И опять, прости Господи, эти конуса. - Страница 12 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И опять, прости Господи, эти конуса.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, юрий3 сказал:

Мне так очень нравится, супер. Но..........это же не ваша система? А что вы там делали? Акустику. усиление, корректор, вертушку?

ВСЕ!!! Начиная с идеи,  и разработки с нуля. Вертушку Браун знакомый более 10лет назад приобрел и  тогда она работала с таким же "чудо-хламом  с мусорок" как у Вас.:Sad: На слабенькую акустику.

1958938662_10921086109010860361.jpg.9942be3e734e3a2e8601a37ee1dbf101.jpg

P3020002 (3).JPG

asset.php.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

ВСЕ!!! Начиная с идеи,  и разработки с нуля. Вертушку Браун знакомый более 10лет назад приобрел и  тогда она работала с таким же "чудо-хламом  с мусорок" как у Вас.:Sad: На слабенькую акустику.

1958938662_10921086109010860361.jpg.9942be3e734e3a2e8601a37ee1dbf101.jpg

P3020002 (3).JPG

asset.php.jpg

Ну что же, у вас хорошо получилось. Только вот почему у вас самого нет такого звука( хотя вы уверяли. что это именно ваш звук) - вот это для меня загадка.Если бы он был таким и у вас. то я бы так скептически не относился к вашим роликам. а был бы от них в восторге.Все же, как мне кажется. тут вы лукавите - звук одного ШП - это не ваш вариант. Нет, я ничего не имею против многополоски, большинство слушают именно их, тут дело привычки, но все же, согласитесь, звучат они по разному. И в плане передачи звуков многополоска сильно выигрывает, а ШП сильно проигрывают. Но.............я не очень налегаю на количество звуков( наверное потому, что в реале, на живом концерте не слышу такое их количество, как частенько преподносится некоторым хай ендом), меня больше занимает качество музыки, которое на живом концерте в акустически хорошем зале очень высокО. И почему то мне кажется. что ШП, при всех своих недостатках, которые я конечно осознаю, в однополосной акустике имеет право на жизнь. Ну а то, что многим 60гц-12кгц явно мало - я их понимаю, но не разделяю их мнение. мне этого вполне достаточно. чтобы наслаждаться музыкой. И то, что я в конце концов пришел к минимализму в своих системах - это не просто так, это основано на моем реальном опыте постоянного посещения живых концертов, с одной стороны, и выставок хай енда - с другой. И не я в этом виноват. так жизнь сложилась, я так слышу.И что там для меня теряется  в музыке в крутых навороченных системах при всей их внешней красоте звука я точно сформулировать не смогу. но теряется что то такое, от чего я не согласен отказаться. И что почему то не так теряется в минималистских системах. При всех их недостатках в звуках, которые потом почему то для меня  превращаются в достоинства музыки. Загадка восприятия, психология...........

Кстати я постоянно пишу - "звук и музыка" и это не просто так, они для меня различаются, для меня это несколько разные вещи.

Вот, 60гц-12кгц и минимализм системы во всем, но разве этого мало, чтобы балдеть от музыки? А раскрась все это гулом на 20-40гц и звоном на 15-20кгц и что то может потеряться в музыке. по крайней мере для меня. Что - а фиг его знает. Музыка - это такое нежное трепетное создание, трепетная лань, ее так легко спугнуть.........

https://disk.yandex.ru/d/6itOHozylJ3vsw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, юрий3 сказал:

Ну что же, у вас хорошо получилось. Только вот почему у вас самого нет такого звука( хотя вы уверяли. что это именно ваш звук) - вот это для меня загадка.................

юрий3 Вы очень много пишите ни о чем.:Sad:Может вы и любите слушать музыку в филармонии ,в консерватории,но это совершенно не то,что я Вам пытаюсь донести.То,что Вы здесь показываете ,все  ваши поделки -просто хлам.:Sad: Может Вам и нравится на этом "хламе" слушать имеете полное право. Только вот "эксперт" по Звуку! из Вас никудышный. Да и откуда Вам знать какой у меня звук есть и какого нет. По моим роликам?:D  ).  Акустика на одном ШП интересовала меня 14лет назад. Сделать еще если захочется для меня нет никаких проблем.

