Электропроводка - Страница 54 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подключал к разным линиям, разделял источник и усилитель фильтром.

Это как? Где здесь разные линии? Или я что-то не улавливаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Где здесь разные линии? Или я что-то не улавливаю?

Разные линии, конечно не от электростанции. Могу развести только от счётчика, как и все. Суть моего поста Вы не могли не уловить. Я не теоретик, просто у меня аппаратура запитанная от одной пары розеток, звучит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные линии, конечно не от электростанции. Могу развести только от счётчика, как и все. Суть моего поста Вы не могли не уловить. Я не теоретик, просто у меня аппаратура запитанная от одной пары розеток, звучит лучше.

Разные линии с одной фазой от электрощитка, так? А далее Вы писали про фильтр, в который включался источник и усилитель. Фильтр подключался в одну линию? Или на каждой из двух линий стояло по фильтру? Ничего удивительного, что питание от одной линии качественного разветвителя может быть предпочтительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные линии с одной фазой от электрощитка, так? А далее Вы писали про фильтр, в который включался источник и усилитель. Фильтр подключался в одну линию? Или на каждой из двух линий стояло по фильтру?

Ну конечно, фаза одна. Фильтр Белкин. На каждую пару розеток свой, один как бы под аналоговую технику, другие под цифровую. Можно совсем без фильтра, есть свои плюсы и минусы. Я для себя уже выбрал лучший вариант, просто делюсь наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Позвольте вернутся к кабелям для выделенки . Silent Wire кто нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вернутся к кабелям для выделенки . Silent Wire кто нибудь ставил?

У меня протянуты чернов и Silent Wire,для выделинки провод хороший, правда средние частоты с ним как то преобладают, мне это не совсем нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть здесь уже обсуждалось, но цена/качество у моножильного Севкабель NYM 3x2,5 или 3x4,0 просто нереальное. После 100 часов прогрева весь туман рассеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня протянуты чернов и Silent Wire,для выделинки провод хороший, правда средние частоты с ним как то преобладают, мне это не совсем нравиться.

А как Чернов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно уточнить (по звуку) различие

если бы я умел описывать...любой должен по идее понравиться,если конечно хочеться все подогнать под свои предпочтения , может сравнить взяв на прослушивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть здесь уже обсуждалось, но цена/качество у моножильного Севкабель NYM 3x2,5 или 3x4,0 просто нереальное. После 100 часов прогрева весь туман рассеивается.
Мне попадалась инфа о кабеле NYM кольчугино который выпускается по госту (эконом серия) 14535025 NYM-J 3х2.5 КМ 22526 и по стандарту VDE (Vсемирно Dиофильскому))) 14530025 NYM-J 3х2.5 VDE КМ 24579. И вот интересно СЕГОДНЯ посмотрел на работе на присоединения кабелем Севкабель, и похоже севкабель тоже идет на встречу покупателям))http://pixplace.ru/?v=img0094.jpg http://pixplace.ru/?v=img0096.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Кольчугино )) 4 квадрата )) Ну и Чернов специальный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбирая держатель плавких вставок, наткнулся на разные типы подобных вещей..

Встречаются как держатели

так предохранители-выключатели

так и Разъединители

Я с электрикой на вы, помогите разобраться, - что же предпочтительней?

А также, встречаются предохранители разных типоразмеров - 5x20мм , 8,5х31,5мм, 10,3х38мм

Что брать?

Кстати, вот Silent Wire Sound Fuse кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подбирая держатель плавких вставок, наткнулся на разные типы подобных вещей..

Встречаются как держатели

так предохранители-выключатели

так и Разъединители

Я с электрикой на вы, помогите разобраться, - что же предпочтительней?

А также, встречаются предохранители разных типоразмеров - 5x20мм , 8,5х31,5мм, 10,3х38мм

Что брать?

Кстати, вот Silent Wire Sound Fuse кому надо.

