Фонокорректор: транзисторный vs ламповый - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор: транзисторный vs ламповый


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Придется менять ....

Может, для балансного усилка он лучше? Без балансных подключений - мне Стародубцевский когда-то приглянулся больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Себестоимость там 30 баксов по розничным ценам....Китайская стандартная коробочка, печатная плата чуть не домашнего изготовления, десяток недорогих конденсаторов и столько же резисторов, пара микросхем и самые дешевые штампованные разъемы.....Остальное в цене - это пиар по форумам и на выставках о "волшебной" коробочке.

Насчет альтернативы.... Лаксман 200 кажется просто шедевром против этой пионерской поделки.

А из "коробочек" есть серия корректоров Ортофон, вполне себе неплохая, да и ламповый EAR за близкие деньги можно найти.

 

Так производитель не наборы деталюшек продает, а R&D исследования и разработку. Именно она денег стоит, а не детали. Так вот, у Грэм Сли это все есть, а у китайского ширпотреба все на классических схемах из старых учебников. Люксман Е1 у меня был. Да, он более красив, но построение муз. полотна и свойственная ему отстраненность нас не сдружили.  Чисто японский звук. А EAR не совсем ламповый, по входу у него микрухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А EAR не совсем ламповый, по входу у него микрухи

 

Серьезно?  :D  Это у какого же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фонокорректоре, на мой взгляд, важно не звучание, а выполение собственного предназначения - точность восстановления RIAA кривой.

...

Данный параметр, к сожалению, заявляют лишь считанные производители...

В фоно ПУ, что у меня, точность RIAA в полосе 20 Гц - 20 кГ составляет +0.0 дБ / -0.5 дБ ;)

post-74862-0-22941200-1423851487_thumb.j post-74862-0-29806800-1423851523_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А EAR не совсем ламповый, по входу у него микрухи

 

 

Серьезно?  :D  Это у какого же?

Наверно с Jolida JD-9 спутали EAR  - бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас я конкретно не имел в виду, лампа/транзистор -на любителя конечно.

 

А я совершенно согласен с Константином Мусатовым, качественные реализации хороши и в лампах и в транзисторах. Мало того, они приближаются по звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так производитель не наборы деталюшек продает, а R&D исследования и разработку. Именно она денег стоит, а не детали. Так вот, у Грэм Сли это все есть, а у китайского ширпотреба все на классических схемах из старых учебников. Люксман Е1 у меня был. Да, он более красив, но построение муз. полотна и свойственная ему отстраненность нас не сдружили.  Чисто японский звук. А EAR не совсем ламповый, по входу у него микрухи

 

Вы путаете , нет микрух там никаких, а слим я слушал, звук простой, цена завышена сильно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел клоны EARа (лепят в Москве, кстати) - внешне не отличить, а внутрь не заглядывал.

Продают, кстати, за оригинал.

Даже играют неплохо, слушал.

 

Я сравнивал клон , причём там более " лучшие" детали стояли, оригинал был явно лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я совершенно согласен с Константином Мусатовым, качественные реализации хороши и в лампах и в транзисторах. Мало того, они приближаются по звучанию.

 

Это да , но лампа всё равно интереснее, это как спор ,что лучше транзюк или лампа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EARа вариантов - полно, кто только не делал, совершенно разного качества.

Видел клоны EARа (лепят в Москве, кстати) - внешне не отличить, а внутрь не заглядывал.

Я Вам :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, из ламповых корректоров в мире существует только Ear, а из транзисторных Slee? Или они эталоны? Как-то забавно это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям провидец :D Приведите пример ламповых пару тройку приличных в мире. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям провидец :D Приведите пример ламповых пару тройку приличных в мире. :o

 EMT JPA 66, Shure SE-1.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 EMT JPA 66, Shure SE-1.......

Всё как всегда :D Только картинки разглядывать. EMT кроме развёрнутых опций ничего серьёзного при стоимости

 в 200 раз дороже. А вот Шур ближе к теме. Лампы те же 12AX7 лампы высокоомные!Серьёзные ФК на них не делают.EAR так же с такими же лампами. Опять же ЕАР дешевле на вторичке раза в два как минимум.

