Система Юрия Макарова - Страница 618 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Hemi сказал:

Он, кстати, стремился играть в студии, а не в зале.

Прям, как битлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, JImpro сказал:

А я употребляю музыку...несколько раз пытался поделиться счастьем свободного купания в контенте, но люди измученные звукопописью) не созрели...:D

Юра, я уже отмечал когда-то, музыканты годами ищут свой звук, перебирают инструменты и прочие вещи, подмечая тонкости инструмента, гитары, рояля, трубы и это их индивидуальность, попытка через материю (дерево, металл, пластик, схемотехнику) выделить свою индивидуальность и мастерство...а вы их всех под одну гребёнку и в радио через компрессор :wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Неужели не надоело повторятся?

Это Вы к себе оборотились? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hemi сказал:

Всё сразу становится понятным, когда такие пьесы исполняются в соборе, с соответствующим отражательно-рассеивающим фондом

Вооот... И слушать такие пьесы лучше в одиночестве КдП, что я и предпочитаю... Кстати, рекомендую диск фирмы Альфа №126 - там как раз есть и скрипка соло, и скрипка с оргАном... И звучание великолепное... конечно, в соборе... 

Треки 3, 5, 7, 8... очень хороши для быстрого тестирования изменений в системе в позднее время... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Малай сказал:

более менее сносные звуковые места в зале наверное есть в любом зале, даже в самом осовремененном. Нужно искать. В любом случае, это энергетика кучи живых музыкантов

Это несомненно - места есть... Искать - жизни не хватит. 

Увеличение размеров и вместимости залов - суть стремление повысить доходы организаторов выступлений... и окупаемость помещений.

Позитивной энергетики живых музыкантов не всегда хватает для балансирования с не очень позитивной энергетикой слушателей с их стократ превосходящим числом...

Размеры зала и число исполнителей должны быть в органическом единении с числом слушателей... и сутью исполняемой музыки...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

Позитивной энергетики живых музыкантов не всегда хватает для балансирования с не очень позитивной энергетикой слушателей с их стократ превосходящим числом...

Вот и я о том же. Если слушатели будут перманентно недовольны местом и звуком, то откуда музыкантам взять позитива. Хорошо еще, если такой слушатель один :D

Я, как всякой музыкантишко стремлюсь к гармонии, и если вы взвалили на себя всегдашний пессимизм по отношению к звуку на ветке,. то мне поневоле приходится быть довольным и даже счастливым!. Вы же меня назвали редактором. Вот я и заметил односторонность тематики журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений.

Особенно я и не рассчитывал. Гребенка не причем. Не вышло сейчас выйдет позже, в любом случае сидеть мимо кассы глупо.Слушать три диска постоянно и проводить сравнения - это  для ученых и маркетологов. Для нашего брата, каждый день без музыки холостой ход. В конце концов несколько дисков просто выучиваются. Мне погоня за качеством просто надоела. Причем она на глиняных ногах, на выдуманных принципах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Слушать три диска постоянно и проводить сравнения - это  для ученых и маркетологов. Для нашего брата, каждый день без музыки холостой ход. В конце концов несколько дисков просто выучиваются. Мне погоня за качеством просто надоела. Причем она на глиняных ногах, на выдуманных принципах...

Юра, в этом месте у меня когнитивный диссонанс. ЮАМ у него целая коллекция дисков и действительно Марк Левинсон выше наивысшего, здесь мне всё понятно. Но если у тебя качество не на первом плане, то какие проблемы нынче иметь цап USB, позволяющий при наличии интернета иметь любой качественный контент, на любой вкус и выбор здесь и сейчас. У меня штук 6 таких на всяких разных цапах и даже три от внутреннего питания ноутбука-компика. Штук 5 МФТ с цапами типа РСМ63 и AD мультибитными. За 15 лет скопилось, когда всё хотелось попробовать на Ух. Понятно что до Марк Левинсон не дотянут (но может где-то близко )), но интернет радио даже рядом не стояло. Кстати, есть такие древние карты e-mu 0204, их для измерений берут. Тоже от usb работает. Цена вопроса? Последнюю брал за 3 тыс. Но это тоже совсем другой уровень, нежели радио. Ну и мне, например, удобней прочесть о композиторе, потом найти контент и послушать, подумать. Не согласен на роль кролика, что дают то и ешь. В наш, коммерческий век таким накормят? :ec:

Юра, борись за себя, возьми за волосы (как Мюнгаузен), или за уши и ГМ и вытащи себя из радиоболота )) :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, удастся вытащить себя из этого болота!

