Винтажный топовый усилитель vs средний "новодел" б.у - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Леха Д сказал:

можно такой неплохой аппаратик

120 В, разбаланс каналов (works with one problem one channel sound a bit lower than the other), и везти из Калифорнии, США.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, кроха сказал:

разбаланс

так всё равно родственник будет приводить в порядок....)))

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, кроха сказал:

120 В, разбаланс каналов (works with one problem one channel sound a bit lower than the other), и везти из Калифорнии, США.

Я имел в виду такую модель как вариант или  710DC вольтаж по моему у этой модели переключается,

у меня был с деревянными боками в 1995г отличный аппарат за свои деньги ,

я отдавал за него в Москве 500$ + доставка до Омска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Это не звучит вообще.

Глубоко сомневаюсь, что он у вас был...но может когда -то слушали... мельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

После самоделкина, с советскими транзюками и китайскими кодёрами разве что. Перекопанный в хлам.

Какие модели дживиси и Маранз конкретно?

JVC AX-9, к примеру. Не топ, но звучит весьма не плохо. Это если смотреть интегральники. Я в этой ветке его уже упоминал. У Марантца мне нравятся источники и не нравятся усилители. Но это дело вкуса, кагэбэ...

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alyr сказал:

Миллионы тратить на звук я не буду, я не аудиофил, просто хочу получить максимально лучший звук за указанный бюджет.

 

Возьмите топовый ОнкиоИнтегра RS-820, как раз в вашу цену.

Весьма недооцененный усилок. А если есть кому сделать рекаппинг- то ваще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

У нас, то время, в конце 70-х начале 80-х все были мультивольтажные, и именно такой был, и та11, 1066, 1150, 3650, 4650 на полевиках, у этого один недостаток - корректор уже на микросхеме, а так нормальный усилок, да за 17 тыр!

Зачем с японии брать, изъеденный коррозией, их полно сейчас продают, с нашей сетью, с селектором. Выпущено было много, поэтому цена низкая.

Сразу видно человека не в теме. С японии брать есть прямой смысл, и об этом тут не раз говорилось. Более того, на японских аукционах есть такая вещь, как оценка. И случаи, когда проданный товар не соответствует оценке, крайне редки. Да и оспариваются такие покупки. Что же касается мультивольтажа или японской аппаратуры на 220, то нужно хорошо разбираться, было ли для данного изделия разделение на рынки или нет. Ну и в качестве вишенки на торте - японские компоненты высокого класса по низкой цене можно купить только случайно. Посмотрите, для повышения кругозора, цену на тот же Technics 9600 на европейском или американском ебее и сравните с ценами у нас. Не нравится 9600, посмотрите  Technics А3 или Technics SL-P1200.  Не нравится Technics, посмотрите обжованную в этой ветке 300 раз Yamaha A2000a. Именно А, а не СА, и прочие, более поздние поделки.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Podsh сказал:

Возьмите топовый ОнкиоИнтегра RS-820, как раз в вашу цену.

Весьма недооцененный усилок. А если есть кому сделать рекаппинг- то ваще...

Онкио мёртвые усилители не зависимо от цены,

15 минут послушал и больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Leonid сказал:

Сразу видно человека не в теме. С японии брать есть прямой смысл, и об этом тут не раз говорилось. Более того, на японских аукционах есть такая вещь, как оценка. И случаи, когда проданный товар не соответствует оценке, крайне редки. Да и оспариваются такие покупки. Что же касается мультивольтажа или японской аппаратуры на 220, то нужно хорошо разбираться, было ли для данного изделия разделение на рынки или нет. Ну и в качестве вишенки на торте - японские компоненты высокого класса по низкой цене можно купить только случайно. Посмотрите, для повышения кругозора, цену на тот же Technics 9600 на европейском или американском ебее и сравните с ценами у нас. Не нравится 9600, посмотрите  Technics А3 или Technics SL-P1200.  Не нравится Technics, посмотрите обжованную в этой ветке 300 раз Yamaha A2000a. Именно А, а не СА, и прочие, более поздние поделки.

