Система Юрия Макарова - Страница 507 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, JImpro сказал:

Спасибо

– В таком случае простите, – сказал Воробьянинов в нос. – У меня есть все основания думать, что я и один справлюсь со своим делом. 
 
 

Да, если тривиально возжелать 20 кГц, то при выходном сопротивлении источника в 30 Ом можно работать на Спаразит до 2,65*Е(-7) Ф, т.е. до 0,265 мкФ... :D  А ПСН как раз и показывает, с какими амплитудами тока допустимо работать, чтобы менее исказить сигнал... причём в каждом каскаде расчёт индивидуальный... т.к. Спаразит разная, как и выходные сопротивления. Ваш ОУ - это... :( синтезированное Rвых... Чем раньше избавитесь, тем лучше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, JImpro сказал:

Никогда не измерял емкость монтажа или кабеля...Еще и повышающий ВТ транс, который емкость вознесет до небес;

С такой схемотехникой довольно странно было бы услышать те нюансы в звуке, о которых я говорил... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уже избавились от этих опереточных танцоров? Выходное сопротивление разве не всегда рукотворное?

Я предполагаю убрать кроссовер с операми, но не сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, JImpro сказал:

Я всегда за новые идеи

А всё ещё держитесь за ОУ в аналоговой части... Нынче это не в тренде... :) даже у каменотёсов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

А всё ещё держитесь за ОУ в аналоговой части.

Что не мешает услышать Г)

Это предмет переживаний, которым аудиофилы с большою охотою делятся друг с другом, непрерывно заражая и заражаясь сомнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Выходное сопротивление разве не всегда рукотворное?

Элементарно сравнить два одинаковых ламповых каскада - но в один введена ООС, а второй без ООС...

Разные выходные сопротивления, ... но и разные входные ёмкости и напряжения сигналов... С ООС ёмкость меньше, а напряжение - больше. Значит, от драйвера потребуется бОльшая амплитуда напряжения сигнала, что сложнее обеспечить в линейном диапазоне. Но меньшая паразитная ёмкость слегка облегчает дело... 

Поэтому я и стремлюсь, насколько это возможно, везде уменьшать амплитуды напряжения сигнала по каскадам... и не использовать ООС без крайней надобности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮА, можете описать ваши впечатления от пагубного влияния Опера, Общей ООС в ламповом тракте? Я обнаружил, что никто не может это сформулировать словами.

Было бы очень кстати ваши впечатления.

Вы уже почти ответили, услышав мысленно вопрос. Но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Что не мешает услышать Г)

Отчасти даже помогает... - гридлик восстанавливает те потери, обостряя остатки потерянной деталировки сигнала, которые приносит ООС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только  потеря деталировки? И все?!

Гридлик уносит примерно тоже, что уносит ООС.

Мое мнение мне известно) Не устраивает лаконичное "Убит звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

можете описать ваши впечатления от пагубного влияния Опера, Общей ООС в ламповом тракте?

Типа ответить на вопрос: - А потел ли больной перед смертью? ... :)  ...Смиритесь... потел... :D

За другие тракты я не в ответе... Результаты прослушиваний приносимых УМЗЧ в моей системе я озвучиваю... Даже РР УМЗЧ без ОООС ужЕ дают понижение разрешающей способности для ухо-ГМ. Сколько бы они ни стоили...  

А ещё убийственное влияние типовых высокоомных РГ на их входах - всё убивается и без ОООС... Это бесконечный разговор... Тем, кто не занимается прослушиванием изменением качества звука специально, ещё и бесполезный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Только  потеря деталировки? И все?!

У всех свои ценности... :D 

Для меня блеклость, анемичность и выглаженность звука неприемлемы... неважно, от каких причин они возникают...

14 минут назад, JImpro сказал:

Было бы очень кстати ваши впечатления

Вышесказанного мною вполне достаточно, чтобы не испытывать к такому звуку стремления его слушать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

А можно администрацию форума попросить найти эти ролики Анны? И сюда выложить?

Читая форум как-то набредал на эти записи - файлы большие и очень хорошего качества. Даже вроде выложил их по лету себе на файлообменник, но что-то зашел сейчас, а в папке - пусто ... престранно. Поищу на прежнем жестком диске - если не потер - еще раз повторю.image.png.36e39dc2e95d4189a2f7a63269016f8d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ARXYUR сказал:

У всех свои ценности

Да нет же. Ценности одни.  Языка общего нет.

 блеклость, анемичность и выглаженность - годится)

Для меня исчезает Пространство. Объемность, звук при введении ОС мгновенно становится плоским.И я не поручусь, что это П-во не придумано самим усилителем.

Камень так не сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ARXYUR сказал:

Ищите на osiposip61... Это очень давняя запись... с гридликом 50 Ом.

Это октябрь 2018 г. ...гридлик, скорее всего, 5 Ом. 

 

1.Неестественный тембр у всех инструментов. У контрабаса неприятный тон. Смычок сильно переканифолен гридликом

2. Странный ДД. Запись 47 года?

Нет ритмической музыки для оценки сдвига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Странный ДД. Запись 47 года?

Нет ритмической музыки для оценки сдвига

Tchaikovsky Gala In Leningrad (CD, Album) обложка альбома

1990 г. Ваш любимец... Да, как слышите, запись из зала... на заре "цифровизации" звуков музыки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SgoldAudio сказал:

Читая форум как-то набредал на эти записи - файлы большие и очень хорошего качества. Даже вроде выложил их по лету себе на файлообменник, но что-то зашел сейчас, а в папке - пусто ... престранно. Поищу на прежнем жестком диске - если не потер - еще раз повторю.image.png.36e39dc2e95d4189a2f7a63269016f8d.png

Очень был бы вам признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARXYUR сказал:

обостряя остатки потерянной деталировки сигнала, которые приносит ООС. 

