Интегрированный усилитель Technics SU-G700M2 / Обзор stereophile.com - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегрированный усилитель Technics SU-G700M2 / Обзор stereophile.com


Audiomania_Official
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тестируя Technics SU-R1000 для декабрьского номера Stereophile 2021 года, я обнаружил, что качество работы этого интегрированного усилителя превзошло все мои ожидания. Он радикальным образом поменял ритуал прослушивания музыки посредством моей домашней Hi-Fi-системы. Разнообразные технологические новшества, важные для пользователя функции и чистое пространственное звучание привели к тому, что я практически утратил интерес к другим интегральникам, имевшимся в моем распоряжении.

Читать далее...

image.jpeg.dd6d7eac6f2f596ad9fc892fe0c34805.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прямо говоря предвзятое мнение о усилителях техникс  , все хорошо по описанию вашему . Но хотелось бы проверить оное на практике. Как взять на прослушание это устройство)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком все мы разочарованы звуком технарей 90 х годов, с переходом для Европы на поделки на микросборках. Был у меня тогдашний SU 700 mk2, и это был худший из моих усилков за всю мою жизнь, да и глазастые двухблоки 2000, 1000 и 900 были не лучше: звук типа гвозди в ватном мешке, лишенные ритма и панча, хотя орали громко. 

Очень бы хотелось что бы этот аппарат был совсем иным по звуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Слишком все мы разочарованы звуком технарей 90 х годов, с переходом для Европы на поделки на микросборках. Был у меня тогдашний SU 700 mk2, и это был худший из моих усилков за всю мою жизнь, да и глазастые двухблоки 2000, 1000 и 900 были не лучше: звук типа гвозди в ватном мешке, лишенные ритма и панча, хотя орали громко. 

Очень бы хотелось что бы этот аппарат был совсем иным по звуку. 

2000-й отличался в лучшую сторону от 1000 и 900. Другая линейка все же. Хотя тоже середняк среди своих одноклассников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое бабло пусть сами его слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Eloy сказал:

Слишком все мы разочарованы звуком технарей 90 х годов, с переходом для Европы на поделки на микросборках. Был у меня тогдашний SU 700 mk2, и это был худший из моих усилков за всю мою жизнь, да и глазастые двухблоки 2000, 1000 и 900 были не лучше: звук типа гвозди в ватном мешке, лишенные ритма и панча, хотя орали громко. 

Очень бы хотелось что бы этот аппарат был совсем иным по звуку. 

Подпишусь под каждым словом. Вялый, тусклый и в самом прямом смысле «технический» звук - это как раз Текникс. Что обидно - другие бренды (тот же Сансуи) демонстрировали изменение качества в линейке, а Текникс как пилил дрова так и пилил, только пила жужжала громче-тише.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, для чего в теме о современом Техниксе мусолить усилитель почти 30-летней давности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andy58 сказал:

Интересно, для чего в теме о современом Техниксе мусолить усилитель почти 30-летней давности? 

просто почудилсь грабли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andy58 сказал:

Интересно, для чего в теме о современом Техниксе мусолить усилитель почти 30-летней давности? 

что меняет в данном Технарь 30 летней давности  и новодел ?

Или вы думаете новодел вертуозно прорисовывает музыкальные штрихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Леха Д сказал:

 

Или вы думаете новодел вертуозно прорисовывает музыкальные штрихи?

“Вертуоз” Вы наш неповторимый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Леха Д said:

что меняет в данном Технарь 30 летней давности  и новодел ?

Начнем с того, что это класс D. С фирменными примочками от Technics.

Продолжим тем, что с этим усилителем и его старшими братьями Technics решил вернуться на рынок аудио. Для чего патронов не пожалел.

И закончим тем, что надо послушать своими ушами.

P.S. На бородинской выставке 2022 сетап Technics в комнате Аудиомании был одним из лучших на выставке. В терминах точности/нейтральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Начнем с того, что это класс D. С фирменными примочками от Technics.

Продолжим тем, что с этим усилителем и его старшими братьями Technics решил вернуться на рынок аудио. Для чего патронов не пожалел.

И закончим тем, что надо послушать своими ушами.

P.S. На бородинской выставке 2022 сетап Technics в комнате Аудиомании был одним из лучших на выставке. В терминах точности/нейтральности.

на выставках гонора много ...

на самом деле известно тем кто в теме.

Мне усилители Техникс не интересены как Онкио,Денон,Пионер,Акай,Кенвуд,Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, LeoNeedR сказал:

Начнем с того, что это класс D. С фирменными примочками от Technics.

