Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. rsergio

    rsergio

    Senior Members


    • Баллы

      63

    • Публикаций

      4455


  2. DoctorGood

    DoctorGood

    Members


    • Баллы

      39

    • Публикаций

      1326


  3. Staudio

    Staudio

    Moderators


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      11561


  4. Леонардо

    • Баллы

      33

    • Публикаций

      7791


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/13/19 во всех областях

  1. Провел мониторинг по CD в питерских магазинах-салонах в двух из них! Цена на джаз(cd.) От 450 до 1350 руб за один компакт,не японский естественно! И вот не смог удержаться и купил офигенный концерт за рекордную для меня сумму за обычный cd =1300 руб. На discogs 1170 с пересылкой! Вот его сейчас ,с удовольствием и слушаю! (фото.) Ауу Слава(Никотин), как тебе моя покупка?!! Я про музыку! А композиции,какие!! Обожаю живые записи,там много импровизации! О чем говорит,продолжительность тем! P.s. А "The Vamp"(Hank Mobley), просто ураган,огонь!!! Уфф! Всем рекомендую!
    6 баллов
  2. Я прекрасно осведомлён что чип AD1853 далеко не первой свежести . И не смотря на это я не перестаю удивляться , есть же конторы , инженеры , просто увлечённые люди .... которые могут извлечь из забытых богом , снятых с массовых производств чипов ту самую искру , которая и зажигает , пробуждает в нас те самые эмоции , насыпает мурашек , поднимает волосы на загривках ). За последний год я услышал не мало талантливых изделий в области цапостроения . Это и Протон , и B.audio , и LAB 12 DAC1 se , и реинкарнацию Bricasti m12 , и ЦАП Шумилова , и смелое решение А. Балахонского с его Human DAC , и неоднозначное творение Триумф ... та же Waversa DAC3t ( не путать с тем ЦАП , что участвовал летом в слепом тесте!) .... все эти аппараты , их множество, разные подходы и решения говорит лишь об одном - нет в природе универсального ЦАП , нет лучшего в мире в абсолюте , для каждого он свой , тот самый лучший . Кто то как малое дитя радуется Teac , Mytek , Hillo, Hegel... кто то млеет от медовых AN , Ypsilon , кто то боготворить dCS , MSB .... и у всех у них свой идеал в цифровом звуке . Вот и очередное изделие , далеко на не свежем чипе, меня ввергло в культурный шок ). Поставь рядом MSB , dCS, AN ... не факт за кого я бы проголосовал в слепом тесте . Хотя в своей системе я бы с высокой долей вероятности угадал бы где кто , но вот кому бы отдал пальму первенства - вот тут конечно вопрос ). Надо бы пожить подольше с этим NEM , повозить по системам , сделать контрольные пристрелки в разных трактах , что бы смело можно было определить ему его место под солнцем ).
    6 баллов
  3. https://www.discogs.com/Ella-Fitzgerald-Louis-Armstrong-Ella-And-Louis/release/5824470
    6 баллов
  4. А зачем вы задаете вопросы и просите совета с такой точкой зрения? Просто делайте и будьте счастливы! Но перед тем, как «хаотично» пилить, обратите внимание на то, что диффузоры типа Skyline, также, как и диффузоры Шредера, построены на принципах математической последовательности максимальной длины (MLS) и математической последовательности квадратичных вычетов (QRD) из теории чисел. Никакого хаоса, только чистая математика! http://www.acoustic.ua/recommendations/587 Фактически, диффузоры Шрёдера и Skyline представляют собой фазовые дифракционные решетки. Их эффективное рассеивание звуковых волн обеспечивается законами интерференции, для чего необходимо удовлетворение целому ряду ограничений. Одно из ограничений – никаких зазоров и щелей между смежными элементами конструкции. Щели между столбиками в Skyline или между ячейками в диффузоре Шрёдера приводят к преобразованию плоской волны в сложную, а также вызывают потери, которые приводят к фазовому сдвигу отраженных волн и, как следствие, снижению эффективности рассеивания звука из-за нарушений в интерференционной картине. Конструкция с произвольными размерами столбиков (ячеек) тоже будет рассеивать звук, но частный диапазон в этом случае будет пропорционален только высоте рельефа конструкции, а это всего лишь высокие частоты. Например, конструкция с рельефом высотой 20 см будет рассеивать звук на частотах выше 2 кГц, а таким свойством обладает большинство элементов интерьера, те же горшки с цветами и табуретки... Основное преимущество диффузоров Шрёдера и Skyline заключается как раз в том, что их рабочий диапазон аналогичен рассеивателям с линейными размерами в несколько раз больше. Поэтому можете пилить, прислушиваться к собственному эго и строить исключительно ВЧ рассеиватели, а не эффективные широкополосные диффузоры…
