Гениальный конструктор или ...? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гениальный конструктор или ...?


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31.12.2023 в 16:53, x'tall сказал:

где кроме обработанной КДП нет ни одного случайного провода и с питанием все в норме.

я пробовал бухту кабеля 16кв.мм  100метров ,как  ЮАМ советовал,включить в разрыв фазы...что получилось знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, dimo61 сказал:

я пробовал бухту кабеля 16кв.мм  100метров ,как  ЮАМ советовал,включить в разрыв фазы...что получилось знаете?

Страшно представить. Катушка Теслы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Маратище сказал:

Страшно представить. Катушка Теслы?!

Да наверное  изоляция расплавилась....Индукция, однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Маратище сказал:

Страшно представить. Катушка Теслы?!

по осциллографу  испорченный синус:wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 10:00, dimo61 сказал:

я пробовал бухту кабеля 16кв.мм  100метров ,как  ЮАМ советовал,включить в разрыв фазы...

Ну, это обычное несовершенство телефона :) при передаче сообщений...

На самом деле в кабеле бухты, как минимум, два проводника... и включать было предложено их в разрыв как проводника L, так и проводника N.

Что тривиально.  Можно, при трёхпроводном кабеле в бухте, добавить и в разрыв проводника Е питающей линии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я так понял что в розницу его усил будет примерно такой же цены как и референсный. Хороший инженер, но сделать так чтоб 700-баксовый звучал как 5000 не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alleskaput сказал:

 Я так понял что в розницу его усил будет примерно такой же цены как и референсный. Хороший инженер, но сделать так чтоб 700-баксовый звучал как 5000 не смог.

700-сот баксовый МАКЕТ может звучать, как готовое изделие намного бОльшей стоимости.
Два ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЯ, сошедших с конвейера - эт совсем другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

700-сот баксовый МАКЕТ может звучать, как готовое изделие намного бОльшей стоимости.
Два ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЯ, сошедших с конвейера - эт совсем другое дело...

Если вы про макет Карвера, то он выпускал серийно модификацию своего усилителя с имитацией звучания под маркой M1.0t за 400 долларов, вроде как.

Что касается всяких супер-пупер усилителей от "гениальных" разработчиков, которые якобы невозможно повторить, то это просто аудиофильские закидоны третьего порядка :) 

Аксиома: Любое изделие, которое нельзя выпускать серийно, есть плохо спроектированное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 13:46, x'tall сказал:

Пробегала через меня парочка его усилков, не впечатлила ни зауком, ни компоновкой. Не помню, кто их дистрибутировал в Москве, но другие "американцы" раскупались в больших количествах. Интересно, а почему?:D

У меня сейчас есть). И все что до этого слышал в помойку). так что мнения могут быть различными. Я спецом искал именно его усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторить можно все. Но , повторить могут не ВСЕ . Еще меньше тех , кто может ‘’ гениально ’’ разработать …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ufotrusov сказал:

Повторить можно все. Но , повторить могут не ВСЕ . Еще меньше тех , кто может ‘’ гениально ’’ разработать …

Почему-то сразу вспомнился фильм "Визит к Минотавру".

Параллельным сюжетом изложена жизнь Антонио Страдивари. Годы юности и ученичества у великого Николо Амати в Кремоне. Затем Антонио женится, открывает собственную мастерскую. Талантом, но прежде всего своим тяжёлым ежедневным трудом, мастер добился признания своих инструментов во всей Европе. По сюжету, похищенную у Полякова скрипку «Санта-Мария» с её мощным и радостным звучанием, Страдивари создал к собственной свадьбе. В фильме показана драма Страдивари-отца и Страдивари-мастера, который пытался передать сыновьям секреты мастерства и привить любовь к делу своей жизни, но не преуспел в этом. Духовным преемником Страдивари становится Джузеппе Гварнери (Дель-Джезу́).

Название сериала отсылает к древнегреческому мифу о Минотавре — чудовище с телом человека и головой быка, обитающем в подземном лабиринте острова Крит. Философско-психологический подтекст фильма построен на идее сопротивления человека своему «внутреннему Минотавру» — жадности, зависти, злобе. «Минотавр» зависти к гению, пожирающий преступника, толкает его на похищение бесценной скрипки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ufotrusov сказал:

Повторить можно все. Но , повторить могут не ВСЕ . Еще меньше тех , кто может ‘’ гениально ’’ разработать …

Так и быть, уговорили, Я - гениальный разработчик :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alexander M сказал:

Так и быть, уговорили, Я - гениальный разработчик :)

 

Так думает каждый третий радиолюбитель и каждый из них прав в рамках своей личности. Вслух-то зачем заявлять? Да еще и на форуме  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно просмотрел ролик и долго не мог понять к чему клонит блогер, хорошо, что хоть в конце он выразил своё мнение с которым согласен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Paradox сказал:

Внимательно просмотрел ролик и долго не мог понять к чему клонит блогер, хорошо, что хоть в конце он выразил своё мнение с которым согласен.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

У меня сейчас есть). И все что до этого слышал в помойку). так что мнения могут быть различными. Я спецом искал именно его усилители.

Главное, чтобы вам нравилось. И это абсолютно не противоречит моему кредо: "любой звук имеет право на существование". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

700-сот баксовый МАКЕТ может звучать, как готовое изделие намного бОльшей стоимости.
Два ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЯ, сошедших с конвейера - эт совсем другое дело...

Даже готовый к производству образец это по деньгам уже совсем не макет :eh:

а там еще реклама, кредиты, аренда, зарплаты, налоги и пятничные корпоративы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AF. сказал:

У меня сейчас есть). И все что до этого слышал в помойку

а какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ARXYUR сказал:

На самом деле в кабеле бухты, как минимум, два проводника... и включать было предложено их в разрыв как проводника L, так и проводника N.

но бухта увы была закуплена только одна :wacko:

 

Юрий Анатольевич,покажите форму синуса по осциллографу после вашей фильтрации...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander M сказал:

Что касается всяких супер-пупер усилителей от "гениальных" разработчиков, которые якобы невозможно повторить, то это просто аудиофильские закидоны третьего порядка

если вы  не можете разобраться в  тонкостях конструкции,схемотехники, и тд ,  а разраб не делится  с вами этими  тонкостями,то вы   и не повторите...

если всё так просто, сделайте супер-бегемот ...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так, на всякий случай для тех, кто не видел внутренности одного из сабжей дядьки Боба. Чтоб не голословно. Серпентарий двойного моно. Понимающим в топологии нетрудно догадаться, что голос в нем махнуть не проблема.:)

02_Лайтстар внутри.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimo61 сказал:

а какая модель?

Это проф усилок сделанный для Боуз 1600

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimo61 сказал:

если всё так просто, сделайте супер-бегемот ...:rolleyes:

А зачем?

...
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билли?
— Потому что он ... никому не нужен, Гарри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мефодий сказал:

Так думает каждый третий радиолюбитель и каждый из них прав в рамках своей личности. Вслух-то зачем заявлять? Да еще и на форуме  :) 

Во-первых, я не радиолюбитель, правда разрабатывал не бытовые изделия.

Во-вторых, здесь и сейчас я имел ввиду вовсе не материальные компоненты. И на этом форуме достаточно пользователей, которые поняли мою шутку :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...