Выбираю усилитель мощности высшего класса. Рассматриваю Plinius SA Ref, как он в сравнении с такими конкурентами как Gryphon и другие? Послушал Gryphon Antileon, звук показался очень напористым и механистичным, что я делаю не так? - Page 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Выбираю усилитель мощности высшего класса. Рассматриваю Plinius SA Ref, как он в сравнении с такими конкурентами как Gryphon и другие? Послушал Gryphon Antileon, звук показался очень напористым и механистичным, что я делаю не так?


Ramill2008
 Share

Recommended Posts

23.07.2023 в 19:16, вера сказал:

Аналогично, сам слышал много раз как меломаны бывали удивлены, когда в рекомендации к акустике написано: рекомндуемая мощность усилителя 30 Вт, а мы им предлагали усилитель А-500 500Вт/ 4 Ома. И звук становился на много лучше и их знакомые не могли поверить, что эти колонки могут так играть!

Выше класс не обязательно означает, что выше мощность, но, как правило, усилитель выше классом мощнее.

Вы правы, достаточная или даже избыточная мощность позволяет снизить некоторые искажения, которые превращают в кашу звучание, сбивают темпоритм, я уже не говорю о пиковых искажениях.

Еще покойный Сергей Есин рекомендовал брать усилитель самый мощный из линейки, результат будет наилучший.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23.07.2023 в 19:11, Драйвер сказал:


На мой взгляд Грифон Антилеон Моно самый музыкальный и сбалансированный усилитель из Грифонов. Но именно Моно. Сравнивал их в лоб с Мефисто стерео, Антилеон Моно музыкальнее. 
У меня во второй системе Антилеон Моно играли с Rockport Cygnus, потом с Zellaton Legacy, результат великолепный. Скоро запущу их с Zellaton Stage.

Антилеон самый музыкальный из Грифонов, вы правы.

Не со всеми сравнивал, но многие поздние проигрывали по музыкальности, отсюда я сделал вывод, что фирма идет не туда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Антилеон самый музыкальный из Грифонов, вы правы.

Не со всеми сравнивал, но многие поздние проигрывали по музыкальности, отсюда я сделал вывод, что фирма идет не туда.

Хочу несколько уточнить. :)

В системе Уважаемого Драйвера не старый Signature , новые GRYPHON Antileon EVO Mono.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ishiwata san сказал:

Хочу несколько уточнить. :)

В системе Уважаемого Драйвера не старый Signature , новые GRYPHON Antileon EVO Mono.

Новый не слушал, увы.

Потерял интерес в свое время, пошел другой дорогой.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aleksis сказал:

...

Еще покойный Сергей Есин рекомендовал брать усилитель самый мощный из линейки, результат будет наилучший.

Только надо помнить, что в более мощных УМ из одной линейки от некого производителя "Х" обычно задействовано куда больше активных элементов (транзисторов, или ламп) в вых. каскаде, чем в менее мощном, поэтому усиливаемый сигнал проходит больший путь с бОльшими же изменениями, поэтому ... <_<

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ДимON сказал:

Только надо помнить, что в более мощных УМ из одной линейки от некого производителя "Х" обычно задействовано куда больше активных элементов (транзисторов, или ламп) в вых. каскаде, чем в менее мощном, поэтому усиливаемый сигнал проходит больший путь с бОльшими же изменениями, поэтому ... <_<

Есть такое дело, пример - Болдер, 2050 модель

Пишут, что у них там 300 транзисторов или еще больше.

Звук соответствующий.

Но, это дебри, в которых нужно разбираться позже.

А лучше просто слушать, не разбираясь, сколько там транзисторов и каких именно:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Aleksis сказал:

Болдер, 2050 модель

Пишут, что у них там 300 транзисторов или еще больше.

Звук соответствующий.

Неужели плохой звук ? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ishiwata san сказал:

Неужели плохой звук ? :rolleyes:

Нет музыки, а так, звук хороший:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если про усилитель высшего класса то вот как вариант..

