CD - Жив! - Страница 13 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 hours ago, Oleg Turbin said:

Цифровой выход с CD-R привода ПК такое себе :)). Хотя есть фанаты таких штук на приводах plextor.

Если бы.  Последние CD-ROM приводы прекратили выпускать еще лет 20 назад.
С тех пор выпускаются только универсальные CD - DVD приводы с двумя светодиодами.
Причем в режиме чтения CD минимальная скорость у них 8х.
Это означает, что непрерывного потока считывания данных нет.
Данные считываются за 1 оборот, затем где-то буферизируются,
следующие 7 оборотов диск вращается вхолостую.
Из буферизованных данных затем создается снова непрерывный поток.

01.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bladelius Gondul M mk 4

dau-CD-SACD-Bladelius-Gondul-M-Mk_IIII.jpg

 

dau-CD-SACD-Bladelius-Gondul-M-Mk.IIII-nhin-tu-tren.jpg

cau-tao-ben-trong-cua-dau-CD-SACD-Bladelius-Gondul-M-Mk.IIII_.jpg

* Проигрыватель CD/SACD дисков референсного класса с регулировкой громкости

* Основан на новейшей версии цифровой платформы Gondul Non-Plus-Ultra

* Балансная схемотехника

* Кратчайший путь прохождения сигнала

* Высокопроизводительный ЦАП референсного уровня

* Встроенный аналоговый предусилитель с высокоточным линейным регулятором громкости

* Усовершенствованный блок питания

* Кастомный тороидальный трансформатор NORATEL со специальным сердечником

* Возможность отключения секции предусилителя

* Возможность подключения нескольких источников для работы с ЦАП GONDUL M mk IV

* Алюминиевое шасси

* Вручную отобранные компоненты

* Система отвода тепла с алюминиевыми сотами

* Пульт ДУ Bladelius MJÖLNER изготовлен из алюминия и входит в комплект поставки

* Разработан и произведён в Швеции

* Входы: AES/EBU, Optic, Coax, опционально XLR, RCA

* Выходы: AES/EBU, Optic, Coax, XLR, RCA

* Размеры (ШхВхГ): 440x125x445 мм

* Вес: 11 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Bladelius Gondul M mk 4

dau-CD-SACD-Bladelius-Gondul-M-Mk_IIII.jpg

 

dau-CD-SACD-Bladelius-Gondul-M-Mk.IIII-nhin-tu-tren.jpg

cau-tao-ben-trong-cua-dau-CD-SACD-Bladelius-Gondul-M-Mk.IIII_.jpg

* Проигрыватель CD/SACD дисков референсного класса с регулировкой громкости

* Основан на новейшей версии цифровой платформы Gondul Non-Plus-Ultra

* Балансная схемотехника

* Кратчайший путь прохождения сигнала

* Высокопроизводительный ЦАП референсного уровня

* Встроенный аналоговый предусилитель с высокоточным линейным регулятором громкости

* Усовершенствованный блок питания

* Кастомный тороидальный трансформатор NORATEL со специальным сердечником

* Возможность отключения секции предусилителя

* Возможность подключения нескольких источников для работы с ЦАП GONDUL M mk IV

* Алюминиевое шасси

* Вручную отобранные компоненты

* Система отвода тепла с алюминиевыми сотами

* Пульт ДУ Bladelius MJÖLNER изготовлен из алюминия и входит в комплект поставки

* Разработан и произведён в Швеции

* Входы: AES/EBU, Optic, Coax, опционально XLR, RCA

* Выходы: AES/EBU, Optic, Coax, XLR, RCA

* Размеры (ШхВхГ): 440x125x445 мм

* Вес: 11 кг

Интересно, в нем тоже комповый DVD-привод? Они предусмотрительно крышку с фирменным логотипом на него разместили, хитрецы ))

phoca_thumb_l_gondul-1b-bladelius.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, razamanaz сказал:

Nagra за полтора лимона

А весит чуть больше пушинки - 4кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex55 сказал:

А весит чуть больше пушинки - 4кг.

