Виниловый перфекционизм - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Виниловый перфекционизм


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Alexey65 сказал:

Вот этот крКупить Виниловый проигрыватель Transrotor Massimo TMD с двумя моторами,  тонармом Transrotor TRA9 Black, MC головкой Transrotor Figaro, Блоком  питания Konstant FMD и хромированным прижимным диском в Химках, цена:  2202900 руб, - интернет-магазинасавец...

 

Он заказал с двумя моторами и на 4-е тонарма
https://transrotor.de/de/produkte/massimo-nero

 

Transrotor massimo-nero-draufsicht-2048x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, promtxt сказал:

Он заказал с двумя моторами и на 4-е тонарма
https://transrotor.de/de/produkte/massimo-nero

 

Совершенно верно, мне просто в металле больше нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexey65 сказал:

мне просто в металле больше нравится

Он в металле почти в два раза дороже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Он в металле почти в два раза дороже ...

Правда? Не знал. Выходит у Неро, не металл? Композит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexey65 сказал:

Выходит у Неро, не металл? Композит?

Там какая-то хитрая комбинация материалов . Точно не знаю , надо приятеля спрашивать , - он с ними неделю переписывался пока все опции согласовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

возьми Трансротор

Посматриваю на б/у FAT BOB .

Transrotor FAT BAB_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, promtxt сказал:

Transrotor FAT BAB_1.png

Очень странный Фат боб,акриловый. Первый раз вижу такой. Или винтажный,ранний...либо совсем новый.

Очень странный. И ск.просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alexey65 сказал:

Очень странный Фат боб,акриловый. Первый раз вижу такой. Или винтажный,ранний...либо совсем новый.

Очень странный. И ск.просят?

Это заказная конфигурация , - один тонарм SME 3009 и другой винтажный JVC Victor , просят 5 тысяч евро . Это б/ушная вертушка . Есть возможность послушать , но это от меня километрах в 150-ти ... думаю пока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Если у него на самом деле получится вертушка как он задумал при относительно западных брендов , невысокой цене , то после прослушивания , я бы взял .
...

:LOL: Было же ясно сказано: Никаких компромиссов! Откуда там может быть невысокая цена? Да ещё и при штучном производстве, если вообще до этого дойдёт. Ох уж эти наши российские аудио-мечтатели (Бескомпромиссный LP-проигрыватель, по невысокой цене!!! :dx:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexey65 сказал:

Вот этот крКупить Виниловый проигрыватель Transrotor Massimo TMD с двумя моторами,  тонармом Transrotor TRA9 Black, MC головкой Transrotor Figaro, Блоком  питания Konstant FMD и хромированным прижимным диском в Химках, цена:  2202900 руб, - интернет-магазинасавец...

 

Так ценник ещё "красивее". От него, энтузазизм приобретения у многих желающих не то что поубавится, он может пропасть совсем.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ProgmRomantik сказал:

:LOL: Было же ясно сказано: Никаких компромиссов! Откуда там может быть невысокая цена? Да ещё и при штучном производстве, если вообще до этого дойдёт. Ох уж эти наши российские аудио-мечтатели (Бескомпромиссный LP-проигрыватель, по невысокой цене!!! :dx:)

В этом ролике из Ютьюба Зубрицкий говорил о  том, что он ожидает получить цену более низкую, чем цена некоторых дорогущих моделей за миллионы руб. Так что стебаться тут не над чем. Зубрицкий не из категории трепачей, за свои слова отвечает и говорит лишь о своих ожиданиях, сам признавая, что делать выводы можно только по конечному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

В этом ролике из Ютьюба Зубрицкий говорил о  том, что он ожидает получить цену более низкую, чем цена некоторых дорогущих моделей за миллионы руб. Так что стебаться тут не над чем. Зубрицкий не из категории трепачей, за свои слова отвечает и говорит лишь о своих ожиданиях, сам признавая, что делать выводы можно только по конечному результату.

Угу, "Надежды юношей питали". А Вы что, личный адвокат Зубрицкого, или просто адепт секты "Свидетелей бескомпромиссных, недорогих проигрывателей Зубрицкого"? Или сотрудник пиар агенства? Сбавьте обороты. Нечего пока пиарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, VinylNut сказал:

VAC Phi 2.0 https://www.hifiengine.com/manual_library/vac/phi-20.shtml ,

VAC Phi 70  https://www.hifiengine.com/manual_library/vac/phi-70.shtml

Оригинальные Meadowlark Ibis speakers,  было сделано 6 пар всего, начинались с $46,000, выносной кроссовер и отдельный блок питания к нему. внутренняя провoдка stealth cable.  Bi-ampling. 

