Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 72 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Самое интересное это то что внутри у ауралика (судя по фотографии) конвертер usb-spdif на XMOS, a первичный выход по USB как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NightTiger

Скорее всего изменения были не на уровне смены источника - я про Сотм.

Беркли с IFI  надо пробовать - я уже писал о особенностях его входного каскада. Если нужно получить от него максимум. И не стесняться с USB кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, NightTiger said:

Про Беркли - обязательно оценю разницу с сотмом у себя, готовлю сетап к этому :) Надеюсь уже в ноябре. Единственное - Беркли будет, видимо, без IFI. 

Про Ауралик - мне пока нравится, но как эталон его не рассматриваю. Надеюсь, что будет возможность несколько позже его сравнить с Аурендером (ещё не знаю каким) как через USB, так и через SPDIF и, отдельно, с Versus MP, но уже только через USB. Вот тогда и пойму, что он из себя представляет на самом деле. Но это не факт, что успею до НГ. 

Если речь идет об эталоне, обязательно послушайте Антиподс.  Сейчас это главный конкурент Аурендеру.  Есть достаточное количество обзоров и того, и другого, но ни одного прямого сравнения я не нашел.  Возможно, Вы будете первым:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по уровню кабелей Антиподс, то интересно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2015, 16:26:27, PXC 450 сказал:

 

Вроде бы в последних версиях Audio Station можно вовсе отключить downsampling и transcoding.

http://forum.synology.com/enu/viewtopic.php?f=63&t=43858#p396955

Спасибо за подсказку! Вернул в зад DS Audio. Соединил обычным проводком USB AB (конфисковал у принтера) и.... Получилось! )))) О чудо! NAS играет напрямую на USB Пиона! И звук однозначно лучше чем по LAN. И радио тоже лучше и FLAC. Единственное некоторые файлы играет с хрипом? Это потому что DS Audio читает некорректно?

Да, еще смущает что DS Audio предлагает играть на USB колонки. То есть Пион программа видит как колонки а не USB DAC. Это нормально?

В 01.11.2015, 1:01:38, Alecs102 сказал:

Илья_К

Я пробовал NAS на процесоре марвел с низким потреблением и вероятно более низкими вч помехами, понравилось больше чем на интеле. На USB лучше ноута, после доработки питания, внешнего и немного внутри NASа стало еще немного лучше.Пробовал в основном на девайсах Энергетика. Возможно у вас будет меньше влияние, но точно какое либо будет. По сетке лучше не подключать в общий роутер с кучей компов и внешним интернетом, это слышно, у меня развязано отдельным роутером с управлением по вайфаю. Влияние по сетке гораздо меньше чем по USB но кабель лучше экранированый типа FTP, пускай и не супер фирменый. Роутер тоже дорабатывал, с отдельным не ипульсным внешним БП, влияет но не так сильно. Мне понравилось как выполнены внутри QNAP, все же работа в круглосуточном режиме и требования низкого потребления, заставляют ставить более качественные комплектующие, а от железа сильно все зависит.

 

Походу по LAN качество плохое было из за того что у меня сетка протянута обычными проводами (протягивал и обжимал сам) и в сетке на роутере висит еще и куча всяких девайсов. Поэтому наверное мой вариант все таки по USB DAC. Только вот есть смысл в дорогом "аудиофильском" USB AB кабеле. или пойдет обычный?

С этим разобрался! всем спасибо. Но теперь возникают новых два вопроса:

- Получается что я N50 использую в качестве ЦАПа. Стоит мне его продавать и покупать например вот это: http://www.pult.ru/product/cap-denon-da-300usb/otzyvy#reviews Это ЦАП будет лучше чем ЦАП N50?

- Есть альтернатива DS Audio?  Ну аналогичная программа которая передавала бы звуковой поток с NASа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/2/2015, 1:32:06, Азиз said:

Если речь идет об эталоне, обязательно послушайте Антиподс.  Сейчас это главный конкурент Аурендеру.  Есть достаточное количество обзоров и того, и другого, но ни одного прямого сравнения я не нашел.  Возможно, Вы будете первым:)

Либо кто-то сравнил и помалкивает :D 

Внутри промышленная плата на интеле и хард... Впрочем, почему нет, спасибо за наводку, вопрос только в том, можно ли сравнить не покупая. Впрочем, я знаю где искать ответ ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/2/2015, 9:02:49, OlegSA said:

Скорее всего изменения были не на уровне смены источника - я про Сотм.

Беркли с IFI  надо пробовать - я уже писал о особенностях его входного каскада. Если нужно получить от него максимум. И не стесняться с USB кабелями.

