О Кошках - Страница 44 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошо, что только с ногой)))))))

А скажи, Вов, что вы будете делать, если нужно будет на пару дней уехать всем?

На природу, на выходные или в командировку!

Сразу скажу, наш до 4 дней самостоятельно живет без проблем. Насыпал корма побольше, мисок с водой и пару туалетов. Все! Свободны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1506

  • x'tall

    1447

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

  • Administrators

У нас киска ходит в маленький лоток в который накладываем немного бумаги и древесный наполнитель, ей с бумагой больше нравится.

Убираем после каждого раза, как она сходит в туалет. Второй раз в грязный лоток не ходит, если нас нет дома, ждёт когда придём  и поменяем туалет.

Правда весело когда у неё начинаются хочунчики :D  Она за ночь по пять раз может пометить лоток и его нужно пять раз помыть. Веселуха :D  Мы с супругой утром еле встаём на работу, а котейка спокойно ложится спать :lol:

Скоро пойдём к ветеринару, будем стерилизовать. Правда я никак не могу решится на этот шаг, жалко киску :blush:  

Тоже вариант, но пробуйте лучше приучать только к наполнителю. Можно не заметить, что животное хочет еще раз сходить и то что оно терпит это не очень здорово. На этом фоне у кошек могут развиться психологические проблемы и цистит.

 

Насчет стерилизации не переживайте. У нестерелизованных животных проблем ощутимо больше чем у стерилизованных. Животное будет спокойнее, ласковее. Нужно хорошо заботиться за животным в постоперационный период. И дальше  важно следить за рационом. Но это не особо сложно, если кормить специализированными кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Молодец Владимир, снимаю шляпу :)

Котику скорейшего выздоровления, а вам терпения.

Спасибо! Но выздоровеет он вряд ли, при врожденной почечной недостаточности, как говорят ветеринары можно лишь улучшить качество жизни и при правильном лечении продлить ее насколько получится. Будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко котейку, что болеет.

С другой стороны с хозяином повезло.

 

Люди часто бывают очень жестокими, и редко кто так будет заботиться о своем любимце.

Часто даже поездка к ветеринару не всегда находит понимание со стороны.

Брошеных на свалке котов, запертых в сумках на молнию, тоже хватет.

 

Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят, а сколько после операции киске будет плохо, сколько от наркоза отходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как долго. Я всё никак не решусь, ссу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как долго. Я всё никак не решусь, ссу.

 Я тоже был противник стерилизации - жалел ,а в результате молодая здоровая кошка ( британка) сошла с ума, поведение аналогичное бешенству ( сначала так и думали , что занесли заразу домой на обуви, сдавали анализы,но выяснилось - это чисто психическое расстройство)  и пришлось усыпить. Жутко конечно - вся квартира в крови , мы все в крови - такой маленький зверек ,а что было-"располосовала" нас сильно . Никогда бы не подумал - пара отъездов в отпуск ( отдавали друзьям), отсутствие "секса" , безсистемный подход с кормом ...и все кошка сошла с ума, нам ее просто не отдали -усыпили))))  Так что "жалеть " это   - выполнять все рекомендации по содержанию, питанию и  в тч  и по стерилизации или кастрации , если животное не имеет случки..Вот такая грустная история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пообщались с ветеринаром и он сказал, что лучше не перевызывать, тоесть я так понял не стерилизовать, а именно кастрировать, тоесть отрезать. Что скажете, как лучше? Начитался, типа после кастрации кошки болеют часто мочекаменной, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пообщались с ветеринаром и он сказал, что лучше не перевызывать, тоесть я так понял не стерилизовать, а именно кастрировать, тоесть отрезать. Что скажете, как лучше? Начитался, типа после кастрации кошки болеют часто мочекаменной, верно?

 

Нужно делать нормальную полостную операцию под наркозом.

Бояться не надо - тысячи котов оперируют.

 

От мочекаменки никто не застрахован, но как минимум кормить качественными кормами с РН фактором, если сушкой.

В фирменных это все предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, договорились с врачём на пятницу, но меня уже сейчас трясёт :(  А большой разрез делают? Я сейчас интернет штудирую, нашёл видео, там разрез на один шовчик сбоку, а у других в районе паха сантиметров по пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажите, как лучше? Убирать только яичники или вместе с маткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило так называемые породы очень часто выводят методом селекции, то есть многих в природе просто нет , в результате генетически такие животные крайне слабы и склонны к разного рода болезням, а чтобы не подвергать кошку насилию и ничего ей не отрезать, надо удовлетворять её сексуальные потребности :wub: , почитайте форумы где разводят породистых кошек, которых нельзя стерелизовать , так как часто нужен от них приплод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну скажите, как лучше? Убирать только яичники или вместе с маткой?

Полностью все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью все.

Спасибо Владимир. Ваше мнение очень важно. Вот и вет говорит лучше всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо Владимир. Ваше мнение очень важно. Вот и вет говорит лучше всё.

