Оптимальный усилитель для колонок Radiotehnika s90 - Страница 18 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимальный усилитель для колонок Radiotehnika s90


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, irharry сказал:

Ну, батенька, это выше моего понимания! Тестовая лента -для настройки магнитофона, а не для ее прослушивания!!!!!

Если вы и этого не знаете, то о чем может быть с вами разговор? :( 

Ну и глыба, ну и человечище!(с).    Та еще глыба.:Waks:

О какой настройке речь? Мы сами делали тестовые ленты на ТДК-Суперавелин или Металл лента .Знали стандарты западных кассетников -новые они не сбитые были .Старые регулировали под тест ленты .И была обьективная инфа о качестве .Тик -хорошии были кассетники .Айва -одно время проходила 700 и 900 -Но Айва ломалась и не подлежала ремонту .Акай-всех хуже были по звуку -стекло потому что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Да я перелопатил  всякого ,

и Яуза у меня была 220 фуфло ещё то ,

не нужно её сравнивать с Акай-9.

Вот поэтому вы и спрашиваете о каких то искажениях в СССровских усилителях  .А мы все отметали -оставляя 10 проц -рационального и конкурентного с Японской .Акай 9 -не для аудиофилов .Для писак и дилетантов был .Секло .Стеклянные верха .Стендаст Яузы -намного лучше было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Мы сами делали тестовые ленты на ТДК-Суперавелин или Металл лента .

Какие это у вас самострочные ленты были? Вы на чем на всю ширину писали? :Sad: И по хрому и металлу простые деки строили? :Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яуза на самом деле писала обьемно и нажористо, но шумно и с искажениями. Акаи писали плоско и холодно, но чисто и к контурно. К тому же Акаи были надежные с крепкими головами и внешний вид вкупе с отлично работающей автоматикой не оставлял шансов убогонькому детищу советского радиопрома. Советские деки потенциально были хороши, но элементная база и низкий уровень производства не позволяли ихним хозяевам задирать нос перед обладателями Хитачи и Техниксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

элементная база

Всё сыпется - вечного ничего нет (ни там, ни тут) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Дадд said:

Всё сыпется - вечного ничего нет (ни там, ни тут) B)

У акаев сыплется только сейчас, а у яузы по два-три гарантийных ремонта случалось только за первый год эксплуатации. Японские деки вообще вечные, если за протягом следить, да вовремя резину менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, человек из Бомбея сказал:

вечные

Да всё там сейчас сыпется - и электроника, и механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Яуза на самом деле писала обьемно и нажористо, но шумно и с искажениями. Акаи писали плоско и холодно, но чисто и к контурно. К тому же Акаи были надежные с крепкими головами и внешний вид вкупе с отлично работающей автоматикой не оставлял шансов убогонькому детищу советского радиопрома. Советские деки потенциально были хороши, но элементная база и низкий уровень производства не позволяли ихним хозяевам задирать нос перед обладателями Хитачи и Техниксов.

Ээээ, простите, это тема про АС Radiotechnica S90 или про аудиокассеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про S90.

В 97-м был у меня усилитель Technics SU-A700 и акустика Jamo Classic 4. Играло неплохо.

И решил я продать усилитель. Пришел ко мне человек, послушал, удовлетворился, рассчитался, забрал аппарат и помчался домой.

Через пару дней звонит и говорит, усилок неисправный, звук гуано и постоянно вырубается.

Поехал я к нему посмотреть, в чем дело.

А он подключил Техникс к S90. На малой громкости усилок акустику вообще не тянул, походу мощи только на СЧ-динамик хватало. А на большой громкости срабатывала защита усилка.

Вот такие они S90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmSheen сказал:

он подключил Техникс к S90. На малой громкости усилок акустику вообще не тянул, походу мощи только на СЧ-динамик хватало. А на большой громкости срабатывала защита усилка.

Вот такие они S90.

