Колонки StyleAcoustics от мастера Коваленко - что это было: брак, халтура или небрежное отношение к продукту (и к клиенту)? Подобное стандарт для StyleAcoustic, или это единичный случай? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки StyleAcoustics от мастера Коваленко - что это было: брак, халтура или небрежное отношение к продукту (и к клиенту)? Подобное стандарт для StyleAcoustic, или это единичный случай?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Отдельные граждане участники форума, если вдруг вы решили что это тема комедийная, для смеха, и здесь можно упражняться в остротах и крепких словечках, то вы очень сильно ошиблись. Писать здесь следует строго по делу, и максимально информативным и доступным для понимания языком. В рамках приличия и в рамках правил форума. Обмен мнениями, это то что мы приветствуем, и то, для чего был создан форум. Только мнения должны быть взвешенными и зрелыми. И разумеется важно воздержаться от слов типа "обосрать", иначе будет плохо. 

А пока беспокойный шутник @irharry отправляется на скамейку запасных на пару суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 minutes ago, ClassicVoice said:

я очень долго читаю буржуйские форумы - там такого днища нет

Так там и отечественная продукция повыше классом. Что критиковать-то? Танной, или Вилсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я очень долго читаю буржуйские форумы - там такого днища нет . в крайности впадают критики и критиканы рунета .

Форумы по идее создаются для общения и взаимовыручки в решении проблем связанных с эксплуатацией техники в домашнем использовании...То есть сообщество находит решения без объяснений производителей...). Сначала вникаем в суть проблемы и кто знает ответ на вопрос отвечает....вежливо ...с уважением к чужому мнению. Так было... Сейчас по другому. Нужно умудриться ответить не задев чувства владельцев тех или иных аппаратов, схемотехник и т.д....и догм забитых в голову пиарщиками. Вот так и живем. А эта тема вообще не понятна о чем...снести надобно, потому что в ней есть элемент унижения как владельца...так и изготовителя. Это их взаимоотношения и нам там делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, AF. said:

Это их взаимоотношения и нам там делать нечего

Ну почему же нечего? Недавно подобная тема помогла покупателю вернуть деньги за товар ненадлежащего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько я знаю, на одной АС сбоку лопнул шпон. Это было известно и производителю, и покупателю.
Покупатель сказал - пофиг, главное - звук. Попросил, продайте. Уступите в цене, плиз.
Наверное, не стоило. На этом кончается жизнь? :)
А что тема рекламная, и к бабке не ходи...
Автору спасибо, хотя он никакого отношения к делу не имеет, совсем. Кроме непонятной личной неприязни к производителю.

Кстати. Есть такая фирма в России. Дарина. Делает под заказ любые корпусы для акустики. И перешпонирование, если нужно. Думаю, это полезная информация для форумчан. Мало ли что может случиться с акустическими системами коллег?
Занимаются этим профессионально. Кому потребуется - найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Настолько я знаю, на одной АС сбоку лопнул шпон. Это было известно и производителю, и покупателю.
Покупатель сказал - пофиг, главное - звук. Попросил, продайте. Уступите в цене, плиз.
Наверное, не стоило. На этом кончается жизнь? :)
А что тема рекламная, и к бабке не ходи...
Автору спасибо, хотя он никакого отношения к делу не имеет, совсем. Кроме непонятной личной неприязни к производителю.

Ну как так то)...У человека гараж весь завален такими, а купили не у него)... Плачь царевны что ли получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Настолько я знаю, на одной АС сбоку лопнул шпон. Это было известно и производителю, и покупателю.
Покупатель сказал - пофиг, главное - звук. Попросил, продайте. Уступите в цене, плиз.
.

Игорь,а покупатель на Вегалаб вроде совершенно другое писал. Вот к примеру,что акустику он все таки заказавал,а не покупал заведомо известный брак по дешевке. :Sad:И тему  чуть позже сделанной покупки с  шпоном создавал на Вегалаб.,но понятно,что ее удалили.

Screenshot 2023-05-27 at 18-31-53 Отзывы об акустике Алекс.К - Страница 59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Случайный гость сказал:

покупал заведомо известный брак по дешевке.

Вот это соответствует действительности.
Нельзя продать акустику с браком по корпусу. Это же сразу видно! Это всё обговаривалось. Ты же тему читал, там всё это было.
 Покупатель пользовался этой акустикой какое-то время, пока не решил, что может сам себе сделать акустику гораздо лучше.
Это кстати было его право - так решить. И он не требовал назад деньги, оснований для этого не было. Но по прошествии времени у него возникло ощущение, что зря он купил. Что не надо было. Что он сам сделал бы лучше. Однако с тех пор всё урегулировано и улеглось, давным давно.
Впрочем!
Можно тащить эту историю в зубах ещё год или десять лет.
Всё это послужит лишь рекламой. Что есть такой производитель, которым один недоволен, а двести человек - довольны. Так бывает.

