Скандинавы против японцев, новодел против винтажа, Gryphon Diablo 333 против Sansui BA 5000! - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Скандинавы против японцев, новодел против винтажа, Gryphon Diablo 333 против Sansui BA 5000!


Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

На заборе тоже....Главное звук!А его тогда ,такого не было.

Зато он есть в аппаратуре, в которой закладываются те же параметры. И это не грифон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Кстати вот фото полного усилителя самсуй правильно его сравнивать с 333-м :Cool:scale_1200.jpeg.jpg.ade69032473d8ba73f23f923582936f8.jpg

Опять хулиганит Равшанбек, опять искажает имя знаменитой ламповой фирмы, пишет упрямо СаМсуй !!!

11 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

На заборе тоже....Главное звук!А его тогда ,такого не было.

Так не читайте на заборе, звук был тогда лучше, потому что комплектующие были лучше, меньше экономили!!! Это в общем и целом и не касается названных тут изделий конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Равшанбек сказал:

Почитайте о сетевых кабелях :Cool:

Мне не надо читать то, на что я потратил 15 лет исследований.:) Просто когда НЕЧЕГО ответить на вопрос, нечего было и писать про сетевик Сансуя. Предположу с высокой долей вероятности, что все провода в вашем понимании "хорошести" измеряются только деньгами и чьими-то почерпнутыми из инета оценками. Своего мнения не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

На заборе тоже....Главное звук!А его тогда ,такого не было.

А когда он появился? По вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, igarr said:

А когда он появился? По вашему мнению?

С 75-го,прошло море времени и весь мир техники не сидел попой на стуле ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

С 75-го,прошло море времени и весь мир техники не сидел попой на стуле ровно.

Ясно, получается что через лет 20-30 звук будет еще лучше, чем сейчас может обсуждаемый новый усилитель Грифон. 
Подождем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

С 75-го,прошло море времени и весь мир техники не сидел попой на стуле ровно.

Меняете показания уже, на днях писали, что звук вот только-только сейчас появился и постоянно улучшается. Ругали Сансуй ув. Лёхи Д вместе с Равшанбеком.

На самом деле существуют разные неувядающие модели, САЕ, Сони 88 пред, к примеру, показанный Михалом К в соседней ветке, всё это можно найти и прочитать в Стереофайле, там эксперты, переслушавшие тысячи разных усилителей вам расскажут всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, igarr said:

Ясно, получается что через лет 20-30 звук будет еще лучше, чем сейчас может обсуждаемый новый усилитель Грифон. 
Подождем

 

Именно так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Сергей Л. said:

Меняете показания уже, на днях писали, что звук вот только-только сейчас появился и постоянно улучшается. Ругали Сансуй ув. Лёхи Д вместе с Равшанбеком.

На самом деле существуют разные неувядающие модели, САЕ, Сони 88 пред, к примеру, показанный Михалом К в соседней ветке, всё это можно найти и прочитать в Стереофайле, там эксперты, переслушавшие тысячи разных усилителей вам расскажут всё!

Именно,на основании их обзоров,далеко не тысяч,я и формирую объективное представление о неслушанной мной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Именно,на основании их обзоров,далеко не тысяч,я и формирую объективное представление о неслушанной мной технике.

Правда что-то читали, и сделали неправильные выводы, что ли? Про САЕ читали 68-го выпуска, про старые Сансуи, про винтажные Шиндо? Сочиняете, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Сергей Л. said:

Правда что-то читали, и сделали неправильные выводы, что ли? Про САЕ читали 68-го выпуска, про старые Сансуи, про винтажные Шиндо? Сочиняете, похоже.

Доверчевей нужно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Л. сказал:

Ругали Сансуй ув. Лёхи Д вместе с Равшанбеком.

