Jump to content

Recommended Posts

Linn празднуют десятилетие беспрерывных инноваций. Вследствие чего они выпустили ограниченную партию систем Linn Klimax Exakt, включающую Klimax Exakt DSM и Klimax Exakt 350, в эксклюзивном цвете Caledonian Blue.

Всего таких систем будет 10 штук.

Будущие владельцы этих систем получат так же Linn Falachan, исполненный из цельного бруска алюминия, с выгравированным именем владельца, подписанный основателем компании - Ivor Tiefenbrun. Falachan может быть использован в роли кейса для iPad или ПДУ.

На эти системы так же распространяется расширенная 10-летняя гарантия.

• 3 weeks later...
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Потому, что эта контора, которую вы по незнанию называете "оф. сайт Линн" не является оф. партнером Linn на территории РФ и писать они могут что угодно, также как и любой пользователь, например, на эт

Я собственно про то, что в рамках одной линейки и то различия существенны, и из-за сложившегося "вкуса" очень трудно понять что же "лучше". Не утверждаю, что Linn лучше Маранца, но как бы в "табеле о

Весь хай-енд, по большому счету, одна большая секта. Вас все время смущает в Линн или Найм за что такие деньги? Это ж рынок, вам не нравится - вы не берёте. Посмотрите ритейл моих колонок Tidal S

Posted Images

Недавно запустил Kazoo на пробу. Оказалось, что приложение работает гораздо быстрее чем раньше. Теперь по скорости оно не уступает Kinsky.

Зашел на сайт, оказывается Linn в феврале выпустили новую переработанную версию Kazoo.

Интересно, как теперь Tidal работает при использовании этого приложения? Наверняка тоже гораздо быстрее.

• 2 weeks later...

Linn Exakt шагает по планете. В дополнение к пяти моделям АС сторонних производителей Exakt теперь поддерживает еще две - KEF Reference 5 и Reference 3. А в скором времени подключатся еще 4 модели: KEF Blade 1 и Blade 2, а так же PMC Twenty26 и JBL K2 S9900.

http://blog.silences.be/2016/03/kef-sublime-ses-enceintes-avec-linn.html

Так же пишут, что на выставке в Мюнхене KEF представлены именно в рамках системы Linn Exakt.

Господа!
Возможно вопрос кому то покажется извращением, но я иногда слушаю плей-листы на айфоне от Apple Music, через Linn Akurate DS, далее лампа и обычные АС (не Linn). Не поверите, звук в итоге отличный! Почти как хайрез )))
Так вот, до недавнего времени, всё было хорошо, но сейчас такой фокус не проходит, подозреваю, что после очередного обновления прошивки плеера ... если так, то можно ли откатить прошивку на предыдущую и как это сделать? 
Сорри, за ламерские вопросы, просто никогда этим не занимался. С тех пор, как купил и настроил Akurate DS, много лет назад, еще раз респект Владимиру (Созерцатель), он просто работал, радовал звуком и удобством пользования, да и чего лезть в дебри, если всё работает? И вот теперь такая засада
:( 

Edited by BMWClub
очепятка
8 часов назад, BMWClub сказал:

Господа!
Возможно вопрос кому то покажется извращением, но я иногда слушаю плей-листы на айфоне от Apple Music, через Linn Akurate DS, далее лампа и обычные АС (не Linn). Не поверите, звук в итоге отличный! Почти как хайрез )))
Так вот, до недавнего времени, всё было хорошо, но сейчас такой фокус не проходит, подозреваю, что после очередного обновления прошивки плеера ... если так, то можно ли откатить прошивку на предыдущую и как это сделать? 
Сорри, за ламерские вопросы, просто никогда этим не занимался. С тех пор, как купил и настроил Akurate DS, много лет назад, еще раз респект Владимиру (Созерцатель), он просто работал, радовал звуком и удобством пользования, да и чего лезть в дебри, если всё работает? И вот теперь такая засада
:( 

Вот здесь можно найти все предыдущие alpha версии прошивок для всех стримеров Linn - http://products.linn.co.uk/VersionInfo/Downloads/Releases/

Чтобы откатиться на любую более раннюю версию прошивки нужно:

1) скачать нужный файл прошивки;

2) запустить Linn Konfig и выбрать вкладку "Advanced", нажать на кнопку "Browse", выбрать скачанный вами файл прошивки и нажать на кнопку "Update". Дождаться пока прошивка установится.

P. S. Узнать какая именно версия прошивки у вашего аппарата установлена на данный момент можно с помощью того же Konfig - самая первая вкладка "Configuration", третья строка "Software Version".