кабеля Stealth Indra. https://www.hifi-advice.com/blog/review/cables-reviews/analog-interlink-reviews/stealth-indra-xlr-mini-review/

н тд и тп. это моя система. но я понимаю что для многих это не серьезно.   

(... с грустиночкой в голосе...) Хайфай-энджин меня к себе нОнче не пускает - мордой лица перестал выходить... Но по другим ссылкам в инете глянул.
Предлагаю такой вариант: здесь обсуждать Вашу систему не буду, а вот если доведется в Москву заглянуть, буду раз видеть Вас у себя - там обо всем этом предметно поговорим. И про "Индру" тоже расскажу один забавный случай.:) Поверьте на слово, так будет полезней.
А здесь только намекну, что благодаря одному Очень Интересному, Хорошему и Умному Человеку (да, все с заглавных) у самого в начале 90-х случился очень серьезный поворот в оценке звучания и возможностей звуковых систем. Нескольких минут хватило, чтобы понять, "что такое хорошо" (с) по общепринятому и как оно может быть на самом деле.
Теперь про упомянутую (мной) ранее разницу в звуке у вертушек разного уровня. Если слушать что-то типа "Бони-Эм", то вполне допускаю, что разницы может и не быть. Но когда оценивается звуковой потенциал "железа", его тягают на трудном для воспроизведения системой материале. Чтоб и полосу, и динамику, и разрешение можно было оценить. Не когда "один палка три струна" оценивается, а когда играет много всего, да еще все разом могут, причем то тихо, то громко. В итоге от таких записей из одной системы прет конкретная каша, а другая все органично по полочкам раскладывает-раскручивает. Например, вот такую пластиночку достаточно поставить и послушать разницу, особенно когда БСО пойдет на форте-фортиссимо. Великолепная запись (кстати, цифровая:)) еще "тех лет". Удачи!

Шехеразада_1_mini.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Угу, "Надежды юношей питали". А Вы что, личный адвокат Зубрицкого, или просто адепт секты "Свидетелей бескомпромиссных, недорогих проигрывателей Зубрицкого"? Или сотрудник пиар агенства? Сбавьте обороты. Нечего пока пиарить. 

При чем тут "сбавьте обороты"? Что за новости? Идет обсуждение ролика с участием Зубрицкого и я обращаю внимание на то, что искажает его содержание. С Зубрицким я не знаком, видел только много роликов с его участием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, x'tall сказал:

........... когда оценивается звуковой потенциал "железа", его тягают на трудном для воспроизведения системой материале. Чтоб и полосу, и динамику, и разрешение можно было оценить. Не когда "один палка три струна" оценивается, а когда играет много всего, да еще все разом могут, причем то тихо, то громко. В итоге от таких записей из одной системы прет конкретная каша, а другая все органично по полочкам раскладывает-раскручивает. Например, вот такую пластиночку достаточно поставить и послушать разницу, особенно когда БСО пойдет на форте-фортиссимо. Великолепная запись (кстати, цифровая:)) еще "тех лет". Удачи!

Шехеразада_1_mini.jpg

Интересно, у меня такая пластинка есть. Как то у меня не отложилось в памяти, что там отличный звук. Обязательно переслушаю, тем более, что с тех пор, кога я ее ставил было уже несколько апгрейдов. Шехерезаду я слушаю на знаменитой записи начала 60-х от RCA Living Stereo, правда, в переиздании.

Что же касается проверки тракта на вшивость, то, по моему, еще лучше чем БСО проверять на Rolling Stones, например, на Exile on main street, или на Humble Pie. Вот уж где играют на всем сразу и одновременно. Хорошую же запись БСО найти не просто и, как правило, при этом она и на "дровах" будет звучать прилично, как и Brothers in arms. Правда, у меня не Хай Энд, соответствующего БСО масштаба нет, чтобы быть уверенным в своем мнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, x'tall сказал:

