О колонках Harbeth и их НЕ играющих корпусах - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О колонках Harbeth и их НЕ играющих корпусах


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Жаль во времена Харвуда не было интернета, столько специалистов пропадает зря. :LOL:

Когда-то ..в советские времена... мы свято верили, что в газете "Правда " пишут исключительно одну только правду. Правда были сомневающиеся...но им быстро втолковывали политику партии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, baldstump сказал:

Вы о какой-то конкретной модели?

Да тут про многие так говорят..мол приложили к ним руки  инженеры радио студий.

А по мне ..так это антиреклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Жаль во времена Харвуда не было интернета, столько специалистов пропадает зря. :LOL:

в 90-е годы некоторые производители хЫенда засовывали в свои дорогие корпуса дешевую комплектуху. и поймать их было практически невозможно (ну кто из владельцев будет вскрывать свой аппарат, фоткать его, а потом рассылать по всем знакомым фото с позорной требухой? а журналы и тогда ссали). но в эпоху инета любой подобный косяк может стать концом для фирмы. инет полезен.

жаль, очень жаль, что не было советчиков. может или просто зачморили бы, может до суицида довели, а может появилась бы серия с "мертвыми" корпусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

По мне, так Харбет 40 просто бездарно слепленные корпуса за дёшево с толсто-пластмассовым басом. Гудят и заваливают басом даже большие помещения. Не знаю, что люди делают с ними в собачьих конурах. Наверное подключают к усилителю Ямаха.

Охренеть.... :Waks:  А я живу с сороковками, и даже не знал об этом. Вон оно как оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

 

Это пример забавного искривления аудиофильских масштабов - в рупорах, где разница сигнал/призвуки значительно ниже, разницу материалов слышно, а в колонках нет :)

Слышно и в колонках разница материала рупора;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Может быть вам нравится такой звук, или вообще баса нет. Можно жить и с S-90 долго и счастливо.

И звук нравится, и баса именно столько - сколько надо. И живу с Харбетами уже лет пять. И к сороковым пришел осознанно. Через семерки и пятерки. А это тоже о чем то говорит. И мысли спрыгнуть с этой акустики у меня не возникает. Все у нее как надо, а главное она радует именно музыкой, а не звуковыми нюансами. Отличные колонки именно для меломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fun da mental сказал:

Харбет 40 неплохие колонки, при условии если достались тыщи за три долларов, не больше. Иначе возня с ними по устранению ящичного резонанса на 150гц не стоит свеч, которые спалят.

Ничего такого не было. Привез, и как поставил в 27 метрах, так они и играют. Чуть по началу подгуживало по низам, но двинул их вперед  сантиметров на 30-40, и проблема ушла. Зато как на них звучит фортепиано на декковских и филипсовских записях. Я такого не слышал даже на колонках которые в разы дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

Ничего такого не было. Привез, и как поставил в 27 метрах, так они и играют. Чуть по началу подгуживало по низам, но двинул их вперед  сантиметров на 30-40, и проблема ушла. Зато как на них звучит фортепиано на декковских и филипсовских записях. Я такого не слышал даже на колонках которые в разы дороже. 

Все так. У Харбет не только превосходное соотношение цена-качество, это один из самых музыкальных брендов вообще сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У кого есть харбет включите на 10-20 ватт, и рукой потрогайте со всех сторон ас ,  где резонирует сразу чувствуется,

можете даже отписаться если чО, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, nikotin сказал:

И звук нравится, и баса именно столько - сколько надо.

Вячеслав, не корми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Вячеслав, не корми. 

Ну да Юра, ты прав. Че эт я. Пора бы уж привыкнуть, и просто не обращать внимания. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Ну да Юра, ты прав. Че эт я. Пора бы уж привыкнуть, и просто не обращать внимания:) 

Это самое верное.

На чужой роток не накинешь платок. Поэтому ...уж если завели разговор...не стоит всякую критику (обоснованную или нет) воспринимать как тролллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kkk2015 сказал:

 У кого есть харбет включите на 10-20 ватт, и рукой потрогайте со всех сторон ас ,  где резонирует сразу чувствуется,

можете даже отписаться если чО, 

Корпуса трогаются не рукой, а ... зубами. Попробуйте приткнуть верхние зубы к: углам АС,  корзине НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один плюс биполяров - импульс их корпусов всегда тождественный ноль (вычитаются импульсы передней и задней морд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sewerin сказал:

Корпуса трогаются не рукой, а ... зубами. Попробуйте приткнуть верхние зубы к: углам АС,  корзине НЧ.

и еще 220 подать к зубам, + на верхнюю челюсть, - на нижнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Как это?

Думается, что для эфирной студии важен результат, который получается у слушателя.

Поэтому тестовым монитором там должен быть ...либо кухонный лопух или динамик из дверки рядового авто.

Или я чего-то не понимаю?

Раньше к людям лучше относились. Живьём музыкантов вещали. 

Прокладки рекламировать стали позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Есть акустика, в которой корпуса "звучат", например Аудио НОТ. Это все при проектировании и настройке АС учитывается разработчиком. Пишется, что это благозвучное подпевание и т.д. Понятно, что создана данная акустика не для долбежки, для живой музыки, на которой звучит весьма музыкально и имеет очень редкую особенность хорошо звучать на малом уровне громкости. Классическая музыка и джаз звучат очень здорово, более сложные жанры - никак!!!

 

 

Юрий, а какие именно сложные жанры?

Дайте хоть ролик с ютуба. Попробую запишу с него прям, вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

 Все у нее как надо, а главное она радует именно музыкой, а не звуковыми нюансами. Отличные колонки именно для меломана.

Это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, okokok said:

Не надо принимать близко к сердцу объяснения маркетологов аудиопублике.

Это стандартная формула пропаганды от доктора Г. - 60/40 - 60% брехни тщательно перемешано с 40% правды.

А не 80/20? 80 процентов брехни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Металлику Харбет не играет от слова совсем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegtern сказал:

Не Юрий, но было бы интересно послушать в записи, например (первой минуты достаточно, но лучше 3): 

 

Ща, сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Металлику Харбет не играет от слова совсем.

 

 

Да? Теперь я люблю их еще больше :wub: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К вопросу о "играет БСО" и "не играет все остальное" в моем посте тоже есть наблюдение. По поводу Dali за мильён. О, как они играют БСО, да он вживую не играет так, как они играют! Но есть нюанс. Все остальное на них слушать просто не интересно. Ибо весь их талант - безудержный динамический диапазон, отсутствие искажений и способность не терять партии этого БСО, это всё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...