Помогите понять идею цифрового звука - Страница 21 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите понять идею цифрового звука


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Я любитель музыки, которая находится на виниловых носителях преимущественно, для чего пришлось купить соответствующее железо и заниматься этим.

Покажите фотку Вашего железа и фонотеки . Я как алаверды , покажу фотку своей системы и фонотеки .

4 минуты назад, артем.метрополис сказал:
13 минут назад, promtxt сказал:

Вы на самом деле не знаете , что такое сцена ? А КИЗ ? Или решили постебаться ?

Ничего из этих понятий мне не известно. ... Ни в каких мануалах или инструкциях пользователя не упоминаются ни ваши КИЗ ни сцены.

Странное заявление ... изучайте , если понятие сцены или КИЗ , Вам неведомо !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, артем.метрополис сказал:
Цитата

Ну да , цифра - это рип с переиздания альбома 2007-го года

Вооот они, пресловутые переиздания.... которые невозможно слушать привыкшими к нормальному звуку ушами, и которыми многие и тут увлекаются, любители типа ХОРОШЕГО звука)) Ставящие послушать это [cencored] на супер пупер аппаратуру

Ещё раз медленно , я этот трек использую как тестовый на КИЗ , понятие которого , как оказалось , Вам не знакомо ... что для меня прискорбно слышать ... :id:

https://doctor-sound.com.ua/forum/showthread.php?tid=1258

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, артем.метрополис сказал:

Ни в каких мануалах или инструкциях пользователя не упоминаются ни ваши КИЗ ни сцены, это некие ваши самопальные понятия как я понимаю. Если это не так ткните где упоминается тогда.

https://translate.academic.ru/soundstage/en/ru/

http://magnitola.net/content/11540-tech-talks-zvukovaya-scena-v-teorii-i-na-praktike.html?ysclid=lcoj48xn6h620725739

https://en.wikipedia.org/wiki/Sound_stage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, promtxt сказал:

Покажите фотку Вашего железа и фонотеки . Я как алаверды , покажу фотку своей системы и фонотеки .

Странное заявление ... изучайте , если понятие сцены или КИЗ , Вам неведомо !

 

Коллега, не обижайтесь, но это уже даже не смешно. Пустота не может ничего показывать - ни железо , которого нет , ни фонотеку, которая слита давно, ни даже голую жоппу.  Пустота не может ничего изучать. Ни КИЗы, ни сцены , ничего. Пустота не знакома ни с какими понятиями. Это пустота. Торричеллиева пустота, если хотите. А вы все как чебурашки с ней общаетесь. Это же физически не получается, разве вы не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свёл шум компьютера практически к нолю ))) не слышно шум даже в паузах промеж песен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

свёл шум компьютера практически к нолю ))) не слышно шум даже в паузах промеж песен )))

Безвентиляторный аудио-комп это не очень сложно. А вот как HDD??? (вроде разговор о четырёх штуках был) Лично я только один путь нашёл, изоляция на подвесах и отключение незадействованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

А вот как HDD

Зачем они нужны, когда есть SSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Лично я только один путь нашёл

Твердотел . SSD называется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Зачем они нужны, когда есть SSD?

на 10 Тб ? (в моём случае)       :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

на 10 Тб ? (в моём случае)       :o

Эти  практически бесшумные и очень надёжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

Эти  практически бесшумные и очень надёжные.

 WD Purple

Да! Мои любимые, только двушки, без разделения, для упрощения файловой системы.

(еле шуршат, а головки я вообще никогда не насилую, готовлю полный объём информации на другом винте и записываю раз и навсегда без фрагментаций и прочих неприятностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

на 10 Тб ? (в моём случае)

Из 10-ти террабайт , можно взять парочку SSD - одну для системы и другую в режиме постоянного пользования , остальное добрать низкооборотными и малошумящими HDD для хранения файлов с возможностью их отключения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Из 10-ти террабайт , можно взять парочку SSD - одну для системы и другую в режиме постоянного пользования , остальное добрать низкооборотными и малошумящими HDD для хранения файлов с возможностью их отключения .

