Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 144 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Макс, речь о том, что с более высокого уровня АС+фильтр+усиление результат будет выше, чем на более слабой ас. Разговор о том, куда упираться в последнюю очередь. И это транспорт-дак

Ас менять не собираюсь , в ближайшей перспективе)) А то меня в дурку сдадут)) Усиление тем более, оно меня устраивает на 1000%, цап тоже, пред , вообще ничего менять не собираюсь))) Мне конвертер остался и возможно триннов для рум коррекции..Очень хочу поиграться с этой штукой)) У всего должен быть разумный предел.. Я каждый раз сажусь слушать музыку и кайфую, что еще надо. Еще лям вбухать, почти к этим двум,  а потом три, четыре  и до бесконечности..  О цифре подумаю, когда время до нее дойдет. Тот же триннов через пару лет, раза в 2 дешевле будет, а то и больше.. Цифровые технологии сильно дешевеют и быстро устаревают. .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максим, ну это уже другое дело :) но с Юрием Прониным согласен очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу согласится.. Слышно цапы, причем криминально!!! И разница не чуть чуть!!!! В любом слепом тестировании на своем оборудовании услышу...  На чужом , привыкать к звучанию системы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу согласится.. Слышно цапы, причем криминально!!! И разница не чуть чуть!!!! В любом слепом тестировании на своем оборудовании услышу...  На чужом , привыкать к звучанию системы надо.

 

аккуратнее с этим, Макс. услышать-то ты может и услышишь, но когда будет 3-5 разных источника: встроенный кодек материнской платы, супер дак, внешняя аудиокарта, выход айфона с миниджека и посредственный ДАК, вот тут то тебя будут ждать огромные удивления от слепого теста: на разных композициях очень хорошо знакомых композициях в количестве 3-4 ты попутаешь места, в каждой композиции. и свой найм дак в том числе, инфа 120%, на очень серьезных трактах все сыпались. а на 2й композиции ты просто перестанешь различать. обычно или психуют или улыбаются на второй композиции и заканчивают тест. в отличие от многих, мы компашкой их устраиваем. проваливаем. и поверь, очень авторитетные люди и мастера и звукорежи проваливают :)

 

не так давно о слышимости сетевиков очевидной кричали. теперь молчок. китайский с повязкой на глазах не отличим от супердорогого. опасная эта тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа тех, в которых рассказывается, что наушниковая дырка в Eximus круче, чем нормальный транзисторный усилитель? :)

Нормальный для каких наушников? Для 911? Или для Grado? ;))))

Нет легенда — это повторять историю про независимость от качества сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу согласится.. Слышно цапы, причем криминально!!! И разница не чуть чуть!!!! В любом слепом тестировании на своем оборудовании услышу...  На чужом , привыкать к звучанию системы надо.

Слышно,когда остальной тракт позволяет услышать.

Если усиление+акустика тонкостями не обременены - так и с ЦАП-а их не слышно,и звуковая карта за 30долларов может оказаться "максимально рентабельной" для такой системы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный для каких наушников? Для 911? Или для Grado? ;))))

Нет легенда — это повторять историю про независимость от качества сигнала.

 

Дмитрий, я еще не встречал в своей жизни человека, идентифицировавшего 3 разного совершенно уровня источника в слепом тесте. формально да, они все звучат по-разному. но пипец какой тракт и опыт нужен, чтобы 50 процентов идентификации набрать. просто очень нетривиальный и прозрачный тракт нужен. тут разговор не об одной сотне тысяч долларов(если бренд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккуратнее с этим, Макс. услышать-то ты может и услышишь, но когда будет 3-5 разных источника: встроенный кодек материнской платы, супер дак, внешняя аудиокарта, выход айфона с миниджека и посредственный ДАК, вот тут то тебя будут ждать огромные удивления от слепого теста: на разных композициях очень хорошо знакомых композициях в количестве 3-4 ты попутаешь места, в каждой композиции. и свой найм дак в том числе, инфа 120%, на очень серьезных трактах все сыпались. а на 2й композиции ты просто перестанешь различать. обычно или психуют или улыбаются на второй композиции и заканчивают тест. в отличие от многих, мы компашкой их устраиваем. проваливаем. и поверь, очень авторитетные люди и мастера и звукорежи проваливают :)