Вы это мне пишите, я не в теме? Я ничего не ищу и не беру, всё давно есть. Я написал про усилители, которые у меня были Тогда, в конце 70 - начале 80 и сони и маранз и скотт и много чего ещё и точно, они все были на нашу сеть, тогда ещё 220 вольт. И не надо мне техникс и ямаху с "натуральным саундом" предлагать, у меня они проходили старые, а относительно новыми я в салоне торговал, когда работал, слушать нельзя. Про ебэй мне тоже не интересно, всё что было нужного и любопытного перебрано и изучено 15 лет назад, посредством "снайпера" покупалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, S.Laptev сказал:

Вы это мне пишите, я не в теме? Я ничего не ищу и не беру, всё давно есть. Я написал про усилители, которые у меня были Тогда, в конце 70 - начале 80 и сони и маранз и скотт и много чего ещё и точно, они все были на нашу сеть, тогда ещё 220 вольт. И не надо мне техникс и ямаху с "натуральным саундом" предлагать, у меня они проходили старые, а относительно новыми я в салоне торговал, когда работал, слушать нельзя. Про ебэй мне тоже не интересно, всё что было нужного и любопытного перебрано и изучено 15 лет назад, посредством "снайпера" покупалось...

Вот заливает ...даже монитор покраснел. :)

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Nikolaevich сказал:

Вот заливает ...даже монитор покраснел. :)

Да, пожаоуй присоединюсь. Особенно хорошо про конец 70-х, начало 80-х...:LOL:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leonid сказал:

Да, пожаоуй присоединюсь. Особенно хорошо про конец 70-х, начало 80-х...:LOL:

А зря, Николаевич - квн_рус - новичок прекрасно знает, что это всё правда, обидно ему, у него в Сучанах тогда ничего не было, ни молока, и не масла, ничего. Только кассетники легенда и спутник. Сам тут где-то в ветках писал, давно дело было, потом где-то прочитал про сидюшник соньку 505 и усилок дживиси, и появилось:D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Leonid сказал:

Особенно хорошо про конец 70-х, начало 80-х...:LOL:

А что не так ?

У меня -студента в 1980 г была вертушка Техникс 1500 (купил за 700 руб в комиссионке около Парка Культуры), усилитель Сансуй А9 (1600 руб -у тов в Перми), ас сначала немецкие трехполоски Саба Хай фай техник, потом Сансуй 65.

Сергей тогда менял технику как перчатки.

Фирменная техника в конце 70=х была как минимум у десятка моих знакомых. Технари 1200, Дюали 741 и т.д.

Недавно разговорился на тему с товарищем, он грит что в Пермь тогда привез только Дюалей 741 штук тридцать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил К. сказал:

А что не так ?

У меня -студента в 1980 г была вертушка Техникс 1500 (купил за 700 руб в комиссионке около Парка Культуры), усилитель Сансуй А9 (1600 руб -у тов в Перми), ас сначала немецкие трехполоски Саба Хай фай техник, потом Сансуй 65.

Сергей тогда менял технику как перчатки.

Фирменная техника в конце 70=х была как минимум у десятка моих знакомых. Технари 1200, Дюали 741 и т.д.

Ну если комок  в 70-е это салон.....то тады ой.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Ну если комок  в 70-е это салон.....то тады ой.

во-первых, он не говорит, что работал в салоне в 70-х. Насколько я помню, это было в 90-х.

Во-вторых, в комиссионке на Садово-Кудринской в 80 г техники было столько, что еще не в каждом салоне в 90-х ее столько было.  

Хотя ценовой уровень конечно был скромнее, но и доходы трудящихся, как бы тоже...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

А зря, Николаевич - квн_рус - новичок прекрасно знает, что это всё правда, обидно ему, у него в Сучанах тогда ничего не было, ни молока, и не масла, ничего. Только кассетники легенда и спутник. Сам тут где-то в ветках писал, давно дело было, потом где-то прочитал про сидюшник соньку 505 и усилок дживиси, и появилось:D

В 1980-м году, та самая Ямаха А2000 стоила порядка $2500. Курс тогда был 1 к 6, т.е. цена этой Ямахи в Японии, была порядка 15000 рублей, а в СССР таких скорее всего и небыло. Их сюда просто не везли т.к. очень дорогая железка была для Советского человека. Она, в те годы, и для буржуев была не самой дешевой. Зарплаты в те годы были, в среднем 120 рублей у инженера, у меня была 90 рублей плюс я еще примерно столько мутил на виниле. У меня, относительно рядом с домом, был комок на Садовом кольце, рядом с площадью Восстания. Мы туда ходили слюни пускать. На Комсомольский в комок катались с той же целью. В Березках на аппаратуру тоже только слюну пустить могли, хотя чеки были и на шмотки их более-менее хватало. Так вот, в комках тогда, из более-менее топовой аппаратуры можно было деку кассетную найти или катушечник. Да и то, в основном акаи везде были. Акустики серьезной небыло - большая она была, тяжелая и дорогая. Возить было сложно, по этому, даже те, кто в те года мог себе позволить хорошую деку, усилитель, вертушку, подключали все это к 35 АС. 

  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

во-первых, он не говорит, что работал в салоне в 70-х. Насколько я помню, это было в 90-х.