P7080699.JPG

IMG_20230708_095400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей. да при чем тут вы вообще? Переубеждать таких как вы и я. в таком возрасте, совершенно бесполезно, нам ничего никто не может уже что то доказать. Так как к тому, что мы имеем мы пришли за долгий тернистый путь в аудио в десятки лет( от 40 и больше). И все повидали и переслушали на своем веку и к концу жизни окончательно определились что же нам нужно. Так что разговор не про нас, разговор про тех, кому сейчас меньше 35 и кто еще ищет свой путь в звуке и музыке. Чтобы они задумались и определились не к 60-70 годам своей жизни, а хотя бы к 40-45.Ну а для этого как раз кстати может пригодиться наш опыт, наши реализации, наш звук, в роликах в том числе. Это только вы и небольшая часть упертых не понимает моего подхода и моей музыки, вы тут поэтому и пишите разные гадости, от недопонимания. А многие, я надеюсь. просто читают, слушают ролики. сравнивают их и мотают на ус, себе на уме. И то. что таких как вы будет большинство - в этом то я не сомневаюсь. Но вот если хотя бы небольшая часть все же задумается о том, про что я тут пишу - это уже хорошо, ненавижу единообразие и хождение строем. строем никогда не ходил. в партии не состоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, юрий3 сказал:

Сергей. да при чем тут вы вообще? Переубеждать таких как вы и я. в таком возрасте, совершенно бесполезно, нам ничего никто не может уже что то доказать. Так как к тому, что мы имеем мы пришли за долгий тернистый путь в аудио в десятки лет( от 40 и больше). И все повидали и переслушали на своем веку и к концу жизни окончательно определились.

юрий3 я хорошо помню как в 13 лет делал свою первую акустики(моно). Какие динамики использовал и фанеру, чем мне пришлось тогда делать посадочные отверстия под динамики.:LOL:Это происходило на расстоянии более 7000км от Москвы в маленьком северном шахтерском поселке.Тогда просто ничего другого вообще нельзя было найти..даже  тех же динамиков.:Sad: Вот глядя на ваши подделки я вспоминаю себя того пацана и мне Вас искренне жаль ,что за 40-50лет жизнь Вас ничему не научила. И путь Ваш тернистый в никуда..просто топтание на одном месте.:Sad:  Чуть позже там же я услышал совершенно другую акустику в отличии от Электроник -075,СЫ 90 и японских трехполосок. Тогда же сильно  удивился,акустику привезли из Москвы самолетами и делал ее человек,который в этом очень хорошо разбирался .Так,что у каждого свой путь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей, согласен, тогда у нас было только радио, патефон. винил и магнитофон.И все это было достаточно простое. не навороченное как сейчас. И ведь звучало и мы с удовольствием слушали музыку на том, на чем сейчас многие побрезговали бы и назвали бы хламом. Я в деревне у бабушки слушал шеллак на патефоне, винил на вертушке Концертный, слушал часами, оторваться не мог. И сейчас с теплотой вспоминаю ту музыку. А так же посиделки простых русских баб Воронежской губернии и их песни, живьем. а-капелла. Вот этот звук простых аналоговых девайсов и живой голос мне врезались в память на всю мою жизнь и я никогда их не забуду и ни на что не променяю.Ну а потом пришла цифрА и все покатилось куда то под откос.Девайсы стали все более и более сложные и дорогие. началась погоня за звуком, звуками, звучками. А вот про музыку  почему то начали забывать. Да, печально.

Так что мой простейший ДАК на музыкальной, хотя и копеечной, ТДА1543 может оказаться правильным направлением к тому, что некоторые из нас не забыли и продолжают ценить очень высоко и не променяли это на внешний лоск. блеск,суперсложность, навороченность современных цифровых девайсов. Часто не способных адекватно( музыкально) воспроизвести хотя бы тот же женский голос.А те, которые все же способны, стОят как 5-ти комнатная квартира на Арбате.Первые я не хочу покупать. вторые мне не по карману. А поэтому винил, возврат к истокам. Сюда же ламповые усилители. Ну а вы продолжайте бег по кругу. все усложняя и усложняя свои цифровые девайсы в погоне за звуком, но знайте - музыка - это другое.И простейшее для музыки может оказаться  лучше, чем суперсложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, юрий3 сказал:

Да, Сергей, согласен, тогда у нас было только радио, патефон. винил и магнитофон.И все это было достаточно простое. не навороченное как сейчас. И ведь звучало и мы с удовольствием слушали музыку ....

Было и такое в прошлом. Сейчас легко и просто вернутся в то прошлое Можно было сейчас поставить " Фестиваль" где действительно хороший динамик 8ГД1РРЗ или редкую "Звезду",можно было  вообще заграничный  на лампах 30-40гг,но лично я не захотел возвращаться в то"прошлое".

 

IMG_20191112_160727.jpg

IMG_20191112_161446.jpg

IMG_20191112_161854.jpg

P3270715.JPG

P3270725.JPG

P3270744.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Случайный гость сказал:

но лично я не захотел возвращаться в то"прошлое".

