Система Юрия Макарова - Страница 614 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, ARXYUR сказал:

начнут выискивать лучшее...

Некогда выискивать! Все время новое. Просто поделился. Однако я и в юности записывал только хорошую музыку, несмотря на часто худшее качество. Это просто метод быстрого развития. И только так его следует понимать...Возьмите ,к примеру, как его, Гриера:oe:Стоп машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 минуты назад, JImpro сказал:

Говорить о музыке здесь - моветон.

Конечно - это же клуб любителей хорошего звука... :lol: 

Но с хорошим звуком может быть записана и отвратительная музыка... Не так ли? Ну, там, два притОпа, три прихлОпа... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Возьмите ,к примеру, как его, Гриера:oe:Стоп машина!

Его-то "машины звуков" будут "ехать" даже в случае окончания всюду всех видов энергоносителей... :) Они на "гужевой" тяге... А, вот, всякие "электро" и "комбики" - да, смирятся со своим прахом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пусть едет.  Моя задача музыкально развиваться. Система носит прикладной характер, не абсолютный. Биться за качество - это уже стало

совершенно бессмысленным. Гораздо больше я получил три года слушая радио. Не у всех получилось, кому я давал ссылки. У меня получилось, наверное потому, что я до дыр заслушал дж. пианистов. И больше вынести не смог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Все время новое

"Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, но меня при этом не было.

Важно, что стало получаться слышать оркестр в голове со всеми красками и неправильными гридликами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

У меня получилось, наверное потому, что я до дыр заслушал дж. пианистов. И больше вынести не смог. 

Разве обязательно есть всю кастрюлю прокисшего супа, чтобы в этом убедиться? :lol: Это же и есть два притопа, три прихлопа... - понятно с первой ложки... как и с Вашими любезными "жуками"... Причём понятно в любом качестве их записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Было, но меня при этом не было.

Правильные Книги, как видите, полезнее тех, где пишут про курсы управдомов... :) - такие книги тоже есть два притопа, три прихлопа, но не сразу осознаются таковыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

кастрюлю прокисшего супа

Ну вы чересчур образно.

Человеческий моск легко восстанавливает утерянное. Тем более канва сохраняется. Не делайте из еды культа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

стало получаться слышать оркестр в голове

А как обстоит дело с голосами... в голове?... :) хор, например, какой-то... или хотя бы дуэт... Чечилия Бартоли и Филипп Яруски, например, в Mession? :D Можете ли Вы точно услышать, с какой стороны Филипп относительно Чечили расположен? ...и кто из них слышится меньшим по росту?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Человеческий моск легко восстанавливает утерянное

И Время? :rolleyes:  Вот, Вы говорили, что низкоомный гридлик ускоряет время... :D Так ведь это же уникальная машина времени-таки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неравномерное ускорение времени в вашей системе, это стоит мессы. Ничего подобного больше не довелось наблюдать! Вы мне напомнили...Собственно, я потому вновь и вновь затевал этот разговор. Только ради него, Уборка паразитных емкостей - вещь понятная.   Но изменение времени и ритма очень зацепила меня.  Но никто не помог разгадать чудо. Потому что гонятся за пустяком, а потрясающие воображение вещи не замечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели  были повторные явления эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Но никто не помог разгадать чудо

Только у Вас есть шанс... :oc: 

Но у Павла Драгунова с Валерой Белозёровым - тоже шансы велики, если слОжите усилия. Они непременно сделают новый и уникальный буфер раньше меня - я же всё копаюсь в "бриллиантах", всё мелковаты... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы то помните условия того экспа 13 года...? Они давно превышены по току... Я не знаю может позже найдется последователь, который мне тайно сообщит нечто важное, но ваши молчуны достали. Сколько я не обращался в Тайное общество Свидетелей гридика . Причем они были лишены по законам братства голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Неужели и были повторные явления эффекта?

