CD - Жив! - Страница 129 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Филимон Купер сказал:

А это тут каким боком? 70-е годы… речь идет о современном производстве. 

 

 

Таким ..что надо цитировать полностью сообщение..а не выдёргивать из него то что хочется.

Современное -несовременное...а по ресурсу двигателей мало чего изменилось..тем более в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Филимон Купер сказал:

Я понятия не имею, сколько сегодня в штатах стоит аналог того что в 90-м стоило 600 - так как я там не жил в 90е, но у нас цены выше, и то вполне покупают. 

В вашем примере есть несколько составляющих, если им за 60 то они скорее всего уже пенсионеры или работают в пол силы, возраст. Опять таки в возрасте меньше увеличивают зарплаты, в 90-м им было на 30 лет меньше, расцвет, вполне зарплаты могли быть относительно выше. 

Можно сопоставить много факторов, но это не говорит о том, что аудио стало роскошью. Для меня и Москва и штаты - дешево все, так как у нас Тель-Авив в первых 3 местах самых дорогих городов мира, просто страну и налоги молчу. 

Это действительно не самый простой разговор, требующий учёта кучи факторов... Например, тот же очень удачный Accuphase E-305V в начале 90-х стоил порядка 2000 долларов. Сколько сейчас может стоить такой звук... Куда менее удачный 370-й стоит более 6000. 

А покупательская способность. Это  действительно - очень сложная тема. 

 

Прошу прощения, но все "околополитические" сообщения удалил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Все из возможных, т.е. ничего. Опять мифы пошли - все понятно. Никого не забанят не цитируйте вы передовицы российских газет. 

Вы реально в прошлом веке живёте? Я вот только за аудиотехнику, конца 20-го подписывался! ;)

.....мне вот иногда кажется, что всё советское (как и антисоветское) из нас тут быстрее выветрилось (другая линия раздела) а вот вы там и остались, на нашу радость с собой увезли....:dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, P.W. сказал:

На сто точно. Плюс жадность продавцов и "предприимчивость" в современной ситуации никто не отменял. 

На 100% в валюте согласен. Инфляция за 25 лет. А дальше по производителям и моделям может ситуация в +/- быть.

Например сд плеер Marantz CD -15 стоил 400,000 иен, а его современный одноклассник ( если не ошибаюсь) Marantz SA-KI RUBY  в России сейчас стоит 700,000 иен в пересчёте с рублей, значит а Японии ещё дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kir сказал:

Прошу прощения, но все "околополитические" сообщения удалил. 

Ой блин, чуйку потерял, в режим сохранения вовремя не перешёл.....потом перечитывать интересно бывает....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Медведев сказал:

На 100% в валюте согласен. Инфляция за 25 лет. А дальше по производителям и моделям может ситуация в +/- быть.

Например сд плеер Marantz CD -15 стоил 400,000 иен, а его современный одноклассник ( если не ошибаюсь) Marantz SA-KI RUBY  в России сейчас стоит 700,000 иен в пересчёте с рублей, значит а Японии ещё дешевле.

Ну вот , например, Петя Квортрупов каждый год , в сентябре планово повышает отпускные цены на 15%. И там ему пох. Пипл хавает. Я прошёл через Анот, много общался с анотовскими 3,14здастрадальцами. Там трагедии сменяются фарсами и обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, P.W. said:

Леша, привет! А почему ты сообщения не можешь получать?

Пиши, я нечаянно галочку нажал не ту в настройках!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Eloy сказал:

А причём тут Naim?? 

Не самая плохая из английских фирм-согласен. Есть и очень интересные современные вещи. Вот хорошо для дачи.

i22737_b1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Вот именно! Это только мы тут, даже его типа противники, вокруг него скачем и всё никак не простимся. :gi:

Самый простой и очевидный способ проститься - уйти из этой темы. )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Voltage209 сказал:

Самый простой и очевидный способ проститься - уйти из этой темы. )))))))))))))

Так дома то стоит ещё, потому имею полное право....да и посмотрите как живеет народ вокруг оппонентов....так что всё идёт своим чередом и не спешите мОхом всесогласия ветку покрывать. CD как и винил только вместе с нашим поколением и умрёт, хотя винил мне кажется дольше проживёт, молодёжь таки хайпанула на нём, другой принцип. А вот сидюкам ловить нечего, цифра подчистую сомнёт в своём развитии. Даже МП3 народ считает более современным и совершенным форматом. (Метрополис вот не зря глумится) Уже рассказывал вроде, как молодой манагер в магазине разорялся на эту тему, пока я битрейтом его не прихлопнул......вот не поверите, пошёл проверил и потом как-то вяленько пытался выкручиваться.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Так дома то стоит ещё, потому имею полное право....да и посмотрите как живеет народ вокруг оппонентов....так что всё идёт своим чередом и не спешите мОхом всесогласия ветку покрывать. CD как и винил только вместе с нашим поколением и умрёт, хотя винил мне кажется дольше проживёт, молодёжь таки хайпанула на нём, другой принцип. А вот сидюкам ловить нечего, цифра подчистую сомнёт в своём развитии. Даже МП3 народ считает более современным и совершенным форматом. (Метрополис вот не зря глумится) Уже рассказывал вроде, как молодой манагер в магазине разорялся на эту тему, пока я битрейтом его не прихлопнул......вот не поверите, пошёл проверил и потом как-то вяленько пытался выкручиваться.....:D

