Система Юрия Макарова - Страница 530 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В случае чего КИЗы нам помогут, не заграница, чай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В этом определении КИЗы и ФИЗы - некоторые пространственные сущности. И не слова про их тембровые качества.
Представляете, если бы Эфрос с Товстоноговым были бы заняты исключительно положениями артистов cпектаклей на сцене (слово то какое!)?

Много раз пересматривал (точнее, переслушивал как радиопостановку) "Бред вдвоём" 1995, с Хазановым и Ахеджаковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, JImpro сказал:

И что же. Дайте записи напрямую и с 0,17

Вы, тёзка, снова забыли... :) Я начинаю опасаться за Вас... По фонарю идиота всё время рекламируют что-то для улучшения памяти... вот, забыл :lol: название... типа ноопет... нофелет... :D  

И это тоже было: 0,1 В / 0, 17 Ом = 0,59 А... Увы, буфер ДАКа МЛ едва ли может дать такой ток сигнала, чтобы получить на гридлике 0,17 Ом требуемые для управления первой лампой 0,1 В. 

И записи с 0,17 Ом ужЕ сделал и "показал" лично Вам коллега Малай... :)  Теперь Вы должны (по сценарию) сказать: -Дайте ссылку... :lol: ...не дам - "сами, всё сами"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю ссылку с приклеенной фоткой с беременными телефонными трубками я определил, ка исходник..то есть  подставной к-ролик. Все остальное я ругал и причины прилагал.

Это мне совсем не надо. Тем более, вам не интересна критика.А мне не интересно слушать различные образцы порчи. Она с 13 года никуда не делась и никуда не денется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hemi сказал:

Много раз пересматривал (точнее, переслушивал как радиопостановку) "Бред вдвоём"

Да, это очень удачное название... применительно к нашим "дебатам" с тёзкой... :D  И хорошо, что теперь мы можем бредить на троих... :oc:надеюсь, Вы нас не покинете... 

5 минут назад, Hemi сказал:

В этом определении КИЗы и ФИЗы - некоторые пространственные сущности

 Да, пространственные - только ФИЗы находятся в пространстве натуральной сцены, а КИЗы - в пространстве исключительно "сцены" ГМ... Но, случается, что многие уверены, что КИЗы находятся в пространстве КдП за АС... :lol:

И такие слушатели очень неохотно выслушивают объяснения, почему за АС нет никаких источников звука... кроме отражённых от поверхностей КдП... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ARXYUR сказал:

0,1 В / 0, 17 Ом = 0,59 А...

Коллега) поясните на хрена сетке(это такая решеточка) такой точище?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Последнюю ссылку с приклеенной фоткой с беременными телефонными трубками я определил, ка исходник..то есть  подставной к-ролик. Все остальное я ругал и причины прилагал

Каждый мною выложенный ролик сопровождался ещё и пояснениями, - для чего он выложен... Вы опять забыли про это... Такие ролики, большинству ясно, что не сделанные в моей системе, всего лишь выложены для демонстрации качественной записи звука... чтобы по ним можно было проконтролировать, насколько комповая системка прослушивания других роликов, включая и записи моей системы, достаточно хороша для такого прослушивания. Это просто тестовый ролик... Никаких подстав...

Нет, тёзка, Вы не давали обоснований и чётко объясняющих доказательств... в пределах обсуждаемых тем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте нормально. А не по сусеку у кого что завалялось Рассыпано по страницам. Только тогда имеет смысл и "экспертам" относится серьезно к делу. Но я то заранее знаю, что вам нужна только девушка слава.

Пару раз я писал подробно результаты и что? вы написали что нибудь? Ничегошеньки. Предлагаю Мир! Я не ругаю, вы перестаете рекламировать Гридлики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Коллега) поясните на хрена сетке(это такая решеточка) такой точище?))

Это Вы спросИте у господина Ома... :D Столько по арифметике получается...