    5 баллов
  5. - И отдать каждому по потребностям, и воздать каждому по заслугам... Коммунизм..? ...Будущий РГиПСН.
    5 баллов
  6. Вот сижу слушаю новейший ЦАП NEM midi-USB ... его рекомендованный мировой ретейл 10000€ , чистый РСМ на AD1853 . Начальный для компании NEM уровень изделия ... и если бы я не проявил любопытство , не искал чего то нового и необычного , кто бы знал о существовании как минимум не ординарного девайса . А теперь его запущу в " тур" по Москве и ближайшему Подмосковью , а может и не только ... Поверьте , там есть что послушать и чему удивиться , даже видавшим виды и слышавшим разное ! Так бы и стоял в Мюнхене в дорогущей системе , и не узнали бы мы о ЦАП и о характере звучания NEM . Как говориться , под лежачий камень ))).... кстати , в моей коллекции накапливается критическая масса ЦАП , и что отрадно , часть из них отечественного производства !) В пятницу привезут ещё одного игрока ... будет время на оценку . Можно будет замутить слепой тест ). Если есть ещё " претенденты" , готов включить в заявку ). Протон , Чернов , Триумф, АСА есть же отличные ЦАП и в краснодарском крае).... импортные изделия , "самоделкины"... берём всех . Обещаю не искать " мальчика для битья " или " козла отпущения" ... просто отзывы , кто что услышал , свои предпочтения .... система существенно подросла относительно лета . Будет интересно ).
    4 балла
  7. Вот тоже очень интересный трубач. У меня на чувственном уровне сложилось о нем мнение, что он легкий, воздушный, и радостный. Тут очень подходит выражение солнечный. Кстати такое же примерно ощущение у меня от альбомов пианиста Хореса Силвера. LP 1959 Riverside
    4 балла
  8. Предлагаю сторонникам интеллектуального приоритета в музыке, посетить ветку "Расшиффрованный Бетховен" и почитать там последний пост. http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46938-расшиффрованный-бетховен/&page=3 Там как раз о прослушивании двадцать девятой сонаты Бетховена именно на чувственном уровне. Когда восторг, когда до слез..... Вот именно такой вот контакт с музыкой мне видится главным. Прежде всего личные переживания. Разговор с Богом на чувственном уровне. А против интеллектуального багажа я ничего не имею, но в музыке, как и в любом другом искусстве, он вторичен.
    4 балла
  9. Это высказывание ЯРЧАЙШИЙ пример инженерного заблуждения!!! В звуке не работают законы примитивного ТОЭ и прочих наук изучаемых на первых трёх курсах высшей школы. Нельзя предсказать звучание на основании инженерных знаний. Хотя если мыслить чуть шире примитивных постулатов "портала", то можно понять, что, например, существует контур образованный ёмкостью автоматического смещения и индуктивностью в аноде. А вносимые колебательным процессом искажения исходного сигнала благоприятно влияют на звук. Это с учётом, что контур имеет резонанс порядка 8 Гц. Сергей Шабад даже применяет параллельный контур в цепи смещения и те кто попробовал это решение писают кругами от восторга ( я пока не сподобился, но детали приготовил....) П.С. Самое глубокое заблуждение многих новичков (и не только!), что система должна передавать "честный звук" без искажений. Система должна передавать музыку, а не звуки!!!!
    4 балла
  10. Продолжу по Сильверу! 1959.Cd.2018. Альбом хороший и одна тема бонусом!
    3 балла
  11. Ну начну в хронологической последовательности! Купил сегодня,еще и такие альбомы.1957. Сd.2018. Senor blues,мощная конечно тема! И тут еще бонус с тремя треками,на которых не Byrd,а как раз Blue Mitchell, и одна из них Senor blues,интеиесно сравнить двух трубачей! P.s.Вот в чем приемущество Cd, над.....!. P.s.Основной альбом в моно.. И да,так же есть версия Senor blues с вокалом,интересно получилось!
    3 балла
  12. Андрей, спасибо за напоминание. А я и не слежу как то за этим. Но раз у Митчелла сегодня День Рождения, то поставлю еще одну его пластинку. LP 1960 Riverside / Re. 2010 Analogue Productions 45RPM
    3 балла