 

не так давно о слышимости сетевиков очевидной кричали. теперь молчок. китайский с повязкой на глазах не отличим от супердорогого. опасная эта тема

Дело в том что я к  говну в машине тоже привыкаю. Иногда еду , наболтаю  погромче и даже нравится)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что при слепом  тестировании, можно и в женщинах запутаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я еще не встречал в своей жизни человека, идентифицировавшего 3 разного совершенно уровня источника в слепом тесте. формально да, они все звучат по-разному. но пипец какой тракт и опыт нужен, чтобы 50 процентов идентификации набрать. просто очень нетривиальный и прозрачный тракт нужен. тут разговор не об одной сотне тысяч долларов(если бренд)

Давайте познакомимся, меня зовут Дмитрий. Мне хватит и 10k, остальное давайте сэкономим и пожертуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что при слепом тестировании, можно и в женщинах запутаться)))

Костя изначально планирует тест так, чтобы испытуемый запутался.У него цель- запутать, а не проверить способность различать.Зачем много ЦАПов?Двух не достаточно?Я выкладывал видео- вместо ЦАПа был ноутбук, только ленивый не об...ал мою систему.Тест пройден!Слепее некуда- никто не знал о смене источника.Костя, ты большой фантазер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, тест разных ас я прохожу 90-100%. 3-4 без проблем вообще. 2 раза пробовал. Странно, не правда ли. Кстати, слух обостряется с закрытыми глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже выкладывал записи, Петр. Источником была приставка Фри-бокс и цапы ксилики. Все знали об этом. Никто слова дурного не сказал, а когда выложил запись с микрофона, наступила гробовая тишина даже от самых рьяных соперников цифроактива. Ты великий Фантазер, Петр! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сообщение перенес в ветку "помогите выбрать ЦАП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает почему нет звука при подключении интегральника МФ-80 с цапа Над51 а на Парасаунд \мощник \звук идет нормально подключение через тюльпаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка ли? Новый ASUS Essence III  doctorhead.ru/product/asus_essence_iii/   за такие бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос, но стою перед выбором:

купить, например, CD плейер Yamaha GT-CD1 (VIctor XL-Z999EX, XL-Z900......итп), или новодельный ЦАП и подключить к нему айфон ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, тк XL-Z999EX и XL-Z900 лидеры по звуку как полные плейеры.

Сравнивал много с чем,  в том числе с топовым 3х блочным МЛ итп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз так, надо брать VIctor. Новодельные ЦАП вам еще меньше понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чтобы подключить DAC без наличия USB к компьютеру со встроенным в материнку звуком, что предпочтительней - USB конвертер или звуковая карта, или это без разницы, лишь бы они были достаточно качественными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так без разницы, вопрос в том какой USB конвертер или какая ЗК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких пределах по цене можно найти достаточно хороший конвертер? Звуковые карты типа e-mu 0202, 0404 достаточно хороши для уровня Hi-Fi?

Мне кажется, каждая звуковая карта имеет свой характер звука, который может повлиять на итоговый звук. А конвертер разве не должен влиять в меньшей степени на звук, ведь его функция только в переводе цифры в аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конвертер разве не должен влиять в меньшей степени на звук, ведь его функция только в переводе цифры в аналог?

Перевод цифры в аналог осуществляет ДАК, но не как ни конвертер. Для себя остановился на: PC->USB->Конвертер(SPDIF)->DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подскажите пожалуйста, чтобы подключить DAC без наличия USB к компьютеру со встроенным в материнку звуком, что предпочтительней - USB конвертер или звуковая карта, или это без разницы, лишь бы они были достаточно качественными?

 

Зависит от многого. В том числе далеко не в последнюю очередь от компьютера. Я использую ESI Juli@ (только цифру) как часть источника на Tinycore и пока предпочел эту систему всем испытанным мной конвертерам. У вас может быть иное мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...