CD - Жив! - Страница 131 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 hours ago, P.W. said:

Нет сейчас среднестатистических юзеров CD. Вымерли/переобулись. Кто то вырос , и солидного лысого дядьку музыка уже не интересует. Никакая. Некогда. Радиво в тачке устраивает. Осталась только злоба.

Сева,  ну не надо обобщать. Я не такой и даже не лысый, совсем.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Блин, ну сколько раз рассказывать......винил вот за 500 по ритейлу вполне годен, а сидюшник и за 1500 кака....вот и весь сказ....может и чуднО, но это провал.....время показало, что формат не удался, нерабочий он, нет среднего класса......

1) с 1984 года выпущены миллиарды CD, переизданы миллионы старых записей на CD, количество CD выпущенного за 40 лет превышает количество винила выпущенного за 70 лет - но Калинин И. утверждает, что формат CD неживой, не удался. 

2) не все предъявляют такие требования к CD, как Калинин И., и  миллионы пользователей вполне удовлетворены звуком CD и за меньшую цену, чем за $1500.

3) я не спец по винилу, но сдаётся мне, что в $500 приличный виниловый проигрыватель не впишется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

У меня прямо противоположное мнение и опыт...:Smile:

Согласен, в моей коллекции дисков большинство хорошо записанные :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Игорь, честно говоря, твой апломб поднадоел... Ты слаще варёной морковки ничего не пробовал, но претендуешь на лавры гуру...

Виктор, пора бы привыкнуть к постам Игоря Калинина.Тут уже кто-то высказал мнение что он выдает желаемое за действительное.Нормального CD тракта он и не слышал ,хотя говорит что сотни аппаратов прошли через него )). И хорошо звучащих компакт дисков сейчас много, кто ищет и разбирается , тот всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Игорь, честно говоря, твой апломб поднадоел... Ты слаще варёной морковки ничего не пробовал, но претендуешь на лавры гуру...

Вы тут помешаны некоторые на лаврах и гуру, да ещё баблосами пытаетесь утвердиться. А я всего лишь высказал своё частное мнение, поделился своим личным опытом и ни с кем ничем меряться не собираюсь. Можете выдохнуть и оставить свои комплексы при себе. Я таки за технику, а ты всё на меня пытаешься стрелки перевести. Больше реализоваться никак, не? Есть проблемы с этим? Ну так я давно понял и почти не реагирую, если грань не переходите. :ol:

А формат таки трудный. В среднем и массовом для большинства аудиофилов сегменте - 90-е до 1000$ ничего путного нет, в 00-е до 2000, а сейчас и за 5000 видимо ничего нет, что меня бы устроило. Вот и вся история. Про диски другая и ещё более грустная тема. Но есть и весёлости, чем больше вы пытаетесь оппонировать, тем больше подтверждаете все мои тезисы. Вот и остаётся вам только на личности переходить.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

3) я не спец по винилу, но сдаётся мне, что в $500 приличный виниловый проигрыватель не впишется. 

Может он и не приличный, но это только подтверждает мою правоту и то, что виниловый формат совершенен сам по себе, если аппараты такого "низкого" уровня уже могут выдавать то, что не могут CD среднего и срене-высокого уровня. Вот о чём разговор, вот на чём я делаю акцент, а тут всё хаендами грозятся и пытаются как-то другими способами задавить это моё наблюдение, утверждение и даже вердикт. Да, конечно, это мой вердикт, это моё ИМХО и я имею право его озвучить, тем более я не одинок в этом и не так радикально это делаю, как топикастер в виниловой теме например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Равшанбек сказал:
3 часа назад, ZUEVV сказал:

У меня прямо противоположное мнение и опыт...:Smile:

Согласен, в моей коллекции дисков большинство хорошо записанные :Cool:

Не спорю. Просто я 80% своей коллекции покупал лет 15-20 назад на Горбушке))). Когда и техники-то очень хорошей у меня не было, чтобы оценить по достоинству, хорошая  запись или нет... 

