Система Юрия Макарова - Страница 534 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ни я ни ЮА не помнит композиции. А я и тогда не знал. Средний темп без свинга. Вы уж извините, не буду слушать, лучше по памяти послушаю. Аудио занимаются профаны, как правило. Их отличает горячечная любовь к качеству и самоотверженность в достижении. Профессионалы ведут себя скромнее и слушают что есть).

Если мне дают записи без метра, то куда их посылать? В Париж? В палату Мер и Весов? Или в другую палату?) Вы лучше выкладывайте, что есть, я сам найду подходящий пример

5 часов назад, чатем сказал:

более темное звучание как более замедленное по отношению к более светлому звуку

Спросите об этом у Миши, который напротив живет..Это самая, самая любимая  тема Уракова. Его подклеенные раритетные динамики способны передавать Прошлое и ..будущее, если не ошибаюсь.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 час назад, Flaesh сказал:

Еще бы пример записей и значение достаточности.

В данный момент два последовательных РГ: первый 560 Ом, второй 300 Ом и гридлик 50 Ом позволяют слушать абсолютно все фонограммы на комфортной громкости. Если я сделаю гридлик, предположим 40 Ом, то часть записей с высоким ДД, которые записаны в отличии от обычных записей в среднем на 6 Дб тише, будут в моей системе уже не приемлемы к прослушиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел Драгунов сказал:

на комфортной громкости.. 
на 6 Дб тише, будут в моей системе уже не приемлемы к прослушиванию

То есть нет численных значений, например в дБ относительно 20 микропаскалей.

upd: ну да, забавно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, JImpro сказал:

Вы лучше выкладывайте, что есть, я сам найду подходящий пример

Два ритма... и темпа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик тяжелый для всех участников, включая рояль.

Мусоргский лучше со своей колокольней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что? Тупик? Аудио уперлось в бесперспективность апгрейдов?

Выход очень простой. Забить болт и слушать музыку.

Больше ничего не остается, скрепя сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, JImpro сказал:

Выход очень простой. Забить болт и слушать музыку. Больше ничего не остается, скрепя сердце...

Юра, забить болт и слушать? Большинство так и живёт. Вопрос не в том, что слушать, а в том, чтобы быть в потоке. Какой смысл слушать то, что слушал студентом? БитлзДипПёрплКуинЛедЗеппелин и тд должны были себя исчерпать...ещё лет двадцать назад. Но многие тормознулись. Дело в том, что с развитием качества воспроизведения системы по идее должен развиваться и оттачиваться музыкальный вкус и наоборот. В этом смысл, новые музыкальные формы порождают желание создавать новый уровень качества системы. Но многие считают, что можно развивать качество системы без саморазвития в музыкальном плане. На мой взгляд это и есть капкан, в который человек попадает пытаясь менять технику не меняя себя. От этого и возникает пресыщение и скука, и ощущение тупика. Но сами посудите, 50 лет слушать, например, Битлз? От этого мало того, что аллергия на музыку, но может и психика пострадать :). Что там могло измениться в мысли, в качестве, в количестве? Простая юношеская печалька типа "...ты мне не снишься, я тебе тоже, и ничего мы сделать не можем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупик я вижу именно в апгрейде! Пишу об этом ЮА лет 15. А со с стороны разве не видна бессмысленность деятельности аудиофилИи? (купюра)

Преимущество Битлз над перечисленными тобой группами легко доказывается арифметически. У них 600 хитов, в остальных по одному

Я свой вопрос решил уже пару лет. Мне и в юности было не влом тащить маг за 6 остановок.Чтобы с ленты на пленку переписать. Важен контент, остально чушь собачая) И я тащил обратно  потяжелевший маг уже влюбленным в Кита Эмерсона; Перепись в реальном времени, а не так, как щас. Пока пишешь - ты уже другой!

Перед нашим взором происходит Эпическая битва за качество при давным давно  достигнутом и прекрасном качестве. Как говорил Горби - нам подбрасывают)

Я всем рекомендую переходит на радио. Встрепенетесь! И отвернетесь от своих излюбленных тестовых записей. Я вчера прослушал столько музыки, к которой при покупке дисков за год не удастся прикоснуться. Будете сидеть со своим единственным диском и коснеть и паутиной обрастать).

