Виниловый перфекционизм - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Виниловый перфекционизм


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совок,он в головах. И во многих головах застряла мысль о том,что в россии нет и быть не может ничего должным образом не произведено. Ни машины у на не получаются,ни техника бытовая ,ни архитектура,ну и т.д. Возможно,отчасти,это и справедливо в отношении потребительских товаров. Но совковость  то как раз и заключается в неверии. А я не тоько верю,но и знаю,что и в стране нашей уйма светлых голов,которые не только правильно мыслят,но и воплощают свои мысли в изделиях,будь то колонки или усилители и т.д. Так вот, искренне, я поддерживаю Геннадия Зубрицкого. Я доверяю его знаниям и опыту. Жаль только,что наверное не смогу купить его проигрыватель,так как, таких денег у меня нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так пусть выкатит коксу на гора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Burmistroff2017 сказал:

Все верно, только стебаться зачем? Человек увлечен идеей, при этом у него есть знания, опыт и материальная база для реализации своих ей. Причем, ознакомившись с этой базой станков и т.п., его коллега - другой производитель вертушек, судя по ролику, только щелкал языком от удивления. Здесь все серьезно. 

Так я не над ним, меня ваши комментарии умиляют.:) Кстати, вы его вертушку себе купить планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Burmistroff2017 сказал:

Вы просто не в курсе. С Зубрицким много роликов на Ютьюбе. Он ремонтирует вертушки и изготавливает тонармы. Так что кино действительно интересное. 

Для вас, как для дилетанта, возможно и интересное. В детстве, например, очень интересны (и крайне полезны - тут на полном серьезе) сказки. А по мере взросления набирается опыт жизни в реальном мире. Вот тут сказки из детства и помогают отличать волшебное от реального.
Это я к тому, что когда через ваши руки В РЕАЛЬНОСТИ пройдут лучшие образцы из обсуждаемой темы, меньше будете верить в чье-то волшебство и восхищаться чьим-то рассказам. Потому как на своей шкуре до этого успели это проверить. А при оценке разработок очередного железа все чаще будет всплывать слово КОМПРОМИСС, потому как НЕВОЗМОЖНО улучшить что-то, не пожертвовав чем-то другим. И далеко не всегда этой жертвой станет высокая цена за железо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, x'tall сказал:

Так я не над ним, меня ваши комментарии умиляют.:) Кстати, вы его вертушку себе купить планируете?

Нет, не планирую, но хотел бы попробовать. Для подобного апгрейда, а такого уровня вертак потянет за собой все, у меня тупо нет денег. Если бы я просто заменил свою вертушку на  эту, то она бы не раскрылась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, x'tall сказал:

Для вас, как для дилетанта, возможно и интересное. В детстве, например, очень интересны (и крайне полезны - тут на полном серьезе) сказки. А по мере взросления набирается опыт жизни в реальном мире. Вот тут сказки из детства и помогают отличать волшебное от реального.
Это я к тому, что когда через ваши руки В РЕАЛЬНОСТИ пройдут лучшие образцы из обсуждаемой темы, меньше будете верить в чье-то волшебство и восхищаться чьим-то рассказам. Потому как на своей шкуре до этого успели это проверить. А при оценке разработок очередного железа все чаще будет всплывать слово КОМПРОМИСС, потому как НЕВОЗМОЖНО улучшить что-то, не пожертвовав чем-то другим. И далеко не всегда этой жертвой станет высокая цена за железо.:)

Такое впечатление, что вы ролик не смотрели. Геннадий говорит, что сам  не знает, что у него получится, поэтому речь о волшебстве и восхищении этой вертушкой не идет. Речь идет о восхищении его  целеустремленностью и реальными шагами, которые он предпринимает на своем пути. По поводу компромисса, спорить сейчас бессмысленно.  Бескомпромисность - его принцип, а что получится, время покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Burmistroff2017 сказал:

Нет, не планирую, но хотел бы попробовать. Для подобного апгрейда, а такого уровня вертак потянет за собой все, у меня тупо нет денег. Если бы я просто заменил свою вертушку на  эту, то она бы не раскрылась. 

Откуда вы знаете, что "потянет за собой такой вертак" (с)?:) А если в серьезной системе он "потянет" за собой всю систему вниз? Хотя - да, вам же сказали, что это топ-уровень. Значит, не потянет.:)
Видите, какая идет у нас беседа - разговор насмотревшегося роликов с "натрогавшим" железки этого уровня собственными руками.:) Что-то мне подсказывает, что пора ее заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Burmistroff2017 сказал:

Такое впечатление, что вы ролик не смотрели. Геннадий говорит, что сам  не знает, что у него получится, поэтому речь о волшебстве и восхищении этой вертушкой не идет. Речь идет о восхищении его  целеустремленностью и реальными шагами, которые он предпринимает на своем пути. По поводу компромисса, спорить сейчас бессмысленно.  Бескомпромисность - его принцип, а что получится, время покажет. 