А многие настоящие меломаны и тогда старались доставать настоящие те же японские диски и проч... у меня, кстати, ни одного "японца" нет..)). так что, это, скорее моя вина)). ну и таких же "нищебродов" как я)). Мне всегда казалось, что заплатить больше 200 р за компакт-диск - это дикость)). А уж тогда они (хорошие) стоили по 600-700 Р)... 

Т.е. по большому счёту, мне надо всю (или почти всю, за очень редкими исключениями - штук из 30-ти-40, но ради этого какой смысл иметь хороший CD плеер?) CD коллекцию...даже не продать (кому она, нафиг, нужна)), а просто выбросить... А вместо этого - или начать новую (что совсем глупо), или заводить и себе тоже стриминг... 

Но я не делаю ни того ни другого по одной простой причине: так как уже  лет 10, как воссоздаю. на базе свой старой, юношеской, 40-ка летней давности, новую виниловую коллекцию... Где процентов 90 из того, что мне хочется слушать, есть... и в любом случае, в лучшем качестве, чем хоть то же на CD, хоть в "файлах"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Может он и не приличный, но это только подтверждает мою правоту и то, что виниловый формат совершенен сам по себе, если аппараты такого "низкого" уровня уже могут выдавать то, что не могут CD среднего и срене-высокого уровня. 

А какие требования у вас к CD? Вернее, какие претензии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Не спорю. Просто я 80% своей коллекции покупал лет 15-20 назад на Горбушке))). Когда и техники-то очень хорошей у меня не было, чтобы оценить по достоинству, хорошая  запись или нет... 

А многие настоящие меломаны и тогда старались доставать настоящие те же японские диски и проч... у меня, кстати, ни одного "японца" нет..)). так что, это, скорее моя вина)). ну и таких же "нищебродов" как я)). Мне всегда казалось, что заплатить больше 200 р за компакт-диск - это дикость)). А уж тогда они (хорошие) стоили по 600-700 Р)... 

...не надо было ничего из дисков покупать на горбушке )... хорошего в массе там отродясь не было , а если и попадалось , то в три дорога . Зачем . 

Был же Союз, Легион ... потом прямые покупки со штатов ...долетало за сутки с момента списания денег с карты !  Дорого это было за диск больше 200$  там , минуя таможню ... по льготе . Тут за это хотели от 15 т р в лучшем случае ) . Покупали кстати там же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

А уж тогда они (хорошие) стоили по 600-700 Р).

А я и такие глупости совершал, думая что это гарантия и эталонное качество обеспечено, потому и на аппараты грешил и на свою слабую компетенцию в плане выбора и согласования системы. Пока не выяснил (слишком поздно к сожалению)  - а король то голый, а формат таки сырой и перспектив у него нет!!!

Блин, но как же комфортно и легко всё с винилом оказалось. всё работает и  всё человеческое ещё касаемо остальных компонентов системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmSheen сказал:

А какие требования у вас к CD? Вернее, какие претензии? 

Слышимые и фатальные (неестественные) изменения в звуке, при формальном и как бы даже очень высоком качестве, разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...не надо было ничего из дисков покупать на горбушке )... хорошего в массе там отродясь не было , а если и попадалось , то в три дорога. Был же Союз, Легион ... потом прямые покупки со штатов ...долетало за сутки с момента списания денег с карты !  Дорого это было за диск больше 200$  там , минуя таможню ... по льготе . Тут за это хотели от 15 т р в лучшем случае ) . 

Ну... кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий)))  Не было 15 лет назад у обычного научного сотрудника МГУ ни 200, ни даже 20 у.е. на эти развлечения)))

Поэтому я сейчас пошёл в каком-то смысле путём Никотина (хоть и не сговариваясь, но удивившись и обрадовавшись узнав год назад о его решении))) - переключиться на винил. Но он свои компакты продал (т.к. они явно лучше моих были), а  мои просто лежат мёртвым грузом - слушаю хорошо если разв пару месяцев что-то..)). Но у него, вроде, стриминг есть...Не помню, если прочитает, пусть уточнит ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kir сказал:

Но я не делаю ни того ни другого по одной простой причине: так как уже  лет 10, как воссоздаю. на базе свой старой, юношеской, 40-ка летней давности, новую виниловую коллекцию... Где процентов 90 из того, что мне хочется слушать, есть... и в любом случае, в лучшем качестве, чем хоть то же на CD, хоть в "файлах"... 

