Помогите понять идею цифрового звука - Страница 20 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите понять идею цифрового звука


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Нулевой контакт в вилках всех сетевых  проводов заклейте изолентой и послушайте.

Никогда не пробовал ... а землю подключенной оставлять ? Дело в том , что какие-то аппараты у меня лучше работают с землёй , а какие-то без .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, ClassicVoice сказал:

причём тут это ? да , файлы слушаю . разговор о другом был )))

Если файлы покупаете где то типа Hd tracks, то может и не при чем. Если сами пилите или качаете, или у поборника мп3 местного берете, то как раз об этом и разговор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Никогда не пробовал ... а землю подключенной оставлять ? Дело в том , что какие-то аппараты у меня лучше работают с землёй , а какие-то без .

Всё  только экспериментальным путём. У всех разные результаты. 

 Да. Ошибся. Землю заклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Мирный меломан сказал:

И то редкий настолько, что я перестал заморачиваться этим.)

Вечер, садится напряжение. У меня аудиоинтерфейс глючит порою, думаю из-за этого, вроде бы именно вечером, правда крайне редко.

  

36 минут назад, promtxt сказал:

О неких , трудно описуемых особенностях в восприятии звучания с цифровых носителей , не суть важно сиди или хай-рез из файлов , SACD , DVD-A , BD-Audio , проявляющихся в виде некоей утомляемости при прослушивании музыки , вплоть до появления головных болей ...

Психосоматика, типичный случай.

Не будете знать, что играет цифра, головных болей не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, артем.метрополис сказал:

Психосоматика, типичный случай.

Не стоит об этом мне , врачу-психиатру по образованию говорить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, артем.метрополис сказал:

Вечер, садится напряжение.

У меня , например , не вполне зависит от времени суток , хотя после обеда ближе к вечеру , эффект наблюдается чаще , чем с утра , хотя это можно объяснить психо-соматическим и эмоциональным состоянием , отдохнувшего человека ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Не стоит об этом мне , врачу-психиатру по образованию говорить ...

Да лаадно... все страдают от этого.

Не могу мп3-128 слушать, но как-то обнаружил что часто прослушиваемый файл вкрался именно такой, и сразу удалил его как узнал)) А не посмотрел бы, так и слушал бы ни о чем не подозревая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, артем.метрополис сказал:

Не могу мп3-128 слушать, но как-то обнаружил что часто прослушиваемый файл вкрался именно такой, и сразу удалил его как узнал)) А не посмотрел бы, так и слушал бы ни о чем не подозревая))

Я как-то давно уже , сделал зятю слепое сравнение , после его многочисленных заявлений , что он не слышит разницы между звучанием мп3 в 320 битрейта и вавкой , я сделал сидишку , где мной были в случайном порядке размещены 8 пар , где один из них была вавка с лицензионной сидишки , а другой , конверт из вавки в мп 320 и обратно .
Хотите попробовать послушать и написать , где и какой файл . Можете даже в личку !
Образ диска можете скачать с моего яндекс диска , выжечь его на болванке прогой ImgBurn и прослушать в системе . Могу намекнуть , что основная разница в выстраивании сцены .
https://disk.yandex.ru/d/CN7o8Q8z3GUXGm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Potomuchto сказал:

Если файлы покупаете где то типа Hd tracks, то может и не при чем. Если сами пилите или качаете, или у поборника мп3 местного берете, то как раз об этом и разговор))

вы мне про файлы хотите рассказать ? насмешили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, promtxt сказал:

Могу намекнуть , что основная разница в выстраивании сцены .

Много раз занимался и я и другие этим, хрен кто чего расслушивает. Я тут выкладывал... вав и мп3 с него.

 

Если чего-то выслушивается, то косяк какой вкрался при вашей там конвертации, если все нормально никто не расслышит ничего. Безотносительно всяких сцен и прочего. Это чисто мой опыт. 

Или давайте ваш вав, я слеплю мп3 с него, там и послушаем результат))

  

49 минут назад, promtxt сказал:

Образ диска можете скачать с моего яндекс диска , выжечь его на болванке прогой ImgBurn и прослушать в системе

Болванки? Сегодня 2022г извините)) Какие еще болванки? ТАК заморачиваться ну кто будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, артем.метрополис сказал:

Или давайте ваш вав, я слеплю мп3 с него, там и послушаем результат))

Держите !
https://disk.yandex.ru/d/m_0SFpk3G4uaOw

21 минуту назад, артем.метрополис сказал:

Болванки? Сегодня 2022г извините)) Какие еще болванки?

Ну рипните с болванки или вытащите из моего диска файлами все 8 пар или две любые на выбор и послушайте .

23 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Если чего-то выслушивается, то косяк какой вкрался при вашей там конвертации

Какой из программ в плане конвертации , Вы лично доверяете ? Я умею пользоваться многими ! В случае моего диска я пользовался встроенным конвертером в foobar2000 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, артем.метрополис сказал:

Я тут выкладывал... вав и мп3 с него.

Собственно , я писал в Вашей теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

вы мне про файлы хотите рассказать ? насмешили )))

Тут и рассказывать нечего, стриминг, как и купленные файлы, какие никакие, а официальные релизы, одобренные правообладателем. Со всеми плюсами и минусами. Самопалы для личного пользования. Нравится- слушайте, но утверждать при этом о достоверности материала смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, promtxt said:

Сейчас фоном продолжаю слушать чаще цифру , но когда есть время и желание покайфовать на полную от любимой музыки , ставлю винил !