Ваши впечатления обманчивы, а мне флудить надоело.
P.S. Выделенные слова (в цитате) напоследок очень бы советовал вдумчиво перечесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, x'tall сказал:

Откуда вы знаете, что "потянет за собой такой вертак" (с)?:) А если в серьезной системе он "потянет" за собой всю систему вниз? Хотя - да, вам же сказали, что это топ-уровень. Значит, не потянет.:)
Видите, какая идет у нас беседа - разговор насмотревшегося роликов с "натрогавшим" железки этого уровня собственными руками.:) Что-то мне подсказывает, что пора ее заканчивать.

Такой разговор конечно необходимо закончить. Слова о том, что вертак Зубрицкого потянет за собой на более высокий уровень и другие компоненты системы основаны на том, что у меня не Хай Энд и хотя бы то, на эту вертушку обязательно будет поставлена голова  очень высокого уровня, которую надо уметь раскрыть, свидетельствует об этом. Также я сторонник того, что Зубрицкий классный специалист по вертушкам, а это равносильно тому, что если бы я приобретал у Ден Д' Дагостино, то к нему и остальное требовалось бы соответствующего уровня. Элементарно, Ватсон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, x'tall сказал:

Ваши впечатления обманчивы, а мне флудить надоело.
P.S. Выделенные слова (в цитате) напоследок очень бы советовал вдумчиво перечесть.

Выделенные слова (Речь идет о восхищении его  целеустремленностью и реальными шагами, которые он предпринимает на своем пути. По поводу компромисса, спорить сейчас бессмысленно.  Бескомпромисность - его принцип, а что получится, время покажет.) прочитал и полностью подписываюсь. Если есть что сказать, говорите прямо, без намеков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, x'tall сказал:

Огорчу: в серьезной системе услышите, что хуже. Не драматично, но хуже. Удачи!

VAC Phi 2.0 https://www.hifiengine.com/manual_library/vac/phi-20.shtml ,

VAC Phi 70  https://www.hifiengine.com/manual_library/vac/phi-70.shtml

Оригинальные Meadowlark Ibis speakers,  было сделано 6 пар всего, начинались с $46,000, выносной кроссовер и отдельный блок питания к нему. внутренняя провoдка stealth cable.  Bi-ampling. 

кабеля Stealth Indra. https://www.hifi-advice.com/blog/review/cables-reviews/analog-interlink-reviews/stealth-indra-xlr-mini-review/

н тд и тп. это моя система. но я понимаю что для многих это не серьезно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делим шкуру не убитого медведя.

Вот когда появиться, тогда и обсудим.

Тут нам он не первый и не последний, кто обещал ......... Барышникова заткнуть за пояс. (как говориться в одном нашем фильме):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то возбудились ,один совок какой то вспоминает ,другой в волшебство с настоящим не верит ,не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Cергей Лебедев said:

Но совковость  то как раз и заключается в неверии.

То, что совок в головах - это верно, но и вера и неверие и есть совок. В технике или производстве вера не нужно, нужны знания и умения. А в оценке чего-то, например перспектив, наличия тех самых светлых годов - нужна трезвость и умение оценивать. То что ты написал выше и есть совок, вера в то, что "советские граждане

8 hours ago, Cергей Лебедев said:

А я не тоько верю,но и знаю,что и в стране нашей уйма светлых голов

Нужно понимать, что просто наличия светлых голов недостаточно, а пример - тут как раз та самая первая попытка махалсергеича оживить мертвый автопром. Когда он выделил несомненно светлой голове гараж и денег на разработку новой серийной машины на базе его отличной самоделки. 

Лаура - называлась по моему, но могу путать. Но увы, никакая поддержка и финансирование светлой голове не помогли, так как и светлая голова тоже был совок. Путь от экспериментального экземпляра до серийного производства - долог и тернист. И пройти его можно только при наличии опыта и умения, оценки рисков, потерь и прибылей, только при умении обходить препоны как государственные так и конкурентов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Филимон Купер сказал:

То, что совок в головах

Вижу в теме. Но не до конца. Совок это кукуруза, китель в орденах до шнурков и руль комбайна. Аудио здесь рядом не лежало. Ширпотреб отбраковка военпрома задачи не стояло. И до сих пор не стоит. НИОКР затратная штука. Кулибину не потянуть, беспроцентных кредитов никто не даст а толковые люди есть. Не время пока. Так что не надо песен про головы. Брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Мефодий said:

Вижу в теме. Но не до конца. Совок это кукуруза, китель в орденах до шнурков и руль комбайна. Аудио здесь рядом не лежало. Ширпотреб отбраковка военпрома задачи не стояло. И до сих пор не стоит. НИОКР затратная штука. Кулибину не потянуть, беспроцентных кредитов никто не даст а толковые люди есть. Не время пока. Так что не надо песен про головы. Брат.