Продолжим тем, что с этим усилителем и его старшими братьями Technics решил вернуться на рынок аудио. Для чего патронов не пожалел.

И закончим тем, что надо послушать своими ушами.

P.S. На бородинской выставке 2022 сетап Technics в комнате Аудиомании был одним из лучших на выставке. В терминах точности/нейтральности.

Старо предание, но верится с трудом. Из заслуживающих мною абсолютного доверия источников ( живые люди, которых хорошо знаю, и не один и не два) звучит так.... :(. Кстати и от  консультантов ( в неформальном общении) той же аудиомании. Я как то мимо прошел этого чуДа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не ответили мне, хотел взять (под залог) послушать, мало ли зайдет, сравнить с старыми mcintosh и легендарным krell ksa 80 (чет зажел он мне слушаю офигиваю как он классно играет).

PS посмотрел внимательно фото - даже в свежем тениксе крышка из жести, как консервная банка:wacko:

PS ценник тоже ппц , придется под залог им ETH :D переводить, тк налички сток не имею

И почему хотел взять послушать, слушал цифровую wadia intuition , мне понравилось, почти не цифрила , но сибилянты были чуть сильнее чем хотелось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Eloy said:

Старо предание, но верится с трудом. Из заслуживающих мною абсолютного доверия источников ( живые люди, которых хорошо знаю, и не один и не два) звучит так.... :(. Кстати и от  консультантов ( в неформальном общении) той же аудиомании. Я как то мимо прошел этого чуДа

Tastes differ :)

P.S. Я же написал "в терминах точности/нейтральности".

P.P.S. Вам, наверняка, и Filigrane не понравится :( И Neva Audio :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Леха Д said:

на выставках гонора много ...

Да нету на выставках гонора. В конкретной комнате я спокойно послушал принесенные с собой диски. И через неделю после - в Аудиомании - тоже слушал что и сколько хотел.

5 hours ago, Леха Д said:

на самом деле известно тем кто в теме.

По видимому, я не в теме :)

5 hours ago, Леха Д said:

Мне усилители Техникс не интересены как Онкио,Денон,Пионер,Акай,Кенвуд,Сони.

М.б. вы еще просто не доросли?

P.S. Я в раннем детстве тоже тембры любил крутить. Но ко 2 курсу как-то отпустило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Да нету на выставках гонора. В конкретной комнате я спокойно послушал принесенные с собой диски. И через неделю после - в Аудиомании - тоже слушал что и сколько хотел.

По видимому, я не в теме :)

М.б. вы еще просто не доросли?

P.S. Я в раннем детстве тоже тембры любил крутить. Но ко 2 курсу как-то отпустило :)

зачем крутить тембры ?

До чего я не дорос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Tastes differ :)

P.S. Я же написал "в терминах точности/нейтральности".

P.P.S. Вам, наверняка, и Filigrane не понравится :( И Neva Audio :(

Филигрань нравится, Нева нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Леха Д said:

зачем крутить тембры ?

Каюсь, забыл по старости лет. Наверное для разнообразия :(

P.S. Больше 40 лет уже не кручу

13 minutes ago, Леха Д said:

До чего я не дорос?

До понимания. Простого факта. Система не должна мешать слушать музыку. И большинство изделий, которые вам неинтересны, работают именно так.

Намоленные же аудиофилами системы поступают строго наоборот - они постоянно отвлекают аудиофила от музыки. Подсовывая вместо этой музыки третьестепенные подробности.

Но тут уж, воистину, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Каюсь, забыл по старости лет. Наверное для разнообразия :(

P.S. Больше 40 лет уже не кручу

До понимания. Простого факта. Система не должна мешать слушать музыку. И большинство изделий, которые вам неинтересны, работают именно так.

Намоленные же аудиофилами системы поступают строго наоборот - они постоянно отвлекают аудиофила от музыки. Подсовывая вместо этой музыки третьестепенные подробности.

Но тут уж, воистину, каждому свое.

Факты вещь упрямая...

я выбираю то что мне нравится.

,а аудиофилы пусть молятся на Техниксы,Пионер,Акаи,Денон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Леха Д said:

Факты вещь упрямая...

А что нашем случае есть факт?

Вы не хотите слушать новый Technics на основании опыта прослушивания старого. Всего лишь. Холодно ли от этого новому Technics'у? По всей видимости - нет.

17 minutes ago, Леха Д said:

я выбираю то что мне нравится

Флаг вам в руки :)

17 minutes ago, Леха Д said:

а аудиофилы пусть молятся на Техниксы, Пионер, Акаи, Денон

Они не молятся. Они полностью разделяют ваше мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...