Выбор акустического кабеля - Страница 85 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кондовский серебряный литц тааак "не подходит" на СЧ, что обычно челюсть отваливается. Лучший кабель в этом диапазоне, который я слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Был у меня межблок Павлова из двух типов савецкого... не сказать, что плохой кабель. Очень даже в ту цену. Но там паять нужно таак уметь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу тут ветка уже хорошо прогрета :), поэтому спрошу тут . Для Legasy Signature и Krell KSA100 что было бы наиболее подходящим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас торговцы,налетят с советами!!(смайлик!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrei73 сказал:

Если языками владеете,то напишите продавцу,что Вы нормальный парень и.т.д. и.т.п. Часто соглашаются переслать в Россию,если с ними нормально пообщаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, razamanaz сказал:

Если языками владеете,то напишите продавцу,что Вы нормальный парень и.т.д. и.т.п. Часто соглашаются переслать в Россию,если с ними нормально пообщаться!

Написал. Он отсутствует сейчас. У этого кабеля цена больше 1000€ получается, наверно придётся платить таможню ? У него написано что при отправке он всё фотографирует и просить его указать цену меньше наверно нет смыла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие деньги вслепую брать это нонсенс. Могу МИТ дать попробовать, если в мск.

У Полковника есть тара прямоугольного сечения совсем недорого, уверен суть та же, кабель среднего хайфай уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2017 в 14:22, Andrei73 сказал:

http://www.ebay.com/itm/Audio-Note-Japan-KONDO-KSL-SPc-Speakers-Cables-4-meter-/182776305752?hash=item2a8e511858:g:VScAAOSw62VZwTKo

Это не реклама, сам продаю кондо тоненький простой и намного дешевле,но немогу сравнить и  по фото разобрать какой продаётся в Англии ? Если такой же как у меня,что же в три раза дороже? 

Хочу себе кондо 2.7 или более раннюю модельку, но цены за 3 метра - 300-350 К₽ ! 

IMG_3380.jpg

у него 2 куска по 4 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Piligrim сказал:

Вижу тут ветка уже хорошо прогрета :), поэтому спрошу тут . Для Legasy Signature и Krell KSA100 что было бы наиболее подходящим?

http://www.puristaudiodesign.com/Data/products/speaker/spk_nep.html# :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и Корвус линейку посмотреть.. дилера с приличными ценами из Техаса я тут выкладывал. Цены при отправке для почты он занижает, в теме короче товарисч ) почти не торгуется со своих скидочных цен от ритейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

За такие деньги вслепую брать это нонсенс. Могу МИТ дать попробовать, если в мск.

У Полковника есть тара прямоугольного сечения совсем недорого, уверен суть та же, кабель среднего хайфай уровня.

У меня сидюк ayon 5s и Сашин пентод,который мне Мурат уступил и дальше отдельно на ширики AER и отдельно на единственный сабвуфер.  На сабвуфере можно выставлять бас как хочешь.

Исходя из всех постов получается на AER "вроде" лучше кондо ставить, а вот на активный сабвуфер надо пробовать.   И у меня толстый кабель не входит снизу в колонку и клеммы прямо на динамике. 

Кстати сравните цвет ! Первое фото это сами немцы мне прислали и я конечно согласился, а в итоге что получилось! 

IMG_3398.jpg

IMG_3399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего кусок ДСП подложили? Мне кажется он лишний. Акустика если ничем не обработана, то обязательно хорошим маслом по дереву Ее обработайте. Можно и под первое фото заколеровать без проблем.

Кондо это дорогой шнур, но там увы только 99,99 четыре девятки серебра, на сегодня Любой шесть девяток будет по звуку заметно чище. А если однотактовый, то тем более МИТы , они и прозрачные и их коробки облегчают работу однотактному усилителю, рекомендую попробовать, тем более цена - честная половина ритейла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Andrei73 сказал:

Кстати сравните цвет ! 

Первая фотка в цвет авы, вторая - в цвет интерьера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Для чего кусок ДСП подложили? Мне кажется он лишний. Акустика если ничем не обработана, то обязательно хорошим маслом по дереву Ее обработайте. Можно и под первое фото заколеровать без проблем.

Кондо это дорогой шнур, но там увы только 99,99 четыре девятки серебра, на сегодня Любой шесть девяток будет по звуку заметно чище. А если однотактовый, то тем более МИТы , они и прозрачные и их коробки облегчают работу однотактному усилителю, рекомендую попробовать, тем более цена - честная половина ритейла. 

Дсп уберу позже,когда придумаю на что ставить ас. 

Я даже немцам задал вопрос чем красили,только не могу у нас найти такого матера и все с кем говорил, стали что уже поезд ушёл. Шпон очищать от лака - можно повредить. Саша Ш. сказал налить воды и если не впитывает и не темнеет, значит не получиться перекрасить. Но я ещё не сдаюсь и может быть кто-то подскажет где красить. 