Вот я,как раз, про поток! Быть в нем! А не в Гридлике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Тупик я вижу именно в апгрейде! Пишу об этом ЮА лет 15. А со с стороны разве не видна бессмысленность деятельности аудиофилИи? (купюра)

Преимущество Битлз над перечисленными тобой группами легко доказывается арифметически. У них 600 хитов, в остальных по одному

Я свой вопрос решил уже пару лет. Мне и в юности было не влом тащить маг за 6 остановок.Чтобы с ленты на пленку переписать. Важен контент, остально чушь собачая) И я тащил обратно  потяжелевший маг уже влюбленным в Кита Эмерсона; Перепись в реальном времени, а не так, как щас. Пока пишешь - ты уже другой!

Вот видишь, на том и ломаются копья. Чтобы слушать Битлз и Кейта Эмерсона, и многих других в придачу, достаточно радио, да чего там радио и смартфона с встроенным динамиком за глаза  :D. Чтобы вечно удовлетворять юношеские потребности радио с избытком. Притом ещё и выбирать не надо, принесут и в рот положат, а чего заморачиваться и тренировать мозг? Сиди себе в стойле и слушай чего наложили в миску (в динамик) :). Век такой, цифровой псевдодибильности. За тебя всё выберут и платить не надо, только сиди в норке и потребляй, мир потреблятелей. Вот ты тащил магнитофон чтобы насладиться новым для себя, тратил массу энергии чтобы познать неизведанное. Что изменилось? Почему познав тогда новое многие там и остались? И теперь это новое уже 50 лет как старое а мы цепляемся за него и слушаем и слушаем одну и ту же заезженную Хитопластинку? Мои одноклассники - одногруппники так и остались там, в школе или университете. И при каждой встрече муссируют одно и то же, как пластинки с бороздой. Никогда из-за этого не ходил на все эти встречи выпускников.

Ты говоришь "Важен контент, остально чушь собачая)". Контент контенту рознь и если для передачи смыслов одного достаточно радиоточки, то для другого желателен более продвинутый девайс. Или будем жить как у персонажа Собачьего сердца, "Взять всё и поделить" :D

Касательно хитов, хиты это измериловка массовки, манипуляция сознанием, что крутят то и через пару дней хит, мозг привыкает. Взять для примера советско-российскую телевизорную эстраду. Там хит на хите. Особенно если канал один и больше ничего нет. А сколько хитов у Баха? Прокофьева? Шнитке? Гласса?

Ну и напоследок, я, честно говоря, удивлён тем, что ты не понимаешь ради чего всё это, в смысле развитие себя и техники, достаточно взглянуть на тех, кто по теории эволюции братья наши меньшие, на обезьян у которых тысячелетья одна "музыка", я туда не хочу, лучше уж вперёд и будь что будет :)

 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, JImpro сказал:

 

Я всем рекомендую переходит на радио. Встрепенетесь! И отвернетесь от своих излюбленных тестовых записей. Я вчера прослушал столько музыки, к которой при покупке дисков за год не удастся прикоснуться. 

Не ты один. Примерно 30 сайтов в аплеере с музыкой в формате СД. Классика, джазок, рокнролл и прочая музыка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Так что? Тупик? Аудио уперлось в бесперспективность апгрейдов?

Выход очень простой. Забить болт и слушать музыку.

Больше ничего не остается, скрепя сердце...

Музыки уже наслушано ... От кассетных времен - с тасканием прям как Вы мафона по городам, для переписи заветных пленок; до окучивания ГМ гигантскими потоками появившегося mp3 - c последующим заражением джазом и прогрессивом всех возможных сопричастных к рок культуре в студенческих общежитиях.  Но это все действительно поднадоело - более интересно стало создавать звуки самостоятельно. Вам это все так же близко и даже ближе - судя по профессиональному поприщу. Но ведь новые витки звукопоприща в его разных ипостасиях влекут сопричастностью с другими мирскими задачами. И это порой оказывается парадоксально.

