Стереомечта.Недорого. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереомечта.Недорого.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые любители музыки.Пытаюсь построить свою стересистему.Хотелось бы услышать Ваше мнение и аргументированные доводы.Потому как у самого голова "вскипела" и чем дальше,тем только хуже.

Постараюсь быть кратким.

Что имею: комната 16 кв.метров размером 5.5х3.3 метра.Будет минимально подготовлена к прослушиванию.Бюджет сложно сказать,ну примерно 100 000 за компонент.(акустика,усилитель и т.д кроме проводов,на них такую сумму морально не готов.)

Хочется: стересистему 2.0 от которой буду получать удовольствие и кайфовать вечерами).

Прочитано и прослушано(на Ютубе),ну очень много.Из той информации которая у меня есть,думаю что тяготею к классическому английскому звуку.

Не буду перечислять всех связок которые были в голове,остановлюсь на тех что так называется "запали" в душу.

1.Bowers & Wilkins 606 S2 Anniversary в связке с Denon.Очень ровный( можно сказать академический) звук.Но немного суховатый и....без какой то задоринки что ли.

2.Wharfedale 85th Anniversary
Linton

3.Wharfedale Evo 4.2 и 4.4 

Они мне нравятся,но не могу пока сформировать точное мнение,постоянно чего то не хватает: то скрипка не устроит,то гитара не та,то ощущение что колонки простынкой накрыли).

Но учитывая цену,не плохо.

4.И вот вчера я услышал Quad S-1 и S-2,до вчерашнего вечера вообще представления не имел по этой  акустике.Я "потерял покой".Причем в связке с любым усилителем.Акустика настолько зашла...вообщем даже в Ютубе я балдел.Верха,середина-выше всяких похвал.Я даже бросился оформлять заказ,но..что то не срослось, я перенес покупку на утро и  подумал на свежую голову....

Размер акустики,ну они реально малютки,и думаю что комнату в 16 метров они просто не вытянут(((

Да,все мои размышления они конечно в диапозоне 100 000(+/-).Акустики нравиться много,но цена...и хотелось бы новую.Не хочу б/у,в идеальном состоянии по хорошей цене не отдают,а та за какую просят,близка к магазинной.Разница в 20-30% не принципиальна.

Слушаю в основном вокал,инструменталка,легкий рок.Могу иногда попсу погонять,но редко.

Сразу скажу, понимаю что тем таких сотни,и редко кто покупает по совету на форуме.Тем не менее,нужна наверное просто поддержка и мысли  таких же любителей мызыки как и я сам.

Спасибо,если осилили.Хотел коротко,не получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чисто вкусовое - мне нравится тон Wharfedale. Особенно хорошо классический Рок звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень звонкий звук и совсем без баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Классический английский звук сейчас - это скорей проаки и харбеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

Очень звонкий звук и совсем без баса.

Добавить саб..убрать шнурок за 45..и будет всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен именно английский звук, как вариант подкопить на кеф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Если нужен именно английский звук, как вариант подкопить на кеф.

 

Что это хоть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rossøya сказал:

Чисто вкусовое - мне нравится тон Wharfedale. Особенно хорошо классический Рок звучит. 

Смотрю сейчас на Линтон и Дентон.На мой взгляд не плохо.

14 минут назад, Nikolaevich сказал:

Добавить саб..убрать шнурок за 45..и будет всё ок.

Такие мысли тоже были по сабу,не понял правда про шнурок(не знаю что это) Но стоит ли,вытянут ли они комнату? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paradox,KEF совсем не моё,не зашли совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Что это хоть такое?

Колонка успешно продается уже более 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Колонка успешно продается уже более 10 лет

Я про звук..английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что стало доходить то ещё,что процентов 50% успеха это связка с усилителем.И тот же b&w 606 заигравший с  Auduolabom,не факт что заиграет с Denon к примеру.Плюс другая комната,источник и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, deni64 сказал:

Смотрю сейчас на Линтон и Дентон.На мой взгляд не плохо.

Такие мысли тоже были по сабу,не понял правда про шнурок(не знаю что это) Но стоит ли,вытянут ли они комнату? 

 

 

поставить типа Canare 4S8 GRY...по ~  600 рублей за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deni64 сказал:

Что стало доходить то ещё,что процентов 50% успеха это связка с усилителем.И тот же b&w 606 заигравший с  Auduolabom,не факт что заиграет с Denon к примеру.Плюс другая комната,источник и т.д.

Вашу музыку нужно обязательно послушать на шириках с лампой, чтобы понять куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Вашу музыку нужно обязательно послушать на шириках с лампой, чтобы понять куда двигаться.

Так это вообще тупик.........куда там двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще шикардос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deni64 сказал:

мнение,постоянно чего то не хватает: то скрипка не устроит,то гитара не та,то ощущение что колонки простынкой накрыли).

...между прочим - скрипка Страдивари)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.Склоняюсь всё таки к Линтонам,ну вот нравиться в них теплота какая то,певучесть) Хотя все консультанты советуют Дентоны,говорят середина у Линтонов провалена,я не заметил криминала.Слушал в связке с Аudiolab 7000 , очень понравились.

Не очень много Линтонов будет на мои 15 метров,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, deni64 сказал:

Не очень много Линтонов будет на мои 15 метров,как думаете?

Будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без конкуренции:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 17:30, Nikolaevich сказал:

поставить типа Canare 4S8 GRY...по ~  600 рублей за метр.

Не стоит советовать этот кабель людям, которые задумываются о хорошем звуке. 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...