Вы случайно не депутат? Искусством переворачивать профессионально владеете. Я не ругал самсуй ув. Лёхи а конкретно сделал замечание что со встроенным сетевым проводом не будет такого звука как с подключаемым сетевым кабелем, или вы в это не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Равшанбек сказал:

Очередной встроенный сетевой проводок scale_1200.jpeg-1.jpg.861e5b0d6a76654f0e70833b04f2e272.jpg

Встроенный силовой кабель может быть разного уровня. Бывает как на фото выше, а бывает как у фм-акустикс. Кто знает, какого уровня кабель у сансуя? Там проблема только в том, что так просто кабель не заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fadler сказал:

Встроенный силовой кабель может быть разного уровня. Бывает как на фото выше, а бывает как у фм-акустикс. Кто знает, какого уровня кабель у сансуя? Там проблема только в том, что так просто кабель не заменить

У SANSUI BA5000 нет проблем с сетевым кабелем,кабель хорошего качества,

я его отпаивал и менял на толстую импортную  медную моножилу улучшений это явно не дало,

через несколько месяцев прослушки и прогрева кабеля вернул родной.

Некомпетентных советчиков на сайтах и в жизни очень много.

Даже на фото видно что родной кабель толще чем на обычной Японской аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

С 75-го,прошло море времени и весь мир техники не сидел попой на стуле ровно.

Не сидели. Лучшие представители уменьшили уровень искажений, сделали усилители, которые могут работать с низкоомной нагрузкой. Но и ценник поставили приличный.

Кто-то сделал ставку только на способность работать с низкоомной нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

С 75-го,прошло море времени и весь мир техники не сидел попой на стуле ровно.

Покажите на фото хоть одну модель усилителя  Грифон с трансформаторным выходом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане и гости столицы.

Мы,с вами,находимся на принципиально разных сторонах всего,без никаких исключений.

На моей родине,я не видел ни одной праворульной машины....если вы понимаете о чём я.

Здесь любят всё хорошее и дорогое,т.к хорошее,не может быть дешёвым.

Я гуманитарий и отличить трансыорматор от конденсатора,отличить могу только по виду.И даже Архимеда  ,не очень помню,по физиономии.

Винтаж,только если порнуху "dass ist fantastish!".

Убедить меня в том,что старьё круче нового,вам не удастся.

Поэтому не старайтесь.Если буду менять полочники на напольники,то возьму грифон,или солюшен-это так,по факту.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Дорогие форумчане и гости столицы.

Мы,с вами,находимся на принципиально разных сторонах всего,без никаких исключений.

На моей родине,я не видел ни одной праворульной машины....если вы понимаете о чём я.

1) Здесь любят всё хорошее и дорогое,т.к хорошее,не может быть дешёвым.

Я гуманитарий и отличить трансыорматор от конденсатора,отличить могу только по виду.И даже Архимеда  ,не очень помню,по физиономии.

Винтаж,только если порнуху "dass ist fantastish!".

Убедить меня в том,что старьё круче нового,вам не удастся.

2)Поэтому не старайтесь.Если буду менять полочники на напольники,то возьму грифон,или солюшен-это так,по факту.

С уважением.

1) дорогого сейчас много. Что из этого хорошее?

2) какой солюшен? 530й интегральник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, fadler said:

1) дорогого сейчас много. Что из этого хорошее?

2) какой солюшен? 530й интегральник? 

330,530 слишком дорогой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Равшанбек сказал:

Очередной встроенный сетевой проводок scale_1200.jpeg-1.jpg.861e5b0d6a76654f0e70833b04f2e272.jpg

Так это вообще на ресивер похоже, при чем тут качество звука, да еще с таким шнурком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

330,530 слишком дорогой....

530й хороший, тащит почти любую акустику. Все же 5 пар транзисторов на канал. И собран как два моноблока + пред. 10 лет назад он меня поразил. А что 330й? Три пары транзисторов на канал. Гриф раза в 2,5 мощнее будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, fadler said:

530й хороший, тащит почти любую акустику. Все же 5 пар транзисторов на канал. И собран как два моноблока + пред. 10 лет назад он меня поразил. А что 330й? Три пары транзисторов на канал. Гриф раза в 2,5 мощнее будет 

Без сомнения,но финансы тоде фактор,через который не перепрыгну....к сожалению и не малому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fadler сказал:

Встроенный силовой кабель может быть разного уровня. Бывает как на фото выше, а бывает как у фм-акустикс. Кто знает, какого уровня кабель у сансуя? Там проблема только в том, что так просто кабель не заменить

Судя по фото там 8AWG :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

Так это вообще на ресивер похоже

100%:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...