 

Только что, DmSheen сказал:

Technics SU-A700 и

...эт точно - техникс-700 то ещё Г)

..забирал как-то у человека S-90B и как раз играли они у него с этим техниксом - звук бухтельня невнятная и ни середины толковой ни верха)))

..привез домой эти S-90B выкинул из схемы плату перегрузки (садила ВЧ) , переключатели ВЧ/СЧ, всё переходные разъемы - завел провод от уся прямо в кАлонки и припаял к началам фильтров -конец к НЧ-фильтру, зачистил изоляцию выше и припаял к СЧ-фильтру , зачистил выше и припаял к ВЧ- фильтру - так получилось что ВЧ самый ближний про проводу к усилителю  - провод ПВС-2х2,5 кв.мм - подключил к ямахе RX-797 и всё заиграло как надо...

..здесь правда самая первая проба - сетки не сняты (половина звука в них теряется), стоят на полу, а надо бы поднять от пола на 50-70 см...ну и записывал с тихой громкостью ( а это не правильно для записи - микрофоны камеры примитивные) 

...:listen: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, irharry сказал:

Какие это у вас самострочные ленты были? Вы на чем на всю ширину писали? :Sad: И по хрому и металлу простые деки строили? :Cry:

Зачем строить ? Все остроено до вас .Вы сбивали заводские настройки ? Поздравляю .Тестовые кассеты -с винила запись .На основе этого проводишь тесты .Рапри -черный -был у меня тоже . Хороший кассетник Уши не плохие Амфитон были -конкурировали с западными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RX797JMLAB сказал:

 

...эт точно - техникс-700 то ещё Г)

 

...:listen: 

 

 

Слушать с С90 -Техникс ??? Да он все косяки этих колонок вытащит .Для тех времен -этот Техникс -отличный был .Технически -хорош -Задавил Дюал со стрелками 1460 \Японский\ -почти на 2 позиции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DmSheen сказал:

Ээээ, простите, это тема про АС Radiotechnica S90 или про аудиокассеты? 

С 90 -без СССР а и его атрибутики -нет смысла вообще обсуждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Яуза на самом деле писала обьемно и нажористо, но шумно и с искажениями. Акаи писали плоско и холодно, но чисто и к контурно. К тому же Акаи были надежные с крепкими головами и внешний вид вкупе с отлично работающей автоматикой не оставлял шансов убогонькому детищу советского радиопрома. Советские деки потенциально были хороши, но элементная база и низкий уровень производства не позволяли ихним хозяевам задирать нос перед обладателями Хитачи и Техниксов.

Акай внутри пустой .Малюсенький трансформатор .Микросхемы и мини кондюки .СССРовские деки имели посолидней нутро и транс .Ни кто не догадывался реализовать хорошии выхода с него -новый тип разьема с посеребрением .Ни кому не надо было .А так  деки с импорт механизмом и импорт  железными или сендаст  головками -могли смело конкурировать с Японией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Акай внутри пустой .Малюсенький трансформатор .Микросхемы и мини кондюки .СССРовские деки имели посолидней нутро и транс .Ни кто не догадывался реализовать

хорошии выхода с него -новый тип разьема с посеребрением .Ни кому не надо было .А так  деки с импорт механизмом и импорт  железными или сендаст  головками -могли смело конкурировать с Японией 

Им бы это не помогло, мёртвому припарки, поэтому оказались давно на помойках, доноры железа и меди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DmSheen сказал:

История про S90.

В 97-м был у меня усилитель Technics SU-A700 и акустика Jamo Classic 4. Играло неплохо.

И решил я продать усилитель. Пришел ко мне человек, послушал, удовлетворился, рассчитался, забрал аппарат и помчался домой.

Через пару дней звонит и говорит, усилок неисправный, звук гуано и постоянно вырубается.

Поехал я к нему посмотреть, в чем дело.

А он подключил Техникс к S90. На малой громкости усилок акустику вообще не тянул, походу мощи только на СЧ-динамик хватало. А на большой громкости срабатывала защита усилка.

Вот такие они S90.

У меня тоже был suA-700, мой первый и самый херовый в моей жизни усилитель. Играл с парадигмой монитор 7. Потом эта акустика играла с начальным двухблоком Адком. 

