О Кошках - Страница 45 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эдуард, вот честно, мне не в напряг менять сортиры и всё остальное. И я не повёл бы киску на операцию, если бы не знал, что постоянные её зовы природы в конце концов приведут к серьёзным заболеваниям. Да и вижу я, что она мучается во время течки и не находит себе место. Есть вариант сводить, но я не смогу этого делать, так как киска у меня простая с улицы. Кому нужны не породистые котята? Ведь людям не обьяснишь, что они ни чем не хуже тех же породистых, а зачастую и лучше. И куда тогда девать котят?

Просто я боюсь за то, как она перенесёт наркоз и саму операцию.. Мне кажется это нормальное чувство.

И вот тут говорят, что они метят всё подряд. Если любить животное, то хрен оно когда пописает или ещё чего куда попало.. У меня ходит и метит только в лоток. А у моего знакомого, который обижал киску, метила всё подряд, и после стерилизации ссыт куда попало, а он её тапком за это и она снова ссыт ему на зло. Так что это не животное виновато в таком поведении, а мы.

Завтра операция, и если кто желает дать дельный совет, по уходу после операции и вообще, то буду очень благодарен.

 

У меня метила только в течки, так дома вообще нет запахов никаких говорящих о наличии трёх кошек,  на счёт мнение на счёт ... если любить животное.... мягко говоря заблуждение.

Возможно Вы не совсем понимаете разницу между писать и метить, писать это необходимость устранить продукты распада из тела, метят же  специфичными ферментами( гораздо более сильно пахнущими чем просто моча) для привлечения кота.

 

Как я писал, но меня видимо нет возможностей понять- водить никуда не нужно,чтобы помочь, есл опять непонятно пишите в личку поясню.

 

Котят  любят за породу только ...люди привыкшие к некоторым.... изыскам, обычные люди любят животных просто за то что они есть( есть ,конечно те которым всё живое мешает), к тому же обычные кошки за частую гораздо дружественнее к людям чем суперпородисттые( о их более крепком здоровье я уже писал)

 

 

На счёт ухода,если уж решили сделать коше  " ДОБРО"  то не давайте ей лизать шов, иначе она может вылизать и выдернуть нити шва, ничего более не надо.

Наркоз действительно кошки переносят плохо, да и не только кошки, тут много моментов, один из малоизученных- во время наркоза сознание отделяется от тела ( впрчем так и говорится- напрмиер человек в бессознательном состояниии) и в тело могут проникность сущности , короче не буду продолжать и бо не все готовы меня понять, но после опереции поведение животного может отличаться , причём сильно...

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1506

  • x'tall

    1447

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

  • Administrators

Эдуард, вот честно, мне не в напряг менять сортиры и всё остальное. И я не повёл бы киску на операцию, если бы не знал, что постоянные её зовы природы в конце концов приведут к серьёзным заболеваниям. Да и вижу я, что она мучается во время течки и не находит себе место. Есть вариант сводить, но я не смогу этого делать, так как киска у меня простая с улицы. Кому нужны не породистые котята? Ведь людям не обьяснишь, что они ни чем не хуже тех же породистых, а зачастую и лучше. И куда тогда девать котят?

Просто я боюсь за то, как она перенесёт наркоз и саму операцию.. Мне кажется это нормальное чувство.

И вот тут говорят, что они метят всё подряд. Если любить животное, то хрен оно когда пописает или ещё чего куда попало.. У меня ходит и метит только в лоток. А у моего знакомого, который обижал киску, метила всё подряд, и после стерилизации ссыт куда попало, а он её тапком за это и она снова ссыт ему на зло. Так что это не животное виновато в таком поведении, а мы.

Завтра операция, и если кто желает дать дельный совет, по уходу после операции и вообще, то буду очень благодарен.

Если кошке уже больше полутора лет, то она может продолжить метить. Хорошо если в лоток. Стерилизуют обычно до закрепления поведенческих особенностей. Поэтому, обычно до года.

Естественно, от стресса и кастрированное животное может начать метить куда попало. Поэтому к наличию животины дома нужно относиться несколько серьезнее, чуть тратить усилий на воспитание и ее и себя, тогда наличие кошки будет доставлять только удовольствие.

