О колонках Harbeth и их НЕ играющих корпусах - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О колонках Harbeth и их НЕ играющих корпусах


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Flaesh сказал:

А какая именно модель?

Epicon 8, должно быть . Топовые в ряду Dali .  Ценник в Аудиомании сейчас 1.080 млн.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
30 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Epicon 8, должно быть . Топовые в ряду Dali .  Ценник в Аудиомании сейчас 1.080 млн.  

Не слышал их, но че-то сомневаюсь в "безудержной динамике". Возможно, представления о динамике разные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Flaesh сказал:

А какая именно модель?

Epicon 8.

 

31 минуту назад, Flaesh сказал:

Не слышал их, но че-то сомневаюсь в "безудержной динамике". Возможно, представления о динамике разные :D

Откуда мне знать о ваших фантазиях о динамике, вы же не слышали их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Epicon 8. Опять сдвоенный твиттер (купол и лента) Я их не слышал, но вот почерк этого твиттера мне хорошо знаком. Были когда то Dali Ikon и Dali Mentor. Звонкий вау-эффектный звук. Поначалу вштыривает, но постепенно начинает утомлять. Уж не знаю смогли ли они его в дорогих моделях укротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Epicon 8.

Откуда мне знать о ваших фантазиях о динамике, вы же не слышали их.

А можно без слова "фантазии"? 
Epicon 8 не слышал, в их безудержных динамических способностях сомневаюсь, если бы слышал - высказался бы определенно;  Vienna Acoustics Liszt слышал - в смысле динамики абсолютно непригодно.

Из знакомых мне (и многим :) ) форумных систем, например, BBSM15 или большая остроущенковская соответствуют моим представлениям о достаточных динамических способностях. 
п.с.: ну и моя домашняя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Не надо.

У Аудионот другие положительные стороны - живая акустическая музыка, голоса, джаз и т.д., тембры, обертоны и т. д. Умение звучать на тихом уровне громкости (одна из немногих АС, которая это умеет).

Корпус у Анота - реально поет и работает и так задумано, это не сказки.

В начале 2000-х в  Аудиогаллерее на Покровке был комплект с Ешками большими Ас от Анота,  предом и моноблоками Аудионот роднымии и как после того, как его включали после Руарк, Динаудио и пр. с Денсенами и Найм, происходил эффект "ваты из ушей". 

Юрий, да даже если и так, хоть я так бы и не сказал. Мне пиливать на это. Главное что бы акустика играла музыку

с "тембры, обертоны и т. д.", а они это умеют делать, как и Харбеты, Спендоры,.........

А то как музыку играет, так сразу корпуса подпевают, красят, кривые,......:)

А что прямое в этой жизни?:) Лом? С этим тоже можно поспорить, если захотеть. Как и насчёт остального "прямого".

Так он же, лом, музыку плохо играет.:)

А в аудио уж точно нет ничего "прямого". И часто случается что графики прямее, и осциллографу больше

нравится, а ушам нет. И музыки нет.

 

863633.jpg

С ролика ютуба

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Flaesh сказал:

А можно без слова "фантазии"? 

Ну вы же позволили себе в мой адрес:

6 часов назад, Flaesh сказал:

Возможно, представления о динамике разные :D

Мол, у вас-то правильные представления о динамике, поэтому вы сомневаетесь в способностях этих Dali

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kuz-Alex сказал:

Юрий, да даже если и так, хоть я так бы и не сказал. Мне пиливать на это. Главное что бы акустика играла музыку

с "тембры, обертоны и т. д.", а они это умеют делать, как и Харбеты, Спендоры,.........

А то как музыку играет, так сразу корпуса подпевают, красят, кривые,......

Корпуса у Аудионота поют и так задумано, не потому что это плохо.:rolleyes: Так инженеры проектируют и сарказма тут нет.

Понятно Анот не будет играть электронику и долбежку, так как многополосые АС с 15 и 18 басовиками - задачи другие. Многое в АС с глухими стенками совершенно не достижимо, в сравнении с "поющим Аудионот".

При всем уважении, Харбет не знаю, Спендор слышал хорошо  (кстати, внешне на Харбет похожи, наверняка из одной утробы), сравнивать с Аудионт не стал бы...АН - одна из самых музыкальных контор в мире!!!:P

Касательно глухих корпусов и что они должны быть "мертвые". Мой опыт говорит, об обратном.

У с Динаудио и с рупорами и с множеством ДИУ проектов и с Форасаунд.

Музыку слушаю очень громко и в активе, много электронщины, БСО, ударных и перкуссии, Ирарррр, поэтому знаю, о чем говорю.

Стенка - МДФ или фанера 30 мм., перегородки, брейсинги, герлен частично, затем проклейка поролоном самоклеющимся, иногда добавляется синтепон или шерсть. Главное убрать эффект "эха внутри". Создание мертвого переглушенного корпуса - ухудшает звук, приходится проводить обратные действия - отдирать поролон и доставать синтепон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

 

Касательно глухих корпусов и что они должны быть "мертвые". Мой опыт говорит, об обратном.