Не волнуйтесь. Отход от наркоза теперь более мягкий при использовании соответствующих препаратов для него. Разрез делается небольшой. Восстановление после операции проходит быстро. Первую неделю придется повозиться, следить чтобы постоперационную попонку не сдирала. А дальше уже обычная жизнь, на кошках все быстро заживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что ещё на следующий день надо прийти, чтоб шовчик посмотреть, смазать и антибиотик укол сделать. Буду надеяться что всё пройдёт хорошо. Доплачу доктору, и попрошу сразу, чтоб постарался и сделал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Он сказал, что ещё на следующий день надо прийти, чтоб шовчик посмотреть, смазать и антибиотик укол сделать. Буду надеяться что всё пройдёт хорошо. Доплачу доктору, и попрошу сразу, чтоб постарался и сделал хорошо.

Да, все верно. И вам периодически осматривать шов надо, чтобы не загноился. И если что не так, то к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитал, что делают операцию новым способом через сантиметровый разрез, стоит 10000руб, ни попону одевать не надо, ничего. Но у нас такого нет, я бы лучше такую сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из моих кошек как раз так делали, маленький разрез сбоку, швы сам снял через пару недель...

Я вообще категорически против вмешательства в организм животных, но вот ссать( метить) стала везде, как доросла до брачного возраста( где то полгода)  терпел я терпел, предупреждал её честно, но когда она зассала один из моих 15 дюймовых басовых головокя не выдерждал, теперь бегает оно - жиром поросла ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, откровенно говоря, не очень понимаю ситуацию.

С одной стороны Вова так обожает свою животину, что ее паштеты пробует (не горчат ли), прежде чем ее кормить. Сортир ее по пять раз за ночь моет.

С другой стороны, лично везет ее на вивисекцию.

Странная любовь, Вов. А когда заводил, не думал о том, что придется ее полосовать?

Было бы честно попробовать хотя бы наркоз на себе. Угу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на многих действует так называемое общественное мнение - как по ящику сказали, как врач, не понимая, что всё это одна цепочка- впарить корм, потом лечить от него, стерелизовать , потом лечить от того к чему это приводит...

Раньше кошки жили и ели то что ели все( это я о времени СССР) и небыло всех ужасов , которые нам обещают чудо лекари, типа если вы не датить про витамин В6 то всё хвост оопадёт и зубы скривятся...

 

Мало кто задумывается  над вопросом - зачем родятся животные, люди, какую кармическую задачу им требуется выполнить и для чего.

А сделать из животного куклу, чтобы ничего не хотела, по возможности не гадила  и шерсть чтоб не лезла, только урчала на коленях , скоро нам такое выведут ...

 

Прошу прощения за мысли которые мало кто поймёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, я немного не об этом.

Мне вот, например нравятся Фокс-терьеры и Лайки финские. Но я прекрасно понимаю, что заводить такое животное в городе, значит обрекать его на никчемное существование. Таким собакам в лес, в поля, охота, простор. Потому и не завожу, что не могу это обеспечить.

Или вот Хамелеоны очень мне нравятся, прям до трясучки. Да вот беда....не найду я ему по 10-12 тараканов каждый день в нашей ледяной стране. Вынужден отказать... :(

Я о том, что прежде, чем завести животное, нужно о нем многое знать, чем чревато его содержание, какие неудобные моменты с ним сопряжены. А то может и не стоит заводить, чтоб спать ночью и не резать животину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Эд, стерилизация абсолютно безвредна. Кошек, после нее, проживших достаточно длинную жизнь полным полно, есть свои нюансы по болячкам как у нестерелизованных так и у стерилизованных кошек. Но в целом, при отсутствии естественного поведения в виде процесса размножения, лучше не заставлять животное регулярно мучаться. Тем более что спокойных животных без устранения репродуктивной функции еденицы. У котов и вовсе постоянная проблема с этим, у кошек периодически и тоже не комильфо.

И жаль, что некоторые, не понимая кошачьей репродуктивной физиологии и поведения, думают, что стерилизация это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, откровенно говоря, не очень понимаю ситуацию.

С одной стороны Вова так обожает свою животину, что ее паштеты пробует (не горчат ли), прежде чем ее кормить. Сортир ее по пять раз за ночь моет.

С другой стороны, лично везет ее на вивисекцию.

Странная любовь, Вов. А когда заводил, не думал о том, что придется ее полосовать?

Было бы честно попробовать хотя бы наркоз на себе. Угу!

Эдуард, вот честно, мне не в напряг менять сортиры и всё остальное. И я не повёл бы киску на операцию, если бы не знал, что постоянные её зовы природы в конце концов приведут к серьёзным заболеваниям. Да и вижу я, что она мучается во время течки и не находит себе место. Есть вариант сводить, но я не смогу этого делать, так как киска у меня простая с улицы. Кому нужны не породистые котята? Ведь людям не обьяснишь, что они ни чем не хуже тех же породистых, а зачастую и лучше. И куда тогда девать котят?

Просто я боюсь за то, как она перенесёт наркоз и саму операцию.. Мне кажется это нормальное чувство.

И вот тут говорят, что они метят всё подряд. Если любить животное, то хрен оно когда пописает или ещё чего куда попало.. У меня ходит и метит только в лоток. А у моего знакомого, который обижал киску, метила всё подряд, и после стерилизации ссыт куда попало, а он её тапком за это и она снова ссыт ему на зло. Так что это не животное виновато в таком поведении, а мы.

Завтра операция, и если кто желает дать дельный совет, по уходу после операции и вообще, то буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...