Ну если получится найти заинтересованных в сравнении среди тех, у кого Беркли с IFI, тогда с ним. А нет - так нет, тут уж как получится. Личная цель скорее услышать вектор разницы в звуке с сотмом, а не ставить ультимативную точку. В варианте без IFI прийдётся уповать на определённую чистоту в питании на выходе с Ауралика, всё-таки не банальный ПК, хардов и вентиляторов нет, сам питается с линейного бп. 

Всё равно я с сотмом пока останусь, так как есть идея в недалёком будущем несколько раздвинуть его фабричные границы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что у Ауралика есть возможности обеспечить питание для входного каскада Беркли  уровня  IFI USB Power.  Это не в укор устройству - просто цели такой они для себя и не ставили делая Ауралика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья_К

Я бы попробовал еще вывести поток с плеера NASа по сетке, тогда можно прицепить ваш пионер напрямую к NASу коротким пачкортом, а для управления воткнуть в NAS недорогой Wifi-USB свисток. Судя по обзорам N50 играет одинаково по USB  и по сетке. Сэкономите на покупке нормальных USB кабелей. Стоит опробовать все варианты.

Что касаеться Denon DA-300USB нужно спрашивать того кто его слушал, наверное в соответсвуещей ветке. В идеале взять апарат под залог, и сравнивать со старым на разных композициях, пока не придет понимание, надо это или нет. В этом деноне мне сильно не нравиться импульсное питание цифроаналоговой части, и нравиться гальваническая развязка между входным блоком и выходной частью.

В случае приема потока по сетке нужен  миникомпьютер c операционкой,не совсем слабый процесор с кучей питаний, как правило импульсных, сетевой чип тоже немного шумный. Тогда для связи по USB небольшой микропроцесор, с одним питанием обычно. С точки зрения влияния ВЧ помех, в общем случае лучше USB  в цапе, а мини компьютер с сеткой и USB отдельным блоком. В реальности конечно зависит насколько качествено все сделано внутри девайса.

Нашел сообщение, что Denon DA-300USB от Synology по USB выдает только 44.1 вне зависимости от битрейта файла. Проверил у себя на Qnap, на Фламенко от Энергетика, таже история, вероятно ресемплит, и довольно качественно. Вероятно чтото в линуксе не опознает девайс больше чем на 44.1, ну я ред бук  в основном и слушаю, но комуто не подойдет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Где обещанный обзор d100 от Олега?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пришел в Россию стример Blue Moon (4600 евро)

8c702b51513b.jpg50e420fb59ed.jpg

отдельно к нему накопитель -жесткий диск на 15 ТБ. 1600 евро 

7e97a336885b.jpge255f5795fa0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 04.12.2015, 20:06:56, antip сказал:

Пришел в Россию стример Blue Moon (4600 евро)

8c702b51513b.jpg50e420fb59ed.jpg

Внутри этого цифрового транспорта материнская плата Intel DQ77KB. Питание через разъем на материнской плате. А S/PDIF видимо прямо с материнки снят. Зато какой дизайн, какой дизайн :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот еще один прекрасный образец цифровых источников - Computer Audio Design CAT

catcat1.jpg

Как думаете, что у него внутри за 5к фунтов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мать стоит , это ведь так повелось сейчас мать за 5ка продавать !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
56 минут назад, Снегирь сказал:

А что мать стоит , это ведь так повелось сейчас мать за 5ка продавать !

 

 Gigabyte GA-Z87M-HD3.

Ну конечно не только материнка внутри, а еще dc-dc конвертер, ssd на террабайт, процессор i7 и даже есть отдельная плата USB вывода......за 15 баксов. А еще там есть dvd привод. Все это работает под Виндой 8.1 и музыка играет через jriver. Но зато бп внешний, двухканальный....от Тедди Пардо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,а вы все Джульки апгрейдите и конденсаторы выслушиваете.Аудиомонстры лучше знают звук.Поэтому и материнки-usb с win8.1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, GeorgyG said:

http://ariamusicserver.com/index.php/features-aria-music-server
c такой штукой кто- то  сталкивался?

Лично я — нет, но бывший владелец моей Vega, перешел на него. Отзывы очень неоднозначны. Кто то говорит, супер, кто то не может уловить разницу с ноутом... Всеобщего одобрения не встретил я в общем. Хотя, лично мне он интересен страной происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GeorgyG сказал:

http://ariamusicserver.com/index.php/features-aria-music-server
c такой штукой кто- то  сталкивался?

Вот здесь его сравнивают с Auralic Aries и Aurender X100 - http://www.computeraudiophile.com/f10-music-servers/new-streamers-aurender-22882/index8.html#post415017

По мнению автора поста, этот Aria даже Aries'у уступил, а X100 от него камня на камне не оставил. А ведь, судя по цене, этот Aria нужно сравнивать скорее с Aurender N10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам Soundaware D100Pro - чему и как вам удалось обучить комплектный пульт ДУ?

У меня что-то ничего не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...