И так понятно,

это же разводилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, MasterCat сказал:

Это означает, что непрерывного потока считывания данных нет.
Данные считываются за 1 оборот, затем где-то буферизируются,
следующие 7 оборотов диск вращается вхолостую.
Из буферизованных данных затем создается снова непрерывный поток.

Так это же хорошо.

И там не такой режим считывания. В буфер копируется весь диск, и из буфера воспроизводится битстрим. Об этом разработчики CDDA могли только мечтать, но это было нереально реализовать из-за цен на память такого объёма в те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Dmitry© said:

Так это же хорошо.

И там не такой режим считывания. В буфер копируется весь диск, и из буфера воспроизводится битстрим. Об этом разработчики CDDA могли только мечтать, но это было нереально реализовать из-за цен на память такого объёма в те времена.

Не могу сказать, хорошо это или плохо.  У меня одно время был универсальный проигрыватель Onkyo DV-SP504E, читал всё подряд.

Я изначально купил его для проигрывания DVD.  Ради любопытства попробовал использовать в качестве источника при проигрывании CD.

Снимал сигнал с его аналоговых выходов  и использовал в качестве транспорта.  В обоих случаях звук был фуёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, MasterCat сказал:

Не могу сказать, хорошо это или плохо.  У меня одно время был универсальный проигрыватель Onkyo DV-SP504E, читал всё подряд.

Я изначально купил его для проигрывания DVD.  Ради любопытства попробовал использовать в качестве источника при проигрывании CD.

Снимал сигнал с его аналоговых выходов  и использовал в качестве транспорта.  В обоих случаях звук был фуёвый.

Ну это совсем другой случай же. Буферизация и комп. приводы тут не при делах.  У меня кстати лет 15 назад был другой случай - DVD Toshiba, номер не помню, после небольшой переделки оказался лучше Arcam CD23t с цапом dCS на борту. Так что всё относительно и индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Dmitry© said:

Ну это совсем другой случай же. Буферизация и комп. приводы тут не при делах.  У меня кстати лет 15 назад был другой случай - DVD Toshiba, номер не помню, после небольшой переделки оказался лучше Arcam CD23t с цапом dCS на борту. Так что всё относительно и индивидуально.

Возражаю.   Да, у этого аппарата не компьютерный привод,  но при воспроизведении  CD диск у него вращался гораздо быстрее, чем нужно.

Это было заметно даже по звуку от привода. 

Мой посыл такой :  универсальные всеядные аппараты будут воспроизводить CD хуже, чем аппараты, заточенные строго под CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, MasterCat сказал:

Возражаю.   Да, у этого аппарата не компьютерный привод,  но при воспроизведении  CD диск у него вращался гораздо быстрее, чем нужно.

Это просто особенности чтения/буферизации этой модели аппарата.

40 минут назад, MasterCat сказал:

Мой посыл такой :  универсальные всеядные аппараты будут воспроизводить CD хуже, чем аппараты, заточенные строго под CD.

Мой посыл такой: зависит от конкретной реализации. Может да, а может и нет. Надо сравнивать, однозначное правило не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex55 сказал:

А весит чуть больше пушинки - 4кг.

Да! Весит маловато!:) Я тоже обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, razamanaz сказал:

Да! Весит маловато!:) Я тоже обратил внимание.

Тогда стОит обратить внимание и на то, что я выделил жирным в его описании - это многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voltage209 сказал:

Тогда стОит обратить внимание и на то, что я выделил жирным в его описании - это многое объясняет.

А,что это за внешний источник питания?! Не силён в тех.описаниях. p.s. Хотя к продукции Nagra, очень хорошо отношусь.:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, razamanaz сказал:

внешний источник питания

Это очень круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, razamanaz сказал:

что это за внешний источник питания?!