P. P. S. Вот как раз и они (KEF) - https://twitter.com/stoneaudio/status/728182477802639360

• Like 1
В 08.05.2016 at 21:00, PXC 450 сказал:

Вот здесь можно найти все предыдущие alpha версии прошивок для всех стримеров Linn - http://products.linn.co.uk/VersionInfo/Downloads/Releases/

Чтобы откатиться на любую более раннюю версию прошивки нужно:

1) скачать нужный файл прошивки;

2) запустить Linn Konfig и выбрать вкладку "Advanced", нажать на кнопку "Browse", выбрать скачанный вами файл прошивки и нажать на кнопку "Update". Дождаться пока прошивка установится.

P. S. Узнать какая именно версия прошивки у вашего аппарата установлена на данный момент можно с помощью того же Konfig - самая первая вкладка "Configuration", третья строка "Software Version".

P. P. S. Вот как раз и они (KEF) - https://twitter.com/stoneaudio/status/728182477802639360

Спасибо! А точно дело в прошивке? По логике, если в прошивке, то не только у меня должно не работать или никто не пробовал слушать музыку с айфона через Linn Akurate DS? 

11 час назад, BMWClub сказал:

Спасибо! А точно дело в прошивке? По логике, если в прошивке, то не только у меня должно не работать или никто не пробовал слушать музыку с айфона через Linn Akurate DS?

Не за что.

Не знаю. Вы попробуйте поставить предыдущую. Если все заработает, то значит в прошивке.

Вы имеете в виду AirPlay? Не думаю, что его часто используют. На форумах Linn пишут, что это не лучший вариант с т. з. качества звука. Видимо поэтому родной Songcast более популярен. Я AirPlay особо не пользовался. Иногда только вывожу звук с iPad при просмотре некоторых видео с YouTube. Проблем с этим ни разу не испытывал.

4 часа назад, PXC 450 сказал:

Не за что.

Не знаю. Вы попробуйте поставить предыдущую. Если все заработает, то значит в прошивке.

Вы имеете в виду AirPlay? Не думаю, что его часто используют. На форумах Linn пишут, что это не лучший вариант с т. з. качества звука. Видимо поэтому родной Songcast более популярен. Я AirPlay особо не пользовался. Иногда только вывожу звук с iPad при просмотре некоторых видео с YouTube. Проблем с этим ни разу не испытывал.

да AirPlay, звук вполне приличный был и как Вы правильно заметили, удобно ролики с ютуба смотреть и выводить звук через акустику ... А что есть Songcast и как его можно использовать? 
Сорри за ламерский вопрос )))

3 часа назад, BMWClub сказал:

да AirPlay, звук вполне приличный был и как Вы правильно заметили, удобно ролики с ютуба смотреть и выводить звук через акустику ... А что есть Songcast и как его можно использовать? 
Сорри за ламерский вопрос )))

Songcast - это Linn'овская программа. Работает по тому же принципу что и AirPlay. Но ее можно установить только на Mac или ПК. С этих устройств так же по Wi-Fi (или же по Ethernet кабелю) можно посылать звук на стримеры Linn.

• Like 1
  • 4 weeks later...

Два вопроса по Linn DS:

Можно ли обойти его РГ при подаче контента на цифровые входы, т.е. имеет ли смысл подключать его к интегральнику или преду?

Можно ли сконфигурировать аналоговый вход(на DSM) для работы в байпасс-режиме, т.е. так же в обход РГ, для подключения процессора, например?

1 час назад, Relax сказал:

Можно ли обойти его РГ при подаче контента на цифровые входы, т.е. имеет ли смысл подключать его к интегральнику или преду?

Да, встроенная регулировка у всех стримеров Linn отключаемая. Поэтому их можно без проблем использовать и с внешними предами, и с интегральниками. Не важно, используется ли встроенный сетевой транспорт (Renderer), или же цифровой вход с внешним источником.

1 час назад, Relax сказал:

Можно ли сконфигурировать аналоговый вход(на DSM) для работы в байпасс-режиме, т.е. так же в обход РГ, для подключения процессора, например?

Да, можно. DSM позволяет произвести интеграцию в уже существующую систему (например, ДК). Регулировку громкости у DSM можно отключить и для всех выходов сразу и для каждого в отдельности. Для этого в настройках, в данном случае, для аналогового входа, нужно включить опцию Unity Gain - http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Konfig_Manual#Input_level.2C_Unity_Gain.2C_Volume_offset Тогда этот конкретный вход у DSM будет работать в режиме pass-through (bypass).