С другой стороны, кто не ошибается?
ИМХО, продать по уценке акустику с браком по корпусу - это была ошибка.
Надо было отказать, перешпонировать корпус (тоже мне, деньги, 20 тысяч!) и продать без скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:



С другой стороны, кто не ошибается?
ИМХО, продать по уценке акустику с браком по корпусу - это была ошибка.
Надо было отказать, перешпонировать корпус (тоже мне, деньги, 20 тысяч!) и продать без скидки.

На десятки положительных отзывов-один негативный..бывает и такое.В принципе я тоже в 2017г.заказывал изготовление корпусов у Алексея(сборку ,монтаж ,фильтра собирал сам(). То что заказал-то и получил.Отлично изготовленные корпусы за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие темы возникали и будут возникать, это нормально.
Люди легко их поддерживают, т.к. ассоциируют себя в группу покупателей. Общество очень нервно реагирует на любой факт продажи некондиции, даже не пытаясь разобраться в деталях. Так устроена групповая психология.
Однако тема отчасти полезная, её многие читают.
Поэтому спрошу у наших форумчан.
Вопрос. Случалось ли вам покупать что-то со скидкой?
Витринный образец, некомплект, брак по внешнему виду или что-то ещё?
Если да, при каких обстоятельствах, и жалели ли вы об этой покупке?
Спасибо всем, кто захочет ответить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с себя.
Не стремлюсь и избегаю покупать "по скидке".
Однако есть у меня в дом купленный по минимальной, насколько смогли отдать по стоимости, небольшой телевизор. Могу даже фото сделать. Его уронили в магазине, раскололи часть лицевой панели (он трубочный).
Стоит у меня на кухне много лет, отпахал безупречно много-много времени.
Давно себя окупил, и хочу уже новый "плоский", да этот всё никак не сломается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Случалось ли вам покупать что-то со скидкой?
Витринный образец, некомплект, брак по внешнему виду или что-то ещё?
Если да, при каких обстоятельствах, и жалели ли вы об этой покупке?

Да, покупал кассетную деку Sony TC-615 в 1995 году в "Диал Электроникс" . Витринный образец без родной коробки с хорошим дисконтом.  Не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Однако есть у меня в дом купленный по минимальной, насколько смогли отдать по стоимости, небольшой телевизор.
Давно себя окупил, и хочу уже новый "плоский", да этот всё никак не сломается. :)

Не нужно плоского , пусть себе старый спокойно доламывается ;).

2 часа назад, AF. сказал:

А эта тема вообще не понятна о чем...снести надобно, потому что в ней есть элемент унижения как владельца...так и изготовителя. Это их взаимоотношения и нам там делать нечего

Уважаемый коллега , Вы прям как настоящий профи-переговорщик . Очень правильные формулировки использовали , в особенности та , которая в конце поста . Браво ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rsergio сказал:

 

С другой стороны очередная хорошая реклама автору, причем бесплатно :)
Из похожей ветки другого автора стало понятно, что это повышает интерес, так что накидывайте дальше - навоз очень полезен для качественного роста посева :D

Если задача рекламы привлечь внимание к продукции, то да, внимание привлекли.

Но, например, я , если бы присматривался к этой акустике и ,до того,как послушал её, увидел фото неаккуратного монтажа фильтра, то задумался бы - а стоит ли. (То что касается шпона,то это ерунда -человек видел, что покупал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:


Кстати. Есть такая фирма в России. Дарина.

и в ней Дима - офигенный человек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Вот это соответствует действительности.
Нельзя продать акустику с браком по корпусу. Это же сразу видно! Это всё обговаривалось. Ты же тему читал, там всё это было.
 Покупатель пользовался этой акустикой какое-то время, пока не решил, что может сам себе сделать акустику гораздо лучше.
Это кстати было его право - так решить. И он не требовал назад деньги, оснований для этого не было. Но по прошествии времени у него возникло ощущение, что зря он купил. Что не надо было. Что он сам сделал бы лучше. Однако с тех пор всё урегулировано и улеглось, давным давно.
Впрочем!
Можно тащить эту историю в зубах ещё год или десять лет.
Всё это послужит лишь рекламой. Что есть такой производитель, которым один недоволен, а двести человек - довольны. Так бывает.

С другой стороны, кто не ошибается?
ИМХО, продать по уценке акустику с браком по корпусу - это была ошибка.
Надо было отказать, перешпонировать корпус (тоже мне, деньги, 20 тысяч!) и продать без скидки.

вот правильно ! пожалел человека , сделал серьёзную скидку ( по сути - сделал добро , может в ущерб себе ) , а потом инет-вороньё обкаркает ))) брак - никому не говоря ничего - в помойку ! нечего добро делать - зла хапнешь )))

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

А что тема рекламная, и к бабке не ходи...

 Ага...один тут тоже прорекломировался....колонки выкупил назад)))...Попытка номер ДВА...первая удачная у Славы Петроградского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Так там и отечественная продукция повыше классом. Что критиковать-то? Танной, или Вилсон?

