Новые силовые кабели с тройной антифазной конструкцией - Страница 2 - Своими руками - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые силовые кабели с тройной антифазной конструкцией


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 минуту назад, AF. сказал:

Систем купленных в магазинах больше в разы чем систем построенных самостоятельно из комплектующих.

Из магазинных систем монобрендовые сетапы составляют единицы. А это значит, что и тут происходит (если происходит) подбор компонентов, включая кабели.

Конечно, кто-то взял систему, которую ему подобрал менеджер и не знает, что может быть лучше или хуже. А кто-то хочет лучший звук - тогда начинается осмысление процесса подбора и сам подбор. Вон, сколько у нас тем про подбор брендовых усилков,  АС, источников, проводов друг к другу. Так что это все нелинейно. Также как широкий выбор кабелей с серебром и посеребрением.

Поэтому подбор компонентов - это совсем нелинейный процесс - и неважно, авторское или брендовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Staudio

    Staudio 40 публикаций

  • AF.

    AF. 15 публикаций

  • dimo61

    dimo61 10 публикаций

  • K K

    K K 10 публикаций

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Podsh сказал:

А отдельно рассыпаных комплектующих гораздно больше, чем систем из них собранных. И это надо считать аргументом?

Можно суть вашего вопроса проще донести). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Из магазинных систем монобрендовые сетапы составляют единицы. А это значит, что и тут происходит (если происходит) подбор компонентов, включая кабели.

Конечно, кто-то взял систему, которую ему подобрал менеджер и не знает, что может быть лучше или хуже. А кто-то хочет лучший звук - тогда начинается осмысление процесса подбора и сам подбор. Вон, сколько у нас тем про подбор брендовых усилков,  АС, источников, проводов друг к другу. Так что это все нелинейно. Также как широкий выбор кабелей с серебром и посеребрением.

Поэтому подбор компонентов - это совсем нелинейный процесс - и неважно, авторское или брендовое.

Ну так на том и стоит аудиобизнес - заставить погрузится в вечный круговорот и подбор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Можно суть вашего вопроса проще донести).

Не хочу тему о простой и ясной конкретике засорять софистикой и словоблудием.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

Ну так на том и стоит аудиобизнес - заставить погрузится в вечный круговорот и подбор))

Да уж, незадача, еще один конкурент появился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irharry сказал:

Да уж, незадача, еще один конкурент появился. 

Вообще ни о чем). Я делал синфазники. Тема такой конструкции сама в себе для не стандартных ( магазинных) систем как писал выше. Я не против них если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, AF. сказал:

Тема такой конструкции сама в себе для не стандартных ( магазинных) систем как писал выше.

Не согласен более чем полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Не согласен более чем полностью)

Имеешь право)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Staudio, а какова цена, допустим 1.8м. кабеля будет? И как идея, запустить один кабелёк в тур для прослушивания, с последующим описанием впечатления в своей системе участникам форума, может найдутся желающие. Я бы с удовольствием послушал и сравнил с имеющимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Вообще ни о чем). Я делал синфазники. Тема такой конструкции сама в себе для не стандартных ( магазинных) систем как писал выше.

Антифазный кабель- это гармония во взаимодействии ЭМ-полей вокруг проводников в кабеле. Поэтому(имхо) цимес в звуке возникает не из-за фильтрации (препятствование чему-либо), а  наоборот, из-за сложения, взаимного "разгона", гармонизации спина(спинов) ЭМ-полей  вокруг проводников.

Имхо из-за этой-же гармонизации(синергии ЭМ-полей) получается большая помехозащищённость антифазников.

Прошу прощения за крестьянский слэнг, у меня не электротехническое образование.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Podsh сказал:

Антифазный кабель- это гармония во взаимодействии ЭМ-полей в проводниках. Поэтому(имхо) цимес в звуке возникает не из-за фильтрации (препятствование чему-либо), а  наоборот, из-за сложения, взаимного "разгона", гармонизации спина(спинов) ЭМ-полей  вокруг проводников.

Имхо из-за этого получается большая помехозащищённость антифазников.

Прошу прощения за крестьянский слэнг, у меня не электротехническое образование.

Помехозащищенность можно получить экраном)

Но давайте логически посмотрим. Есть силовая сеть. Нужен провод к устройству. Силовая линия идет до устройства( провод) . дальше выключатель и предохранитель, Затем на первичную обмотку трансформатора. Разрыв линии и переход на вторичную обмотку, затем на диодный мост (выпрямитель) и фильтр постоянки. Так что фильтруем на переменке?, когда важна постоянка для питания схемы). Копаете не туда

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AF. сказал:

Так что фильтруем на переменке?

А я ничего там и не собирался фильтровать, это Вы сами придумали.

 

1 час назад, Podsh сказал:

цимес в звуке возникает не из-за фильтрации

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Дружелюбный сказал:

Staudio, а какова цена, допустим 1.8м. кабеля будет? И как идея, запустить один кабелёк в тур для прослушивания, с последующим описанием впечатления в своей системе участникам форума, может найдутся желающие. Я бы с удовольствием послушал и сравнил с имеющимися.