А по кабелю так: мне нужно два, тот что на колонки должен отлично играть верха и верхнюю середину, а на сабвуфер, тот у кого бас хороший. Если кондо верху подрезаете ( здесь кто-то писал) может это как раз мой случай. 

Если на ас ставить кондо,а на сабвуфер ставить  ELROD SILVER - может и получится раскрыть систему на 100%. 

И кстати дырку для динамика нужно было на другой стороне делать,а то получается что сзади рисунок более красивый,контрастный и как у всех,  а у меня полоски спереди. Ищу ммастера покрасить ас

IMG_3400.jpg

IMG_3355.jpg

IMG_3402.jpg

IMG_3403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Flaesh сказал:

Первая фотка в цвет авы, вторая - в цвет интерьера)))

А я думаю,что у мастера просто не было настроения когда красили  мои ас,а вообще они почти в два раза дешевле продали мне систему jazz и обычно у них цвет чёрный акрил. Мне это по дизайну не подходит совсем. А вот сабвуфер из дерева не делают и надо было не чёрный акрил брать, а полностью прозрачный есть 

IMG_3404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой кабель который мутит чуть или подрезает в итоге портит звук. На саб киньте толстую моножилу акустический ( могу дать ) хороший но не супер дорогой, Элрод будет избыточен, саба лучше когда два.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для саба много что пойдет и NBS и PAD или тот же RAL , 

Мит - только не берите там проблема с НЧ размазанные

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Для саба много что пойдет и NBS и PAD или тот же RAL , 

Мит - только не берите там проблема с НЧ размазанные

Чушь, у МИТа отменный бас. Некоторые говорят , что у них просто колонки не справлялись такой у МИТа основательный бас. Если Мажут, то  это Ваши комнаты и самодельные колонки у которых народ пытается бас найти посредством толстых в руку многотысячных кабелей с раздутым басом, вместо того , чтобы не насиловать динамики которые нижний бас не могут выдать по своим характеристикам в реальных комнатах ( вот и мажут) и просто добавить грамотные басовые секции с коррекцией. А вот лопатки и бананы митовские которые навинчиваются резьбовые точно надо в топку, внутри чугун какой то..., но сам кабель отменный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrei73 сказал:

Дсп уберу позже,когда придумаю на что ставить ас.  

А по кабелю так: мне нужно два, тот что на колонки должен отлично играть верха и верхнюю середину, а на сабвуфер, тот у кого бас хороший.

Под акустику посмотрите японские  FoQ - CS-02 - карбоновые виброгасители, или Audio Replas SG-4HR.

Из кабелей на бас Acoustic Revive EE/F2.6 Triple C , а на СЧ/ВЧ  также моножилу Acoustic Revive SPC Triple C Wire - для лампового тракта лучше сочетания за разумные деньги вряд ли найти.

Думаю, всё это в тех же "всекабели..."  найдете и сможете заказать нужной вам длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Georgiy сказал:

Чушь, у МИТа отменный бас. Некоторые говорят , что у них просто колонки не справлялись такой у МИТа основательный бас. Если Мажут, то  это Ваши комнаты и самодельные колонки у которых народ пытается бас найти посредством толстых в руку многотысячных кабелей с раздутым басом, вместо того , чтобы не насиловать динамики которые нижний бас не могут выдать по своим характеристикам в реальных комнатах ( вот и мажут) и просто добавить грамотные басовые секции с коррекцией. А вот лопатки и бананы митовские которые навинчиваются резьбовые точно надо в топку, внутри чугун какой то..., но сам кабель отменный!

Так оставь его для себя.. а то все продаешь продаешь .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VladShumilov сказал:

Так оставь его для себя.. а то все продаешь продаешь .... 

Это ты продаёшь продаёшь, а народ потом плюётся плюётся :D, а я просто меняю среднюю линейку на верхнюю. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Georgiy сказал:

Это ты продаёшь продаёшь, а народ потом плюётся плюётся :D, а я просто меняю среднюю линейку на верхнюю. ;) 

Не завидуй,.. народ до сих пор помнит твои замысловатые распределители питания)) и твоё безсменное " в личку написал".

И не лукавь, грех это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продованы воздуха схлестнулись!! Забавно!(смайлик!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребят, посоветуйте пожалуйста акустический кабель к моей не дорогой системе: ЦАП ATDAC-10 от ALTOR AUDI + Ноосфера-А12 И.Виноградского + Serenata А.Коваленко. На данный момент использую медный обмоточный лаковый провод (ГОСТ-ий) диаметром 1,3 мм. Предпочтений к конкретным музыкальным жанрам нет. Понимаю, что в идеале нужно брать разные варианты и прослушивать их дома. Но такой возможности нет, поэтому и обращаюсь к вам. Буду признателен за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...