Я же руководствуюсь выбором гридлика не на основании числового значения тока сигнала... а на основании слушания тех изменений звучания системы при образовании ею саундстейджа из КИЗов в моём-таки ГМ... :oc:И пока ГМ не сказал: -Довольно... улучшений не слышно.  Поэтому числовое значение гридлика в 0,17 Ом - это ужЕ достигнутое и услышанное от его применения влияние на звучание системы. Надеюсь, услышать результаты применения и ещё более низкоомных гридликов... Работаю над этим ... в промежутках между "бредом на двоих" :) и быстреньким "наливанием" информации о предыдущих сериях дебатов в "рюмку" новоприбывшим на гридликовое пиршество...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮА. неудобно про возраст говорить я сам не вьюнош...Это было бы замечательно, сохранить слух до самого конца, но так не бывает. Впрочем, может у вас какая то спец диета..?

Я сегодня услышал гомон воробьев чрез дверь...кстати, перенял постепенно от знакомых желание слушать тихо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Рассыпано по страницам

Монография: "Величие и ничтожность гридликов"... :lol:  У нас есть ещё один тёзка: почти-член-союза-писателей... Можно доверить монографию ему...

Я не потяну... у меня журналистский уклон... Так, - репортаж с поля битвы гридликов... Гридликозамещение в системах высокого уровня... :) и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае желательно получать ролики для экзерсисов от вашего аппарата. Ни у кого больше такого внедрения в тайны электронных облаков не наблюдается, Но нет, так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

ЮА. неудобно про возраст говорить я сам не вьюнош...Это было бы замечательно, сохранить слух до самого конца, но так не бывает. Впрочем, может у вас какая то спец диета..?

Я сегодня услышал гомон воробьев чрез дверь...кстати, перенял постепенно от знакомых желание слушать тихо.

Я всю жизнь сплю с берушами в ушах... иначе мне слишком хорошо слышно всё, что происходит в квартире, доме, на улице... :lol: В этом моя ушная диета... 

Иногда забываю беруши вставить (ложусь поздно - везде тихо)... и это ужасно - просыпаюсь (преждевременно) от всяких звуков с улицы... даже зимой и при закрытом окне, в котором специально установлены три стекла разной толщины... и так во всех комнатах и кухне... 

Мне просто некомфортно громко слушать... Я заметил, что многие слушают даже телевизор... фоново... но излишне (для меня) громко... Мне физиологически некомфортно слушать "синкопическую" музыку... :) она не вызывает во мне желание продолжать её слушать... Видите, я не употребляю обычно термин "не люблю"... поскольку это оценивающий термин, определяющий отношение ГМ к происходящему... А физиология - это то, что свыше нам дано... "Что выросло - то выросло..." :D 

Поэтому мне достаточно уровня звукового давления в 70...75 дБ в моей КдП для слушания... и немного больше для прослушивания... Ночью система прекрасно работает и при 40...50 дБ... Понятно, что ночью БСО я не ставлю...   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JImpro сказал:

Во всяком случае желательно получать ролики для экзерсисов от вашего аппарата. Ни у кого больше такого внедрения в тайны электронных облаков не наблюдается, Но нет, так нет.

Я сам роликов не пишу... Все казусы записей - это не мои... Делать записи на телефон - это вообще профанация... Рекордер тоже не очень "спасает"... Я слушал записи своей системы прямо на месте, с рекордера и в наушниках... НИЧЕГО общего со звуком, слышимом в ГлавКресле, нет в записи и в помине. 

Звук системы дышит, имеет множество оттенков серого.. :) невообразимо длительные отклики залов... если это есть в записи, разумеется. И ничего такого не слышно в записях разных рекордеров... Конечно, прослушиваю я ролики на комповой системке... и ей даже не снился тот звук, который есть в системе.

Будет готов новый буфер для ДАКа, приглашу рекордистов... на запись голоса системы с гридликом 0,05 Ом... :lol: А нынешний уровень минимизации гридлика недостаточен для ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка без ритма, это типа обволоакивающих тело тягучих , похожих на сновидения звуков, нЕ звукОв)

Музыка без ритма, типа Маресьева-танцора. В таком случае вы не можете быть экспертом в темпоритмах)) Ритмачам даже курить не позволяется, а вы говорите)

У меня такой случай описан в энциклопедии АудиофилИи

А по теме записи, я был поражен сам, когда услышал по тюбику ровно то, что слышал у вас. Это про порчу. То есть порча проходит, и это очень понятно, почему.

А высокие   пространственные способности системы - нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

Монография: "Величие и ничтожность гридликов"... :lol:  У нас есть ещё один тёзка: почти-член-союза-писателей... Можно доверить монографию ему...