Вместе с конем.

Многоканалка при скудных возможностях контента все равно обыгрывает широкополосный агрегат или слабенький усилительчик, не важно. Все чего я хотел получить еще  в юные годы - получил. Выдержал мощное давление критики от метра и мне всего труднее это давалось и обошлось. Здоровья не хватило доделать пустячок, все время ушло на сомнения... я выбрал себе сильного и убежденного оппАнента)

Никогда не делитесь планами с более опытными товарищами!

На полном скаку остановят, в горящую избу войдут и пламя погасят - не внове....

С коня начал, конем и закончил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть эта ссылка и не нова, и даже в этой ветке выклыдывалась (скорее всего, мною), но реприза лишней не будет.
https://www.salonav.com/arch/2020/08/komnata-kak-polnocennyj-komponent-sistemy.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hemi сказал:

лишней не буде

Здесь прошла его нога))Слышны удары гонга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много именно принципиально других постулатов.
Непараллельность стенок.

Активный Бас,  это другие Монтаны, не ФИшные, не полностью пассивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, у дяди Юры - ножницы на стенах из досок.

 Второе, дядя Юра разругал со всею страстью активный бас...Это для меня явилось полным отрезвлением и я наконец начал делать активным все..:fp:Это так здорово очнуться от наваждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Hemi сказал:

Тут много именно принципиально других постулатов.
Непараллельность стенок.

Активный Бас,  это другие Монтаны, не ФИшные, не полностью пассивные.

Сама ссылка - это скорей для Абрамовича, Потанина или других богатейших людей (если их это интересует). Основная стоимость там, отдельный дом с "аудиоремонтом" :P или квартира 200 квадратов с залом для аудио и вторая её часть, дизайн и бренд.

Для невоинствующих аудиофилов и меломанов типа меня есть лишь способ находиться где-то посредине между системой ЮМ и возможностями человека, для которого слушанье музыки всего лишь часть жизни, в которой есть ещё и много чего отличного, и поэтому важно вписать её при помощи ГМ в личное пространство наиболее оптимальным способом без перенапряжения, финансового, пространственного, весового :).

11 часов назад, JImpro сказал:

Второе, дядя Юра разругал со всею страстью активный бас...Это для меня явилось полным отрезвлением и я наконец начал делать активным все..:fp:Это так здорово очнуться от наваждения.

 Юра, это ЮАМ нельзя, там есть принцип "выше наивысшего" :). Нам то всё можно, причём реализуется это довольно легко и всегда можно отключить. У меня сейчас сабик стоит, иногда, если пульт попадается на глаз, я его включаю, иногда нет, и смотри, до сих пор ещё в здравии :D

14 часов назад, JImpro сказал:

Здоровья не хватило доделать пустячок, все время ушло на сомнения... я выбрал себе сильного и убежденного оппАнента)

Тут у меня лишь одно предложение, сделать Юрия Анатольевича союзником. Напомню свою мысль в начале поста. Не обязательно включать перфекционизм и следовать всему буквально. Есть просто вещи, которыми пользуешься а есть которыми нет, это зависит от возможностей и желания познать насколько глубока "кроличья нора". Я там был и понял, до дна мне недобраться, поэтому устроюсь где-нибудь в наиболее комфортно-затратном для себя месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Timbuktu сказал:

 

Сама ссылка - это скорей для Абрамовича, Потанина или других богатейших людей (если их это интересует). Основная стоимость там, отдельный дом с "аудиоремонтом" :P или квартира 200 квадратов с залом для аудио и вторая её часть, дизайн и бренд.

