Система Юрия Макарова - Страница 502 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юрий. Анатольевич, к вам большая просьба - прослушайте и зацените пожалуйста этот ролик. Какому из проигрывателей лично вы бы отдали предпочтение и почему? Можно немного и пояснить как там и что на ваш взгляд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, JImpro сказал:

Ну, Юра...

А что? Вы тоже можете высказаться. Потом я. Интересно бы было - три Юрия об одном и том же. Там же все очень просто - слушаете и высказываетесь не отходя далеко от ролика - что больше нравится и почему. Можете указать - "Я так слышу". вообще фиг кто придерется. И вам как меломану, редактору и композитору вообще не составит труда определиться и высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не понимаю, какое отношение "это" имеет к обсуждаемой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил Беляев сказал:

Что то не понимаю, какое отношение "это" имеет к обсуждаемой системе?

Имеет конечно на мой взгляд. Систему создает ее творец. И как творец слышит имеет огромное значение - как он слышит, так он и творит, создает свою систему. Или не так? Только по измерениям?

Вот например Юрий Джимпро - меломан. композитор, сам музыку пишет. Создал систему активную 3-х полоску в классе D. А. например, какой  проигрыватель из этих двух он взял бы к себе в свою систему? Опять же - я, почти член Союза писателей России. меломаноаудиофил( 60% на 40%). что бы предпочел слушать? Ну и конечно автор ветки - Юрий Анатольевич Макаров, если бы у него не было его левинсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, чатем сказал:

если бы у него не было его левинсона

Неее... у меня никогда не было ничего, кроме двух топовых транспортов Левинсона и немного ДАКа Мэнли, а после него ДАКа Левинсона... и не будет, полагаю. ДАК Протон-М хорош, но ещё не доведён до моего ума... :)

Тёзка, чего там слушать-то? Конкретному Филипсу далеко до конкретного Аккуфейса... это же на компе прекрасно слышно. Ватный звук у Филипса, мутноватый... Ну, может, в какой-то очень яркой и контрастной, жёсткой системе это будет взаимной компенсацией достоинств/недостатков... Оба звука, конечно, не комильфо... но одно некомильфо чуть лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ARXYUR сказал:

Неее... у меня никогда не было ничего, кроме двух топовых транспортов Левинсона и немного ДАКа Мэнли, а после него ДАКа Левинсона... и не будет, полагаю. ДАК Протон-М хорош, но ещё не доведён до моего ума... :)

Тёзка, чего там слушать-то? Конкретному Филипсу далеко до конкретного Аккуфейса... это же на компе прекрасно слышно. Ватный звук у Филипса, мутноватый... Ну, может, в какой-то очень яркой и контрастной, жёсткой системе это будет взаимной компенсацией достоинств/недостатков... Оба звука, конечно, не комильфо... но одно некомильфо чуть лучше. :)

Спасибо. Юрий Анатольевич.

Осталось дождаться Юрия Джимпро. Надеюсь хорошие вИна еще не перевелись в культурной столице России и Юрий скоро ответит какой из этих двух проигрывателей он хотел бы в свою систему. Хотя...........учитывая мягкость и комфортность подачи современного D класса и его( Юрия) стремление к звуку с большим разрешением возможно Акуфейз?

Кстати я тоже поклонник звука с хорошим разрешением, ясного и прозрачного. И динамичного, с хорошей энергетикой. И вот интересно, а я то что предпочту из этих двух проигрывателей? Но Юрий Джимпро первый, уступаю ему как композитору.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатем, заканчивайте про меня говорить, мне неудобно, скромность украшает.

Не понимаю ваш выбор фонограммы для оценки качества...это вроде загадочных рисунков в ж. Костер. Найдите в ветвях пионера Петю. Лающе-кудахтающий оркестр из тех времен, что просто сажали человека  с саксофоном не умеющего играть для вида. Даже оркестр Эллингтона начинал с подражания звукам обезиан. Многие вещи назывались Jungle

Я точно не эксперт. Самое скучное занятие вместо музыки определять кол-во фуфломицина в звуке. Я преклоняюсь перед ЮА. он этим занимается всю жизнь!

Титан!

Единственно, что могу определить,  это потерю музыки. Но мне не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, JImpro сказал:

Единственно, что могу определить,  это потерю музыки. Но мне не верят.

Ну так в чем же дело - и определите по ролику какой из двух проигрывателей её(музыку) потерял больше, а какой меньше на ваш взгляд, на ваш слух. Или Мамба для вас не музыка? Ну извините, другой нет. Вы же композитор. Мамбу тоже должны воспринимать по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Композиторами мы были почти все в 20 лет. Само перло!

Система ЮА - не место для дискуссий:dx:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Композиторами мы были почти все в 20 лет. Само перло!