Все верно, и дома у тебя есть сидюк, и народ вокруг временами оживляется. И сиди-формат, по твоему мнению, почти издох. Так выстави сидюк на продажу, в чем проблема? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Voltage209 сказал:

в чем проблема? :D

Нерешительный я что-то в плане выкинуть, тема с дисками подвисла и я не тороплю....хотел было писать, да не выберу что....всё жалко....вроде на файлах тоже есть, или найти можно, но блин кружочки как-то роднее чтоль.....поставишь и что-то вспоминаешь.... болезнь прям какая-то, действительно рубить-удалять надо всё и безжалостно.....:pi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Игорь Калинин said:

мне вот иногда кажется, что всё советское (как и антисоветское) из нас тут быстрее выветрилось (другая линия раздела) а вот вы там и остались, на нашу радость с собой увезли....

Как в этой теме вы нашли советское мне неведомо, поэтому ответа не будет. 

12 hours ago, Игорь Калинин said:

Так дома то стоит ещё, потому имею полное право....да и посмотрите как живеет народ вокруг оппонентов....так что всё идёт своим чередом и не спешите мОхом всесогласия ветку покрывать. CD как и винил только вместе с нашим поколением и умрёт, хотя винил мне кажется дольше проживёт, молодёжь таки хайпанула на нём, другой принцип. А вот сидюкам ловить нечего, цифра подчистую сомнёт в своём развитии. Даже МП3 народ считает более современным и совершенным форматом. (Метрополис вот не зря глумится) Уже рассказывал вроде, как молодой манагер в магазине разорялся на эту тему, пока я битрейтом его не прихлопнул......вот не поверите, пошёл проверил и потом как-то вяленько пытался выкручиваться.....:D

По поводу цифры. CD - это носитель, а форматы типа mp3 форма, поэтому сравнивать кто кого подомнет в этом контексте нельзя. 

А вот файлы и CD - это корректно и да, файлы смяли все носители удобством, а при доступности такой штуки как NAS и стриминг - полностью похоронили необходимость в хранении чего-то стороннего. mp3 очень удачный формат, для многих вещей. Я вот использую его в спотифай для ознакомления с музыкой, этого вполне хватает чтобы оценить мне, меломану, хочу я слушать исполнителя или нет. Для того, чтобы в машине не было скучно. Чтобы можно было на тренировке включить музыку на переносной колонке (sic!) ведь качество там не важно, а для настроения и атмосферы - вполне подойдет. Как и на пляже если вышли посидеть и попить того же пивка. Хотя я лично предпочитаю тишину в данных вещах, люди пользуются. 

И в этом ему нет равных, компактно, достаточно, удобно. 

И это кстати не противоречит ничему из прошлого, вспомните, что дома, система на крупных компонентах, но кассетный магнитофон с батарейками таскали по дворам, чтобы просто сидеть и слушать вместе. Там качество было похуже mp3 - с одного хриплого динамика, но было приятно. 

Каждому формату и свое время и свое предназначение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил-аналог, CD-цифра. А откуда берется запись и что с ней происходит дальше- народ и СЕГОДНЯ просто НЕ ВРУБАЕТСЯ..

Так и живём...С предрассудками, ложью и полным не желанием разбираться в вопросе...

Читаю и просто офигеваю с перлов аудиоманов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Как в этой теме вы нашли советское мне неведомо, поэтому ответа не будет.

Советское не в теме - советское в нас! Поведение, мышление, мировоззрение.......;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kir сказал:

А причём тут инфляция? дело в том, что сопоставимого качества техника стала стоить раз в пять "дороже инфляции". А инфляция - просто добавила других разных расходов на жизнь - от стоимости аренды жилья (а они до сих пор его арендуют), до стоимости бензина... 

Я только предпологаю, что рост цен связан с уменьшением количества производимых аппаратов. Сильно растёт себестоимость со снижением количества. А интересы у населения изменились, очень много новых информационных технологий. А в 60х-80х винил и магнитофоны это было почти одно из доступных  развлечений. Вот объяснение роста цен в 2023 г на сельхоз-технику от производственника Боглаева, с таблицей, тайминг с 9 минуты 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Игорь Калинин сказал:

мне вот не столько совершенства, сколько новизны хочется.....

Поэтому б/у ваша страсть :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

Поэтому б/у ваша страсть :Kikik:

Именно так! БУ рынок сильно разнообразнее чем новодельный. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Именно так! БУ рынок сильно разнообразнее чем новодельный. :Cool:

И, значительно более доступен по ценам, что является решающим фактором, в большинстве случаев.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипач сказал:

, значительно более доступен по ценам, что является решающим фактором, в большинстве случаев.

