Система Юрия Макарова - Страница 615 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, ARXYUR сказал:

Высоко цените себя в искусстве? :)

Вас.

Мне просто было жаль, что вы не заметили в собственном эксперименте необычного поведения опытной установки и не поверили мне.

Я то видел, что на кадавре костюм начал расходится по швам и срочно покинул лабаЛаторию) Было уже поздно и раны, нанесенные моему водителю Мати требовали санобработки:)

Прошло время, но вы так и не опомнились по утерянной нобелевке.

 

На лайках жить правды не узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Угадайка !  
Пробегал у меня как-то усилитель Victor с коробочкой на попе . Открутил я коробочку , а внутри вот это всё ...  
Расскажите что за приблуда и для чего она , кто знает ?

Korobochka na use.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружинный ревербератор. Philips такие тоже ставил. У @felix есть рабочий радиоприёмник с этой пружинкой 

171FBBBB-B115-46A0-A2CD-04B31B208BC9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, promtxt сказал:

Korobochka na use.jpg

Вот и аргумент, тем, кто утверждает, что надо максимально изолировать и демпфировать аудио компоненты от внешнего воздействия.  Тут ревербератор (возбуждающийся от внешнего воздействия - акустическая обратная связь от акустики) поставили прямо в усилитель и подключили в тракт!

Резонансы управляют звуком, а мы должны управлять резонансами!

У меня такой ламповый приёмник со спиралью.  Стоит рядом с моим рабочим местом, слушаю радио Орфей, когда делаю свои изделия.  Может поэтому они такие музыкальные и уникальные?  Шучу. нет,  это я сам такой уникальный  :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш друг из Германии ошибся. Пружинки и разные висюльки - антенки, нужно нести летом, и прямиком в мансарду. Здесь перекрытия очень нагружены и резонансы могут сыграть не в ля-минор.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, felix сказал:

У меня такой ламповый приёмник со спиралью

)) чудесное противозачаточное средство Киска-Волосатин

Такие реверы когда то были мечтой...название советского приемника, где он стоял я забыл. Но сейчас это уже не потерпит наша новая звуковая реальность. Диапазон частот примерно 300 - 3000. 

Попеть в него можно минут пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Но сейчас это уже не потерпит наша новая звуковая реальность.

 Всё, что творится в вашей реальности, остаётся в вашей реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

Всё, что творится в вашей реальности, остаётся в вашей реальности

Оказывается можно ходить в сундук с диаметральными вкусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2021 в 13:26, JImpro сказал:

Этот мощный рывок сознания:Dпроизошел на третьем году слушания радио и одновременно с полным отчуждением от джаза и от влияния  усилительной мишуры.

Больше ничего не имеет значения, кроме опыта слушания музыки.

Н-и-ч-е-г-о

Ваше приобщение к радиоволнам заразительно ) пришлось обзавестись антуражным однотактничком 53 года с звучным названием "рЕкорд" - для сопровождения себя музыкой пока собираются компоненты для усилителя.

image.png.9faa68ad13fefe6e571a1fc0ad2f3064.png

В 04.10.2021 в 17:39, felix сказал:

У меня такой ламповый приёмник со спиралью.  Стоит рядом с моим рабочим местом, слушаю радио Орфей, когда делаю свои изделия.

Спасибо за совет. Опробую в действии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что не получится такой вариант.

Сменилось представление о качестве. Одноврменно радио зачахло в помехах и умерло. Но родилось интернет радио.

С моей точки зрения взять у него при его посредстенном качестве можно,  только с полнодиапазонной акустикой. Бабушкино не прокатит.

Битрейт и компрессию придется пережить.

У меня перестало работать  радио франс, сертификаты подправили, но все равно не играет. Даже не знаю, что теперь делать и как жить...

По качеству больше зависит от записи, нежели от битрейта. Отлично слушаются трансляции  за счет эффекта присутствии. Вот тогда точно не до скуки.

