Система Юрия Макарова - Страница 678 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, JImpro сказал:

И про умение это взять. Намеренно снизил требования к качеству, во первых эта тема просто достала после гридликовых серий. Во вторых -  посталена задача приподняться, как слушатель. Для это необходимо не  лохматить заправленный навсегда в лоток диск, а слушать все время неожиданное и абс. разное. Такой разговор так и не состоялся. Меня продолжали изгонять из стада высокотребовательных к звуку индивидов:fp:.

Попробуйте ответить на такой вопрос: в како мере вами движет сознание элитарности ваших занятий аудио? В какой мере, просто любовь музыке. Любви к звукам я понять не способен. По моему, это схоластика.

С этими килограммами я опять выпал из мейнстрима...Внушение должно весить как следует! Ну ладно, да поможет вам Бог добавить массы.

Как хорошо вам - подниматься над недостижимым для других.

Нет никакой элитарности в порыве достижения искомого качества - уже было обсуждение на эту тему. Актуальна здесь лишь потребность в получении вероятно бОльшего, чем предлагает аудио (в рамках рынка). И тем более возможно бОльшего из того, что из аудио просто недостижимо (в рамках личной доступности). Рассматривать элитарность в этом контексте несколько неблагодарно. Иначе: труд, изучение, расширение кругозора, понимания и тп - казалось бы обычные человеческие ценности - можно возвести в ранг элитарного. Наибольшая ценность в аудиодеяниях содержится как раз в том - что оно сочетает в себе синтез многих аспектов (об этом тоже говорили).

Вчера в долгой поездке по околомосковским магистралям слушал с ютьюба лекцию Анны Виленской "Лады как ДНК музыки":

Это искусное разбирание музыки буквально по косточкам, можно сказать препарация идей - что может быть крайне осудительно вот с подобно вашей позиции по отношению к аналогии о звуках. Да как же это мол так - покуситься на самое святое, почти копаться в исподнем ГМ композитора - что он там имел ввиду своими аккордами, звуковыми сочетаниями, почему применял их те или иные. Ан нет - это в корне будет неправильным по отношению к музыке и идее, заключенной в ней (с помощью звука). Композиторы с удовольствием раскрывают нам сутьсвоих произведений не только самой музыкой, а еще и тем почему она именно такая, почему именно таковы сочетания звуков этой музыки. Если у вас за спиной богатая школа воспитания звуком и вы в ГМ можете беззаботно выстраивать идеальные кривые всех едва слышимых звукосочетаний - то это конечно гениальная способность. Но кому-то без напряжения ГМ хочется буквально осязать все нюансы в непосредственном приближении, прямо в КдП - и проходить сходно с вашей ту же школу для формирования в ГМ верных последовательностей звукового очарования. Нет в этом схоластики, просто иной путь приближения.

А насчет веса - ту же все просто. Бах превосходно играл на органе. Попробуйте оценить весомость его музыкальных идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

On 6/7/2022 at 4:43 PM, JImpro said:

В своем Айс повер я обнаружил 1,7 мГц, если не путаю. Производители никогда  не указывают  тактовую частоту, приходится смотреть самому...

Как минимум, в даташитах на серию ASX2 тактовая частота указана. Как и пределы ее изменения под нагрузкой. И, увы, частота там не больше 600 КГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

Как минимум, в даташитах на серию ASX2 тактовая частота указана.

Вот бы ссылочку, а так получается , что я лгу...без нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, JImpro said:

Вот бы ссылочку, а так получается , что я лгу...без нагрузки

"Все может быть, все может статься..."

image.png.687a00742210c020c2e2fe470afd077b.png

Мануал, откуда картинка, во вложении.

P.S. "А мужики-то не знают..." :(

ICEpower125ASX2_Datasheet_1_9.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я нашел в своем мануале , таки данные  есть и точно  такие же. Изначально слабо верилось в измеренное. Измерял на фильтре.  Но теперь все совпадает и Айсы благополучно сдохли из-за идиотских разъемов.   Хотя у меня 50ACX. Были. Не подскажите ли, как, где починить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, JImpro said:

Хотя у меня 50ACX. Были. Не подскажите ли, как, где починить?

Чисто теоретически там нет ничего сложного. Но никто не берется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Чисто теоретически там нет ничего сложного. Но никто не берется :)

Нашел чисто теоретически. Предложу ему два на восстановление за еще одного пострадавшего( как пишет Миша Беляев) Но сильно сомневаюсь, что возьмется. когда я думаю об этих беленьких разъемчиках, то хочется рычать. Нет, чтобы ШаэРы поставить, как тут принято. Меня бы может даже взяли в аудиофилы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, JImpro сказал:

Спасибо. Я нашел в своем мануале , таки данные  есть и точно  такие же. Изначально слабо верилось в измеренное. Измерял на фильтре.  Но теперь все совпадает и Айсы благополучно сдохли из-за идиотских разъемов.   Хотя у меня 50ACX. Были. Не подскажите ли, как, где починить?

 

На фильтре можно померить и гармоники. А это намек на оооооооочень тоооооолстые обстоятельства. Кстати, интермодуляция иногда оживляет звучание. Правда не на долго...

