Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. herzen

    herzen

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      7303


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      25352


  3. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      14619


  4. TechnoLogica

    TechnoLogica

    Members


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      594


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/30/21 во всех областях

  1. 8 баллов
  2. Подготовился к НГ, а что выбрать не решил.
    7 баллов
  3. LP 1962 Blue Note / Re. 2010 Analogue Productions 45RPM Hank Mobley – Workout (2010, 180, Vinyl) - Discogs WWW.DISCOGS.COM Посмотреть сведения об участниках записи, рецензии, композиции и приобрести альбом 2010 Vinyl от "Workout" на...
    7 баллов
  4. LP 1965 / Re. Late 60s. Blue Note Hank Mobley – The Turnaround (1966, Vinyl) - Discogs WWW.DISCOGS.COM Посмотреть сведения об участниках записи, рецензии, композиции и приобрести альбом 1966 Vinyl от "The Turnaround"...
    7 баллов
  5. 6 баллов
  6. Shelly Manne – My Fair Lady – 1956 – Contemporary "Старый" японский пресс - звук шикарен! Personnel: Shelly Manne - drums, leader André Previn - piano Leroy Vinnegar – bass
    6 баллов
  7. Только что подвезли. Уже дегустирую. Хорошо друг делает, в магазине такого не купишь ни за какие деньги.
    6 баллов
  8. Какие проигрыватели, двигатели и пр. маркетинговая хрень. Музыки полно, зачем человеку обременять себя виниловыми проигрывателями, громоздкими, страшно неудобными, дорогими и очень капризными. Как и катушечными магнитофонами и пр. Музыку сейчас буквально можно услышать из любого утюга. Легко, быстро, удобно, дешево и практично. И пока Вы будете искать проигрыватель со старым двигателем (хвала маркетологам) и жизнь пройдёт и музыка мимо. В жизни всё гораздо прозаичней и жить и получать удовольствие хочется здесь и сейчас и молодые и ранние все это схватывают на лету. И получают всё здесь и сейчас. А человек с комплексами всё будет искать нужный двигатель, лет так к ста найдёт. Об этом расскажет двум друзьям и на соответствующем форуме. А что пропустил за это время один Бог знает. И потому молодёжи плевать на всё это барахло, с ........любыми двигателями.
    5 баллов
  9. Cecil Taylor With John Coltrane – Hard Driving Jazz, 2005 Bass – Buell Neidlinger, Chuck Israels Drums – Dennis Charles, Louis Hayes Piano – Cecil Taylor Soprano Saxophone – Steve Lacy Tenor Saxophone – John Coltrane Trumpet – Kenny Dothan
    5 баллов
  10. Гении. Никакие ДП, при всей моей любви к ним, рядом не стояли.
    4 балла
  11. 4 балла
  12. Предновогодняя дискотека. Mandrill ‎– We Are One (1977)
    4 балла
  13. Великие! Mandrill ‎– Beast From The East (1975)
    4 балла
  14. - Когда вели раскопки Тбилиси, нашли медную проволоку. Это доказывает, что ещё 7-м веке в Тбилиси был проволочный телеграф! - А когда вели раскопки в Ереване, ничего не нашли. Это доказывает, что ещё в 5-м веке в Ереване уже был беспроволочный телеграф!
    4 балла
  15. George Szell, The Cleveland Orchestra – Szell Conducts Wagner (Vinyl) - Discogs WWW.DISCOGS.COM View credits, reviews, tracks and shop for the Vinyl release of "Szell Conducts Wagner" on Discogs.
    4 балла
  16. Начинаем Старый Год провожать
    4 балла
  17. Stanley Clarke – 1,2 To The Bass - 2003 https://www.discogs.com/release/409389-Stanley-Clarke-12-To-The-Bass Альбом ОК, но слишком эклектичен. Хип-хоп, РнБ, фьюжн, неофанк... Нет цельности, но в басах всё супер, конечно.
    3 балла
  18. https://www.discogs.com/release/13919439-Ringo-Starr-Ringo
    3 балла
  19. Высокомерие как фирменный стиль всякого уважающего себя виниловода? Я то продолжу, вы за себя переживайте.
    3 балла
  20. Кого вы пытаетесь обмануть. Знаю я эти удовольствие засыпая думать а как еще получше, а как еще получше. Даже ваш первый пост выглядит как симфония отчаяния. Покупать, покупать) Зачем?)
    3 балла