• Like 1

Спасибо.

Хотелось бы уточнить по поводу РГ у Линн.

Он точно цифровой, в том смысле, что встроен в цап или там используется аналоговая микросхема с электронным управлением, типа вот этой http://www.ti.com/product/PGA2310

А то люди, пишут, что он гибридный, а это как раз второе. Чисто цифровой РГ это тот, что встроен в микросхему ЦАП.

44 минуты назад, Relax сказал:

Хотелось бы уточнить по поводу РГ у Линн.

Он точно цифровой, в том смысле, что встроен в цап или там используется аналоговая микросхема с электронным управлением, типа вот этой http://www.ti.com/product/PGA2310

А то люди, пишут, что он гибридный, а это как раз второе. Чисто цифровой РГ это тот, что встроен в микросхему ЦАП.

У Akurate DSM регулятор гибридный. А Majik DSM чисто аналоговый. У всех остальных моделей - цифровой.

P. S. Не совсем понимаю, какая разница, какой именно тип используется у той или иной модели? Лучше все-таки послушать самому, чтобы понять есть ли преимущества у того или иного типа регулятора. Я думаю, что здесь все индивидуально. К тому же, например, Klimax DS/1 и Klimax DSM/0, несмотря на использование одинакового типа регулятора, играют несколько по-разному при подключении напрямую к мощнику. Мне в такой конфигурации больше понравился DSM.

2 минуты назад, PXC 450 сказал:

. Не совсем понимаю, какая разница, какой именно тип используется у той или иной модели? Лучше все-таки послушать самому, чтобы понять есть ли преимущества у того или иного типа регулятора.

Ну так я слушал чисто цифровые, не у Линн, правда, больше не хочу;)

Еще один вопрос, если вас не затруднит: могли бы написать какие версии стримеров представлены сейчас на сайте Линн, в смысле DS\DSM\1\02.....и тп. ?

14 минуты назад, Relax сказал:

Ну так я слушал чисто цифровые, не у Линн, правда, больше не хочу;)

Начинать-то нужно было именно с Linn. ;)

12 минуты назад, Relax сказал:

Еще один вопрос, если вас не затруднит: могли бы написать какие версии стримеров представлены сейчас на сайте Линн, в смысле DS\DSM\1\02.....и тп. ?

Конечно. Сейчас на сайте у Linn представлено третье поколение стримеров. Модели с индексом DS/2 - чистые стримеры (у Akurate и Majik есть еще цифровой выход). DSM/1 - стримеры со встроенным предом и несколькими цифровыми входами и выходами (Majik и Akurate также располагают фонокорректором, а первый еще и усилителем мощности), построенные на базе DS/2.

Вместе с третьим поколением так же вышли и чистые транспорты (без встроенных ЦАП) - Exakt DSM. Но у них только фирменные выходы Linn Exakt, которые позволяют им работать только в рамках собственных систем Linn Exakt.

Предыдущее второе поколение стримеров было представлено моделями DS/1 и DSM/0.

Первое поколение состояло из моделей DS/0. DSM в то время еще не было - они появились лишь после выпуска DS/1.

P. S. На сайте у них индексы не значатся (наверное чтобы не путать народ). Однако об особенностях поколений и их различиях все подробно расписано вот здесь.

• Like 1

Владельцы и бывшие (пожалуй, особенно бывшие) linn majik dsm скажите, с какой акустикой используете? С чем сравнивали при выборе девайса?

с harbeth 7es может слушал кто?

Ну и с naim superuniti, конечно, интересует сравнение. 

Все интересно в общем

15 часов назад, Sergey Kh. сказал:

Владельцы и бывшие (пожалуй, особенно бывшие) linn majik dsm скажите, с какой акустикой используете? С чем сравнивали при выборе девайса?

с harbeth 7es может слушал кто?

Ну и с naim superuniti, конечно, интересует сравнение. 

Все интересно в общем

У меня была связка с усилителем Majik 2100. Точно такой же усилитель встроен и в Majk DSM. Linn'овские усилители рассчитаны на работу с 4-омной акустикой, так что слабочками их назвать нельзя. Но Majik не очень мощный, так что, думаю, потянет он не все АС.

У меня 2100 играл сначала с KEF (было неплохо), а потом с родными Majik 140 - получше. KEF для него все же были тяжеловаты.

Но конечно лучше всего их усилители проявляют себя в активе, для которого они и предназначались.