Время пока подвластно исключительно Вам... :rolleyes: 

Я же слышу преимущественно изменения пространства... глубину, чёткость, взаимную разборчивость расположений КИЗ. Я ведь не зря упомянул дуэты из Mission... Дуэт не может слышаться из одной точки и из одной плоскости, и на одном уровне горизонта... и на одинаковом удалении "дуэтянтов"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере впечатление рождало массу всяких живых сравнений.

Приятно вспомнить. Особенно это: оркестр играл так, что казалось им объявили о роспуске оркестра. Кто в лес, кто по дрова, то и дело темп колебался. Без гридлика играли будто их  увольнять не собираются

Вот вы и снова Волшебник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

может позже найдется последователь, который мне тайно сообщит нечто важное, но ваши молчуны достали

Ну, не всякому даётся графоманский талант... когда ни о чём можно накропАть и книгу, и продолжения оной 10...20...30 лет спустя... :)

Тот же, например, Валера, он вообще вне тусовки и вне интернета - делом занят... буфер для себя ваяет, поскольку схемотехнику и сопроводительные числа ПСН он понял не только ГМом, но и ухоГМом... :D И не согласен иметь гридлик больше 1 Ом, а имеет пока вынужденно 10 Ом, иначе громкости в системе его недостаточно... с усилителем Маэстро Гроссо, кстати... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень печально, открытие мирового значение было на кончике пера..

А вроде люди известные в искусствах сведущие...Прискорбно.

Буфер - это важное дело, конечно...буфер не волк, можно впустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

то и дело темп колебался

Это Ваши ГМные флюиды делали навОдки на недостаточно низкоомный-таки гридлик... - какие-то 600 Ом... :D

Вот, вчера слушал звуки с Т-мостовым РГ на 60 Ом (вместо моего штатного на 300 Ом)... С гридликом 5 Ом и 50 Ом... Завтра планирую весь день изучать разные варианты гридликов и изменения 3D картинки в дуэтах... на хорах... на скрипичных ансамблях... 

А затем предстоит ещё поработать с РГ на 200, 600, 2000 Ом... и тоже разными гридликами. "Посмотреть" изменения в звуках природы... а не только в дуэтах... Исключительно пространственные изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне льстите с флюидами. Надо посмотреть ВИКИ, что это такое, хорошее ли слово...В 13 году я был еще в теме бесконечного улучшения воспроизведения чужаго))

А нынче взбунтовался как министр из Обыкновенного Чуда.

Флюиды - психические токи. Видимо они добавлялись порциями к токам гридлика и влияли, Но все равно не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Это очень печально, открытие мирового значение было на кончике пера

Высоко цените себя в искусстве? :) ...Все иерархические уровни, особенно в искусстве, - это всего лишь мнения одних людей о деятельности других...

Разве не правильнее заниматься своим делом, не думая о том, как плоды оного будут восприниматься другими в текущем и будущем времени? Разве внешние мнения могут что-то изменить в творениях своего дела?

Есть творцы... а есть критики... Творцы могут жить и творить без критиков, а критики, лишённые контакта с творчеством творцов, лишаются и возможности критиковать, т.е. напрочь теряют их "своё дело"... 

Сам творец всегда самокритичен, он ищет Предел... и на меньшее не согласен. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

Вы мне льстите с флюидами

Но надо ж узнать, кто такие семиты, —
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, JImpro сказал:

Буфер - это важное дело

Да, без буфера Предел 5 Ом ужЕ трудно взять, а Предел менее 1 Ом ужЕ трудно достичь.

Предел менее 1 Ом ужЕ требует Беспредельного буфера... :lol: над ним и работаю... Над Предельным трудятся Павел и Валерий... Прокладывают мне дорогу впечатлений от содеянного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, JImpro сказал:
Никогда еще в истории человеческой ни один паразит не сделал ничего стоящего.
 

так количество переходит в качество. Растет экономика услуг никчомышам, они друг другу удовольствие доставляют, и государству налоги. Барбершопы, маффины, блогеры-геймеры.. Норм. чуваку тоже, бывает, перепадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...