А я вернулся.Жаль только. что достаточно поздно, пока кое что понял - музыка не в крутизне. навороченности аппаратуры. а скорее в ее простоте. Чем проще, тем меньше придется идти на компромиссы и преодолевать те трудности. которые сами же и создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, юрий3 сказал:

 

Так что мой простейший ДАК на музыкальной, хотя и копеечной, ТДА1543 может оказаться правильным направлением к тому, что некоторые из нас не забыли и продолжают ценить очень высоко и не променяли это на внешний лоск. блеск,суперсложность, навороченность современных цифровых девайсов. Часто не способных адекватно( музыкально) воспроизвести хотя бы тот же женский голос....

Это юрий3 типичная  профанация от Вас.:Sad: Копеечная ТДА1543 на то и копеечная и ни хрена не музыкальная. Не стоит здесь лапшу на уши вешать. Четыре различных  одних из первых СД-прогрывателей Филипс были в пользовании.Один полностью переделывал с ламповым клоком Абасса. Старая их керамика ТДА1540  еще более менее. Голос,Вокал современные цифровые устройства изумительно воспроизводят.:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Случайный гость сказал:

Это юрий3 типичная  профанация от Вас.:Sad: Копеечная ТДА1543 на то и копеечная и ни хрена не музыкальная. Не стоит здесь лапшу на уши вешать. Четыре различных  одних из первых СД-прогрывателей Филипс были в пользовании.Один полностью переделывал с ламповым клоком Абасса. Старая их керамика ТДА1540  еще более менее. Голос,Вокал современные цифровые устройства изумительно воспроизводят.:Music:

Вот я поэтому и говорю - нам с вами никто и ничего не сможет уже  доказать, потому как мы имеем устоявшееся железобетонное собственное  мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

А я вернулся.Жаль только. что достаточно поздно, пока кое что понял - музыка не в крутизне. навороченности аппаратуры. а скорее в ее простоте.

Мели Емеля твоя неделя...:Sad: Про какую крутизну все талдычите:(.Здесь форум вроде про музыку.Вы вот по конусы здесь начали-которыми пытаетесь исправить всю Вашу кривизну в звуке от простоты. Странно конечно,но что поделаешь.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Случайный гость сказал:

Про какую крутизну все талдычите

Так вот про эту:

Вы это сами паяли или купили готовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, юрий3 сказал:

Так вот про эту:

Вы это сами паяли или купили готовое?

С какой целью интересуешься? У меня по России ребят Специалистов почти в каждом городе.Хотя где то здесь ты писал что легко соберешь и спаяешь. Попробуй и покажи. Сегодня последнюю  из четырех плат ВК гибридного усилителя проверил.СМД монтаж двухслойные.Паял 25Вт.паяльником.Все Отлично работают! Сможешь???? Ведь очень ПРОСТО!!!

IMG_20240310_154727.jpg

IMG_20240304_102920.jpg

IMG_20240309_100600.jpg

IMG_20240316_173232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Случайный гость сказал:

С какой целью интересуешься? У меня по России ребят Специалистов почти в каждом городе.Хотя где то здесь ты писал что легко соберешь и спаяешь. Попробуй и покажи. Сегодня последнюю  из четырех плат ВК гибридного усилителя проверил.СМД монтаж двухслойные.Паял 25Вт.паяльником.Все Отлично работают! Сможешь???? Ведь очень ПРОСТО!!!

IMG_20240310_154727.jpg

IMG_20240304_102920.jpg

IMG_20240309_100600.jpg

IMG_20240316_173232.jpg

Так смогу, у меня есть две паяльные станции, но я не про это. а про платы вашего ДАКа - сами паяли или купили готовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, юрий3 сказал:

Так смогу, у меня есть две паяльные станции,

Да хоть десять.Не сможете. :Sad:Руки у Вас только под топор"зато...ны"-конусы строгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Случайный гость сказал:

конусы строгать.

Зато конус , как и кол - это сродни древнему фаллическому символу. Символу мужского начала, силы, и обновления мира. "Лингамные аспекты аудиоконструирования". Вот это может стать названием очередной диссертации Юры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Зато конус , как и кол - это сродни древнему фаллическому символу. Символу мужского начала, силы, и обновления мира. "Лингамные аспекты аудиоконструирования". Вот это может стать названием очередной диссертации Юры. 

Только в этом он и силён. Вот в ШП динамиках нормальных совершенно не разбирается.Зато рассказывает про пройденный путь длиной в 50лет.:(

P3290720.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Случайный гость сказал:

Да хоть десять.Не сможете. :Sad:Руки у Вас только под топор"зато...ны"-конусы строгать.