Для невоинствующих аудиофилов и меломанов типа меня есть лишь способ находиться где-то посредине между системой ЮМ и возможностями человека, для которого слушанье музыки всего лишь часть жизни, в которой есть ещё и много чего отличного, и поэтому важно вписать её при помощи ГМ в личное пространство наиболее оптимальным способом без перенапряжения, финансового, пространственного, весового :).

 Юра, это ЮАМ нельзя, там есть принцип "выше наивысшего" :). Нам то всё можно, причём реализуется это довольно легко и всегда можно отключить. У меня сейчас сабик стоит, иногда, если пульт попадается на глаз, я его включаю, иногда нет, и смотри, до сих пор ещё в здравии :D

Тут у меня лишь одно предложение, сделать Юрия Анатольевича союзником. Напомню свою мысль в начале поста. Не обязательно включать перфекционизм и следовать всему буквально. Есть просто вещи, которыми пользуешься а есть которыми нет, это зависит от возможностей и желания познать насколько глубока "кроличья нора". Я там был и понял, до дна мне недобраться, поэтому устроюсь где-нибудь в наиболее комфортно-затратном для себя месте :D

Я бы не сказал что это совсем недоступно. Площадь КдП всего 40. Да, это спецаудиострой, но ом в Московской области, поэтому и такой дорогой. В провинции это всё выйдет в разу дешевле.

Ссылку привёл как пример. Как идти к цели, и слушать только правильные советы.

Воинствующиее решение было бы таким: такая КдП, но под землёй, и площадью 80 квадратов, 5 полос цифроактив на авторских динамиках, конвейерные ЦАПы на 32 шт ПСМ 1704 К, ЦК на майнинговом суперкомпьютере. Все провода из золотой моножилы 0.9999999

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Медаль выбить - 50 лет апгрейда

 

Кстати апгрейд не прекращается. И не намного у меня пространственная мишура хуже, чем у Гонга; Электрический апгрейд - вещь совершенно бессмысленная.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Hemi сказал:

Воинствующиее решение было бы таким: такая КдП, но под землёй, и площадью 80 квадратов, 5 полос цифроактив на авторских динамиках, конвейерные ЦАПы на 32 шт ПСМ 1704 К, ЦК на майнинговом суперкомпьютере. Все провода из золотой моножилы 0.9999999

Думаю для воинствующего летать периодически в Ла Скала и подобные места, или приглашать музыкантов к себе:P

 

36 минут назад, JImpro сказал:

 Кстати апгрейд не прекращается. И не намного у меня пространственная мишура хуже, чем у Гонга; Электрический апгрейд - вещь совершенно бессмысленная.

И так во всём, однообразие приедается, это ж не есть такая жизненная необходимость как еда или дыхание, вполне можно прожить. Вот какртошку жареную нет смысла апгрейдить, неделю поголодал и начинаешь рассматривать ботинки и ремни на предмет наличия органики :P

От избытка свободного времени все хлопоты, если выключат свет в "пещерах" жизнь расставит приоритеты по местам. Поэтому для меня важна разумная достаточность и она у всех разная, главное определиться и придерживаться. Но если это главный интерес то можно и не придерживаться. Выбор всё равно индивидуален. И нет никаких причин переживать по этому поводу, это всего-лишь бисер и все мы уже почти там откуда пришли  :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Timbuktu сказал:

Сама ссылка - это скорей для Абрамовича, Потанина или других богатейших людей (если их это интересует). Основная стоимость там, отдельный дом с "аудиоремонтом" :P или квартира 200 квадратов с залом для аудио и вторая её часть, дизайн и бренд.

Для невоинствующих аудиофилов и меломанов типа меня есть лишь способ находиться где-то посредине между системой ЮМ и возможностями человека, для которого слушанье музыки всего лишь часть жизни, в которой есть ещё и много чего отличного, и поэтому важно вписать её при помощи ГМ в личное пространство наиболее оптимальным способом без перенапряжения, финансового, пространственного, весового :).