С технарем нам с вами можно посочувствовать, но вот технарский сидюк 840 был не плох ( не сравнивать с гуаном 730), многой современной рухляди даст фору как по звуку, как и по конструкции.. Жаль что шнур был на два штырька, недьзя было прставить нормальный сетевой провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Слушать с С90 -Техникс ??? Да он все косяки этих колонок вытащит .Для тех времен -этот Техникс -отличный был .Технически -хорош -Задавил Дюал со стрелками 1460 \Японский\ -почти на 2 позиции 

...тот техникс-700 не вытащит никакие косяки - звук был бухнящее мыло) ...кстати вот выше упомянули и jamo - вот у кого я забирал S-90B в комнате стояли ещё и jamo 3x-полосные столбики ...уж не одного ли хозяина этого техникса-700 имеем ввиду - в Бердске живёт)))

..по поводу дуаля 1460 - слышал такой - единственный усилитель который смог раскачать очень старую акустику SANSUI c басовиком 38см с подвесом не на резине - уже хотели выкинуть эти сансуи - ан нет - забасила...давно было , году в 85-86) 

---

...а что касается касяков самих   S-90B то и так понятно что диффузор басовика тяжёлый и мид-бас он не умеет играть выразительно и пластиковый ВЧ тоже не фантан - по этому если и твикать их то хотябы до S-400(M) , но мид-басовик 8" лучше расположить выше ВЧ-динамика - получится что мид-бас будет располагаться как можно ближе к средней точке между полом и потолком - это лучшее место для борьбы с этим "стояком" комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Acrobatic сказал:

 

Рапри -черный -был у меня тоже . Хороший кассетник Уши не плохие Амфитон были -конкурировали с западными 

Ну вот, прокололись рапри, амфитон, фирмача крутого 70-х изображали с Сони три мотора, Дюал 741

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

с Сони три мотора

Вроде четыре мотора было...Еще двухкилевое оперение и увеличенный бомболюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Вроде четыре мотора было...Еще двухкилевое оперение и увеличенный бомболюк. 

Чего только не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Вроде четыре мотора было...Еще двухкилевое оперение и увеличенный бомболюк. 

Да в Тартарии хорошие были бомбовозы, настолько удачные что их потом использовали на планете Саракш:Bignose: для войны с флотами группы С :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Ну вот, прокололись рапри, амфитон, фирмача крутого 70-х изображали с Сони три мотора, Дюал 741

Крутые не возились с Рапри -как я .Бозе у них -Торенсы и коллекции винила .Картины на стене -Охотничьи  .Я в то время в основном слушал записи и пил с дамами -с самыми разными  Охота на львов» Рубенса. Эмоции, динамика и роскошь «в одном флаконе» |  Дневник живописи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Вроде четыре мотора было...Еще двухкилевое оперение и увеличенный бомболюк. 

Четвертый то -куда мотор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RX797JMLAB сказал:

...тот техникс-700 не вытащит никакие косяки - звук был бухнящее мыло) ...кстати вот выше упомянули и jamo - вот у кого я забирал S-90B в комнате стояли ещё и jamo 3x-полосные столбики ...уж не одного ли хозяина этого техникса-700 имеем ввиду - в Бердске живёт)))

..по поводу дуаля 1460 - слышал такой - единственный усилитель который смог раскачать очень старую акустику SANSUI c басовиком 38см с подвесом не на резине - уже хотели выкинуть эти сансуи - ан нет - забасила...давно было , году в 85-86) 

---

 

Все не так .Техникс -технически -обалденный для того времени .Детальный .Насчет красоты -может и нейтральный и хуже Ревоксов .А Дюал -только красивые индикаторы и ВСЕ .Имидж был -а не играл он совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

 

С технарем нам с вами можно посочувствовать, но вот технарский сидюк 840 был не плох ( не сравнивать с гуаном 730), многой современной рухляди даст фору как по звуку, как и по конструкции.. Жаль что шнур был на два штырька, недьзя было прставить нормальный сетевой провод

СД -у меня были -лидеры .Филипс Сони .Хитачи \не лидер\ Но звук по аналогу был и настоящии аудиафилы не бросали винил и не переходили на СД из-за не понятного звука низов и синтетики верхов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...