 

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, nikotin сказал:

Epicon 8. Опять сдвоенный твиттер (купол и лента) Я их не слышал, но вот почерк этого твиттера мне хорошо знаком. Были когда то Dali Ikon и Dali Mentor. Звонкий вау-эффектный звук. Поначалу вштыривает, но постепенно начинает утомлять. Уж не знаю смогли ли они его в дорогих моделях укротить.

Почитай мой пост о тесте акустики, там есть и про младшие Dali за 114 рублей и про старшие за миллион с лишним. Вкратце - мне ни те ни другие вовсе не понравились, но нельзя не признать, что старшие очень эффектно играют орган и БСО. К сожалению, "обычную" музыку не играют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну вы же позволили себе в мой адрес:

Имо есть разница между  допущением возможности разных представлений и сообщением о неких "моих фантазиях". )))

Цитата

Мол, у вас-то правильные представления о динамике, поэтому вы сомневаетесь в способностях этих Dali

О "правильности" тех или иных пр. о дин. я вообще ничего не говорил. Просто, без смысловой многослойности, намеков и оценок, "возможно разные", не более. Ну и не менее)). Безграничность - отдельный вопрос; у меня системка (включая помещение, именно деревянные его конструкции - перекрытия и межкомнатные перегородку))) обоcpалась на некоем Томасе Кöнере, где при низком среднем уровне в основном диапазоне присутствуют 10 Гц с не низким уровнем :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Понятно Анот не будет играть электронику и долбежку, так как многополосые АС с 15 и 18 басовиками - задачи другие.

Юр, при всем уважение какие Вы все вокруг "крутые металлеры". Будут играть при правильной реализации на камерой домашней громкости, если получать удовольствие от музыки а на искать удара в диафрагму

 

27 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

При всем уважении, Харбет не знаю, Спендор слышал хорошо  (кстати, внешне на Харбет похожи, наверняка из одной утробы), сравнивать с Аудионт не стал бы..

И те и другие мИталл играют, и даже неплохо могут вдарить по симфоник блеку, если постараться тракт настроить (не бла бла...а мои уши и опыт прослушивания) Если бы Вы только знали как классно играл Лавардин младший с Харбет5 Morning Belovet в салоне Техно М, и не только это известную ирландскую дум-дет банду, но и потяжелее и пожестче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Flaesh сказал:

Имо есть разница между  допущением возможности разных представлений и сообщением о неких "моих фантазиях". )))

О "правильности" тех или иных пр. о дин. я вообще ничего не говорил. Просто, без смысловой многослойности, намеков и оценок, "возможно разные", не более. Ну и не менее)). Безграничность - отдельный вопрос; у меня системка (включая помещение, именно деревянные его конструкции - перекрытия и межкомнатные перегородку))) обоcpалась на некоем Томасе Кöнере, где при низком среднем уровне в основном диапазоне присутствуют 10 Гц с не низким уровнем :D.

Сойдемся на том, что и я вас обидеть не хотел и вы тоже в мой адрес ничего такого не имели в виду.

Безграничность - это лишь словесный оборот, фигура речи. Найдется, наверно, немало колонок, которые не то что не уступят, а и превзойдут эти Dali, но, наверно, будут подороже. Тем не менее, на органе и БСО эти колонки выступили здорово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сойдемся :). А про Гленливет вообще соглашусь))
Если вдруг попадутся Епиконы - постараюсь обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем вывел формулу адекватности восприятия АС адекватностью персонажа на форуме.

Если персонаж пишет адекватные, взвешенные сообщения, то к его словам стоит прислушиваться и по его рекомендациям слушать самому.Скорее всего мнения в определенной степени сойдутся, за исключением вкусовых предпочтений.

Если сообщение в стиле втф это скворечники, то это скорее всего бой за лучшесть своей системы, которая с таким мировосприятием скорее всего и есть тот  самый пресловутый скворечник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Будут играть при правильной реализации на камерой домашней громкости, если получать удовольствие от музыки а на искать удара в диафрагму

 

Именно так!

у меня семерки с VTL 150 

так вполне и Каннибал и Напалм и Suffocation на средней громкости играют

понятно , что трехполоски с большими лопухами справятся лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mike.t сказал:

что трехполоски с большими лопухами справятся лучше.

И где их слушать, в гараже или в подвале? И скорее на камерной громкости они играть не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

И где их слушать, в гараже или в подвале? И скорее на камерной громкости они играть не будут. 

Все правильно говорите, как владелец больших АТС (50 и 100) и слушатель миталов от симфо блека типа Odium и Limbonic Art до обскуршины типа Kayo Dot или Boris, трехполосные АС с большими динами на этих жанрах только от 85+ дб начинают играть, соседям не поздоровиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

у меня соседи страх как мясо не любят

P.S.Down у меня здорово звучит,чесслово !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...