Согласен. Художественный образ - звук усилителя без ООС - это как держать в руках живого дикого воробья, он весь трепещет от клюва до хвоста от испуга, сердечко того и гляди выскочит из грудки. Ну а звук усилителя с ООС - это тот же воробей у вас в руках, но мертвый. Уже не трепещет. Из личного опыта переделки Прибоя, ни на чем не настаиваю.

Но...........искажения у первого могут быть на порядок, а то и на несколько порядков выше. Но выбор всегда за вами, кому что нравится и кто что ценит и с чем может смириться, тот то и выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Для меня исчезает Пространство. Объемность, звук при введении ОС мгновенно становится плоским.И я не поручусь, что это П-во не придумано самим усилителем

Так в записи ПИЧ от 1990 г. прекрасно слышно пространство зала... Вы наверняка в нём бывали... :) А на других записях, где пространство не записано, оно и не слышно... :D Откуда усилитель может, например, знать, что в одном случае (на трёх слепых мышонках) ему нельзя придумывать пространство, а в другом (на ПИЧ) - можно? :lol: 

Император же без ОООС... По-Вашему он должен придумывать пространство тогда на любой записи... Почему не придумывает? У Вас своеобразно-первобытные представления об электронике... эзотерические... 

Это зависит от режиссёра записи... и его вкуса в подаче звуков музыки... На этом диске есть и вокал Норман... и пушки 1812 года... и во всех случаях пространство прекрасно передано. 

3 часа назад, JImpro сказал:

Камень так не сможет!

И много "драгоценных" камней Вы тестировали? ...чтобы работали только в классе А и без ОООС... :D Первое, что делает беспородный камень - это съедает микродинамику как класс... оставшуюся среднединамику выглаживает, чтобы сделать всем красиво... и особенно впечатляет его мясорубящий бас... Это для беспородных... 

А мощные и породистые редко любят негромкое прослушивание... они всегда рвутся к тому, чтобы пушки 1812 года непременно в кого-нибудь попали... :D  насмерть... Понять можно - такие усилители по определению предназначены для весьма больших помещений и непростых по импедансам АС. 

Вот этого они передать не могут:

Творчество великого скульптора Бенвенуто Челлини, фото № 13

В лучшем случае способны на это:

Творчество великого скульптора Бенвенуто Челлини, фото № 5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестированием не занимаюсь. Мясорубящий бас означает, что может быть любой.

А ватный означает только ватный. 

...ну что ты будешь делать? Опять звук с ООС "мертвый"  "убитый". Я же говорю словарик  слабый.

Мне бы 40 кГ ТВЗ. Уж точно не для баса!

Как все перепутано то!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2021 в 19:31, ARXYUR сказал:

Мой опыт говорит, что записи на дисках намного лучше, чем мы о них думаем

Ого! Хороший посыл для того, чтобы суетиться с аудио-компонентами! Ну, по крайней мере для тех, у кого есть более-менее значимая коллекция фирменных си-ди

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Тестированием не занимаюсь

Но, тем не менее, интересовались особенностями звучания усилителей с ОООС и без оной... :D С какой целью? :) 

3 часа назад, JImpro сказал:

Мясорубящий бас означает, что может быть любой.

А ватный означает только ватный

Это термины из вокабуляра тестировщиков... :) Откуда знаете? ...Не оглядывайтесь! Смотрите в глаза! :D

3 часа назад, JImpro сказал:

Я же говорю словарик  слабый

Покажите, где находится сильный... добровольно... :) 

3 часа назад, JImpro сказал:

Мне бы 40 кГ ТВЗ. 

Хотите сдать в цветмет? :rolleyes:

3 часа назад, JImpro сказал:

Уж точно не для баса!

Вот, и хорошо... запишем как явку с повинной...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iu-ra сказал:

Ого! Хороший посыл для того, чтобы суетиться с аудио-компонентами! Ну, по крайней мере для тех, у кого есть более-менее значимая коллекция фирменных си-ди

Автор крылатой фразы консервативен. Из- за убеждений он вскрывает только консервы редбука. Однако есть много других банок кроме wav. Можно удивляться и дальше. Даже от формата mp3. При хорошем тракте. 

PS  Упустил. Маэстро. Поздравляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ARXYUR сказал:

Но, тем не менее, интересовались особенностями звучания усилителей с ОООС и без оной... :D С какой целью? :) 

С той же целью, показать вам, что вы собственно открыли и не заметили. Это не  проканифоленные гридлики, так, что ушки сворачиваются. Это при моей то возрастной утрате ВЧ

10 часов назад, ARXYUR сказал:

Хотите сдать в цветмет?

 Пытался понять как далеко от истины ходите.

Случай запущенный:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мефодий сказал:

Даже от формата mp3.

Главное достоинство сжатого формата - свежесть и бесперебойность  питания  в отличие от скудного пайка высшей пробы.

Если цель не вечный апгрейд принципиально неапгрейдируемого электрического формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ARXYUR сказал:

Откуда усилитель может, например, знать, что в одном случае (на трёх слепых мышонках) ему нельзя придумывать пространство, а в другом (на ПИЧ) - можно? 

Я уже сказал про случай, когда он придумывает, а когда ему придумыватель отключают. Филармония не страдает. 

Некоторые по сию пору полагают, что ООС занимается исключительно НИ. Я, собственно, о том, что противники ООС не понимают, почему они противники.

Не до шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...