выбрать покупатель?

 

 

Покупатель будет выбирать то, что является мейнстримом. Совершенно не понимая, что никакого "высокого качества звучания" в дорогих детальках нет. Есть разный звуковой почерк и если мне подходит дешевый нонейм элемент в моё изделие, звук которого я делаю, то я применю этот элемент. А тупо напихать дорогих красивых деталек на плату это не создание определённого звука, это тупо работа над красивыми фото для продвижения, а звук там уж какой получился, такой и будет. Можно громко называть это топультрамегахайэндном, но это уже совсем не авторский звук разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, felix сказал:

тупо работа над красивыми фото для продвижения, а звук там уж какой получился, такой и будет.

Вот! Именно об этом я. Сегодня в тренде Продажа фотографий, а не конечного аудио продукта, а именно звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное, чтобы не нонеймовские детальки были, а так нет особой разницы между заоблачным блэк гейт или каким-нибудь пленочным К73-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, felix сказал:

Покупатель будет выбирать то, что является мейнстримом. Совершенно не понимая, что никакого "высокого качества звучания" в дорогих детальках нет. Есть разный звуковой почерк и если мне подходит дешевый нонейм элемент в моё изделие, звук которого я делаю, то я применю этот элемент. А тупо напихать дорогих красивых деталек на плату это не создание определённого звука, это тупо работа над красивыми фото для продвижения, а звук там уж какой получился, такой и будет. Можно громко называть это топультрамегахайэндном, но это уже совсем не авторский звук разработчика.

Вот фото фильтров моих АС

 

8BD60E12-67B5-43F9-A7C2-43213E004267.jpeg

AF960D8C-FB0B-4B37-85EF-FFBD03280A9F.jpeg

38F550B7-D69C-4C77-9063-DE74553D28F1.jpeg

912D7557-832E-4E26-84F8-4C53B81191F8.jpeg

1E96FE26-6F74-4B35-910A-1611BFF42A81.jpeg

91957FBE-DAA9-4F4F-AAB7-64A51AD66C4A.jpeg

6A05D18F-38E6-432A-92A5-0A6092A44D79.jpeg

E91DBAE0-114E-4AA8-9B1B-F159BDBA9E75.jpeg

D76C5635-1C8A-4308-A955-8818DF5B0075.jpeg

FBB18169-5FC0-4F4B-98D9-7A7D5525946D.jpeg

CE29841C-D398-471F-AC01-EF3ADB5625A1.jpeg

1F1E72B6-F110-41A5-A03A-8AE5F62A7858.jpeg

23C2456B-892F-4B8B-A024-FFD8B3512F1B.jpeg

47E0F886-CB79-41CD-A8CC-00A0BBF0677E.jpegЕсли я их заменю на мудрофы верхней линейки, номинал в номинал, станет намного хуже?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2022 в 13:39, lomik70 сказал:

самое главное, чтобы не нонеймовские детальки были, а так нет особой разницы между заоблачным блэк гейт или каким-нибудь пленочным К73-16

Разница есть и очень существенная. Это разница звуковая! Хороший аудио инженер будет применять в своем изделии конденсатор с нужным ему звуковым почерком для получения желаемого ему итогового звучания изделия.

Хороший радио инженер будет применять конденсатор с подходящими в схему техническими характеристиками.

Хороший маркетолог будет применять красивые конденсаторы из списка "считаются крутыми хайэндовскими конденсаторами".

Хороший покупатель не ведется на всю эту гламурную хрень, а берет и слушает ибо имеет опыт и слушать умеет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не мои,с соседнего форума)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Последние времена все более наблюдаю, как Производители в своих презентациях новых изделий на первое место ставят показ деталек, из которых состоит девайс, как будто именно красивые детальки определяют ценность презентуемого усилителя или акустики. Что за мода такая пошла?