По уходу после операции особ рекомендаций нет, чтобы не говорили и какой-бы шов не был попона обязательно первые дни. Осматривать шов, если даны рекомендации ветом чем-то смазывать, значит делать это, размещать животное в первые дни после операции в помещении где оно не полезет куда-то высоко, а постнаркозном состоянии оно может сначала забраться повыше, а потом грохнуться оттуда. Первые часы как придет в себя питье давать, есть нет. Обеспечить легкий доступ к лотку, поставить рядом дополнительный. И не переживайте, все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему коту в марте будет 6 лет.

Три раза у него были разные кошки. Он в нашем районе, типа местный производитель.

Не кастрирован! Не метит.

 

Причинами, как я читал, скорее всего является то, что в досягаемой близости нет конкурентов, других котов. Также, тот факт, что кот прекрасно знает свою позицию в иерархической лестнице семьи.

Ему никогда не позволяли чувствовать себя вожаком, хотя котенком он несколько раз пытался занять лидерство.

Поэтому, мы его можем оставить на два-три дня совершенно одного и будем уверены, что он переживет и грязный туалет, не нагадит по углам, не порвет обои, не подерет шторы.

При этом, семья с ним в постоянном контакте, брошенным он себя совершенно не чувствует, каждый член семьи с ним общается очень много.

По дому он ходит, высоко задрав хвост и встречает у двери, каждого из нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз в год нужно сводить кошку, чтоб с её здоровьем и гармональным фоном всё было нормально?

Никак не могу решиться на операцию,, хотя договорились на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сколько раз в год нужно сводить кошку, чтоб с её здоровьем и гармональным фоном всё было нормально?

Никак не могу решиться на операцию,, хотя договорились на завтра.

Вова, сводить ее надо один раз - на стерилизацию. Если нет планов раз в год принимать роды и возиться с котятами или ожидать непредсказуемого поведения нестерилизованного животного. Не все кошки такие иерархически добропорядочные как у Эда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Владимир, не знаю.

Она у меня маленькая, худенька. Самая маленькая из помёта :wub: .

Завтра в 9 нужно быть в клинике. Я уже убрал всю еду, оставил только водичку. Рано утром и водичку уберу.

Надеюсь что всё пройдёт хорошо и киска быстро оправится от операции. Дай Бог.

Удалять вет сказал будет и матку и яичники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ой Владимир, не знаю.

Она у меня маленькая, худенька. Самая маленькая из помёта :wub: .

Завтра в 9 нужно быть в клинике. Я уже убрал всю еду, оставил только водичку. Рано утром и водичку уберу.

Надеюсь что всё пройдёт хорошо и киска быстро оправится от операции. Дай Бог.

Удалять вет сказал будет и матку и яичники.

Не надо так переживать.

Если не собираетесь, чтобы ваша кошка приносила котят, то лучше стерилизовать.

Так будет лучше и для кошки и для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а сейчас уже покормить её нельзя? Просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему женщин никто не стерелизует,массово,  ради их блага , так же лучше и для женщины и для вас.

Если кошка нам доверилась,что надо обязательно её порезать и сделать игрушку?

У меня живут две кошки без всяких проблем,у друга кошка дожила до 21 года без всяких отрезов...

Ну дело ваше, 

А кормить не надо иначе сложней делать операцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот почему женщин никто не стерелизует,массово, ради их блага , так же лучше и для женщины и для вас.

Если кошка нам доверилась,что надо обязательно её порезать и сделать игрушку?

У меня живут две кошки без всяких проблем,у друга кошка дожила до 21 года без всяких отрезов...

Ну дело ваше,

А кормить не надо иначе сложней делать операцию...

Конечно, каждый решает сам как ему лучше поступить.

Но все же не стоит путать кошачью и человеческую физиологию. Тем более очеловечивать поведение животных. Кошки проживают долго и так и эдак, только вот сказать не может не стерилизованная кошка какие у ней проблемы в связи с отсутствием общения с противоположным полом и соответственно с получаемым результатом.

Кроме этого по импортной статистике, а она куда более достоверная, стерилизованные кошки дольше живут. Меньше опасность раковых заболеваний мочеполовой системы и молочных желез, такой кошке пиометра и киста яичников не грозят, а это оооочень распространенные болезни у кошек. Вы проверяете на эти проблемы своих кошек, а то что они не жалуются не значит что проблем нет. Кроме этого меньше шансы психических расстройств на фоне повышенного гормонального фона, примеров полно. Кроме пользы, нет доказанного вреда от стерилизации.