Наверное, можно. У меня сейчас полутораметровые есть.

Раньше не участвовал и не организовывал туры. Не знаю, как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Podsh сказал:

А я ничего там и не собирался фильтровать, это Вы сами придумали.

 

 

Я это тоже не придумывал)) Это Вячеслав )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Staudio сказал:

Не знаю, как это делать.

А что тут сложного- пишите в теме - "отправлю на пробную прослушку." Пересылка за счёт получателя.

Народ отписывается в теме, самостоятельно формирует очерёдность- в личке или открыто, в данном топике.

Отдельно оговаривается - можно ли продукт купить сразу после прослушки, прервав таким образом турне. 

Ву а ля!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, AF. сказал:

Я это тоже не придумывал)) Это Вячеслав )

Да, это я свои впечатления описал. А они таковы - эти силовики мне сильно напомнили по звуку эффект от установки фильтра с развязывающим трансом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Podsh сказал:

А что тут сложного- пишите в теме - "отправлю на пробную прослушку." Пересылка за счёт получателя.

Народ отписывается в теме, самостоятельно формирует очерёдность- в личке или открыто, в данном топике.

Отдельно оговаривается - можно ли продукт купить сразу после прослушки, прервав таким образом турне. 

Ву а ля!

А как формируется залог за изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Staudio сказал:

А как формируется залог за изделие?

Никак. Дело добровольное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Staudio - кабели антифазной конструкции делаю 5 лет. Делал акустические, межблочные, силовые. Был заказ от немца на выделенку , я отказался из -за большой длины ( у меня нет возможности на лоджии делать больше 2,5 метров).Отсутствие у антифазки экрана дает открытый, чистый звук . Лучше всего антифазка проявила себя на акустическом. Но больше спросом пользуются межблочные. Один недостаток антифазок - они жесткие и толстые. Как у вас на фото получился гибкий кабель и довольно небольшого диаметра? Что использовали в основе ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Владимир Красненков сказал:

Поддержу Staudio - кабели антифазной конструкции делаю 5 лет. Делал акустические, межблочные, силовые. Был заказ от немца на выделенку , я отказался из -за большой длины ( у меня нет возможности на лоджии делать больше 2,5 метров).Отсутствие у антифазки экрана дает открытый, чистый звук . Лучше всего антифазка проявила себя на акустическом. Но больше спросом пользуются межблочные. Один недостаток антифазок - они жесткие и толстые. Как у вас на фото получился гибкий кабель и довольно небольшого диаметра? Что использовали в основе ?

Верно, у меня не жесткий макаровский вариант, как Вы заметили :) У меня распределено больше 4 моножил, и имеет место спиральная закрутка. Как раз без нее не выйдет согнуть нормально. И, как говорил выше - кабель экранирован.

Это что касается силовых. Межблоки делаю без экрана и существенно толще. Все никак руки не дойдут до новых акустических.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Владимир Красненков сказал:

Был заказ от немца на выделенку , я отказался из -за большой длины ( у меня нет возможности на лоджии делать больше 2,5 метров).

Самые длинные антифазные кабели делал года 3 назад - 5-метровые акустические.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Staudio сказал:

А как формируется залог за изделие?

 

18 минут назад, AF. сказал:

Никак. Дело добровольное)

Ну если нужен залог- то так и надо сразу сказать- честно, открыто и принципиально- ноу мани- нихт фани!:er:Бабки на бочку!(на карту)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 01:07, Staudio сказал:

Так уж получилось, что в последнее время в обновленной системе у меня лучше всего играют антифазные кабели. И акустические, и межблочные, и силовые. Раньше уже делал не раз разные силовики, но разошлись по рукам. И временно поставил Oyaide Tunami Nigo. Но, таки, дошли руки и решил сделать новые собственного изготовления - послушал у себя и в гостях... и вышла серия.

Посеребренная моножильная медь, посеребренный экран, антифазное включение. По звуку - нейтральны, по применению универсальны.

 

IMG_20230720_231845.jpg

Подскажите каково сечение проводников и как крепите проводники чтобы выдержать одинаковые расстояния между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Владимир Красненков сказал:

Подскажите каково сечение проводников и как крепите проводники чтобы выдержать одинаковые расстояния между ними?

Чаще всего использую классические жилы около 0,8 сечения - золотая середина. Как я только не делал. Даже вручную обматывал натуральным волокном, экранировал кажлую отдельно а-ля нордост и пр. Нужна центральная основа (например, полая трубка) подходящего вам диаметра, подобранная исходя из количества и диаметра изолированных проводников, вокруг которой они и навиваются. Нужная степень угла навивки подбирается соотношением центральной основы и диаметра изолированных проводников. Здесь в этом клубе есть несколько тем с различными моими кабелями. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Podsh сказал:

 

Ну если нужен залог- то так и надо сразу сказать- честно, открыто и принципиально- ноу мани- нихт фани!:er:

Друзьям и знакомым по аудиохобби раздаю без залогов. Тем, кого не очень знаю, - отдавал послушать под залог, а с турами дела не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Новые силовые кабели с тройной антифазной конструкцией
 Поделиться

×
×
  • Создать...