Выбираю усилитель мощности высшего класса. Рассматриваю Plinius SA Ref, как он в сравнении с такими конкурентами как Gryphon и другие? Послушал Gryphon Antileon, звук показался очень напористым и механистичным, что я делаю не так? - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю усилитель мощности высшего класса. Рассматриваю Plinius SA Ref, как он в сравнении с такими конкурентами как Gryphon и другие? Послушал Gryphon Antileon, звук показался очень напористым и механистичным, что я делаю не так?


Ramill2008
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, OlGab сказал:

Вчера был в Аудиомании. Слушал Plinius RA -300 с акустикой ELAC Concentro S 507. 
Сложно что-то сказать. Или в салоне комната ни о чем, либо в чем-то еще дело, но по низам мне не понравлось. Было слегка размазано. Контроль вроде вопросов не вызывал, но в чем причина таких НЧ мне было не понятно. Данная акустика имеет непростой импеданс, мин до 3.0 ОМ. Неужели такой мощник мог просесть…? Все таки грешу на настройку и расстановку.

В остальном все было очень достойно. Приятные тембры в духе старого доброго Plinius. Слушал все свои знакомые композиции с Qobuz. 

Приглашю послушать мою систему на Авиамоторной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, watson ekb96 сказал:

А можно, в двух словах, если не сложно ? Хотя бы минусы. 

Плюсы, из-за которых его в свое время выбрал я - музыкальность, мускулинность (по плечу тугая акустика, у моих Linn Komri реально было 85 дБ и просадка по импедансу до 1 Ома), линейность.

Собственно, именно благодаря этим качествам бренд снискал популярность во всем мире.

Минус - не высокое разрешение во всем диапазоне.

Ларс Кристенсен демонстрировал свои кабели Нордост на усилителях Плиниус именно поэтому, так как кабели имеют горб, в средне-частотном - высокочастотном диапазоне, и звучание давало эффект для аудитории, люди сразу отмечали, насколько хорош кабель, как он улучшает звук. То есть эти пики маскировали низкое разрешение усилителя, в выгодном свете показывая как кабели, так и сам усилитель.

А он (кабель) просто кривил АЧХ , создавал пики, на первый взгляд давал вау эффект, люди офигевали и потом покупали кабели Нордост, ставили на усилители с высоким разрешением и получали совсем другую картинку ))

В общем, на определенном этапе этапе в хайенде рекомендую Плиниус, музыкальность базовый параметр.

Это, если коротко )

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Aleksis сказал:

...

Ларс Кристенсен демонстрировал свои кабели Нордост на усилителях Плиниус именно поэтому, так как кабели имеют горб, в средне-частотном - высокочастотном диапазоне, и звучание давало эффект для аудитории, люди сразу отмечали, насколько хорош кабель, как он улучшает звук. То есть эти пики маскировали низкое разрешение усилителя, в выгодном свете показывая как кабели, так и сам усилитель.

А он (кабель) просто кривил АЧХ , создавал пики, на первый взгляд давал вау эффект, люди офигевали и потом покупали кабели Нордост, ставили на усилители с высоким разрешением и получали совсем другую картинку ))

...

Думаю, что Ларс демонстрировал "Nordost"-ы с "Plinius"-ами просто из-за того, что у них был общий дистрибьютор на территории РФ и не более :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ДимON сказал:

Думаю, что Ларс демонстрировал "Nordost"-ы с "Plinius"-ами просто из-за того, что у них был общий дистрибьютор на территории РФ и не более :rolleyes: 

Это понятно.

Я про то, что слышал десятки раз и сделал выводы.

Ибо, имел и Плиниус, и Нордосты, Один и Валхаллу, тему знаю хорошо.

Речь о кабелях шла в контексте  Плиниуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Aleksis сказал:

Ларс Кристенсен демонстрировал свои кабели Нордост на усилителях Плиниус именно поэтому, так как кабели имеют горб, в средне-частотном - высокочастотном диапазоне, и звучание давало эффект для аудитории, люди сразу отмечали, насколько хорош кабель, как он улучшает звук. То есть эти пики маскировали низкое разрешение усилителя, в выгодном свете показывая как кабели, так и сам усилитель.

А он (кабель) просто кривил АЧХ , создавал пики, на первый взгляд давал вау эффект, люди офигевали и потом покупали кабели Нордост, ставили на усилители с высоким разрешением и получали совсем другую картинку ))

А неравномерность АЧХ кабеля фиксируется только на слух, инструментально ее нельзя констатировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baculum сказал:

А неравномерность АЧХ кабеля фиксируется только на слух, инструментально ее нельзя констатировать?

Понятия не имею, я не теоретик.

Слушаю и делаю выводы, давно уже только так.

Маркетинг и технические штуки интересны только, если звук хороший, да и то, последнее время не считаю это важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksis сказал:

...

кабели имеют горб, в средне-частотном - высокочастотном диапазоне

...

он (кабель) просто кривил АЧХ , создавал пики

...

:Waks: ...

Это как ?  А если точнее - за счёт чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ДимON сказал:

:Waks: ...

Это как ?  А если точнее - за счёт чего ?

Понятия не имею.

А надо?

Чисто теоретически, разные проводники имеют разные электрические характеристики, которые влияют на это.

Импеданс, емкость, покрытие проводников, экранирование.

Там десятки факторов, изучать которые не вижу смысла.

Знаю точно, что медь линейнее всех остальных металлов, но, этого мало, конечно, для хорошего звука.

Есть еще технологии разные, тема обширная.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 4
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может, не горб, а подъемчик, который портит все:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Aleksis сказал:

медь линейнее всех остальных металлов

Похоже линейность - ключевая характеристика большинства отечественных аудиофилов, все они линейные... как вмятина от фуражки, ход мыслей - по линии нос-пупок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Похоже линейность - ключевая характеристика большинства отечественных аудиофилов, все они линейные... как вмятина от фуражки, ход мыслей - по линии нос-пупок...

Не сумел понять.

Лично я под линейностью понимаю, когда прибор или кабель не изменяет АЧХ сигнала.

Идеально, если он, как труба для воды, сколько втекло, столько вытекло, без потерь и добавлений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Aleksis сказал:

Не сумел понять.

Лично я под линейностью понимаю, когда прибор или кабель не изменяет АЧХ сигнала.

Идеально, если он, как труда для воды, сколько втекло, столько вытекло, без потерь и добавлений.

Да просто не надо понимать лично, "линейность" как характеристика металлов - это к металлургам или физикам, а не к доморощенным "специалистам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Aleksis сказал:

сколько втекло, столько вытекло, без потерь и добавлений.

 

Так не бывает ,в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Baculum сказал:

Похоже линейность - ключевая характеристика большинства отечественных аудиофилов

Не, не все. Часть квадратична. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baculum сказал:

А неравномерность АЧХ кабеля фиксируется только на слух, инструментально ее нельзя констатировать?

можно .... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...