Так что если кошка не будет размножаться, то стерилизацией вы делаете благое дело для нее. А вот расстройство по поводу, что человек жестокий и режет бедных кошечек это из области не кошачьих, а человеческих проблем и отсутствия знаний в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, каждый решает сам как ему лучше поступить.

Так что если кошка не будет размножаться, то стерилизацией вы делаете благое дело для нее. А вот расстройство по поводу, что человек жестокий и режет бедных кошечек это из области не кошачьих, а человеческих проблем и отсутствия знаний в данной области.

 

Тут ситуация ровно наоборот, у меня слишком много( хотя не т слишко не бывает) знаний об отношении человека и животных и понятие только о теле это часть ...

Ладно пусть каждый выбирает свой путь, желаю коше, которую сегодня лишат её части ,здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле на свободу? На улицу  выгнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По мне, так лучше животное отпустить на свободу, чем такое вот надругательство устраивать.

Проще тогда усыпить животное, это гуманнее будет. Хотя лучше усыплять людей выбрасывающих кошек и собак на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще тогда усыпить животное, это гуманнее будет. Хотя лучше усыплять людей выбрасывающих кошек и собак на улицу.

Жаль вам плюс поставить нельзя. Выбросить животное на улицу, это значит обречь его на мучительное существование, и вероятную скорую смерть. В ситуации в которой оказался вова, он делает все абсолютно правильно. И переживает, потому что любит свою животину. Просто надо взять себя к руки, и стойко перенести все это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется для животного самое лучшее это существование в своей эко нише в Природе, но выбрасывать на улицу нельзя ибо улица это совсем не природа, это каменные джунгли где о природе почти каждый не думает, ставя машины на газоны, моя руки жидким мылом ипр, а вспоминает только тогда ,когда съел что либо не то или проблема со здоровьем...

Когда люди научаться жить в гармонии с природой, уважать и поддерживать её , тогда и природа будет нам помогать, а пока...

Одна из моих кошек, подобранная в Барвихе( ибо её выбросили когда увидели что она забеременела- опять таки отношение как к испортившейся игрушке) выскочила со мной на улицу( не досмотрел) , полуночные поиски ни к чему не привели , но наутро я обнаружил ёе труп с проломленой головой и вспоротым брюхом, вот какие люди у нас жили( и я их нашёл, угадайте что я с ними сделал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошечка, подобранная котенком, в Звенигороде, после похода за грибами заехали поесть, ну и прибился котеночек к машине, плачет, лапка болит.

Пришлось взять, дома 2 собаки, стаффорд и лабрадор, стафф для охраны лабрадора, а то своих ротвейлеров и овчарок никто не забирает видя лабрадора, и доставалось девочке. А когда стаффа завели, нас за километр обходили. Хотя она и добрая, не обидела ни одной собаки и кошки за всю жизнь, играла со всеми собаками, и кто ее знал, те не боялись.

Вез котенка и даже не знал, что делать, но и бросить не мог.

Сначала отмыли, вся черная от блох была.

Первые 3 дня, примерно, она только ела, пила, и спала. Отгораживали от собак первое время как могли, и постепенно приучали к ней.

Но прижились хорошо, через пару недель спали в обнимку.

Но вот подросла, стали проблемы появляться полового характера. И что делать, мы бы с удовольствием возились с котятками, не трудно, но куда их потом девать?

Отдавать бабкам на птичке? Они, что не продали, выбрасывают на улицу. Отдают за гроши, многие дебилы, содержащие бультерьеров и стаффордов, берут котят на потеху, кидают в комнату с собаками, чтобы злее были, знал таких уродов, то котят, то цыплят. В итоге собака бросилась на хозяина, порвала, чуть не загрызла, потом эти суки ее усыпили.

Тоже долго мучались с вопросом, что с кошкой делать, но смотреть на ее мучения было невозможно, она аж тряслась, мы ее все ночи напролет ласкали как могли. И резать жалко, так и не испытает материнства, она безумно ласковая, позволяет делать с собой, что хочешь, лизунья.