 Юра, это ЮАМ нельзя, там есть принцип "выше наивысшего" :). Нам то всё можно, причём реализуется это довольно легко и всегда можно отключить. У меня сейчас сабик стоит, иногда, если пульт попадается на глаз, я его включаю, иногда нет, и смотри, до сих пор ещё в здравии :D

Тут у меня лишь одно предложение, сделать Юрия Анатольевича союзником. Напомню свою мысль в начале поста. Не обязательно включать перфекционизм и следовать всему буквально. Есть просто вещи, которыми пользуешься а есть которыми нет, это зависит от возможностей и желания познать насколько глубока "кроличья нора". Я там был и понял, до дна мне недобраться, поэтому устроюсь где-нибудь в наиболее комфортно-затратном для себя месте :D

Есть еще одна сторона всего этого действа под названием HighEnd - она возникает как "черный лебедь", переворачивая вдруг с ног на голову заурядный ход вещей и работает безоговорочно. Природа так устроена, что многое в ней подобно - мы способны зафиксировать это в рамках тех взаимосвязей, которые понимаем. Яркий пример выстроенная концепция ЮАМ.

Ведь каким-таким образом запечатление изменения токовых параметров сетки лампы - в электрическом домене способно отразиться на формировании пространственных характеристиках звуковой волны - акустическом домене и сказаться еще на формировании саундстейджа - это вообще психофизиологический домен ГМ ) Это, как уже многократно отмечал JImpro - да на нобелевку тянет (хотя, судя по нынешним ее участникам - это не лучшее место). Но сие - отступление.

Так вот, те свойства природного подобия - которые могут переняться к жизни из аудио принципа "выше наивысшего" - вполне созвучно способны пригодиться и в жизни: от простого быта и личных качеств - до многих рабочих моментов. И это вовсем не ругательный "перфекционизм" - оно может граничить и с так же менее приглядным термином "эффективность" - к соответствию которого многие бизнес и производственные системы ныне приближены, но опять же - не суть как называть (есть и полуэзотерический термин - "безупречность", доставшийся в наследство от прагматичных тольтеков).

В общем, применение явления HighEnd - как культурного ключа-отражения, выстроенного в звуковом концепте - очень многогранно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, JImpro сказал:

Второе, дядя Юра разругал со всею страстью активный бас...Это для меня явилось полным отрезвлением и я наконец начал делать активным все.

Можно ещё попробовать отморозить уши назло "бабушке"... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проходит ни бабушка, ни дедушка. Я теперь закаленный боец  неслышимого фронта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Можно ещё попробовать отморозить уши назло "бабушке"... :) 

Не отморозить, а оттеплить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Электрический апгрейд - вещь совершенно бессмысленная.

Да, тут непременно нужно понимать смысл вносимых изменений. :D Без этого будет всего лишь пробуйгрейд... :lol: Может получиться и "ап", и "даун"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hemi сказал:

оттеплить!

То, что Гриша называет желтый звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

То, что Гриша называет желтый звук

Это практически расовая дискриминация... :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все то у вас строится на изменениях, возведенных в ранг истины абсолютной. Я бесконечно высмеивал этот подход, рисовал множество случайно выстраивающихся векторов - и не случайно выстраивающихся антивекторов...бесполезно. Дельтопоклонство, или проще, Заразница   начинает и побеждает любы доводы.

Мои экспы и, особенно прорывы, какой случился год назад, чаще объясняются моим собственным эмоциональным состоянием, воздействием музыки, моментальным либо накапливаемым. Вот это последнее переводит восприятие на  новый уровень. И, что особенно забавно, на основе интернет радива. К публике хорошо  траслируется только идея Абрамовича или подземные катакомбы с капающей водой на золотые провода;

Идея гридлика просто распускается на глазах, цветет и пахнет  и все дружно врут, чтобы ТС не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...