Юрий Анатольевич, я могу описывать только то, что сам слышал своими ушами. А слышал я следующее( слушал один раз не помню в каком уже году) - обалденную передачу звукового музыкального пространства, как будто находился на сцене в гуще музыкантов - реализм просто потрясающий. Никогда и ни у кого ничего подобного не слышал.  Но...........для меня звучало громко, но тише вы не могли сделать почему то. Пересесть подальше тоже было невозможно, стена мешала. Так что слушал я в не совсем для меня привычных условиях - я люблю слушать негромко и в 4-5 метрах от линии акустики. Бас был обалденный, но разрешение( или уровень, или и то и другое вместе) на СЧ для меня было недостаточное, я привык к другому. Сцена(КИЗы) была достаточно близко. Из чего я делаю заключение, что мне достался вариант звучания с достаточно большим гридликом, не 5 ом, а больше. Ну а поэтому ничего написать не смогу пока, вот если пригласите и дадите послушать звук при разных гридликах - вот тогда и напишу. Не монографию. конечно, но подробно, нам это только давай.

Ну а на счет прослушивания тихо и какие причуды со слухом и восприятием музыки при  этом могут происходить - на это счет у меня есть своя собственная теория, основанная на психоакустике человека, не связанная с гридликами и их величиной. Могу и ее в отчет занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Будет готов новый буфер для ДАКа, приглашу рекордистов... на запись голоса системы с гридликом 0,05 Ом... :lol: А нынешний уровень минимизации гридлика недостаточен для ... 

 

Мне достаточен. 5 ом и что то побольше вполне хватит. Если будет 1 ом - еще лучше. Если 0,17 ом - совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

А высокие   пространственные способности системы - нет! 

Очень, очень. очень...........очень редко, один на несколько миллионов. На динамичках монитора ВВК я услышал такое всего ОДИН РАЗ и чуть со стула не упал. Почему ЭТО прорвалось, а фиг его знает, но точно прорвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, чатем сказал:

обалденную передачу звукового музыкального пространства,

украл моментально))

Не верьте. Гридлики работают мимо П

Это прекрасная система, пока еще недобитая автором. Но он несомненно ее добьет. Второе - диски специальные, мы такие не покупаем. 

25 минут назад, чатем сказал:

но тише вы не могли сделать почему то.

Гридликом громкость регулируют)) Докатились! Бывшие професьеналь)

Ох попадетесь ко мне на перо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, JImpro сказал:

украл моментально))

Не верьте. Гридлики работают мимо П

Гридликом громкость регулируют))

Так как ЮА не смог регулировать громкость, значит гридлик там был один и, как я думаю, немаленький - звучало слишком громко для меня. сцена была близко, разрешения на СЧ для меня не хватало - явные признаки, как понимаю. немаленького гридлика.

Ну а передача пространства - может гридлики на нее и не влияют. я не знаю, так как слушал только С ОДНИМ ГРИДЛИКОМ НЕИЗВЕСТНОГО МНЕ НОМИНАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крайне удивлен наличием больших гридликов:D

Чем больше тем ближе звучание к Его Величеству Императору. Чем меньше, тем ближе к Дешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Я крайне удивлен наличием больших гридликов:D

Чем больше тем ближе звучание к Его Величеству Императору. Чем меньше, тем ближе к Дешке.

Если ЮА пригласит и даст послушать звук с разными гридликами только тогда смогу что то сказать, а пока у меня нет такого слухового опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все еще летаете в облаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Вы все еще летаете в облаках...

Я всегда там нахожусь. И желания спускаться у меня нет ни какого - зачем, мне и там хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, JImpro сказал:

Гридликом громкость регулируют)) Докатились! Бывшие професьеналь)

Гридлик не громкость изменяет, он сам нерегулируемый, а лишь сменный. Гридлик выставляет уровень... относительно которого громкость регулируется посредством РГ... между прочим, на 300 Ом, а не на 600 Ом, как Вы недавно сказали.  Но Вам, как професьональ в отставке - можно... :) 

23 минуты назад, JImpro сказал:

Чем больше тем ближе звучание к Его Величеству Императору. Чем меньше, тем ближе к Дешке

Легким переключением гридлика... ламповый аналоговый усилитель превращается... превращается... в импульсный твердотельный... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...