Во-вторых, в комиссионке на Садово-Кудринской в 80 г техники было столько, что еще не в каждом салоне в 90-х ее столько было.  

Хотя ценовой уровень конечно был скромнее, но и доходы трудящихся, как бы тоже...

Читайте внимательно, что он написал...а то устроите тут ненужное бодалово.

Зы. Хлам был в основном в комках а новое расходилось с рук у  фарцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил К. сказал:

А что не так ?

У меня -студента в 1980 г была вертушка Техникс 1500 (купил за 700 руб в комиссионке около Парка Культуры), усилитель Сансуй А9 (1600 руб -у тов в Перми), ас сначала немецкие трехполоски Саба Хай фай техник, потом Сансуй 65.

Сергей тогда менял технику как перчатки.

Фирменная техника в конце 70=х была как минимум у десятка моих знакомых. Технари 1200, Дюали 741 и т.д.

Недавно разговорился на тему с товарищем, он грит что в Пермь тогда привез только Дюалей 741 штук тридцать.

 

Технарь 1200, в конце 70-х стоил 2500 баксов. Это 15000 рублей по старому. Новую ваз 2106 можно было тогда купить за 6000, а газ 24 за 10-12000.... Не, были конечно богатые люди. У меня были знакомые с акаевскими и пионеровскими стойками. Но они были выездными и все э то тащили из за бугра. Техникс 1500 конечно подешевле 1200-го был, но никак 700 рублей стоить не мог.  Я в те годы, себе шуровскую бошку за 250 рублей купил, а это была ММ голова,  далеко не самая топовая. 

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leonid сказал:

В 1980-м году, та самая Ямаха А2000 стоила порядка $2500. Курс тогда был 1 к 6, т.е. цена этой Ямахи в Японии, была порядка 15000 рублей, а в СССР таких скорее всего и небыло. 

Акай 747 то подороже стоил и везли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leonid сказал:

Технарь 1200, в конце 70-х стоил 2500 баксов. Это 15000 рублей по старому.

Вы вообще не в теме...Гоните пургу какую то...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

Вы вообще не в теме...Гоните пургу какую то...

Не в теме вы

 

5 минут назад, Leonid сказал:

Технарь 1200, в конце 70-х стоил 2500 баксов. Это 15000 рублей по старому. Новую ваз 2106 можно было тогда купить за 6000, а газ 24 за 10-12000.... Не, были конечно богатые люди. У меня были знакомые с акаевскими и пионеровскими стойками. Но они были выездными и все э то тащили из за бугра. Техникс 1500 конечно подешевле 1200-го был, но никак 700 рублей стоить не мог.  Я в те годы, себе шуровскую бошку за 250 рублей купил, а это была ММ голова,  далеко не самая топовая. 

Ну не было тогда цен в баксах. Ну а вертаки ...приличные ...так 700-2000... рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Читайте внимательно, что он написал...а то устроите тут ненужное бодалово.

Зы. Хлам был в основном в комках а новое расходилось с рук у  фарцы.

Я, в те годы, и был той самой фарцой.-))) Мы правда в основном пластинками, а потом компактами приторговывали, вокманы соньковские толкали с ушами.  И знакомые были, кто из за ленточки таскал.  Не таскали сюда топовые аппараты. Если только очень редко и только для себя.  В 85-м году я продал соньковский видак за 6000 рублей. И это был самый дешевый видик от тети сони... Смысл был тащить сюда дорогую технику на продажу, когда тут ширпортеб сметали веником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leonid сказал:

Технарь 1200, в конце 70-х стоил 2500 баксов. Это 15000 рублей по старому.

Это у вас что, по совдеповскому курсу перевод ?:Waks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leonid сказал:

Я, в те годы, и был той самой фарцой.-))) Мы правда в основном пластинками, а потом компактами приторговывали, вокманы соньковские толкали с ушами.  И знакомые были, кто из за ленточки таскал.  Не таскали сюда топовые аппараты. Если только очень редко и только для себя.  В 85-м году я продал соньковский видак за 6000 рублей. И это был самый дешевый видик от тети сони... Смысл был тащить сюда дорогую технику на продажу, когда тут ширпортеб сметали веником...

Таки в 70-е был ещё другой мир цены и потребности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Не в теме вы

 

Ну не было тогда цен в баксах. Ну а вертаки ...приличные ...так 700-2000... рублей.

Были тогда цены и в баксах, и в марках, и в чеках, и в рублях.  Не, в комках, естественно, продавали за деревянные. А вот те, кто мотался за ленточку и тащили под заказ, предпочитали брать зелеными бумажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...