Мне, кстати, не нравится новое течение объяснения натурализма звучания - наличием гармоник каких то порядков. Все это работает до неудобоваримого их сочетания. В нормальном тракте такое неудобоваримое сочетание услышать трудно. Видимо поэтому в тестовом материале от всяких там великих фирм очень много накрученного в программах с никаким динамическим диапазоном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармоники предполагал, смущает частота не кратная. Гармоники на мегагерцах? Да и черт с ими!:D Не, ну прямо на фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JImpro сказал:

Гармоники предполагал, смущает частота не кратная. Гармоники на мегагерцах? Да и черт с ими!:D Не, ну прямо на фильтре?

Частота гармоник может быть не кратной как раз из за интермодуляции... Ибо у интермодуляции тоже кратность гармоник, но на других частотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль  под нагрузкой не догадался померять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Жаль  под нагрузкой не догадался померять

А зачем что то мерить без нагрузки вообще? С цифровыми усями даже напряжение на выходе без нагрузки и дополнительного ФНЧ на прибор не измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог я этого и не знать. Ни одного ц. уся не починил, не сделал, все лямпы, да лямпы...

Это обещанный ортогонал

Нирвана 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, JImpro сказал:

Мог я этого и не знать. Ни одного ц. уся не починил, не сделал, все лямпы, да лямпы...

Это обещанный ортогонал

Нирвана 2.jpg

И какой шлимазл вам подарил сей автомомобильный  дин? В чем фишка иметь его в попу другим динамиком?

В угол, тихо так, себе под нос... Все таки я прав на счет либералисьических затынов некоторых оппонентов... Латентные... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти подарил кучу превосходных динамиков добрый человек, попавший под влияние шлимазлов(что значит плохишей), внушивших ему мысль о замене Боссовских динов на более крутые. Никто не сомневается, что вы в курсе..А я этому человеку благодарен..рояльчик имеет полный комплект от Мазды

А ты редкостный дурак и очень злой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, JImpro сказал:

Почти подарил кучу превосходных динамиков добрый человек, попавший под влияние шлимазлов(что значит плохишей), внушивших ему мысль о замене Боссовских динов на более крутые. Никто не сомневается, что вы в курсе..А я этому человеку благодарен..рояльчик имеет полный комплект от Мазды

А ты редкостный дурак и очень злой человек

Дураки на Руси и лягушки  - всегда были к лучшему. Спи спокойно, товарисч, который никому не товарисч...

P.S.  Мы такие "замечательные" динамики обычно в мусорку выбрасывали, да отвертки на их магниты подвешивали... Отвертки держались хреново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Как примитивно устроен мир...

Это потому что мы о нем мало знаем. Гридлики оказалось могут быть антеннами - ловят возмущение среды и упрямятся в понижении себя за некоторые пределы ))  

Монофонический отчет о разнице между 22кОм и 680 Ом: https://disk.yandex.ru/d/puTvi8tMq8UMPg - рекордер вполне расслышал то, что вещал бюджетный тестовый полочник mission.

image.png.300c7f0568fde02248bf3cf54811f46d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SgoldAudio сказал:

возмущение среды и упрямятся в понижении себя за некоторые пределы ))  

Я бы не толерантно поменял первое слово на .... И возмущаются в понижении себя беспредельно.

 У вас величины Г детские и про УПТ я не в курсе. Резюме то какое? В чем заключалось упрямство сфер? Вам скажут, что выхсопрот источника не позволяет познать тайну Великого Гэтсби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес к музыке чаще всего пропадает в процессе поиска чего то иного, кроме нее самой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Я бы не толерантно поменял первое слово на .... И возмущаются в понижении себя беспредельно.

 У вас величины Г детские и про УПТ я не в курсе. Резюме то какое? В чем заключалось упрямство сфер? Вам скажут, что выхсопрот источника не позволяет познать тайну Великого Гэтсби

Вот и вы уже проникновенно рассматриваете тайну )) конечно детские - пока это игра в песочнице, хотя и качество песчинок становится различимым. Со вторым каналом и переездом в основную систему усугубим исследования, источник позволяет ... да и схема буфера, ежели что - выложена для повторения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Интерес к музыке чаще всего пропадает в процессе поиска чего то иного, кроме нее самой.

Музыка пригласила к исканиям - не иначе. Отчего в ее содержании не может быть заложен и такой ключ? Кстати, при демонстрации как-то музыканту разницу звучания при разных гридликах (на прежнем усилителе) - вполне явственно ссчитывался его восторг от того, что в звуке достаточно еще горизонтов. И непременно он запланировал издаваться на виниле. Вот ведь - идея ищет лучшее воплощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттого, что я много лет наблюдаю за процессом и делаю выводы на основании большого кол-ва историй. И многие переживали их со всеми подробностями, о которых  хочется поговорить. О музыке говорить мы стесняемся. Поэтому только многолетнее наблюдение за испытуемыми поможет не ошибиться.

Если у вас имеется достойный по минимуму сопротивления источник, то данные выводы не в счет. Элементарный расчет R g = 3-4R out 

Можно встретить термин нагрузочная способность источника сигнала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2022 в 14:35, JImpro сказал:

Интерес к музыке чаще всего пропадает в процессе поиска чего то иного, кроме нее самой.

 

НаведИте курсор на экран в верхней его части на значок с буквой "А" и нажмите левую кнопку на мышке, тогда можно будет слушать оратора в переводе. Демонстрируется звучание разных материалов...

Все свои деревянные панели сможете давать распределённое звучание... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...