Танной вполне себе можно критиковать, потому как говнища в их продукции выше крыши. А бюджетные линейки, имхо, только на растопку. Да и топовая акустика у Танной довольно капризна к усилению. Про Вилсон ничего не скажу так как не в теме, а Танноем в свое время весьма серьезно заморачивался и был владельцем нескольких пар акустики, из отнюдь не бюджетных линеек. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Leonid сказал:

Танной вполне себе можно критиковать, потому как говнища в их продукции выше крыши. А бюджетные линейки, имхо, только на растопку. Да и топовая акустика у Танной довольно капризна к усилению. Про Вилсон ничего не скажу так как не в теме, а Танноем в свое время весьма серьезно заморачивался и был владельцем нескольких пар акустики, из отнюдь не бюджетных линеек. 

танной вестминстер и кантенбари с лампой отлично играет - нареканий нет ))) остальное не слышал - надобности небыло

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Игвин said:

Вопрос. Случалось ли вам покупать что-то со скидкой?
Витринный образец, некомплект, брак по внешнему виду или что-то ещё?
Если да, при каких обстоятельствах, и жалели ли вы об этой покупке?
Спасибо всем, кто захочет ответить на это.

Со скидкой да, с витрины или брак - да. Это ИМХО разное. Скидка - бывает очень удачно можно взять чуть устаревшую модель, когда на входе новая, тогда старый запас сливают по скидке. Это новый нормальный товар. 

А вот однажды брал телевизор (в 94-м) маленький с проблемами в ДМВ блоке, тогда было много всяких коммерческих каналов местных на этом диапазоне. 

Починил сам, но потом пожалел, потому, что полетело одно - это обычно некачественная сборка. Ушел ТВ очень быстро. Замучил меня - все время не работал. 

Но больше не покупал и не собираюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

Настолько я знаю, на одной АС сбоку лопнул шпон. Это было известно и производителю, и покупателю.
Покупатель сказал - пофиг, главное - звук. Попросил, продайте. Уступите в цене, плиз.
Наверное, не стоило. На этом кончается жизнь? :)
А что тема рекламная, и к бабке не ходи...
Автору спасибо, хотя он никакого отношения к делу не имеет, совсем. Кроме непонятной личной неприязни к производителю.

Кстати. Есть такая фирма в России. Дарина. Делает под заказ любые корпусы для акустики. И перешпонирование, если нужно. Думаю, это полезная информация для форумчан. Мало ли что может случиться с акустическими системами коллег?
Занимаются этим профессионально. Кому потребуется - найдет.

Не переживайте. С каждым случается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

танной вестминстер и кантенбари с лампой отлично играет - нареканий нет ))) остальное не слышал - надобности небыло

Из танноя были супер ред монитор, стирлинги, студийные system 15 и system 10 dmt 2, у бывшей жены до сих пор живут какие то угловые напольные таннои (не помню модель). А отслушал практически весь танной. Рояли вообще не впечатлили. Здоровые и бестолковые. Специально отслушивал их с различными усилителями по просьбе знакомого.  С камнями играют намного лучше, чем с лампами. Очень не плохие впечатления остались от кингдомов. Из того что было у меня, больше всего понравились реды и system 10 dmt2. Но по соотношению цена - качество, у других производителей можно найти дешевле и лучше.  Вообще я все больше убеждаюсь, что англичане нормальную аудио аппаратуру делать не умеют. Опять же ИМХО.  Кстати, те же кингдомы, которые танной делал для внутри японского рынка и для всех остальных - это блин совершенно разная акустика. Для европы был кингдом 12, для японии кингдом 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leonid сказал:

  Вообще я все больше убеждаюсь, что англичане нормальную аудио аппаратуру делать не умеют. 

А кто умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аleksander сказал:

А кто умеет?

Умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Leonid сказал:

Из танноя были супер ред монитор, стирлинги, студийные system 15 и system 10 dmt 2, у бывшей жены до сих пор живут какие то угловые напольные таннои (не помню модель). А отслушал практически весь танной. Рояли вообще не впечатлили. Здоровые и бестолковые. Специально отслушивал их с различными усилителями по просьбе знакомого.  С камнями играют намного лучше, чем с лампами. Очень не плохие впечатления остались от кингдомов. Из того что было у меня, больше всего понравились реды и system 10 dmt2. Но по соотношению цена - качество, у других производителей можно найти дешевле и лучше.  Вообще я все больше убеждаюсь, что англичане нормальную аудио аппаратуру делать не умеют. Опять же ИМХО.  Кстати, те же кингдомы, которые танной делал для внутри японского рынка и для всех остальных - это блин совершенно разная акустика. Для европы был кингдом 12, для японии кингдом 18.

К чему здесь ложь и треш про Таннои? Неофиты , случайно забредшие сюда, ведь поверят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...