В данном случае термин употребил не я, а выше товарищ. 

Совок как термин менял смысл с конца 80-х когда его употребляли скорее к реальному советскому гражданину среднего уровня который хотел жить и мыслить по-старинке. 

В 90-е ближе к концу - совок был как символ мышления в русле коммунистического прошлого. Употреблялся в отношении тех, кто не вписался в рынок и жил честно. 

Потом уже видимо много раз поменялся, а вот тут ИМХО разговор именно том, что совок - это те, кто так и не понял, что такое нормальный бизнес. Что такое производство и по прежнему считает, что идея, пусть и разово доведенная до рабочего изделия достаточна, чтобы производить или преуспеть. Что есть возможность имея хорошую голову - преуспеть. Я вот об этом. 

Да и кредиты тут не причем, при правильном мышлении и знаниях деньги инвесторы сами приходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято. Кроме этого:

3 минуты назад, Филимон Купер сказал:

при правильном мышлении и знаниях деньги инвесторы сами приходят. 

Лёня Бурцев. Он главный по аудио в России с его же слов.

Не сезон ещё. (фраза Кузьмича из Особенностей Национальной Охоты) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Мефодий said:

Принято. Кроме этого:

Лёня Бурцев. Он главный по аудио в России с его же слов.

Не сезон ещё. (фраза Кузьмича из Особенностей Национальной Охоты) :)

С ним не знаком никак даже виртуально - поэтому мнения не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Burmistroff2017 сказал:

... Слова о том, что вертак Зубрицкого потянет за собой на более высокий уровень и другие компоненты системы основаны на том, что у меня не Хай Энд и хотя бы то, на эту вертушку обязательно будет поставлена голова  очень высокого уровня, которую надо уметь раскрыть, свидетельствует об этом. Также я сторонник того, что Зубрицкий классный специалист по вертушкам, а это равносильно тому, что если бы я приобретал у Ден Д' Дагостино, то к нему и остальное требовалось бы соответствующего уровня. Элементарно, Ватсон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

я поддерживаю Геннадия Зубрицкого. Я доверяю его знаниям и опыту. Жаль только,что наверное не смогу купить его проигрыватель,так как, таких денег у меня нет.

Если у него на самом деле получится вертушка как он задумал при относительно западных брендов , невысокой цене , то после прослушивания , я бы взял .
Приятель заказал напрямую у немецкого производителя Трансротор под 4-е тонарма (с 78 скоростью , будет ставить тонарм под шеллак) , еле уложился в 10 тонн евреев , летом будет готов , планирую ближе к осени поехать к нему в Баварию (километров 700 до него) и послушать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

 Так вот, искренне, я поддерживаю Геннадия Зубрицкого. Я доверяю его знаниям и опыту. Жаль только,что наверное не смогу купить его проигрыватель,так как, таких денег у меня нет.

 

Сколько себя помню ты всегда был не высокого мнения о наших творцах "высокого конца". Прозрение, не поверю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, promtxt сказал:

я бы взял .

Время деньги, возьми Трансротор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Сколько себя помню ты всегда был не высокого мнения о наших творцах "высокого конца". Прозрение, не поверю)))

Мне и твои унч нравятся так то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Если у него на самом деле получится вертушка как он задумал при относительно западных брендов , невысокой цене , то после прослушивания , я бы взял .
Приятель заказал напрямую у немецкого производителя Трансротор под 4-е тонарма (с 78 скоростью , будет ставить тонарм под шеллак) , еле уложился в 10 тонн евреев , летом будет готов , планирую ближе к осени поехать к нему в Баварию (километров 700 до него) и послушать .

Вот этот крКупить Виниловый проигрыватель Transrotor Massimo TMD с двумя моторами,  тонармом Transrotor TRA9 Black, MC головкой Transrotor Figaro, Блоком  питания Konstant FMD и хромированным прижимным диском в Химках, цена:  2202900 руб, - интернет-магазинасавец...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать,что то лучшее, шансов почти нет, ни у кого. Это если говорить о разумных деньгах.

Прощу понять правильно,это только мой опыт,личный.Вполне допускаю,что будут и иные мнения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...