  13. А если вопрос задать так: можно ли слушать музыку, радоваться ей, переслушивать, но при этом не понимать? Ведь если что-то не понимаешь, то раз включил, два включил - да и забил, верно? Но если активно слушаешь, внимательно, сосредоточенно - значит понимаешь? Мне кажется, этот ключ сводится к тому, что человек решает сосредоточиться на прослушивании. Фокусирует своё внимание на прослушивание. Если так, то да. Но этим "ключом" может быть что угодно: хорошая система, приковывающая звуком, или сильное желание въехать в ту или иную музыку. Или общение с увлечённым человеком ) Повторюсь, тот же Шостакович говорил, что музыку прежде всего надо... слушать Чтобы полюбить её (въехать, понять - в скобках это уже мои синонимы). Поэтому самый главный ключ к музыке - слушать. Всё остальное может разве что помочь сфокусировать своё внимание на музыке. Чем меня коробит вариант "сначала узнай, потом слушай" - это беспомощностью перед незнакомой музыкой. Собственной закрытостью к восприятию без возможности почитать.
    3 балла
  14. Поддержу Славу! Тем более у него сегодня день рождение. Blue Mitchell – Blue Mitchell – 1971 – Mainstream Personnel: Blue Mitchell - trumpet Jimmy Forrest - tenor saxophone Walter Bishop, Jr. - piano Larry Gales - bass Doug Sides – drums Здесь уже электро бас и пиано
    3 балла
  15. Острая потребность в людях, способных формулировать некие связи и правила. А не так, как безаппеляционно мне написали Гапонов и Макаров, практически убив деятельность на долгие годы! Они написали: Усилители должны быть одинаковыми! А зачем мне такой мультиампинг с одинаковыми усилителями? Я же именно хочу разные! Чтобы взять у каждого лучшее! Как в оркестре, как в в любом творческом коллективе. Я же не раз говорил про линию нагрузки положенную навзничь ради удержания лопухов на месте...остальные каналы страдают
    3 балла
  16. Считаю, симфонический Дворжак - это не только 8-я и 9-я, которые большинством дирижеров исполняются чаще всего. Я недавно послушал остальные - первое впечатление крайне положительное, слушаю дальше.
    3 балла
  17. Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным. О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным. И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется. Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.(c)
    3 балла
  18. На последнем видосе порадовал мужичок со слуховым аппаратом...
    2 балла
  19. Или послушал какое-то произведение, которое все знают - и стоишь такой, боишься высказаться. А вдруг неправильно услышал? Не успел перед концертом почитать, блин. Ну вот это недоверие к самому себе - по-моему, ужасно.
    2 балла
  20. А другие приборы не пробовал так включать? Эффект такой же был? В Мюнхене НЭМ выступали на стенде с АС Зелатон, если не путаю.
    2 балла
  21. - АНТ-25 "РД" - тоже стартовал с подмосковной горки и... долетел до Ванкувера... ...Более всего "их" тогда удивило то, что двигатель на нём был - "наш" ... - Вот мой нынешний "двухдвижковый РГ на П-звеньях" в штатном режиме (верхний красный график) и с "нештатным гридликом" (синий график). ...При всех "ухослышных" органофонических преимуществах, есть и формальный недостаток (имеющий свои последствия и в органофонике): посмотрите, что происходит с входным сопротивлением при подключении дополнительного "нештатного гридлика"... - График получен при "нулевом положении" движка "грубой" (слева на рисунке внизу) секции. То-есть, при применении "нештатных гридликов" в работе - только "точная" секция.
    2 балла
  22. и на лампах... Не верьте птичкам... За зёрнышко овса... Олег ещё не сделал усилитель для выезда на концерты. Жду-с... И мнением своим я Вас не обойду-с... Да, и система моя ещё не готова для слушания усилителей. Перекомпоновка не закончена. Стойку новую собрал-таки, все девайсы подвесил... Ну, чуть-чуть подрегулирую расположение блоков в пространстве - а на это целый день уйдёт - всё тяжелое и каждое движение приходится тщательно продумывать. И только затем... Работа продолжается... А ещё и планировал включить-таки дополнительные кондёры в другие стабы Протона...
    2 балла
  23. Я помню первые журналы Стерео и Видео и этот красный квадрат, с надписью NAD.. Какие-то безумные цифры в ценниках. Как же мне его хотелось)) Но даже сегодня, покупая NAD из тех журналов за шапку сухарей- испытываешь какие-то радостные эмоции, типа "все равно ты будешь мой".. "то та же!" Не знаю, но некоторая техника вызывает восхищение и эмоции, вне зависимости от ее ценника, престижУ и качества звука. А кому-то и миллионов мало, что бы вызвать положительные эмоции и детский восторг. Несчастные люди(
