О Кошках - Страница 46 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Не выходит у меня киска из наркоза до сих пор :(  В 9 20 сделали.

Не выходит, в смысле вообще не очнулась? Если так, то к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1506

  • x'tall

    1447

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

Глазками немного водит, ушко трясёт если трогаешь и сейчас первый раз передними лапками шевельнула.

Врачу звонили и не раз, сказал успокойтесь и ждите. Наркоз внутремышечный, говорит так и должно быть.

Ждём и надеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если шевелится, значит постепенно отпускает.

Моей делали тоже дома, так ей спокойней, и делали щадящий наркоз, добавляли по чуть чуть, а когда все кончилось, сделали укол и она сразу очнулась и пошла, шаталась, мяукала, мы посадили ее в домик, но скоро она совсем очнулась, мы ее на руках весь день держали, гладили, к вечеру совсем отошла.

Подождите, раз отходит, значит отойдет, много ввел наверное врач лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я ошибся в своём выборе. Киску два раза вырвало и дышит очень очень часто высунув язык, как будто пробежала километр. Вет не берёт трубку, сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркоз очень сокращает жизнь, кроме того много не хороших появлений, и отходняк от него тяжёл,  в особенности когда доктор вколол по инструкции а не по чувству, тоесть посчитал вес и по известной формуле.

У меня жена мне чуть  мозг не снесла - типа кошка умерла, такие реакции на отравление снотворным, сейчас живее живых, правда пожирела прилично.

 

Корить сейчас , как бы не случилось поздно, вы свой выбор сделали и ничего уже не изменить, терпите и желайте коше добра, когда же вы взволнованы ей тяжелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал немного попить, сейчас уснула, но дышит часто. Как мне себя вести? Дать ей спать или стараться разбудить?

Нужно ли её периодически поднимать, ну чтоб лёгкие работали и не было застоя?

Может для сердечка что дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не надо, вода ,конечно должна быть рядом, организм борется с огромным кол-вом яда , что впрыснули  с названием снотворное, скоро должно быть легче, будить не надо - организм сам знает как себя вести,   любой медикамент может вызвать неприятие, а он и так ослаблен, так что оставьте рядом воду и не волнуйтесь...

Что будет - всё ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вова, потерпите. Тоже делали кошке стеририлизацию. Операция была поздно вечером. На ночь оставили в коробке с мягкими стенками и  дырками до утра. На следующий день была очень вялая, но начала приходить в себя.

 

Конечно, то что у кошки такое состояние так долго это не совсем здорово. Возможно не расчитали дозу наркоза на вес.

Если вет не отвечает, то ищите другого. Возможно нужна капельница, обезболивающее.

Раз кошка тяжело дышит. значит возможно постоперационные боли.

 

Если кошка в сознании, то попить давайте, беспокоить не надо, пусть спит.

Температуру померяйте, если умеете (вазелин, термометр цифровой, смазываете и на 1 см в попу аккуратно). До 39 температура нормальная.

По утру улучшений не будет, везите к ветеринару. 

 

Правда, достаточно случаев, когда кошки по 2-3 дня отходят, все зависит от индивидуальных особенностей.

И главное, сами не психуйте раньше времени. Кошка все чувствует, и ей будет спокойнее, если вы спокойны, гладьте ее ласково, говорите что-то спокойное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клиника частная или государственная, в государственной не церемонятся, вводят чтобы не шевелилась, с частником можно договариваться, но нужно чтобы врач умел, опытный был, хорошо бы и вет.академию чтобы закончил.

Что теперь говорить, а Вы можете позвонить в другие клинники, посоветоваться, хотя они и не очень охотно отвечают, где лечились, туда и обращайтесь, так обычно отвечают, но попробовать можно, круглосуточные клинники есть у Вас, где Вы живете?

Вообще, когда животное в доме живет, надо конечно иметь своего врача, которому Вы доверяете, который реально хороший по многим отзывам, да чтобы практикующий был.

Ну что с кошечкой, изменения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вырвало, я её поднял что не захлебнулась, она начала дрыгаться и поцарапала меня задними лапами. Потом легла спать. Положили на пол на одеяло и сверху укутали шерстяной кофтой и полотенцем. Температуру один раз померил, была 38,6. Сейчас зашивырялась и сменила позу, я ей помог, легла полубоком.

Я её переодически переворачиваю, что не затекло.

Надеюсь на лучшее конечно, но что то пока нет явных улучшений. 

Буду всю ночь с ней на полу, дай Бог поможет оклематься. Носик холодненький, но полностью боюсь накрывать, вдруг задохнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не задохнется она, а тепло не знаю, хорошо ли, лучше посоветоваться.