(... с грустиночкой в голосе...) Хайфай-энджин меня к себе нОнче не пускает - мордой лица перестал выходить... Но по другим ссылкам в инете глянул.
Предлагаю такой вариант: здесь обсуждать Вашу систему не буду, а вот если доведется в Москву заглянуть, буду раз видеть Вас у себя - там обо всем этом предметно поговорим. И про "Индру" тоже расскажу один забавный случай.:) Поверьте на слово, так будет полезней.
А здесь только намекну, что благодаря одному Очень Интересному, Хорошему и Умному Человеку (да, все с заглавных) у самого в начале 90-х случился очень серьезный поворот в оценке звучания и возможностей звуковых систем. Нескольких минут хватило, чтобы понять, "что такое хорошо" (с) по общепринятому и как оно может быть на самом деле.
Теперь про упомянутую (мной) ранее разницу в звуке у вертушек разного уровня. Если слушать что-то типа "Бони-Эм", то вполне допускаю, что разницы может и не быть. Но когда оценивается звуковой потенциал "железа", его тягают на трудном для воспроизведения системой материале. Чтоб и полосу, и динамику, и разрешение можно было оценить. Не когда "один палка три струна" оценивается, а когда играет много всего, да еще все разом могут, причем то тихо, то громко. В итоге от таких записей из одной системы прет конкретная каша, а другая все органично по полочкам раскладывает-раскручивает. Например, вот такую пластиночку достаточно поставить и послушать разницу, особенно когда БСО пойдет на форте-фортиссимо. Великолепная запись (кстати, цифровая:)) еще "тех лет". Удачи!

Шехеразада_1_mini.jpg

Да.Надо на динамичном материале проверять.

Давно записывал старую систему,8 лет назад. Гаррард 301 творит... Пейс молодчина!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Burmistroff2017 сказал:

При чем тут "сбавьте обороты"? Что за новости? Идет обсуждение ролика с участием Зубрицкого и я обращаю внимание на то, что искажает его содержание. С Зубрицким я не знаком, видел только много роликов с его участием

В таком случае, уважаемый, не надо преподносить свои впечатления от просмотра ролика, как истину в последней инстанции другим участникам форума и пытаться наставлять их "на путь истинный". Это всего лишь ваши персональные впечатления и ваше личное мнение. И не более того! А Вы никак не хотите этого понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

В таком случае, уважаемый, не надо преподносить свои впечатления от просмотра ролика, как истину в последней инстанции другим участникам форума и пытаться наставлять их "на путь истинный". Это всего лишь ваши персональные впечатления и ваше личное мнение. И не более того! А Вы никак не хотите этого понять. 

Вы не о  том, я не говорил о своем мнении, а реагировал на то, когда искажались слова, сказанные Зубрицким. Например, он говорил не о том, что его вертушка будет дешевой, а о том, что он считает она получится дешевле современных дорогостоящих вертушек, но точно сможет сказать о цене только тогда, когда закончит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Burmistroff2017 сказал:

Вы не о  том, я не говорил о своем мнении, а реагировал на то, когда искажались слова, сказанные Зубрицким. Например, он говорил не о том, что его вертушка будет дешевой, а о том, что он считает она получится дешевле современных дорогостоящих вертушек, но точно сможет сказать о цене только тогда, когда закончит. 

Вот пусть сначала хотя бы начнёт, прежде чем закончит. А пока нечего впустую сотрясать здесь воздух и засорять эфир. Тем более Вам, - не имеющему к Зубрицкому абсолютно никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм  Зубрицкому закажу наверное -копию Ортофон RF,с его доработками.Привык все пробовать от увлеченных людей в аудио.У меня вообще все авторское в системе.Есть у нас люди понимающие,как надо изготавливать аппараты именно для музыки.

3 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шум сказал:

Тонарм у него закажу наверное -копию Ортофон RF,с его доработками.

 

Вот его тонармы, совсем другое дело - реально существующие, хорошо зарекомендовавшие себя устройства, в отличие от ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ProgmRomantik сказал:

Вот его тонарм, совсем другое дело - реально существующее, хорошо зарекомендовавшее себя устройство, в отличие от ...

На все нужно время,чтобы добиться чего то выдающегося. Аудио правильное и музыкальное не терпит суеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шум сказал:

На все нужно время,чтобы добиться чего то выдающегося. Аудио правильное и музыкальное не терпит суеты...

Согласен. Плюс к тому: возможности, воля и настойчивость в достижении конечного результата. Ну и чуточку везения. Без него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Вот пусть сначала хотя бы начнёт, прежде чем закончит. А пока нечего впустую сотрясать здесь воздух и засорять эфир. Тем более Вам, - не имеющему к Зубрицкому абсолютно никакого отношения.

Мы с вами в равных условиях. Если о результате пока неизвестно, то зачем вы начали засорять эфир своими умозаключениями, искажая сказанное Зубрицким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...