Достойный цап до 10т.у.е. - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойный цап до 10т.у.е.


VOVAVOLODKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите советом,пожалуйста.Не вдаваясь в техническик особенность.Своими словами....Рассматривал классик от нагры,но он сильно подорожал.Нравится аква ла скала,но с лампой,а я в этом ни бум бум,стоит ли связываться?

Накидайте цапов до 10т.у.е,новых.Обязательно коаксиальный вход и xlr на выходе.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ищешь до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 20:28, VOVAVOLODKIN сказал:

Накидайте цапов до 10т.у.е,

Что-то никто не торопится вам накидывать цапов))

20231106_143034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chord Dave

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, mr_bird said:

Chord Dave

Яркий слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Concert Fidelity DAC 040 , но в цену, возможно, не вместится.

Там ламповый буфер, звук чудесный.

Есть вариант с батарейным питанием.

XLR опционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Яркий слишком

 Я вот второй десяток лет живу с CD плеерами Chord Red Reference, сначала с mk1, сейчас с mk2 - лучше слышать не приходилось, а яркий звук я совершенно не приемлю. Хорошо понимаю как они звучат. Возил сравнивать с Dave-ом. Для Dave нужен транспорт его же класса, иначе просто смысла нет. При подключении ноутбука звук просто умер в ноль. Подключал в качестве транспорта свой CD плеер к дэйву, переключал прям на ходу между ним и CD: разница была в нюансах, по началу даже подумал, что ее вообще нет. Нюанс в том, что у дэйва было немного больше "воздуха" и 3D, тональный баланс был такой же. Но опять же - разница была минимальная. Я собственно к чему: уверен, что из  Dave -а можно сделать ярчащий аппарат, но как и из практически чего угодно. При правильной реализации (кабели, стойка, его собственная стойка, нормальное питание) он не яркий. Но да, как и любой аппарат высокого класса его можно не оптимально инсталлировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, mr_bird said:

 Я вот второй десяток лет живу с CD плеерами Chord Red Reference, сначала с mk1, сейчас с mk2 - лучше слышать не приходилось, а яркий звук я совершенно не приемлю. Хорошо понимаю как они звучат. Возил сравнивать с Dave-ом. Для Dave нужен транспорт его же класса, иначе просто смысла нет. При подключении ноутбука звук просто умер в ноль. Подключал в качестве транспорта свой CD плеер к дэйву, переключал прям на ходу между ним и CD: разница была в нюансах, по началу даже подумал, что ее вообще нет. Нюанс в том, что у дэйва было немного больше "воздуха" и 3D, тональный баланс был такой же. Но опять же - разница была минимальная. Я собственно к чему: уверен, что из  Dave -а можно сделать ярчащий аппарат, но как и из практически чего угодно. При правильной реализации (кабели, стойка, его собственная стойка, нормальное питание) он не яркий. Но да, как и любой аппарат высокого класса его можно не оптимально инсталлировать.

6 hours ago, VOVAVOLODKIN said:

 

У каждого свой приоритет в звуке.Мне очень понравился от нагры,но он сильно не в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

У каждого свой приоритет в звуке.Мне очень понравился от нагры,но он сильно не в бюджете.

Ну NAGRA - это ESS чип + лампа на выходе ).  Копайте в эту сторону тогда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Джон Траволта said:

Два минуса у него,цена и азиатская сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т+А Dac 200. На аудиофилстайл - ему посвящена целая ветка, главным плюсом поддержка 1024, но для этого нужен сторонний софт и мощный комп для апсемплинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

азиатская сборка.

Всегда была лучше по качеству европейской и американской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, YUOMINAE said:

Всегда была лучше по качеству европейской и американской.

Возможно,я не сравнивал,но доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...