    2 балла
  24. У меня на картинке видны катушки по 100 евро, большая половина резисторов по 10 евро, конденсаторы до 50 евро за штуку. То же вроде "хифи детали" А ещё знаю хорошую систему, Олега, от которой в последней итерации многие писают кипятком (Мурат, Марат, Андрей, я в том числе). Так вот в кроссоверах там ненавистные тебе Мундорф Суприм стоят... а играет как Top High End! Это к вопросу о детальках и их применения в разных системах. Когда это Behringer выпускал хорошие микрофоны?! Да по 5 тысяч за штуку Вот у Antip хорошие микрофоны, топовые Shure. Даже на таких записях куча информации сжирается, а на телефоне остается может процентов 20% от того что слышно, а если ещё с моно микрофоном, то считай 10%.
    2 балла
  25. Without лучше. Похоже регенератор сожрал не только низ, но и мидбас упростил
    2 балла
  26. Спасибо за отличный обзор! Слушал я бегло и в окружающем, отраженном звуке. Так что передаю общее ощущение. В прямом звуке можно было бы сказать точнее, но это требует больше времени. Баллы распределились так. Я в основном о недостатках. 4* Acoustic Energy AE109 Имеет фирменную, чуть искаженную АЧХ, но она отлично заточена на классику, здесь это лидер в своей ценовой категории. Немного слышен корпус. Мне вообще нравится звук этого бренда. 3* Arslab Classic 2.5 Хорошие СЧ/ВЧ, а вот корпус и НЧ сильно подвели, классом ниже. 2* Arslab Classic 3.5 В сравнении с предыдущей моделью, поправили НЧ, но испортили СЧ/ВЧ. 3* Magnat Traspuls 1500 Долго колебался, ставить три или четыре "звезды". С одной стороны, широкий динамический и частотный диапазон, намного превышающий всех близких конкурентов. С другой стороны, самый разобранный, плохо сшитый между полосами звук. 5* Acoustic Energy AE309 Удивительно музыкальные колонки. Их ролик играет фоном с Ютуба, и мне приятно слушать музыку, ничего не мешает. Все диапазоны проработаны - не так масштабно, как у более крупных и дорогих АС, но пластично и точно. Выбор "редакции". 4.5 * Arslab Anniversary 10 Все есть все прилично и ровно играет. 4.5* Magnat Signature 1105 Все хорошо, колонки сбалансированно и ровно играют, но немного не достает контраста в подаче музыки, поэтому проигрывают полбалла АЕ309 4* Dali Calisto 6 Уровень воспроизведения СЧ и ВЧ непрерывно растет по мере продвижения к старшим моделям, здесь это очень высоко. Слабое место бас и корпуса. 4* Dali Rubicon 6 Корпус и бас лучше, но появилась неравномерность АЧХ, так что баллы добавить не могу. Дело вкуса. 4* Elac Vela FS 407 Неровная АЧХ компенсируется глубиной и чистотой звука. Естественные жанры лучше не ставить, а вот рок и электронику самое оно. Рекомендую для этих жанров. 1.5* Minimal Audio Duke 2.0 Своих денег не стоит, окраска, частотный диапазон проработан фрагментами - что-то хорошо, что-то никак, спрятано. 4.5* Valancon AC-315 Высококлассный продукт. Очень музыкальны. Конечная оценка зависит от того, как в помещении разместится бас. Возможно, нужна помощь басовой секции или саба. Тогда можно добавить еще 1-1.5 звезды. 4* Musatoff AS12 Все ровно и хорошо сделано. Больше звезд не удается дать, так как слышу шумовое затемнение тембров в некоторых полосах. 4.5* Dynaudio Contour 30 Сдержанный спокойный фирменный звук. Также есть затемнение, но оно тоньше и равномернее, чем у AS12. Поэтому на полбалла лучше. Хотя, например, у FS407 подобных шумовых артефактов нет совсем. 5* Tannoy Arden ПОлучили бы больше звезд, если бы ровнее смотрели на микрофоны. А так несколько неровная АЧХ, зато есть масштаб и все что вы любите в коаксиалах. 4* Penaudio Alba Signature Хорошие ВЧ и СЧ, требуется сабвувер или дополнительная НЧ секция. 6.5* Legacy Audio Focus SE Лидер по всем характеристикам. Живое, подвижное, чистое звучание. 5.5* Wolf von Langa Son Сделано отлично, недостатков не прослушивается, но нет ярко выраженных достоинств. Все, что 4 и более баллов, имеет смысл слушать и более внимательно выбирать "вживую". Много баллов 4 и 4.5, но это не означает, что тут все одинаково, можно найти новые нюансы на следующем проходе, оставив только этих кандидатов.
    2 балла
  27. Основная проблема пива - это закуски к нему.
    2 балла
×
×
  • Создать...