Вот перейдем к вашему цифровому радио. Очень хорошо, что находите в нем новизну, как находят новизну музыканты на записях этих радиотрансляций. Откуда-то они черпают свое мастерство оставаться новыми - и скорее всего сопричастны с этим новые возможности передачи звучания их инструментов, как для музыкантов, так и для слушателей. И слушатели вольны расширять возможности постижения звука - совершенствуя свои системы, оставаясь приверженцами в сопричастности к творчеству музыкантов - и ни для чего большего.

Как и новый мир, строящийся на цифровых проекциях натурального мира - такая же уже повсеместная новизна, принятие которой все более захватывает и дает все новые и новые же возможности - в том числе для музыки и для звука ... в нем даже можно теперь алгоритмами вещать самые новые или наиболее схожие из совсем старых музыки ) 

Но что еще интереснее - так это открывать в прежнем старом мире физических реалий новые их качества, да еще и преображающие транслируемое из цифрового мира )) Вот например, берем

В 25.01.2021 в 22:36, ARXYUR сказал:

красное "полено"? :) ...удалось ли из него выстругать говорящего Буратино? :D  

и открываем действительно говорящие его качества)) но вот почему они так говорят - загадка. Можно отслушать два трека с теста: https://disk.yandex.ru/d/j2hKgmOUGVsFvQ?w=1 , отыскать различия и попробовать объяснить причины. Когда слушал в цифровом плеере - он отреагировал на отличия в визуальной форме:

image.png.25f446374869adbcfc5b1d300980f086.png

И как же после этого жить в мире цифрового вещизма, в том числе и звукового, если остается множество неизвестных в его проекциях мира реального.

222.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. На Женю произвело неизгладимое впечатление, что я запостил Деконструкцию записей Битлз(по одной дорожке) Это типа уроки аранжировки. И невероятного Креатива. Нужно, панимаешь, одним куском:D

На моем любимом радио 7 кнопок только серьезной музыки. Я даже освоил скрипичные квартеты и с удовольствием. Даже Барокко. Но приобретения просто так не даются, почти полностью потерян джаз. Два года не ставил дисков.

Насыщаюсь музыкой, оптимальным способом, чтобы научиться ее слушать и слышать. И самому что то изобразить. Я не вижу возможностей для улучшения того, что и так хорошо. Хотя бы на примере гридликов. 

SgoldAudio 

Что дают кабели, надеюсь, что вы сможете рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра послушаю ваши треки, визуальных отличий мне не разглядеть; Новые технологии мне мало знакомы, вы здорово оторвались в программах.  Поясните названия картинок пожалуйста) Что измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, JImpro сказал:

Что дают кабели, надеюсь, что вы сможете рассказать?

Когда подключил красную единицу, сразу после приготовления - в звуке показался завуаливанным и несколько причесанным верх. Но тут, вероятно, сказалась разница после почти месячного сидения на виниле (CD пылится). Затем подключил базовый цифровой коаксиал - стало вообще "набекрень", звук jот АС расслоился: верх существовал отдельно, от низа словно убрали полтора децибела - очень странное ощущение от казалось бы знакомых АС. Снова вернулся к красному - звучание сбалансировалось, появилась насыщенная связка низа с верхом, раскрываясь все больше в сторону основания. Так и дослушал несколько дисков на красном.

12 минут назад, JImpro сказал:

Я завтра послушаю ваши треки, визуальных отличий мне не разглядеть; Новые технологии мне мало знакомы, вы здорово оторвались в программах.  Поясните названия картинок пожалуйста) Что измеряли?

Сам ничего не измерял - это картинки, которые зафиксил плеер при воспроизведении. Не знаю по какому алгоритму он увидел разницу в треках, но амплитуды оказались различны. Уже не раз подмывает прикупить измерительный микрофон и пойти в поле доказательности (хотя бы для собственного ГМ слуха) - вслепую бороздить аудио становится сложнее, важны инструменты, помимо слуха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, JImpro сказал:

Я завтра послушаю ваши треки, визуальных отличий мне не разглядеть; Новые технологии мне мало знакомы, вы здорово оторвались в программах.  Поясните названия картинок пожалуйста) Что измеряли?