Этой "моде" уже более полувека с бооольшим гаком. Вот скрины с Uher'овского каталога 1971 года. Нечто подобное и в Грюндиговских каталогах начала 60-х есть. Нормальное явление для демонстрации своих изделий. 

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Последние времена все более наблюдаю, как Производители в своих презентациях новых изделий на первое место ставят показ деталек, из которых состоит девайс, как будто именно красивые детальки определяют ценность презентуемого усилителя или акустики. Что за мода такая пошла?

 

430C6B62-1003-4387-B7B3-EA3688753A95.jpeg

Люди в Утопиях меняют провода, и элементы, на более красивые.

Вообще трудно угодить…:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Последние времена все более наблюдаю, как Производители в своих презентациях новых изделий на первое место ставят показ деталек, из которых состоит девайс, как будто именно красивые детальки определяют ценность презентуемого усилителя или акустики. Что за мода такая пошла?

А что здесь не так, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и смеются, когда просишь нормальные (дорогие) кондеры и проводку поставить. Спрашивают "Кто ж тебе, мил человек, мозги-то промыл? Оно же без разницы и на звук не влияет." Говорят, что у них даже форумы свои есть, где они друг друга поддерживают. Так что не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mandarin oriental сказал:

Ещё и смеются, когда просишь нормальные (дорогие) кондеры и проводку поставить. Спрашивают "Кто ж тебе, мил человек, мозги-то промыл? Оно же без разницы и на звук не влияет." Говорят, что у них даже форумы свои есть, где они друг друга поддерживают. Так что не все так просто.

нормальный мастер сам спросит какие кондеры тебе ставить и проводку предложит через платы пропустить и спросит что-бы ты еще хотел заменить

да и если он засмеется после твоих слов в таком вот ключе, скорее всего ты извинишься и уйдешь искать другого мастера

такая ре6акция разве у аббаса была на моей памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Gleb1969 said:

Если я возьму два усилителя или две пары акустических систем, в одной из которых - которого, будут стоять детали достаточного качества, назовём их средними.

А во второй-втором, будут стоять детали, качеством выше среднего, я имею виду параметры и влияние на звук, что в таком случае должен выбрать покупатель?

Лучше всего, если покупатель будет слушать ушами. И выбирать по итогам прослушивания.

Потому как чаще всего деталями хвастаются, когда больше хвастаться нечем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Деточкин сказал:

Детальки всегда имели значение, уровни Audio Note на этом построены, да и каждый мастер вам скажет что любая деталька по разному звучит. )

про главное не написано , которое имеет значение , больше чем разный звук деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, x'tall сказал:

Этой "моде" уже более полувека с бооольшим гаком. Вот скрины с Uher'овского каталога 1971 года. Нечто подобное и в Грюндиговских каталогах начала 60-х есть. Нормальное явление для демонстрации своих изделий. 

2.jpg

1.jpg

Может по причине деталюшек качественных применённых эти ухеры/грюндики по 60-40 лет и отработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, LeoNeedR сказал:

Лучше всего, если покупатель будет слушать ушами. И выбирать по итогам прослушивания.

Потому как чаще всего деталями хвастаются, когда больше хвастаться нечем :(

Вот спасибо, я именно про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет комплектухи - безусловно лучше когда она качественная и с положительным влиянием на звук. Есть вероятность , что дольше прослужит и изделие будет нравится по звуку. 

Пы.Сы. Вспомнился мне знакомый зоофил, экс-поклонник бренда не к ночи будь помянутого некоего "доктора". Десять лет этот адепт с пеной у рта и подливкой в штанах даказывал превосходство и волшебность дохтурской аппаратуры. (Но кто в теме , знают , из какого г.... и палок собраны сии изделия при соооовсем негуманных ценах. Да и звук соответственно только для адептов). И вдруг случилась "перемога" : усь Сансуй и АС Скептер сделали из адепта человека. А наибольшее впечатление на его размягченный мозг  произвели внутрянка уся и динамики АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...