Ветеринары есть знакомые, все советовали стерилизовать, иначе могут быть проблемы со здоровьем, а уж смотреть на ее мучения было больше невозможно.

Стерилизовали, годик ей был примерно, быстро отошла, день на третий уже нормальная была и хотела снять повязки.

Выросла, уже 7 лет ей, ничего дома не попортила, ничего не тронула, в туалет сразу стала ходить, может пару раз на диван и пописала.

Тоже, порой чувствуем себя виноватыми, что отняли у нее часть ее жизни, если бы можно было у нее спросить, как ей лучше, интересно, что бы она ответила.

Щенки были, несколько раз, мы в восторге! Но с ними легче, собаки клубные, призеры, порой щенков уже ждали, сколько продали, только один заныл, что устали гулять, не могли бы мы взять обратно. Но они брали ребенку на день рождения, я как чувстаовал, наиграются и все, говорил жене, давай не отдавать. Так они еще и заранее приехали, выбирали лучшего, но слава Богу, там взрослый сын забрал себе собаку. Остальные все в порядке. С кошечкой так не получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "отняли часть жизни"?! Наоборот, добавили. У нерожавших кошек в 80% случаев начинаются проблемы по женской части к 6-7 годам. Не говоря уже про муки неудовлетворенной течки, ложняки итд. Если не собираетесь размножать - обязательно нужно стерилизовать, в полтора-два года. Вы правильно поступили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поддерживаю в человеконенавистнических настроениях.

Отдельно, многие люди как-то нормальные, но в общем человечество ужасное.

Лживое, продажное, только о себе печется, готовы все сгубить ради своего блага.

Человек самый главный враг на земле, и он ее все-таки погубит.

Правильно говорят, что надо думать, когда что-то живое себе заводишь, но иногда и подумать некогда, да и думай, или не думай, надо что-то предпринимать.

В подвалах часто кошки рожают, жена ходит по ближним, где есть котята, щенки, подкармливает, закрывает щели, чтобы тепло было. Когда-то каких-то забирают.

Жалко кошек, конечно, но котят не куда девать, многие стараются взять породистую в клубе, а не осчастливить несчастную. Вот они и похожи как две капли воды, никакой индивидуальности.

Наркоз надо давать порционально, она не чувствует ничего, но и в сознании, но на это врачи в клинниках идти не хотят, зачем им возня лишняя. Только хорошие специалисты и частные врачи пойдут на это, но и дороже будет, за то и легче ей так, пошаталась как пьяная немного и отошла, лучше ее на это время в ее домик посадить, и закрыть, чтобы не поранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "отняли часть жизни"?! Наоборот, добавили. У нерожавших кошек в 80% случаев начинаются проблемы по женской части к 6-7 годам. Не говоря уже про муки неудовлетворенной течки, ложняки итд. Если не собираетесь размножать - обязательно нужно стерилизовать, в полтора-два года. Вы правильно поступили!

Ну я образно, имею ввиду ее сексуальную жизнь, одну из самых важных. Не знаю, если им дать право выбора, чтобы они выбрали, наверное никогда не узнаем.

А людей, половину надо стерилизовать, а то уже ненормальных много, больных, жестоких, бандитов и наркоманов, брошенных. А плодиться всем разрешают, к несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у них сексуальной жизни. Инстинкт размножения и все. И орут они в случке от боли, а не радости. Смотрим устройство пениса кошачьих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у них сексуальной жизни. Инстинкт размножения и все. И орут они в случке от боли, а не радости. Смотрим устройство пениса кошачьих. :)

Да, я в курсе, но все же, чисто по человечески жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная ошибка очеловечивания. :) Хоть кошки и антропоморфны в поведении до полного умиления, они не люди. Как раз умильность - эволюционный апгрейд базового поведенческого профиля для выгодного взаимодействия с нами, недо-кошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очеловечивать ничего не надо, ибо всё создано по единому шаблону, всё гармонично,главное это не убить от излишком умных мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выходит у меня киска из наркоза до сих пор :(  В 9 20 сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может зафигачили очень много , у меня через час стала двигаться, но ещё полдня боком ходила и роняло то ,что плохо держится, причём другие кошки её не узнавали и шипели.

Доктор приезжал ко мне домой и ей было легче, наверное в родных стенах.

 

Желаю кошаке быстрейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...