Блок питания вроде тех, которыми снабжаются некоторые фонокорректоры и другие устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bladelius внешне смотрится как убожество на мой взгляд. Усилитель тоже эстетикой не особо блещет, но проигрыватель создает устойчивое впечатление китайской самоделки второй половины 90-х. Извините, если затронул еврофилийские чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, RELERO сказал:

Bladelius внешне смотрится как убожество на мой взгляд. Усилитель тоже эстетикой не особо блещет, но проигрыватель создает устойчивое впечатление китайской самоделки второй половины 90-х. Извините, если затронул еврофилийские чувства.

Если смотреть сидюк Bladelius внутри, пустая коробка с дешёвым транспортом, но с массивным кожухом для красоты, то так и есть . 

Не знаю как сейчас, но с первым появлением в начале нулевых именно с транспортами /приводами были проблемы, сейчас наверно палочка выручалочка Teac  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

electrocompaniet_emc1mkv-cd-player_front-2000x1500_1800x1800.jpg?v=1575377930
image.png.b7aa373702fd3ea9477047e34bc438e2.png
electrocompaniet_emc1mkv-cd-player-cd-2000x1500_1800x1800.jpg?v=1575377937
TECHNICAL SPECIFICATIONS

Output level

(unbalanced) 2.3Vrms

(balanced) 4.6Vrms

 

Noise floor

< -130dB

 

Frequency deviation

(20-20kHz) 0.05dB

 

Channel separation

> 110 dB

 

THD+N

<0.003%

 

Dynamic range

120 dB

 

Power consumption

25 W

 

Digital/analog conversion

24 bit/192kHz

 

Power consumption Standby

 0.5 W

 

Compatible formats: CD, CD-R, CD-RW

Digital outputs: SPDIF COAX, SPDIF TOSLINK

Control inputs: RS232, 12V Trigger

Other

True balanced system

Mechanical filter which cancels acoustic/mechanical vibrations preventing the laser pick-up from receiving unwanted signals

Fully remote (no volume control)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Voltage209 сказал:

ELECTROCOMPANIET  EMC 1 MKV Reference CD player

Интересно, чем  по звуку отличается от классического в т.ч. моего, Electrocompaniet EMC 1 UP ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Интересно, чем  по звуку отличается от классического в т.ч. моего, Electrocompaniet EMC 1 UP ? 

По сравнению с вашим тут точно другой транспорт используется. Как это сказалось на конечном результате - тоже очень интересно.

А как вы охарактеризуете звук своего? Под какие жанры хорош в первую очередь?  И он у вас с пауком эксплуатируется или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Voltage209 сказал:

По сравнению с вашим тут точно другой транспорт используется. Как это сказалось на конечном результате - тоже очень интересно.

А как вы охарактеризуете звук своего? Под какие жанры хорош в первую очередь?  И он у вас с пауком эксплуатируется или без?

Да, пока в лоб не сравнишь, ничего неизвестно)). 

Он совершенно универсален. В хорошем смысле)). Очень прозрачный, детальный, но не до "безобразия")), довольно (но не экстремально) динамичный, очень комфортный звук. Пожалуй, для очень уж "жёстких" жанров может надо и что-то ещё подумать... Но тоже - так как у меня ничего такого нет в коллекции, сказать не могу. А любой "стандартный" рок - даже весьма динамичный, как тот же Sabbath, прекрасно играет. Но что совсем хорошо и комфортно - это прогрессив, джаз-фьюжн, классика, джаз и тп.... 

Да, с "пауком". Есть и обычный прижим, но к пауку как-то привык уж). Разницы в звуке не слышу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

Интересно, чем  по звуку отличается от классического в т.ч. моего, Electrocompaniet EMC 1 UP ? 

мк 3 говорят шибко не але было, мк4 не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, клемпы различных производителей или бонусные пользуются большим спросом. я, фиг его знает, пробовал на своих сисах и от розенкранца и от айрбоу клемпы. вроде есть разница, а вроде и нет. айрбоу вообще позиционировали свой клемп с дополнительными кольцами, дескать от их количества может идти и разный звук

я помню тему в сундуке про паука, народ писал восторженные отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...