Юра и не лень тебе отслушивать? Когда в стандарте на спдиф написано 75 ом на волновое сопротивление кабеля, источника и приемника, а неграмотные внушаемые филы начинают перетыкивать шнурки и восхищаться эффектом? Ты же не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поясню. Много лет и все реже читаю испытания кабелей в надежде , что прочту то, что мне наиболее интересно. Но все время речь идет об АЧХ. Даже разделении сигнала на полосы! Это же что за кабель такой!) Я жду совсем другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил Беляев сказал:

неграмотные внушаемые филы начинают перетыкивать шнурки и восхищаться эффектом?

Дело не в восхищаниях, а в попытках понять причины влияния - это интересует более всего. А вот подскажите, UMIK-1 позволит честно "услышать"  разницу в смене кабелей чтобы затем можно было ее анализировать на графиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Я поясню. Много лет и все реже читаю испытания кабелей в надежде , что прочту то, что мне наиболее интересно. Но все время речь идет об АЧХ. Даже разделении сигнала на полосы! Это же что за кабель такой!) Я жду совсем другого.

Кабель - это «концертный зал» для сигнала.

Так хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. То что надо и только это меня бы заставило слезть с полатей)

Сергей какие еще способы существуют добавить объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SgoldAudio сказал:

Дело не в восхищаниях, а в попытках понять причины влияния - это интересует более всего. А вот подскажите, UMIK-1 позволит честно "услышать"  разницу в смене кабелей чтобы затем можно было ее анализировать на графиках?

Уважаемый, причину я указал - рассогласование неизвестным волновым сопротивлением передачи данных спдиф. Неужели это интересно? Куда проще поставить нормальный шнурок с правильным сопротивлением и наслаждаться музычкой, не привлекая юмик 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

Да. То что надо и только это меня бы заставило слезть с полатей)

Сергей какие еще способы существуют добавить объема?

Всё, как и в зале. Поиск лучшей пропорции между прямой и отраженной. Частота резонанса и добротность кабеля.

Антифазная конструкция - две петли, две рамочные антенны. Размер которых будет различен для разных длин кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и думал. Когда то намекнул Евлампий. Владельцы антифазников молчат как ягнята.

Смешно это все. Собираться вместе, чтобы играть в тайное общество Меча и ОралО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил Беляев сказал:

Уважаемый, причину я указал - рассогласование неизвестным волновым сопротивлением передачи данных спдиф. Неужели это интересно? Куда проще поставить нормальный шнурок с правильным сопротивлением и наслаждаться музычкой, не привлкая юмик 1.

Почитал бегло пару статей. 75 Ом необходимое условие лишь для доставления сигнала от источника к приемнику с наименьшим ослаблением - про изменение формы сигнала ничего не сказано + имея ввиду, что сигнал цифровой - то в данном случае к частотному домену это вообще не должно иметь отношения. А разница как раз фиксируется слухом, причем в расширении как раз наиболее энергетически емкой части, что не показывает правильный кабель с 75 Ом. Получается, что "несуразное" изделие является резонансным цифровым рупором, "будоражущим" амплитуды частотных синусоид )) почему же тогда не вычислить наиболее предпочтительных характеристики данного рупора и заставлять себя пользоваться скрывающим потенциал пром изделием в 75 Ом - разве не резонно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Они от нас скрывают наш Потенциал)

Наша задача выявить его!

Вы уверены что сможете правильно оценить дельту?

Не как обычно ее оценивает ЮА. Только вперед!

А этот перед вдруг оборачивается задом.

Помните, как Семен Семенычу снится Светличная и она разворачивается и ...оказывается Мордюковой)

Само получение Дельты явл. самоцелью и страшно радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SgoldAudio сказал:

Можно отслушать два трека с теста: https://disk.yandex.ru/d/j2hKgmOUGVsFvQ?w=1 , отыскать различия и попробовать объяснить причины.

Различие огромное даже на моих динамичках монитора ВВК - однозначно за антифаз. Спасибо за треки, не ожидал такой явной разницы.Надо пробовать антифазные провода, если они дают такой громадный прирост в воспроизведении музыки.Хотя...........может это не от антифазной конструкции, а от чего то другого? Там масса других причин такой разницы может быть, как понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...