А есть ли у вас виниловое издание, скажем, Girls In Airports? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, P.W. said:

мальчик или девочка...

А какая, в попу, разница? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Potomuchto сказал:

Тут и рассказывать нечего, стриминг, как и купленные файлы, какие никакие, а официальные релизы, одобренные правообладателем. Со всеми плюсами и минусами. Самопалы для личного пользования. Нравится- слушайте, но утверждать при этом о достоверности материала смешно

вы верите в сказки ? это хорошо )))

им всем наплевать на то , что жрёт стадо :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Potomuchto сказал:

Нравится- слушайте, но утверждать при этом о достоверности материала смешно

я ничего не утверждаю ! просто в куче цифрового гoвнa , попадается что-то хорошее , что не противно слушать . вся цифра - мусор . но мы живём в такое время , когда альтернативы нет . есть , конечно , но всё что хочется не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

А есть ли у вас виниловое издание, скажем, Girls In Airports? :(

Леонид , само-собой есть музыка никогда не издававшаяся на виниле , но в противовес , есть и альбомы , выпущенные на ленте или виниле , но так не издававшиеся на цифровых носителях . У меня достаточно много изданий как в цифре , так и в аналоге . Как я писал , меня вполне устраивает звучание фоном музыки с сидишки , но если поставить этот же альбом с винила , то фоном слушать у меня не получается ... я просто сажусь и слушаю . Мало того , слушаю весь альбом целиком .
Дам прямую ссылку на мой пост , написанный на хоботе 7 лет назад
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:16:3148#3148

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, promtxt сказал:

Какой неприятный жесткий звук. Там переделанный звук, даже на сиди в 86г писали по-другому. А что, у любителей типа звука нет нормальных человеческих файлов? У меня мп3 звучит лучше. Это точно не LP 1986г и не СД тоже. Откуда дровишки, любитель сцен? 

Это уже давно обратил внимание: у любителей супер наушников, супер проводов, супер Кобузов, годами выбирающие ЦАПы и обсуждающие расположение ламп в корректоре файлы такие, что слушать невозможно, что они там ищут в плане звука понять невозможно. Вот очередной пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, артем.метрополис сказал:
10 часов назад, promtxt сказал:

Какой неприятный жесткий звук. Там переделанный звук, даже на сиди в 86г писали по-другому. А что, у любителей типа звука нет нормальных человеческих файлов? У меня мп3 звучит лучше.

Смешно ... я этот трек использую как тестовый по выстраиванию сцены , там голографическая сцена и где расположен каждый КИЗ , можно показать пальцем . Мало того , я купил этот альбом и на виниле , а там сцена ещё более голографична , фотку показывал ранее .

Jennifer Warnes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не звук с носителя 1986г, у меня достаточно компактов этого периода. Про LP вообще молчу, там точно не это. Так что же? Могу показать как в аудиоредакторе музыка с компактов 86г выглядит. Тут же все задрано, выложил скан. Вам свои уши не жалко?

Цитата

я этот трек использую как тестовый по выстраиванию сцены

PS не кинете ссылку что за "выстраивание сцены", в гугле такого понятия нет.

Снимок экрана 2023-01-09 101625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы держите в руках LP..... это не звук с него. Это какое-то ушераздирающее переиздание 2000гг, уверен. PS Я скоро переконвертирую ваш файл, просто надо позавтракать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20230109_082805.thumb.jpg.b0ed489d67563352a3a877b56ac21319.jpg

21 минуту назад, артем.метрополис сказал:

Это не звук с носителя 1986г, у меня достаточно компактов этого периода. Про LP вообще молчу, там точно не это. Так что же?

Вы держите в руках LP..... это не звук с него. Это какое-то ушераздирающее переиздание 2000гг, уверен

Скажите , в каком месте я писал , что это звук с винила ?
Ну да , цифра - это рип с переиздания альбома 2007-го года , а на фотке винил 1987-го года издания Ariola
https://www.discogs.com/de/release/5092938-Jennifer-Warnes-Famous-Blue-Raincoat-The-Songs-Of-Leonard-Cohen
https://www.discogs.com/de/release/873861-Jennifer-Warnes-Famous-Blue-Raincoat-The-Songs-Of-Leonard-Cohen

21 минуту назад, артем.метрополис сказал:

PS не кинете ссылку что за "выстраивание сцены", в гугле такого понятия нет

Вы на самом деле не знаете , что такое сцена ? А КИЗ ? Или решили постебаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, promtxt сказал:

Вы на самом деле не знаете , что такое сцена ? А КИЗ ? Или решили постебаться ?

Ничего из этих понятий мне не известно. Поэтому прошу кинуть ссылку. Я любитель музыки, которая находится на виниловых носителях преимущественно, для чего пришлось купить соответствующее железо и заниматься этим. Ни в каких мануалах или инструкциях пользователя не упоминаются ни ваши КИЗ ни сцены, это некие ваши самопальные понятия как я понимаю. Если это не так ткните где упоминается тогда.

  

14 минут назад, promtxt сказал:

Скажите , в каком месте я писал , что это звук с винила ?

Вы даже этот ЛП взяли в руки)) Как подтверждение.

Цитата

Ну да , цифра - это рип с переиздания альбома 2007-го года

Вооот они, пресловутые переиздания.... которые невозможно слушать привыкшими к нормальному звуку ушами, и которыми многие и тут увлекаются, любители типа ХОРОШЕГО звука)) Ставящие послушать это [cencored] на супер пупер аппаратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золоно. Прекращай флуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...