Audio безумию поем мы песни ! - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio безумию поем мы песни !


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все знают что музыка в машине должна играть так чтобы стекла были расходниками! Дорогие друзья, сегодня мы хотим обратиться вместе с вами к истокам - вспомним, как начались у нас в России автозвуковые соревнования, откуда все пошло и куда пришло. У нас в гостях Александр Безяев, один из директоров легендарной установочной автозвуковой студии "СТ-Вариант". Дмитрий Свобода, судья-метролог по SPL на первых соревнованиях RASCA и создатель российской Лиги Автозвуковых Соревнований (ЛАС). https://roshiend.ru/ Андрей Вахтин, владелец бренда AMP созданного в России и студии автозвука в Москве. http://ampav.ru/ Андрей Бутырин представивший нам свое творение - велосипед с установленной системой велозвукового музыкального вещания https://vk.com/idbrown_57_rus

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но всегда дивился бессмысленности этого занятия. Ну колышет тебе шевелюру, стёкла в машине вылетают, но зачем всё это? К звуковоспроизведению это всё не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то слушал передачу об американских дорогах, ведущий спросил у корреспондента много лет прожившего в штатах :" а часто ли на американских дорогах, можно встретить грохочащие музыкой автомобили ? " Ответ: "очень редко, а если такой попадается, то 99%, что за рулем негр или латинос"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, doomsmith сказал:

Не хочу никого обидеть, но всегда дивился бессмысленности этого занятия. Ну колышет тебе шевелюру, стёкла в машине вылетают, но зачем всё это? К звуковоспроизведению это всё не имеет никакого отношения.

Это только часть темы, к тому же популярная именно на соревнованиях. А так, основная тема - это хифи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
52 минуты назад, doomsmith сказал:

Не хочу никого обидеть, но всегда дивился бессмысленности этого занятия. Ну колышет тебе шевелюру, стёкла в машине вылетают, но зачем всё это? К звуковоспроизведению это всё не имеет никакого отношения.

Поездки на гидроцикле вдоль пляжа тоже абсолютно бессмысленны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Это только часть темы, к тому же популярная именно на соревнованиях. 

Соревнования эти малость психиатрией отдают, из области, кто дальше плюнет, кто дольше пропердит, кто больше раз рыгнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я вот люблю громко метал заслушать. А в квартире с соседями такое получается крайне редко. Иногда получается днем, когда слышишь как у других гости или просто тоже музыка играет - ставишь погромче. Не у всех есть частный дом. 

Поэтому в машинке бывает ставлю погромче и еду с открытыми окнами - морда красная, волосы назад. Не только наушниками жить же. :)
Поэтому, понятно, что саб в багажнике и рэп или шансон, чтобы раскачивалась тачила - это одно, а просто громкая музыка в машине - это несколько другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал где то- "Чем хуже модель, тем громче музон". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ненавижу таких. Живу возле дороги. Жена укачивает два часа больного ребенка. Только тот засыпает и обязательно такой м..к под окном проедет. И еще час укачивать.

   Это детский сад - это не мужчины. Они не несут ответственности за свои действия, не понимают последствий. Ему захотелось и он творить, что взбредет в башку. Ему плевать на всех окружающих. Люди приходят с ночной смены и спят, или дети, или просто отдыхают. Мотоциклисты, музыканты, прямоточники - это городское зло.

Да и объяснение соответствующее есть))

И если молодой человек осознает, что ему нравится секс с мужчинами, он не может получить сексуальную разрядку. Самому себе не может признаться, что хочет этого. Поэтому идет окольным путем. Устанавливает в машину специальную аппаратуру для низких вибраций, причем именно сзади. Скачивает на телефон специальную музыку, состоящую только из мощных басов и протяжных мужских стонов.
Садится в машину (иногда даже с друзьями) и включает погромче. Для окружающих все выглядит, как прослушивание музыки. Но на самом деле это стимуляция простаты.
Парни даже могут не отдавать себе отчет в происходящем, им кажется, что им "просто нравится слушать клевую музыку с друзьями". Но мы-то знаем, что музыку можно слушать по-разному, а им нравится только та, что мощно долбит сзади.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, irharry said:

Прочитал где то- "Чем хуже модель, тем громче музон". :angry:

Тоже бывает, но судя по реакции вам громкая музыка в стиле метал непонятна, или какая-то логическая цепочка в рассуждении непонятна, вы спросите, зачем молча не понимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ALEXEY2232 said:

Ненавижу таких. Живу возле дороги. Жена укачивает два часа больного ребенка. Только тот засыпает и обязательно такой м..к под окном проедет. И еще час укачивать.

А проезжающие мимо грузовики меньше шумят? Окна не закрываются? 

 

2 minutes ago, ALEXEY2232 said:

Они не несут ответственности за свои действия, не понимают последствий. Ему захотелось и он творить, что взбредет в башку.