Насчет Harbeth сказать ничего не могу. Но чувствительность у них довольно низкая.

А Linn и Naim сильно отличаются друг от друга по звуку. Naim более бойкий, богатый и агрессивный, а Linn более аналоговый, плавный и расслабляющий.

Вам желательно послушать хотя бы один из них, чтобы понять что с чем едят.

Вот здесь человек сравнивал SuperUniti и Majik DSM в связке с напольными АС Sonus Faber Venere (видимо 3.0).

• Like 1

Кстати, давно хотел спросить про регулятор громкости, может кто знает, есть ли возможность регулировать громкость каким либо пультом на  Klimax Renew или может быть, это можно делать в какой-то программе?

25 минут назад, Andrey99 сказал:

Кстати, давно хотел спросить про регулятор громкости, может кто знает, есть ли возможность регулировать громкость каким либо пультом на  Klimax Renew или может быть, это можно делать в какой-то программе?

Да. Можно. У Linn в комплекте идет пульт ДУ. У вас в комплекте с Renew не было пульта? Если нет, то для Klimax Renew его можно докупить отдельно. У Linn два типа пультов (REM019 и REM020).

Так же можно управлять громкостью стримеров Linn и через приложение.

Но сначала нужно активировать регулировку громкости. Для этого нужно скачать и установить Konfig. Там выбрать вкладку "Volume". Нужно включить опцию "Internal Volume Control" (установить в положение "On"), а затем нажать на синюю круглую стрелку - произойдет перезагрузка устройства и регулировка громкости заработает.

• Like 1

Спасибо! Позвоню дистрибьютору на счёт пульта.

Наткнулся тут на сравнение двух стримеров. Linn Akurate DS/0 первого поколения с БП Dynamik и Naim NDX с внешним БП XPS2 в системе Naim 282 + Supercap, Naim NAP250, Wilson Benesch The Arc - http://www.hifiwigwam.com/showthread.php?69521-Linn-vs-Naim-Mid-range-Streamers&p=1255251&viewfull=1#post1255251

Человек пишет, что он хотел бы отмечать какой из них лучше, но они звучат по-разному. Linn более детальный, с лучшим разделением инструментов, тактует музыку более натурально (обеспечивает больше непроизвольных притоптываний ногой) и очень музыкален. Звук Naim более аналоговый, более текучий, с более воздушной и открытой сценой - как будто комната, в которой производилась запись была больше.

Если же убрать из системы XPS2, то Naim уже значительно уступает Linn.

Так же, он пишет, что даже без XPS2 NDX обходит CDX2.

• 2 weeks later...
3 минуты назад, dimian сказал:

Ну например Ауралик Ариес + USB от RAL + цап от Ауралика, или  Aprill Eximus, не давно такой на вторичке ушёл за 80 т.р.+ сетевые кабели Vovox, если не спешить, брать на вторичке, на рапродажах, можно уложиться в 200 т.р.

Если сравнивать связку Auralic с Linn Majik DS, то первая стоит в два раза дороже (при том я не уверен, что она однозначно будет лучше Majik DS/2). А если с Akurate, то он на порядок-два лучше связки Auralic.

Что касается вторички, то с Majik DS можно легко уложиться в 100-150 т.р.

Так что, при любом раскладе сетевой плеер выходит заметно дешевле, чем связка из раздельных компонентов. Это факт.

7 минут назад, dimian сказал:

цитирую

Про ЦАП ведь ни слова, так? Нужен сетевой, он же и файловый плеер, разве нет?

Интересно, почему же тогда человек интересуется именно сабжем, если его не интересует ЦАП? :)

• Like 1
14 минуты назад, PXC 450 сказал:

Если сравнивать связку Auralic с Linn Majik DS, то первая стоит в два раза дороже (при том я не уверен, что она однозначно будет лучше Majik DS/2). А если с Akurate, то он на порядок-два лучше связки Auralic.

Что касается вторички, то с Majik DS можно легко уложиться в 100-150 т.р.

Скажу честно, Линнов не слышал, но читал мнения людей ( которым склонен верить), что указанная мной связка звучит лучше  Majik DS/2, и даже интереснее Аккурейт, не стоит забывать, что у этой связки ещё и бонус в виде DSD, и нет нужды .flac перегонять в .wav, ведь даже на оф. сайте Линн написано, что упакованные  .flac он играет хуже, чем распакованные .wav .

Цитата

Интересно, почему же тогда человек интересуется именно сабжем, если его не интересует ЦАП?

А в самом деле, почему?