Система ЮА - не место для дискуссий:dx:

 

 

Ладно, будем считать, что вы сами играете на синтезаторе и сами же и поете. И проигрыватели вам как бы и не нужны. Зачем только систему создавали не совсем понятно.Ну а я все же выбираю филипс. мне нравится подача ТДА1541. А японский звук я не понимаю. не моё. Причем не только цифру, но даже винил - американский мне значительно лучше заходит. чем японский. С проигрывателями СД очевидно тот же коленкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем спрашивали, если выбор за вами.

5 минут назад, чатем сказал:

я все же выбираю филипс. мне нравится подача ТДА1541

Зачем спрашивать тогда? Каким боком чужое мнение к своему выбору? Тем более через тюбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Зачем спрашивали, если выбор за вами.

Зачем спрашивать тогда? Каким боком чужое мнение к своему выбору? Тем более через тюбик.

Интересно было мнение трех Юриев. В разрезе их понимания звука. Два высказали его, один уклонился. Ладно, "проехали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, чатем сказал:

Ну а я все же выбираю филипс. мне нравится подача ТДА1541. А японский звук я не понимаю. не моё. Причем не только цифру, но даже винил - американский мне значительно лучше заходит. чем японский. С проигрывателями СД очевидно тот же коленкор.

"Не понимаю" - это как раз и есть главное, как мне думается, в вашем посте. Это вызов, который можно принять, и возможно найти что-то, либо остаться со своим (я японский звук не понимаю и продолжить жить в непонимании).

Филипс мутный, акуфейс из этих двух лучше. Весь смысл этой жизни, на мой взгляд, стараться не "залипать" на уже пройденном, на мнимой музыкальности TDA (тогда уж самый музыкальный у меня был магнитофон Яуза ламповый), а двигаться вперёд, постигать новое. Есть у многих форумчан некая, без обид, зацикленность на определённых винтажных девайсах, которые за долгие годы обрели личную историю, во многом благодаря не самим меломанам а продаванам от меломании. И эта личная история натоптала дорожки в нейросети мозга и не даёт выбраться из этой колеи. Чтобы из неё выбраться (из колеи) нужно приложить усилия. Но мозгу проще идти по накатанной и убеждать себя в том, что это лучше, "музыкальней", нежели переучить себя и приподнять на новый уровень. Сие наблюдается вокруг с завидной постоянностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, JImpro сказал:

Композиторами мы были почти все в 20 лет. Само перло!

И как нынче? ...с самооценкой? :) композитор?

Помнится, я тоже лет с 16-ти стишки кропАл (самоцитата из тех лет по памяти: "...Я не хочу писать честнее, но слов источник не иссяк, а вы припомните скорее - не поступали ли вы так?")... но в Поэты не метил... Забавная тематика для тинэйджера... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2021 в 00:23, SgoldAudio сказал:

. Это как путь к себе - лучшему, через образы себя повседневного, в процессе подстраивания под понимание окружением. 

Следование раскрытия концепции звукового ХайЭнд невольно начинает находить отражения в жизни, в разных других (неадиофильных) ее проявлениях. Находя какие-то сравнения и интроспективно подытаживая их, выстраивается некая логическая (по крайней мере для собственного представления в ГМ) смысловая концепция

Отлично сказано! Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь к себе - книга Иг. Моисеева. Гения,Тирана, Приспособленца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж тут удивительного? Вы то пишете сложно и длинно, то переходите на картинки)

ЮА с самооценкой нормально. Не композитор. Чатем всем завышает, как член союза композиторов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JImpro сказал:

 то переходите на картинки)

Опробуйте вот шнурковщину, конструкция минимально простая (на усмотрение, можно и землю прикрутить), и она базово - вполне позитивно рабочая.  

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SgoldAudio сказал:

Опробуйте вот шнурковщину, конструкция минимально простая (на усмотрение, можно и землю прикрутить), и она базово - вполне позитивно рабочая.  

image.png

У меня были подобные, только с просверленными по окружности четырьмя отверстиями в полиэтиленовых крышках для банок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязательно попробую, но когда вы найдете слова, описывающие изменения звука наиболее адекватно) У меня здесь пунктик. Застрял надолго. Бедность языка шнурковщиков поражает. Слово Дельта я давно высмеял. даже картинки рисовал, иллюстрируя бессмысленность действия.Пойдем дальше. Может коллективно удастся?

Слово "лучше" я бы запретил. Запомнилось мне крепко высказывания David Manley: "Когда я слышу слово "Новое", хочется достать пистолет")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкладываю термин в словарик: расширение пространства

Это так трудно произнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, легко. Но если пространство не расширилось от таких шнурков, то выход есть всегда : ты глухой или системка у тебя ниже плинтуса. Этой теореме уже лет 30. Ты не устал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...