А ещё возможность заниматься бесконечным восстановлением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Равшанбек сказал:

А ещё возможность заниматься бесконечным восстановлением :D

Всё от степени БУ зависит, ну и от везения)). Конечно, махровый винтаж если покупать, тут или с гарантией от продавца, что профилактика была, или иметь своего хорошего мастера, или самому в этом соображать... 

А если аппараты 8-10 летней давности... Например, из, в общей сложности порядка 40-ка всех аудиокомпонентов, что у меня были за всё время (включая АС), примерно 40% - это с рынка вторички (особенно за последние лет 7-8). Из винтажа - только виниловые вертушки (конец 70-х- начало 80-), остальное - не позже начала нулевых. Так вот статистика такая - мне приходилось ремонтировать три новых аппарата (два усилителя и один CD плеер) и всего два "вторичных" - один усилитель (один усилитель, который сгорел по.. даже не очень моей вине - просто случился общий энергетический коллапс в доме... я не считаю) и один сетевой фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Так вот статистика такая - мне приходилось ремонтировать три новых аппарата (два усилителя и один CD плеер) и всего два "вторичных"

Статистика схожая, особенно с кводом не повезло. Очень обидно ремонтировать новые, пусть и по гарантии. А со старыми, не столько ремонт даже, сколько профилактика и модернизация. (деки отдельный разговор) Однако все возможные расходы уже учтены в цене и всё равно получается дешевле. Но и конечно не только в деньгах дело - перед тобой весь богатый аудио-мир, а не только конъюнктурно-маркетинговые предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 12:11, Игорь Калинин сказал:

Но с дисками полное дерьмо случилось. Лично мне, опять же, слишком муторно разбираться во всех этих сортах д-ма. В том смысле, что качество определяется только по факту и иногда левак звучит лучше фирмы. Это что за хрень такая??? Раньше покупал не глядя, мол фирма и это гарантия, ан нет, полный бардак там. (а я всё на аппараты грешил) Пришлось половину сливать и тут прикольные пропорции случились - у фирмы 60 на 40 приличных, у левоты 40 на 60. И где тут правда жизни??? Вот и собралось всего 300 отборных дисков вне зависимости от фирменности и возиться с этим (теряя деньги) надоело. С файлами хоть только время теряешь, а с аналоговыми носителями вообще всё сильно проще, там больше за износом следить нужно, а вот косяки изданий не такие вопиющие как у CD!!!

Как малые дети суют в рот всякую дрянь, так и я на рубеже веков затаривался леваком и новодельной фирмой (так называемыми ремастерами) на сиди. Естественно, что вспоминая звучание той же музыки на магнитной ленте, записанной с олдовых фирменных пластов, ничего не оставалось, как плеваться, ругаться и сожалеть о переходе на новый формат носителей. Но добрые люди подобрали, обогрели, обобрали..., короче, перенаправили в сторону компактов, официально изготовленных в 80-х и начале 90-х. И всё, вопрос был закрыт, я услышал +/- тот самый аутентичный звук. Само собой, в семье не без урода и не всё тогда было переиздано, что хотелось бы иметь, но причины катить бочку на формат, как таковой, я уже не видел. 

З.Ы. Ни разу не доводилось слышать левак на уровне фирмы.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Павел Макаров сказал:

З.Ы. Ни разу не доводилось слышать левак на уровне фирмы.

Ну на тонком уровне я судить не буду, а вот среднестатистическому юзеру формат оборачивается полной задницей. Вот о чём я всё время и почему считаю формат неудачным. Ну херли толку что он годный только на самом Олимпе, что по железу, что по дискам в ещё большей степени. Вот в этом проблема и негодность. И то что очень немногие могут с этим справиться, только подтверждает это моё мнение. Блин, ну действительно, с винилом и то проблем меньше, там плавный рост качества и каждый может найти своё место, а косяки прощаются легче, потому как имеют аналоговую природу. В принципе я уж много раз говорил об этом, но у нас тут у всех слух плохой, акромя музыкального. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игорь Калинин сказал:

а вот среднестатистическому юзеру формат оборачивается полной задницей

Нет сейчас среднестатистических юзеров CD. Вымерли/переобулись. Кто то вырос , и солидного лысого дядьку музыка уже не интересует. Никакая. Некогда. Радиво в тачке устраивает. Осталась только злоба. Кто то отнёс всё в гараж / на дачу/ на помойку. Осталась только злоба и 3,14здабольство на форумах. 

И компакт диски переходят в разряд элитарных носителей. Для тех , кто понимает , что это. Жаль конечно, но что делать?

19 минут назад, Игорь Калинин сказал:

и почему считаю формат неудачным

Ну, это только твои трудности. Можешь что угодно считать. 

19 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну херли толку что он годный только на самом Олимпе, что по железу, что по дискам в ещё большей степени.

А как ты хотел? Получать оргазм от ДВД плеера BBK с болванками и пираткой? Так не бывает. Редбучный формат все же не так прост, требует хоть каких то навыков. Ах да! Через тебя ведь прошли сотни и тысячи аппаратов! Ну, тогда не знаю в чём у тебя там проблемы . Такой опытный парубок, и такие пердимонокли ! ЧуднО!:D

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...