Ну да, так всё и устроено и в работе всегда только один HDD (делать отдельный сервер и выносить куда подальше - ещё не добрался до этого, да видимо и не буду. Подостыл как-то с этим делом, и всё больше отвлекаюсь на интернет радио, благо появляются хорошие источники (RP в частности) ну и аналоговые носители вообще задурили голову и цифру забросил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот лежу балдею на диване и слушаю цифру. Альбом из новых на Кобузе. Ловлю себя на мысли, что собственно этого альбома скорее всего нет на виниле, а если и будет, то это будет винил с цифры! Изврат извратов с точки зрения аналога. Так вот, я не знаю как бы, как он звучал изначально. Так как его и не существовало никогда в аналоговом виде. Вот все кто слушает всякое закостенелое старье, которое они купили в виде пластинок когда то, они привязываются вот к тому старому закостенелому устаревшему звучанию. Исчитают его эталонным  И голосят, воздух шмоздух разрешение сцена меджик по колено... А я слушаю новый цифровой диск и кайфую и понимаю, вот она, современная цифра во всей красе. )

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

я слушаю новый цифровой диск и кайфую

Как говорится , одному нравится арбуз , другому , свиной хрящик ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Как говорится , одному нравится арбуз

....а другому Кобуз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Как говорится , одному нравится арбуз , другому , свиной хрящик ...

Моя мысль была в привязке к современной музыке как таковой. Когда бОльшая часть инструментов либо совсем синтезаторы либо семплирование с DSP обработкой, ну какие там могут быть чистые аналоговые ряды то? Вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

ну какие там могут быть чистые аналоговые ряды то?

Да там как-то и музыки вообще не богато ... :gi:

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Вот. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Безвентиляторный аудио-комп это не очень сложно. А вот как HDD??? (вроде разговор о четырёх штуках был) Лично я только один путь нашёл, изоляция на подвесах и отключение незадействованных.

7 райзен без вентилятора ? с пассивным охлаждением ? ))))))))))))))

2 вентилятора безшумных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

 малошумящими HDD для хранения файлов с возможностью их отключения .

есть 2,5 прекрасные WD Black 7200 и SASовские 10.000 ))) очень тихо работают . а вот 5400 и 5900 - слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

есть 2,5 прекрасные WD Black 7200 и SASовские 10.000 ))) очень тихо работают . а вот 5400 и 5900 - слышно

Херня, всё шумит. А еще надо будет через какое то время вентики бесшумные менять :D иначе они в момент пуска будут такое -пиу делать. И это пиу ну ооочень раздражает. Но да,да, у вас этого естественно не будет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, promtxt сказал:

Да там как-то и музыки вообще не богато ... :gi:

 

Но как знатно я себя убедил то! Титан!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ClassicVoice сказал:

7 райзен без вентилятора ? с пассивным охлаждением ? ))))))))))))))

2 вентилятора безшумных

Согласен, только я так и не понял зачем такие вычислительные мощности. :lp:

У меня двухядерный AMD десятилетней давности работает максимум на 50% и даже одно время увлекался обратным разгоном или использованием одного ядра. (обработки и преобразования в реальном времени не использую, DSD тоже как-то мимо прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

обработки и преобразования в реальном времени не использую, DSD тоже как-то мимо прошло

У меня комп в музыке вААБЧе не участвует , ну рази тока с ютюба клипчик какой по быстрому заслуХать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Вот все кто слушает всякое закостенелое старье, которое они купили в виде пластинок когда то, они привязываются вот к тому старому закостенелому устаревшему звучанию. Исчитают его эталонным  И голосят, воздух шмоздух разрешение сцена меджик по колено... А я слушаю новый цифровой диск и кайфую и понимаю, вот она, современная цифра во всей красе. )

Вот в этом и всё дело. Несогласен только с вашим негативом к "старой" музыке и вершине развития аналоговой звукозаписи. У цифры пока есть только потенциал, реальной и вечной музыки очень мало, вернее она проста зАлита конъюнктурным и низкопробным валом обусловленным лёгкой доступностью и низкой ценой. (рай для графоманов и бездарностей) Естественная цензура преодоления не работает и всё тонет в хламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...