Может кто то поскажет как снова выловить https://www.francemusique.fr/radios-thematiques/classique-plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, JImpro сказал:

Может кто то поскажет как снова выловить https://www.francemusique.fr/radios-thematiques/classique-plus

Да вроде во вражеском chrome - все работает, сертификатов не требует (на windows). Попробуйте его установить.

image.png.9aa00e31d55090001f32e2e52b081d38.png

11 минут назад, JImpro сказал:

Боюсь, что не получится такой вариант.

Сменилось представление о качестве. Одноврменно радио зачахло в помехах и умерло. Но родилось интернет радио.

Так получается же - музыка льется через радиоточку, а вот приспособленную ранее автомагнитолу не хотелось слушать (даже из соседней комнаты).

У вас, наверное, повышенное требование к качеству ... 

Задумался вот об идеологическом преобразовании аналоговой волны аналоговым же принципом в звук - в супротив цифровых сетевых потоков. Ведь не исключено, что характер передачи звука из построенного таким принципом сигнала окажется притягательнее для слуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня старый айМак. С виндой слушать музыку не вышло. Правда много лет не пробовал, люди как то умудряются слушать файлы.

Если удастся найти радио с хорошим разрешением, дайте знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

 У меня старый айМак. С виндой слушать музыку не вышло. Правда много лет не пробовал, люди как то умудряются слушать файлы.

Если удастся найти радио с хорошим разрешением, дайте знать

Цифровое радио должно работать не важно на какой платформе.

Насчет FM - это только Орфей, но репертуарчик там "ужатый" почему-то. Видимо, пластинки мелодии не на чем крутить, а зарубежный контент закупленный по лицензиям для вещания скуден в ассортименте ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомьтесь с  радио по ссылке. Там 7 или больше жанров и сопровождение, обложки и рецензии.

Именно эта станция меня излечила и не только.

По компу - эта проблема 30 сентября связана с концом действия сертификатов. Понятия не имею что это такое. Вызвал мастера, теперь страницы можно открывать, отказывясь от безопасности, но музон не играЭ:oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, SgoldAudio сказал:

У вас, наверное, повышенное требование к качеству ...

Да как вы так прочли? Ношусь с противоположной идеей!

Надоела эта погоня тормозящая развитие вкуса и понимание музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если смешно, то я привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, JImpro сказал:

Ну, если смешно, то я привык.

Про качество специально обозначил, зная ваше противление концепции звука. 

А заодно подкинул те у для размышления - в отношении вашего посыла про смену качества. Хотя, быть, может она таковой только и для меня является. Это о возможности построения ФМ приемника, несомненно лампового - для достижения скорее всего более приятственной уху подачи звука, зарождающегося из сигнала, полученного аналоговым принципом (из волн - в усиление).

ЮА как-то обозначал недостижое для цифры свойство по отношению к аналогу - это непрерывность. Ведь переносящийся из сетевого потока нулей и единиц сигнал, далее наверняка транслируется со всей преобладающей ему потерей качества в представлении "интерференсных скажений саундстейджа" - ИИС, опять же из концепции ЮА. 

Так вот это не относящееся к музыке свойство звука вполне-таки может нарушить, исказить и пространственный характер качества воспринимания музыки в целом. Представьте, если скрипичная партия сольется с фортепиано в неких близко-частотных временных отрезках - как это будет восприниматься, как некачественная запись, промах композитора или подаче оркестровки, акустики зала... КдП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

ЮА как-то обозначал недостижое для цифры свойство по отношению к аналогу - это непрерывность. Ведь переносящийся из сетевого потока нулей и единиц сигнал, далее наверняка транслируется со всей преобладающей ему потерей качества в представлении "интерференсных скажений саундстейджа" - ИИС, опять же из концепции ЮА. 