Дорога ведь не ваш дом и не ваше личное пространство, на ней шумят двигатели, работают рабочие, и о ужас, люди иногда кричат, ругаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

Прочитал где то- "Чем хуже модель, тем громче музон". :angry:

Да есть тут любители хай энда............которые не прочь послушать музон на даче....свежем воздухе............да так, чтобы всё садовое товарищество приобщалось. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, irharry сказал:

Прочитал где то- "Чем хуже модель, тем громче музон". :angry:

То же замечал. Если послышался долбящий музон, то скоро появится какая-то развалюха. Порш с басами на всю улицу ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Филимон Купер сказал:

А проезжающие мимо грузовики меньше шумят? Окна не закрываются? 

Грузовикам движение в городе запрещено. Только определенные улицы. Да и звук грузовика сильно тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Филимон Купер сказал:

Дорога ведь не ваш дом и не ваше личное пространство, на ней шумят двигатели, работают рабочие, и о ужас, люди иногда кричат, ругаются.

Вопрос в том, что есть естественные необходимости, вроде дорожных работ. А есть блаж в башке. Он знает, что гадит всем вокруг и ему плевать - хотелка пересиливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Филимон Купер сказал:

Тоже бывает, но судя по реакции вам громкая музыка в стиле метал непонятна, или какая-то логическая цепочка в рассуждении непонятна, вы спросите, зачем молча не понимать :)

Когда в любое время суток под окном проезжает такой долб..б "в стиле метал" , от басов которого уши закладывает и стекла дрожат, у кого я что должен спрашивать? У такого же долб..еба, коим вы себя выставляете, защищая таких ? Простите мой фрацузский, вы давно у меня в бане, поэтому диалог с моей стороны прекращен.:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALEXEY2232 сказал:

То же замечал. Если послышался долбящий музон, то скоро появится какая-то развалюха. Порш с басами на всю улицу ни разу не видел.

Да ладно...всё тюнинхуют..и выхлоп и басочки для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема автозвука многогранна. И тут нужно сделать некое разделение. Есть люди ставящие приличные системы в машины. И там действительно научный подход и максимальное качество. У меня рядом с офисом как раз контора по автозвуку. Машины там очень серьезные. Меняют и так неплохое оборудование на супер. Никому из владельцев в голову не придет орать на всю улицу. Спокойно едет Ягуар, внутри прекрасно аудиофильно играет музыка. Такой подход заслуживает уважения.

Но есть д..бы  втыкающие в развалюху максимально мощные исилки и сабы. Единственная цель - чтоб орало и долбило. Едет такое чудо - двери дребезжат, народ распугивает. Прохожие посмеиваются. Что про таких сказать? Выродки есть в любом обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ALEXEY2232 said:

Грузовикам движение в городе запрещено. Только определенные улицы. Да и звук грузовика сильно тише.

Это прекрасно, но не так. На любой улице ездят мусоросборщики. Поверить, что вам мешает музыка, но не мешает ревущий двигатель сжимающий мусор - не получится. 

3 hours ago, ALEXEY2232 said:

Вопрос в том, что есть естественные необходимости, вроде дорожных работ. А есть блаж в башке. Он знает, что гадит всем вокруг и ему плевать - хотелка пересиливает.

Да ну? Т.е. приехать убирать мусор в 6 утра в субботу и поднять всех на ноги грохотом - насущная естественная необходимость, а слушать музыку на улице где изначально шумно - гадить.

И причем мешает это вашему младенцу, а гадят всем :)

3 hours ago, irharry said:

Когда в любое время суток под окном проезжает такой долб..б "в стиле метал" , от басов которого уши закладывает и стекла дрожат, у кого я что должен спрашивать? У такого же долб..еба, коим вы себя выставляете, защищая таких ? Простите мой фрацузский, вы давно у меня в бане, поэтому диалог с моей стороны прекращен.:Eek:

Вот и славно, сами с собой поговорили, защиту выдумали, любое время суток выдумали - ничем не могу помочь, и французский не прощу, учитесь общаться. По поводу давно в бане - не верю. Вы отреагировали именно на мое сообщение, которое в случае бани не увидели бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громкая... нет, ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ музыка из машины - признак безкультурья.
Таково моё мнение, и похоже его многие разделяют.

Автозвук в виде SPL - это шоу, довольно весёлое шоу, мне нравится.
Когда мощные "звуковые" машины сосредоточены в одном месте.

Автозвук в виде HQ - это отлично, и очень непросто. Сложнее, чем домашка.

Каждому овощу - свою грядку, и всё будет хорошо.
И кстати. Неоднократные чемпионы России по SPL, команда Stradivari, насколько мне известно, не ездят по улицам и не распугивают запредельной громкостью музыки соседних по потоку автомобилистов и жителей близлежащих кварталов.
А мощи им хватило бы за глаза. :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Игвин сказал:

ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ музыка из машины - признак безкультурья.

Однажды попалась на дороге очень громкая и очень культурная машина. Прям весьма пристойный хайфай. Надо было погнаться:D, но поленился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка орущая с "Десятки" с  (с кавказцами внутри)  открытыми окнами несущаяся по городу - вот это добрая часть, так сказать  "автозвука"  в России, особенно в провинции. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...