  21. Она.. Психоакустическая модель слуха. PAM - Psychoacoustic Model of Hearing. И pdf монографии - Hugo Fastl Eberhard Zwicker "Psychoacoustics - Facts and Models".. Книжка весьма познавательная.. Пардон, если engl помеха.. Перевод толклвый не нашел. Сейчас понятно, что приемлемая точность, по крайней мере не грубее, где-то на уровне единиц dB/0.5oct.. Скорее всего, зависит от чувствительности в зависимости от частоты и прочих известных свойств слуха. В общем, читать не перечитать.. PS Никто не говорил, что будет легко.. PPS И ещё одна книжка, точно заслуживающая внимания, с "много-много картинок" vs dB, f и иже с ними. Включая обширную библиорафию на тему:
    3 балла
  22. Как раз у меня прекрасное, приподнятое настроение.. Когда неизбежность - то легче становится ..Заботы уходят в сторону.. На душе легко становится .. Вчера ,вечером ходил на балет П.И.Чайковского " Щелкунчик" получил удовольствие.Проставился обслуге Оперного театра литром марочного коньяка.Две коробки конфет.. А они все женщины .Меня хором приглашали посещать спектакли.. Вход всегда для меня свободен.Так что я лично приятно развал и разруху встречу.Как сказал профессор Преображенский ( Собачье сердце) Я еще успею ко втором акту на " Аиду"
    3 балла
  23. Слушаю Deezer HiFi с большим удовольствием. Качество местами удручает, более других страдает классика, но суть музыки передается хорошо и возможность дотянуться почти до любого контента радует. Наиболее понравившееся покупаю на CD.
    3 балла
  24. Dick Hyman & Niels-Henning Ørsted Pedersen – Elegies, Mostly, 1996
    3 балла
  25. Почти со всем согласен, кроме Eagles)). За это готов побить..)))) У них огромное количество совершенно потрясающих песен...
    3 балла
  26. Понторез, возле лаксмана на валяется
    3 балла
  27. Я совершенно с этим согласен. И если бы слушал, особенно в машине что-то определённое (чаще стараюсь особенно ничего не слушать... в пробках стою редко, на огромные расстояния монотонные тоже не часто езжу, а от руля отвлекает.. мне слишком нравится сам процесс вождения, как и процесс слушания музыки, чтобы их смешивать...)), или по прежнему активно занимался поиском чего-то нового, то тоже бы заимел себе эту штуку... Поэтому, очень хорошо понимаю людей, кто так и делает... Более того, как уже как-то говорил, что не будь у меня за 30 лет собрана такая коллекция CD, а начинай я это увлечение хотя бы лет 5 назад...в вполне возможно, тоже бы его использовал... Другое дело, что мне в любом случае, приятнее иметь дело с "готовой продукцией" - и диски я обычно дисками слушаю, а не "нарезкой" и просто музыка для меня - это нечто материальное)). Но.. я человек старой закалки ).
    3 балла
  28. Вообще не вижу ни кризиса, ни трагедии, ни фарса. Огромное предложение на рынке в самых разных ценовых категориях, гигантский вторичный рынок. Плюс новые технологии предлагают разные форматы. На рынке огромное разнообразие. Сейчас на самом деле лучшее время для аудиофила. А то, что кто-то там покупает распиаренное, а не хорошо звучащее, так это их проблема, не ваша. Никогда коммерческий рынок не закроет дорогу производителям-энтузиастам, делающим отличные вещи. Они были, есть и будут. И тот, кто хочет, тот всегда найдет. Мне кажется, что упадочное настроение вызвано одной-единственной печальной причиной - падением у россиян покупательной способности. Так что всем в новом году финансовой стабильности, роста зарплат/пенсий/прибылей/дивидендов/хай-фай заначек и хай-энд депозитов. С Наступающим !!!
    3 балла
  29. Смысл любого хобби только в самом хобби. Насчёт нового поколения аудиофмлов я бы особо не обольщался и тем что они покупают винил, а не из презренны люминь... это просто мода и совсем ненадолно... Такого количества забивших на аудиофмлию через несколько лет казалось-бы серьезного увлечения и солидных трат как в нынешнмх молодых пцдиофилах, не было в мое время когда мы были в их возрасте... Что касается кризиса то он ещё впереди, а народ начал под конец этого года чуть больше тратиться на всякие развлечения и "прошлую жизнь", не потому что видит далее хорошие перспективы, а от того что хотят самих себя пообманывать устроив самим себе ничем необоснованный праздник...от усталости тяготиться...
    3 балла
  30. Как выяснилось, транзисторный тоже вкусовщина. )))
    3 балла
×
×
  • Создать...