Позвоните, спросите, скажите, что Ваша клинника закрыта уже, а нужно посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весь интернет перерыл, везде пишут что в тепло, даже грелку можно.

Спасибо мужики что отвечаете.

Проползла сантиметров 10 и опять лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вова, то что пьет и вырывает, такое после наркоза возможно. То что температура нормальная это хорошо. Аккуратнее берите кошку руками, при отходняке они неадекватны, могут и поцарапать и укусить сильно. Это тоже нормально. Если с утра станет лучше, то следите, чтобы куда-то не забралась повыше или не пыталась запрыгнуть на стол, шкаф. Или не начала носиться. Если есть переноска, то чувствуете, что засыпаете, то лучше в переноску положите.

 

И, Вова, все будет нормально. Бывает, что кошки тяжело наркоз переносят. Жаль, что у вас такая ситуация. 

 

Но, то что кошка проявляет активность, перекладывается, а не лежит почти бездыханная, вселяет надежду, что завтра начнется улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Владимир. Я не усну.

Опять проползла чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам самому надо успокоится - кошки чувствуют "нервозность" человека - абстрагируйтесь на время...животное само восстановится, если будет крайне плохо - она "даст знать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Надеюсь Владимир. Я не усну.

Опять проползла чуток.

Дышать тяжело высунув язык перестала? Если нет, то завтра к вету. Капельницу и обезболивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шум реагирует, глазками за мной водит, а встать не может. Лежит.

Кстати, много раз под себя пописала. Сейчас дали немного водички, пока не вырвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойся, Володь. Все нормально! Отходит от наркоза!

Глаза ей не забыли смазать? У них во время наркоза глаза не закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дышать тяжело высунув язык перестала? Если нет, то завтра к вету. Капельницу и обезболивающее.

Язык засунула уже давно, дышит не тяжело вроде, но быстрее чем нужно. Вет сам завтра придёт, так как будет укольчик делать и шовчик мазать. Дай Бог всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Язык засунула уже давно, дышит не тяжело вроде, но быстрее чем нужно. Вет сам завтра придёт, так как будет укольчик делать и шовчик мазать. Дай Бог всё будет хорошо.

Да, тяжеловато отходит. Под кошку впитывающие салфетки. Пусть писается. Хорошо, что больше не рвет.

До завтра расслабьтесь. И кошке сделайте укрытие, чтобы ее не беспокоило большое пространство вокруг, так ей будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проползла 10 см и опять лежит...

А как Вы хотели, чтобы она уже пошла?

Двигается, дышит, и хорошо, двигается все больше, даже поцарапала.

Если совсем плохо, ей не до этого. Значит потихоньку выходит, но врачу надо "спасибо" сказать, чтобы не вкалывал столько, ей Богу, у меня оперировали 2-х собак и кошку, причины разные, и такого не было, вообще что-то негативное не помню.

Но всем щадящая анестезия была, вкалывали понемногу постоянно лекарство, да и не спали они, только чуть дергаться начинают, им опять лекарство.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она с Вами спит? Возьмите с собой, и тепло и спокойно, и рука Ваша рядом.

Моя спит с нами, любит когда ей голову теребят, животик, лапки в руку берут, поет как трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, надеюсь что все будет хорошо.

 

Терпения и сил.

 

Не нужно только думать, что Вы поступили неправильно. Так уж сложилось что, я прощел путь с кошкой под названием пилонефрит.

Не моя кошка, тещи. 2-ве операции, повязки, перевязки, гной, слезы, бессонные ночи... 11-ть лет, дворовая. И знаете, после того, как я отвез ее усыплять 3-ри года назад...

Блин, а я до сих пор ненавижу это выражение.

 

Для меня нет такого вопроса как стерилизовать или нет, если кошка не в размножении - обязательно и чем быстрее, тем лучше.

 

Не буду в красках описивывать что и как. Как переживали о том, что из жалости ее раньше не отвезли на операцию по стерилизации. 

Это не стоит того, осадок который остался во мне, это чувство безисходности, это когда везешь животное, которое тебе доверяет и знаешь, что больше никогда его не увидишь, но все-равно везешь, потомучто так ей будет легче. Как ты собираешь все силы в кулак и гладишь ее, провожая в последний сон, из которого ей не суждено вернуться.

Это не дано передать словами, и я никому не пожелаю пройти через это.

 

И это не моя кошка, это кошка, которую я знал и периодически с ней общался...

Я ее никогда не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего хозяин молчит? Как дела, спит?

Спит, я имею ввиду кошечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего хозяин молчит? Как дела, спит?

Спит, я имею ввиду кошечку.

 

Надеюсь, что хозяин не отвечает из-за возросшей активности кошки.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

×
×
  • Создать...