Знаете, почему я поставил смайл с улыбкой под вашим постом? Где то год назад вы упомянули, что стали заниматься аудио 20 лет назад. Неделю назад вы написали, что занимаетесь этим делом 30 лет. Прошли огонь и воду и медные саксы. А сейчас я с радостью читаю, что оказывается 40 лет! Вот это прогресс! Ничего личного. Кстати , заимейте мойку, что ли для пластов. А то с вашим опытом не комильфо в тазике мочалки Мелодиевские мыть. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kir сказал:

Ну... кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий)))  Не было 15 лет назад у обычного научного сотрудника МГУ ни 200, ни даже 20 у.е. на эти развлечения)))

Поэтому я сейчас пошёл в каком-то смысле путём Никотина (хоть и не сговариваясь, но удивившись и обрадовавшись узнав год назад о его решении))) - переключиться на винил. Но он свои компакты продал (т.к. они явно лучше моих были), а  мои просто лежат мёртвым грузом - слушаю хорошо если разв пару месяцев что-то..)). Но у него, вроде, стриминг есть...Не помню, если прочитает, пусть уточнит ). 

Так винил никто не отменяет и не отвергает … но из практики , с ним сильно сложнее получить реально крутой звук !!! Что б в одни ворота выносил цифру … Что б просто слушать фоном , без эмоций … можно что угодно бюджетного уровня иметь и крутить все подряд ) . И да ,если диски (пластинки )стоящие - то и денег они стоят дай бог ! Несколько странный переход )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Был же Союз, Легион ... потом прямые покупки со штатов ...долетало за сутки с момента списания денег с карты !  Дорого это было за диск больше 200$  там , минуя таможню ... по льготе . Тут за это хотели от 15 т р в лучшем случае ) . Покупали кстати там же .

Я до 2014 года покупал CD на ПЛ, Союзе и Озоне. Только фирменные. Но я не помню цен по $200 за диск. Например, Tanzwut "Ihr Wolltet Spass" был куплен в ПЛ в сентябре 2014 года за 826 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MasterCat сказал:

Сева,  ну не надо обобщать. Я не такой и даже не лысый, совсем.  :)

Я не обобщаю. У вас музцентр Aiwa? Нет. ДК из коробки Polar? Тоже нет. Ну так вы , батенька, не юзер, а феодал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, P.W. сказал:

Знаете, почему я поставил смайл с улыбкой под вашим постом? Где то год назад вы упомянули, что стали заниматься аудио 20 лет назад. Неделю назад вы написали, что занимаетесь этим делом 30 лет. Прошли огонь и воду и медные саксы. А сейчас я с радостью читаю, что оказывается 40 лет!

А ничего удивительного))). Уже много раз об этом говорил. И, действительно, очень сложно считать...))

Мне сейчас 57. Интересоваться музыкой стал, как и все, лет с 13-14 ти (притом, что уже к тому времени был классе в 4-м или 5-м музыкальной  школы) - но именно интересоваться "современной" музыкой, какую одноклассники слушали). Но слушать было не на чем практически... Родителей вполне удовлетворяла Ригонда))). Еле выпросил магнитофон Легенда 404)). Стал, параллельно, интересоваться радиотехникой...  спаял парочку транзисторников по "Технике молодёжи" или "Радиолюбителю", уж не помню... Начал что-то мастрячить с Ригондой -  менять лампы, динамики... делать так, чтобы она играла, как усилитель и АС, одновременно, с моей Ригондой...)) Это всё класс 8-9-й... Потом, когда я поступил в  МГУ в 83-м, мне подарили всем известную "Радиотехнику" блочную... Радости моей не было предела... Начал мотаться по магазинам пластиночным... и на Ленинский, и на Арбат и тп... Скупать всё, что тогда ещё было модно... Но, конечно, это уже был закат винила... И ничего фирменного у меня не было... 