Gryphon Apex 

Не классический грифоновский звук.. здесь мягко мелодичный..

B99A29D1-DC7C-489D-A556-C52342DFB156.jpeg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

8A06C1A9-BF51-45D8-A60B-0B4E6F1B600F.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

875F7FF7-DFDD-4339-82B7-FE7305925B98.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, TechnicalPie сказал:

Gryphon Apex 

Александр, просто офигительные фото ! :ok:

VANTA и стоечка всё как обещано, в комплекте ? :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
18 часов назад, TechnicalPie сказал:

Gryphon Apex 

Не классический грифоновский звук.. здесь мягко мелодичный..

А раньше много критики было на гриф за звук?..

  • Like 2
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Baculum сказал:

А раньше много критики было на гриф за звук?..

Критиковать можно всё, что угодно и за, что угодно, есть даже такая профессия критик ... :)

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Грифон и мягко-мелодичный? Интересно. Ранний Грифон был натуралистичным, иногда до дискомфорта, до крика, до рези в ушах, чем кстати многим и не заходил. Такое нужно уметь принять. Принять как есть. Лично мне нравится пара нео-винтажных (уже) моделей усилителей у Грифона и модель сд-проигрывателя тоже нравится одна. 
Возвращаясь к новоделу -  если в мягко-мелодичный звук ударились, то возможно это как раз последствия ухода Расмуссена. Был такой у них человек-медведь. Главный был, папа Грифона.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bogdan Igorevich сказал:

последствия ухода Расмуссена

Интересный был человек! И инженер.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Игвин сказал:

Интересный был человек

Так печально, как будто умер. :)

Просто место работы поменял.

https://blog.barnsly.ru/brand/borresen/borresen-rasmussen/

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25.07.2023 в 20:08, TechnicalPie сказал:

Если про усилитель высшего класса то вот как вариант..

Gryphon Apex 


Да, было бы интересно послушать..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Обзор "Apex"-а от Фремера :

https://www.stereophile.com/content/gryphon-apex-stereo-power-amplifier

99k$ за полный УНЧ !   Да ... уж !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Грифон и мягко-мелодичный? Интересно. Ранний Грифон был натуралистичным, иногда до дискомфорта, до крика, до рези в ушах, чем кстати многим и не заходил. Такое нужно уметь принять. Принять как есть. Лично мне нравится пара нео-винтажных (уже) моделей усилителей у Грифона и модель сд-проигрывателя тоже нравится одна. 
Возвращаясь к новоделу -  если в мягко-мелодичный звук ударились, то возможно это как раз последствия ухода Расмуссена. Был такой у них человек-медведь. Главный был, папа Грифона.
 

Не то что даже натуралистичный,а скорее такой,где звук есть, все эти хай эндовские штучки,но не заводит,сука. Умом такое понимаешь,а сердцем нет.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

но не заводит,сука...

Ни фига, в точности до наоборот ! :)

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
14 часов назад, Игвин сказал:

Интересный был человек! И инженер.

Каким местом он инженер был? Разве что по призванию, но точно не по диплому.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
17 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Грифон и мягко-мелодичный? Интересно. Ранний Грифон был натуралистичным, иногда до дискомфорта, до крика, до рези в ушах, чем кстати многим и не заходил. Такое нужно уметь принять. Принять как есть. Лично мне нравится пара нео-винтажных (уже) моделей усилителей у Грифона и модель сд-проигрывателя тоже нравится одна. 
Возвращаясь к новоделу -  если в мягко-мелодичный звук ударились, то возможно это как раз последствия ухода Расмуссена. Был такой у них человек-медведь. Главный был, папа Грифона.

То есть старый гриф - г@вно? А насколько старый? Вот скажем Антилеону почти 30 лет, он никакой, даже в дар не стоит брать?.. ;)

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

 все эти хай эндовские штучки, но не заводит, сука. Умом такое понимаешь, а сердцем нет.

Как то странно умом музыку слушать (понимать), не находишь?:D

Полагаю, в этом проблема у многих.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...