В Электромонтаже:

Держатели - A2306

Предохранители к ним - A2337

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Электромонтаже:

Держатели - A2306

Предохранители к ним - A2337

Ага, спасибо! Кстати, предохранитель A2337 16A к держателю A2306 20-Aмперному - подходит нормально? Может к нему 20A предохранитель поискать?

Вот тут узнал о Legrand L 05812 и L 05813 - что, нет их нигде... А L 05812 (он же A2306) будут 8 февраля, но для покупки минимум упаковкой (10 шт.) Брать надо вскладчину...

Апдейт:

В Электромонтаже, на Планерной есть - ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ага, спасибо! Кстати, предохранитель A2337 16A к держателю A2306 20-Aмперному - подходит нормально? Может к нему 20A предохранитель поискать?

Держатель 20A - подразумевается, что (долговременный) ток не более этой величины.

16А предохранитель для него в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбирая держатель плавких вставок, наткнулся на разные типы подобных вещей..

Встречаются как держатели

так предохранители-выключатели

так и Разъединители

Я с электрикой на вы, помогите разобраться, - что же предпочтительней?

А также, встречаются предохранители разных типоразмеров - 5x20мм , 8,5х31,5мм, 10,3х38мм

Что брать?

10х38 правильней, попадали в руки (сейчас не вспомню чьи) из какого то композита (стекло, керамика звучат совсем по другому) и размер на пользу ;)

А фирмачи наши форумы читают, совсем недавно ничего не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут узнал о Legrand L 05812 и L 05813 - что, нет их нигде... А L 05812 (он же A2306) будут 8 февраля, но для покупки минимум упаковкой (10 шт.) Брать надо вскладчину...

Апдейт:

В Электромонтаже, на Планерной есть - ура!

Фигасе! Вот ушлые диофилы блин.. :))) - всё сразу зарезервировали - ниче не оставили.. Пришлось последний Legrand 05812 с витрины брать, пыльный.. Нет шоб о себе в первую очередь подумать, а то всё людям, людям.. вот лапоть.. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10х38 правильней, попадали в руки (сейчас не вспомню чьи) из какого то композита (стекло, керамика звучат совсем по другому) и размер на пользу ;)

10х38 вставка это только для 32A держателя. Для каждого Леграндовсокого держателя там идет свой размер плавкой вставки. для 05812 20A - 8.5x31.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе! Вот ушлые диофилы блин.. :))) - всё сразу зарезервировали - ниче не оставили.. Пришлось последний Legrand 05812 с витрины брать, пыльный.. Нет шоб о себе в первую очередь подумать, а то всё людям, людям.. вот лапоть.. laugh.gif

И ведь даже спасибо....не сказали.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь даже спасибо....не сказали.... :blush:

И не говори.. Вырождаецца доброта широты души русской.. все о себе, да себе.. индивидуализЬм напирает! ..эххх.. Ну ниче! я спиртягой отмыл.. отчистил.. - как новенький! :)))

Кстати, разобрал - заглянул внутрь. Там медные такие шинки хорошие, покрытые чем-то серебристым. Может серебро, ух его, фильское? ohmy.gif предохранители похоже из такого же металла - ай красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И не говори.. Вырождаецца доброта широты души русской.. все о себе, да себе.. индивидуализЬм напирает! ..эххх.. Ну ниче! я спиртягой отмыл.. отчистил.. - как новенький! :)))

Кстати, разобрал - заглянул внутрь. Там медные такие шинки хорошие, покрытые чем-то серебристым. Может серебро, ух его, фильское? ohmy.gif предохранители похоже из такого же металла - ай красота :)

Ну, в щиток-то поставить удалось, результат есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в щиток-то поставить удалось, результат есть?

В щиток поставил только вчера. Сейчас один из компонентов системы в ремонте. Слушать буду с ним, когда починится. А пока пусть прирабатывается listen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...