А потом случился очередной дурдом в стране, сняли бронь и меня на 2 года загребли в армию... А вот вернувшись... многое  поменялось, по разным причинам. И во мне и в той  компании (восстановившись в  МГУ), где я оказался... И, если коротко, то я фактически забросил (вернее ушёл в другую  - КСП-шную сначала, а потом и вовсе всякую забросил) музыку лет на 10 минимум... 

И вновь, по разным (тоже об этом писал, сейчас не об этом) причинам, вернулся к ней году, примерно, в 1997-98-м... Когда на той же Горбушке купил первую совершенно жуткую систему на базе B&W 602.5 ... 

Вот и считайте, сколько лет 40, 30, 20...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

А ничего удивительного))). Уже много раз об этом говорил. И, действительно, очень сложно считать...))

Мне сейчас 57. Интересоваться музыкой стал, как и все, лет с 13-14 ти (притом, что уже к тому времени был классе в 4-м или 5-м музыкальной  школы) - но именно интересоваться "современной" музыкой, какую одноклассники слушали). Но слушать было не на чем практически... Родителей вполне удовлетворяла Ригонда))). Еле выпросил магнитофон Легенда 404)). Стал, параллельно, интересоваться радиотехникой...  спаял парочку транзисторников по "Технике молодёжи" или "Радиолюбителю", уж не помню... Начал что-то мастрячить с Ригондой -  менять лампы, динамики... делать так, чтобы она играла, как усилитель и АС, одновременно, с моей Ригондой...)) Это всё класс 8-9-й... Потом, когда я поступил в  МГУ в 83-м, мне подарили всем известную "Радиотехнику" блочную... Радости моей не было предела... Начал мотаться по магазинам пластиночным... и на Ленинский, и на Арбат и тп... Скупать всё, что тогда ещё было модно... Но, конечно, это уже был закат винила... И ничего фирменного у меня не было... 

А потом случился очередной дурдом в стране, сняли бронь и меня на 2 года загребли в армию... А вот вернувшись... многое  поменялось, по разным причинам. И во мне и в той  компании (восстановившись в  МГУ), где я оказался... И, если коротко, то я фактически забросил (вернее ушёл в другую  - КСП-шную сначала, а потом и вовсе всякую забросил) музыку лет на 10 минимум... 

И вновь, по разным (тоже об этом писал, сейчас не об этом) причинам, вернулся к ней году, примерно, в 1997-98-м... Когда на той же Горбушке купил первую совершенно жуткую систему на базе B&W 602.5 ... 

Вот и считайте, сколько лет 40, 30, 20...))) 

Понятно. Но мойка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DmSheen сказал:

Я до 2014 года покупал CD на ПЛ, Союзе и Озоне. Только фирменные. Но я не помню цен по $200 за диск. Например, Tanzwut "Ihr Wolltet Spass" был куплен в ПЛ в сентябре 2014 года за 826 руб. 

Это если совсем что то эксклюзивное … тут есть https://elusivedisc.com/music/digital/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

купил первую совершенно жуткую систему на базе B&W 602.5 ...

Усилитель не Ротель был?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал вспоминать, какие у меня были наиболее дорогостоящие приобретения из записей.

Похоже, что $100  -  Johnny Smith  (c) Mosaic Records

Однако, 8 CD в коробочке с буклетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Скрипач сказал:

Усилитель не Ротель был?))

Не сыпьте соль на рану...  он, родимый...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Несколько странный переход )

А по-моему ничего странного. Альтернативы винилу нет, потому дикие цены на него хоть и расстраивают сильно, но не удивляют. А вот подобные деньги отдавать за цифровую обманку - при том что если постараться, то можно и в файлах нарыть за относительную бесплатность, да учитывая потенциал Hi-Res - полная иррациональность и даже глупость.

Кого ещё и могу понять, так это у кого есть действительно качественная и большая (более 3000 шт.) коллекция - они обречены радоваться тому что есть и покупать обновления за любые деньги, чтобы она - эта коллекция - не умерла.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Это если совсем что то эксклюзивное … тут есть https://elusivedisc.com/music/digital/

А, ну понятно, для эксклюзива верхней планки цены нет, можно из штуку зелени найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...