Я не ошибусь если напишу что с кенотронным питанием EAR собранный на правильной комплектухе читай винтажной. Не оставит шансов Шурику. ;) Знаю EAR со всех сторон. И популярен он был в начале 2000 да и сейчас что за те же деньги ничего лампового кроме авторского противопоставить ему нечего. Единственное что надо делать апгрейд перевод на кенотронное питание в первую очередь.Делается легко это важное приемущество в том числе. Поэтому он на слуху и количество пользователей его огромное. Любой производитель позавидует такому результату. От туда же и его клоны и т.д. Это и раздражает оппонентов :(

У меня он в правильной комплектухе имеется. Пользуюсь авторским правильным от Аббаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото (по ссылке на Авито) этому Шурику как мамонту! За такие деньги которые просит продавец я бы не стал брать. Там работы по восстановлению много будет. Хотя могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистить его не проблема .Вкладывать возможно не придётся единственное лампы уже на исходе скорей всего

 судя по виду стоят давно. А стоимость его конечно же дешевле должна быть раза в 3 не меньше . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shure возможно попытка прорекламировать:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/shure_se-1_phono_preamp_fonokorrektor_lampovyy_se1_508438206

 

я не понял , это в рублях или треха зелени ?

 

если зелень то это шутка какая то , пока отмывать да впаивать - выпаивать уже сифилис словить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, гугл выдал в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как всегда :D Только картинки разглядывать. EMT кроме развёрнутых опций ничего серьёзного при стоимости

 в 200 раз дороже. А вот Шур ближе к теме. Лампы те же 12AX7 лампы высокоомные!Серьёзные ФК на них не делают.EAR так же с такими же лампами. Опять же ЕАР дешевле на вторичке раза в два как минимум.

Я не ошибусь если напишу что с кенотронным питанием EAR собранный на правильной комплектухе читай винтажной. Не оставит шансов Шурику. ;) Знаю EAR со всех сторон. И популярен он был в начале 2000 да и сейчас что за те же деньги ничего лампового кроме авторского противопоставить ему нечего. Единственное что надо делать апгрейд перевод на кенотронное питание в первую очередь.Делается легко это важное приемущество в том числе. Поэтому он на слуху и количество пользователей его огромное. Любой производитель позавидует такому результату. От туда же и его клоны и т.д. Это и раздражает оппонентов :(

У меня он в правильной комплектухе имеется. Пользуюсь авторским правильным от Аббаса.

 

А вот Вы лично , Александр , пришлете в Москву Ваш клон столь популярного еара что все московские диофилы ( кто желает) с ним познакомились ?

 

я несколько клонов и не клонов опробовал  в итоге у меня его нет. Про грехамы и прочие коробочки я вообще умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы те же 12AX7 лампы высокоомные!Серьёзные ФК на них не делают.

Абсолютно в точку, только пионерские изделия:http://www.stereophile.com/phonopreamps/925/

Сходу еще старый нотовский M2phono

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так почитал все это и решил оставить Е-200  :) А то либо старый неликвид, либо кривые лампы, либо клоны, собранные за углом  :lol: но оочень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так почитал все это и решил оставить Е-200  :) А то либо старый неликвид, либо кривые лампы, либо клоны, собранные за углом  :lol: но оочень хорошие.

 

Корректоры тема сложная , на мой взгляд  выбор корректора труднее чем выбор акустики и усилителя , достойных вариантов  что за дешево что за дорого очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вы лично , Александр , пришлете в Москву Ваш клон столь популярного еара что все московские диофилы ( кто желает) с ним познакомились ?

 

я несколько клонов и не клонов опробовал  в итоге у меня его нет. Про грехамы и прочие коробочки я вообще умолчу.

Кто хотел тот получил,и получает! Мой висит в объявлениях каждый может познакомиться если что то понимает!

Тема давно избитая и развивать очередной раз не хочется.Это был мой первый опыт глубокого апгрейда. На них озолотился и до сих пор без работы не сидит Фёдр Раскин из Химок. За апгрейд оного теперь берёт 1тыс$.

Лично Вам могу выслать его под залог 45тыр рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...