Виниловый перфекционизм - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Виниловый перфекционизм


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меломанскому виниловому проигрывателю в России быть! Поводом сегодняшней встрече послужили пара заметок на тему виниловых проигрывателей. Интересно что делается у нас в России, поэтому поводу были приглашены Геннадий Зубрицкий и Дмитрий Мороз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Выше кто то выкладывал этот ролик.  

(меня лично коробит от плазмы в КдП, есть там момент с Тонаями).

Ну ладно, это мои тараканы.

Согласен, что виниловый проигрыватель должен быть тяжёлый, с развязкой от двигателя (двигателей) и пр.

Но ребятки конструктора молчат о цене своих будущих виниловых проигрывателей.

А это очень важный момент для многих, ну после точности изготовления до трех нулей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shellback сказал:

 

Но ребятки конструктора молчат о цене своих будущих виниловых проигрывателей.

 

Оба сказали, один в десять раз дешевле чем светящийся т.е 2000 фунтов, другой (Гена) 1.5 млн.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это пока так, общие разговоры.

Реальная жизнь покажет.

За 15 лет на форуме чего тут только я / Мы не видели.

И уже чуть ли не рабочий прототип (кинематика) катушечного магнитофона от "НексСаунд."

И разговоры, такие же примерно, от компании " Ризолдини Аудио ", что она в 2021 году выдаст на гора катушечный магнитофон.

И не один, а несколько модефикаций.

И пр. пр. пр.

На улице 2024 год.

И ГДЕ ЭТО ВСЁ?!

Ну а этим парням, тоже так же можно пожелать удачи!

А что по факту увидим - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штучные изделия для посвященных?--)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shellback сказал:

Согласен, что виниловый проигрыватель должен быть тяжёлый, с развязкой от двигателя (двигателей) и пр.

Геннадий пишет о двойной развязке через маховик и нитки и тут же ему зачем-то понадобился мощный мотор. Три противоречия в одном флаконе))) Нитка уже подразумевает плохое сцепление с поверхностью, а тут ещё переход через маховик... ну и мощный мотор для таких связок как козе баян(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово.

Как в одном известном фильме один из героев сказал: - Такой только у меня и Майкла Джексона"! :D

Многим это  греет душу.

Были тут ещё ролики, Николай (забыл фамилию) из подмосковья тоже и вертак себе сделал и ещё АС и тоже говорил, что всё вокруг шняга, а вот я сделал веСчь!

И  как там его бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Геннадий пишет о двойной развязке через маховик и нитки и тут же ему зачем-то понадобился мощный мотор.

Он говорит в чем преимущество мощного мотора.

Ну а как там всё будет реализовано, не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shellback сказал:

Он говорит в чем преимущество мощного мотора.

 

Ну так он хочет сделать одну вертушку, а не пять разновидностей: ролик-нолик-нитка резинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, shellback сказал:

Он говорит в чем преимущество мощного мотора.

Понятно от куда ветер дует в КДП стоит ЕМТ, и там всё в тему, но тонкой нитке он зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tannoyaudio сказал:

Меломанскому виниловому проигрывателю в России быть! Поводом сегодняшней встрече послужили пара заметок на тему виниловых проигрывателей. Интересно что

Винтажный проще сегодня с Авито купить. ПС интересно, кто-то Ладу сегодня покупает? А не иномарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Понятно от куда ветер дует в КДП стоит ЕМТ, и там всё в тему, но тонкой нитке он зачем?

Так у него есть  ещё и микра предтоповая ,она тоже с ниткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Как в 1980 верили в то,что японская  аппаратура лучшая в мире и гарантии на японскую технику дают на 40 лет.

А в чем вопрос-то? Куча винтажа у народа в деле, выпущенным еще в конце 1970-х...

Я-среди этих людей тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Hyper-X сказал:

А в чем вопрос-то? Куча винтажа у народа в деле, выпущенным еще в конце 1970-х...

Я-среди этих людей тоже..

А где ты увидел вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё работает и еще будет работать...не те у вас мифы и легенды..

Да вы уже и сами, уверен, поняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hyper-X сказал:

чем вопрос-то? Куча винтажа у народа в деле, выпущенным еще в конце 1970-х...

Я-среди этих людей тоже..

У меня директ Люксман 82г рождения, рабочий аппарат, проигрыватель виниловых пластинок имею ввиду. Зачем мне местный извините самопал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

и гарантии на японскую технику дают на 40 лет

..ну на сколько помню - речь шла о 25 ..там вроде листок (типа гарантийный) шел с паспортом и квадратики в которых можно поставить галочку о работоспособности - вот там квадратики до 25 лет) ...,но гарантия это что? - это срок по которому производитель/продавец даёт гарантию на БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ и это обычно 1 год) ,а РАБОТОСПОСОБНОСТЬ - это совсем другое)))

..вот наши Олимп-005 умну за последние лет 10 было 6-шт  года производства 1989-1992 и все под пломбами и не ломались ни разу)

..хотя на rt20 есть ветка по ремонту олимпов - каких ужасов только не случается с ними)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделают ,думаю что да ,будет на уровне Tech das/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonad сказал:

Если сделают ,думаю что да ,будет на уровне Tech das/.

1677084157_papik-pro-p-stanislavskii-karikatura-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, артем.метрополис сказал:

 Зачем мне местный извините самопал?))

Аудио самопал-чисто местная забава, дабы показать всему аудио Миру, что мы, типа, МОГЁМ-)) (ИМХО)

Но не просто, МОГЁМ-мы умнее всех тех инженеров которые, в своё время, создали известные ..шедевры...

Не, я допускаю, что штучно-десятки продукции могут иметь место быть -для уЗкого круга именно понимающих толк...в аудио

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, shellback сказал:

Это здорово.

Как в одном известном фильме один из героев сказал: - Такой только у меня и Майкла Джексона"! :D

Многим это  греет душу.

Были тут ещё ролики, Николай (забыл фамилию) из подмосковья тоже и вертак себе сделал и ещё АС и тоже говорил, что всё вокруг шняга, а вот я сделал веСчь!

И  как там его бизнес?

Сергей Банковский что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Hyper-X said:

Аудио самопал-чисто местная забава, дабы показать всему аудио Миру, что мы, типа, МОГЁМ-)) (ИМХО)

А мне нравится самопал, только если сам сделал. Ручками. У меня вертушка - самопал. База винтаж, а все остальное, корпус, крепления, и прочее, все свое. Подумываю о втором, чтобы сделать уже самому, уже не директ, как первый, а взять просто хороший диск с приводом под тросик и поставить нормальный цифровой контроль оборотов, при этом поставить свой двигатель и БП. 

Но это не про перфекционизм наверное и не про производство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Сергей Банковский что ли?

Не знаю кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hyper-X сказал:

Аудио самопал-чисто местная забава, дабы показать всему аудио Миру, что мы, типа, МОГЁМ-)) (ИМХО)

Но не просто, МОГЁМ-мы умнее всех тех инженеров которые, в своё время, создали известные ..шедевры...

Не, я допускаю, что штучно-десятки продукции могут иметь место быть -для уЗкого круга именно понимающих толк...в аудио

 

Дело не в уме. Вы упустили принцип Геннадия Зубрицкого - не думать о серии, как поступают все производители, с учетом стоимости творения, а сделать бескомпромиссный вертак, отвергая все, что может сказаться на ухудшении качества звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Burmistroff2017 сказал:

... а сделать бескомпромиссный вертак, отвергая все, что может сказаться на ухудшении качества звучания. 

(... задумчиво так...) а сказаться может все... И сказывается...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...