Вы не ответили про платы ДАКа. Из чего я делаю вывод, что купили готовые. Так в чем же тогда заключается ваше утверждение, что этот ДАК вы сами сделали? Купили корпус, купили готовые платы, а утверждаете. что сами сделали. Прикрутили платы к корпусу и соединили их проводами - это все? У меня все по другому - платы я сам спаял навесным монтажем. в том числе и микросхемы тоже навесным монтажем.И ничего не спалил, не перепутал, все сразу же заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, юрий3 сказал:

Вы не ответили про платы ДАКа. ...............................

Вчера Я Вас просил вот эту вещь записать С Ютуб  Deheche Mode-Personal jesus-500misicins The biggest rock flashmob in Central EuropeCityRocks.Вы же прикинулись дурачком и зачем то начали пластинку искать. Ну написали бы просто- мой ЦАП хлам к нему нельзя подключится...... Только почему то видео  с этим роликом удалилось?:( То есть не ответили на мой вопрос. Да и По ЦАП на АК4499. Когда соберете точно такой-тогда и поговорим!!! Не все же время Ваш "мусор" обсуждать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, юрий3 сказал:

Вы не ответили про платы ДАКа.

Вот Еще предыдущий мой ЦАП на АК 4493( на первых чипах по пожара на заводе) ..даже подписан моими инициалами. Замеры есть КНИ и АЧХ Давай с Вашими сравним. Кстати кому действительно интересно в России и не только,из за Рубежа тоже спрашивают я всегда отвечаю или на канале или по почте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, юрий3 сказал:

Вы не ответили про платы ДАКа. Из чего я делаю вывод, что купили готовые.

И,как мне теперь с этим жить дальше?:Waks: Там дисплей тоже покупной..Сам  такой не могу сделать:D Транспорт тоже покупной ценой как моя пенсия.:( Плата специльно для меня сделана под заказ и еще по спец цене..несколько лет ждал когда заработает завод и появятся в продаже новые чипы АК4499.Вот одному из первых мне и изготовил мой хороший знакомый.Поэтому Как бы сказать помягче "чхал" юрий3 я на твои выводы!:D

Screenshot 2024-04-06 at 00-26-36 Цифровой приемник BlackHawkFIR usb2.0.png

Screenshot 2024-04-06 at 00-26-50 Дисплеи и индикации - OLED дисплей 3.2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, юрий3 сказал:

Вы не ответили про платы ДАКа.

Специально для Вас юрий3 .Нормальным адекватным людям всегда отвечаю,даю советы,контакты и .т.д(в скриншотах видно)..С Вами о чем можно вести диалог? Как  можно выстругать очередной кол из осины???:Sad:

Screenshot 2024-04-06 at 00-16-05 Сергей Дроздов.png

Screenshot 2024-04-06 at 00-16-24 Сергей Дроздов.png

Screenshot 2024-04-06 at 00-16-57 Сергей Дроздов.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и усилитель мой ламповый -самоделка и в коробке(почти как у Вас) только закрытой полностью и самое ужасное,что коробка из Китая:Waks: .Да и лампы Китайские.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Вчера Я Вас просил вот эту вещь записать С Ютуб  Deheche Mode-Personal jesus-500misicins The biggest rock flashmob in Central EuropeCityRocks.Вы же прикинулись дурачком и зачем то начали пластинку искать. Ну написали бы просто- мой ЦАП хлам к нему нельзя подключится...... Только почему то видео  с этим роликом удалилось?:( То есть не ответили на мой вопрос. Да и По ЦАП на АК4499. Когда соберете точно такой-тогда и поговорим!!! Не все же время Ваш "мусор" обсуждать:(

У меня мой комп вряд ли удастся подключить к ДАКу, а потом и к системе, слишком далеко они находятся друг от друга.Да и потом там нет звуковой карты с RCA цифровым выходом. Можно попробовать записать ваш файл на СД. а уже потом проиграть  СД на одном из моих проигрывателей через мой ДАК. Давайте ссылку на файл.Правда цифровой кабель тоже надо будет искать.От вас одни проблемы. И как вы собираетесь вычленять влияние на звук моего ДАКа из звука всей системы? Это практически невозможно.

О каком видео вы говорите? Я его не удалял и в глаза не видел, поэтому и не понял о чем вы вообще говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Да хоть десять.Не сможете. :Sad:Руки у Вас только под топор"зато...ны"-конусы строгать.

А я вот сомневаюсь смогли бы вы просверлить 28 отверстий в гетинаксе под микросхему приемника так. чтоб она в эти отверстия легко, но в то же время плотненько, без люфта встала? Причем не на сверлильном станке с ЧПУ, а ручками, ручками. глазками, глазками.

Или изготовить с десяток-другой микроконусов с допуском на их высоту 0,05мм. И тоже не на токарном станке с ЧПУ. Сможете и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...