Есть тут такой нюанс, а мы то знаем кто мы такие? Может мы и есть набор нулей и единиц в матрице? Думаю математикой можно описать всё что угодно, тем более музыку. Вот посмотрите пару роликов, которые парень сделал на коленке дома. Там реальные только актёры. Кроме всего прочего у него этого несколько часов для монтажа интернет сериала. Так что скоро все мы окажемся постепенно в этой виртуальной реальности, там будут и деньги и жизнь, и, на мой взгляд, отказаться будет нельзя :blink:

Первый ролик, кусочек сериала, второй, как это было сделано. Тут реальность практически нарисована, а музыка, как известно, это всего-лишь её (реальности) часть.

Но Системы Макарова будут востребованы для более реальной виртуальной реальности :D

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timbuktu сказал:

Есть тут такой нюанс, а мы то знаем кто мы такие? Может мы и есть набор нулей и единиц в матрице? Думаю математикой можно описать всё что угодно, тем более музыку. Вот посмотрите пару роликов, которые парень сделал на коленке дома. Там реальные только актёры. Кроме всего прочего у него этого несколько часов для монтажа интернет сериала. Так что скоро все мы окажемся постепенно в этой виртуальной реальности, там будут и деньги и жизнь, и, на мой взгляд, отказаться будет нельзя :blink:

Первый ролик, кусочек сериала, второй, как это было сделано. Тут реальность практически нарисована, а музыка, как известно, это всего-лишь её (реальности) часть.

Но Системы Макарова будут востребованы для более реальной виртуальной реальности :D

Спасибо за ролики - посмотрю.

Про математику - полностью согласен. Савватеев своими восхитительными по доходчивости роликами подтверждает и предсказуемость, и управляемость реалиями ... в особенности социальными.

Про мир аватаров - тоже скорее разделяю видение. С 15-го года меня вот кошмарили алгоритмы ИИ, но после пришло переосознание - что это некий цивилизационный виток в развитии человечества и он скорее направлен на познание Высшего, путем трансформации человеческой сущности (но не в аспектах трансгуманизма). Здесь можно много увлекательных и экзотических моделей описать - но это не тема ветки, а скорее - тема долгих разговоров на кухне и тп ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SgoldAudio сказал:

ЮА как-то обозначал недостижое для цифры свойство по отношению к аналогу - это непрерывность. Ведь переносящийся из сетевого потока нулей и единиц сигнал, далее наверняка транслируется со всей преобладающей ему потерей качества в представлении "интерференсных скажений саундстейджа" - ИИС, опять же из концепции ЮА. 

Тем не менее, саундстейдж Маэстро демонстрирует всем желающим именно на "разрывной" цифре, причём на 44100-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Hemi сказал:

Тем не менее, саундстейдж Маэстро демонстрирует всем желающим именно на "разрывной" цифре, причём на 44100-16.

Так на неразрЫвном виниле каждый может... :D 

На "цифре" же получилось ужЕ достигнуть уровня качества звука 33,3 об/мин... :lol:  Допрыгнуть до качества звука 45 об/мин пока не получается... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

Савватеев своими восхитительными по доходчивости роликами подтверждает и предсказуемость, и управляемость реалиями ... в особенности социальными.

Похоже, речь о Сергее Савельеве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

У меня перестало работать  радио франс

https://www.francemusique.fr/radios-thematiques/classique-plus

Работает прямо сейчас, текущий момент... 

Барокко:

https://www.francemusique.fr/radios-thematiques/la-baroque

Орфей:

https://orpheusradio.ru/player/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hemi сказал:

Тем не менее, саундстейдж Маэстро демонстрирует всем желающим именно на "разрывной" цифре, причём на 44100-16.

Видимо, cda - это первоначальная материя из этапа модулирования аналога, в процессе дальнейших преобразований (консервировании в биты) которой накапливаются все бОльшие огрехи из-за несостоятельных по своей физической природе высоких пороговых шумовых процессов - для чистого исполнения последующих преобразований по сохранению необходимой формы аналога сигнала. Потому с ней работать "проще", чем с постисточниками. Или вы хотите компьютер со сверхточным битовым преобразователем на лампах  и питанием анодов по известной формуле ... размером с упавшие башни-близнецы? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ARXYUR сказал:

Похоже, речь о Сергее Савельеве...

Не, о популяризаторе математики: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...