Мрамор - Страница 4 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мрамор


Сергей Павлов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.vacoustics.com/

Эти вам хоть черта лысого из мрамора закобенят. Только отстегивай. У них очень серьезные наработки по мрамору.

http://www.vacoustics.com/stoyka.htm?PHPSE...3b76aa8101f41b5

Но одну плиту лучше из подоконника, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

купил по случаю мраморные плиты. Колонки у меня Chario Pegasus. Фазоинвертором и басовым динамиком вниз. До этого был размашистый и бархатный бас. Бархат мне нравился, а вот размашистость иногда переходила границы и превращалась в эффект саббуфера, что мне категорически не нравилось.

после установки на плиты бас пропал совсем))) Вернее пропали бархатность и размашистось. Он стал как-бы мониторным, безликим. Зато на этом фоне верхушка стала более детальной, чему я сильно удивился.

Еще звук стал очень восприимчивым к местоположению колонок. Если раньше разворачивал колонки от 60 градусов до 90 относительно стены, звук и сцена менялись, но неохотно. Теперь чувствуется изменение в звуке и сцене при малейшем повороте по оси.

ну вообщем теперь я и не знаю - пропажа размашистого баса добро это или зло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщем теперь я и не знаю - пропажа размашистого баса добро это или зло....

Добро. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaul, мраморные плиты стоят прямо на полу, или как то развязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aul, мраморные плиты стоят прямо на полу, или как то развязаны?

на ковролине, ниже линолеум, потом бетон.

а вот колонки стоят на 1см-х шипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мраморные подставки развязаны с полом через резиновые кольца (купил самые большие водопроводные прокладки), но у меня паркет. Может быть Вам тоже попробовать развязать мрамор с полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мраморные подставки развязаны с полом через резиновые кольца (купил самые большие водопроводные прокладки), но у меня паркет. Может быть Вам тоже попробовать развязать мрамор с полом.

Эти резиновые кольца не оставляют черных отпечатков на паркете?

Имел печальный опыт с резиновыми прокладками оставляющими невыводимые следы на мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предусмотрительно взял белые, отпечатков не оставляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предусмотрительно взял белые, отпечатков не оставляют :)

Вообще, это правильная мысль с резиновыми кольцами под мрамор. Обязательно попробую. Известны случаи, когда под легкие конструкции зданий в качестве фундамента используют автопокрышки засыпанные песком. Я же под мраморные плиты использую пластины из пробки толщиной 3 мм.

Кстати, те злосчастные резинки, что оставили о себе не выводимую память на тумбе были тоже белые. Это были резиновые накладки сферической формы на ножки магнитофонной деки Вега. Произошла какая-то реакция. С тех пор никакую резину на мебель не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, это правильная мысль с резиновыми кольцами под мрамор. Обязательно попробую. Известны случаи, когда под легкие конструкции зданий в качестве фундамента используют автопокрышки засыпанные песком. Я же под мраморные плиты использую пластины из пробки толщиной 3 мм.

Кстати, те злосчастные резинки, что оставили о себе не выводимую память на тумбе были тоже белые. Это были резиновые накладки сферической формы на ножки магнитофонной деки Вега. Произошла какая-то реакция. С тех пор никакую резину на мебель не ставлю.

Тоже пробку использую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мрамор надо спрашивать в конторах, которые подоконники делают.

В качестве примера из московских контор что нибудь посоветовать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно сменил двухсантиметровые плиты на пятисантиметровые чем добился более четкого баса. А брал здесь Недорого и качественно.

DSH, ссылка, к сожалению, уже не активируется, не осталось телефона этих умельцев или еще чего-нибудь навроде того?)

P.S. Может быть, у кого-то еще есть надежные контакты в этой сфере?)) Прошу поделиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Может быть, у кого-то еще есть надежные контакты в этой сфере?)) Прошу поделиться.)

Смотрите здесь , сам заказывал у него.

Сделано было быстро и качественно. Забирать в районе метро "Водный стадион".

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно воспользуюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мрамор и гранит, судя по отзывам, по-разному сказывается на басу. У кого-нибудь появился новый опыт? ) А может действительно досочки нарезать и склеить, хотя мрамор эстетичнее и красивше.

p.s.: у меня АС 35 кг, а плиты в 4 см в лучшем случае получатся килограмм 15. Страшно ли это? Под плитами будет ковёр, под ковром оргалит, ниже доски какие-то и бетон. Вибрации от пола чувствую через ноги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрации от пола чувствую через ноги )

даже поставив АС с шипами на плиты а плиты тоже на шипы, вибрации через пол всеравно чуствуются, но не так ощютимо как без мрамора, да и то на уровнях громкости выше средней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, плиты ставить на ковер лучше не надо - плохо сказываектся на звуке.

Во-вторых, 15 кило вполне хватит.

В-третьих, на моем опыте, плиты сильно иссушают звучание, делая его жестким и мертвым.

И последнее - задача какая? Чтобы ноги не ощущали вибрацию, чтобы соседи не стучали в дверь или чтобы подобрать расползающийся бас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее последнее. Я думал, что у меня баса не хватает, т.к. басовая бочка (барабан) почти не отличается от обычных барабанов. Можно сказать, что я не верю ей. Андрей Богатов вчера сказал, что скорее бас несобранный, размазанный, потому так и кажется (ну и, мол, плюс усилитель ещё может быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в среду или пятницу поеду в Дзержинский подоконники заказывать, там же постараюсь заказать и подставки под АС-у Верити с этой рекомендацией очень жестко. В более ранней версии проставка между частями АС была из гранита и подставки, соотв., также и него рекомендовали. Теперь проставка алюминиевая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Это тот самый Максим, у котрого брал я.

А я тоже у него брал года два назад..был только белый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные в разделе купи-продай МИХАИЛ продает - аж две пары ;)

А мои белые без дела на даче валяются теперь - списаны за негуманное отношение к воспроизводимой музыке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои белые без дела на даче валяются теперь - списаны за негуманное отношение к воспроизводимой музыке :)

Надюсь дело было не в цвете.... ;)

Я лично своими доволен...с полом (линол.) развязал шайбами резиновыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Подытожим. На подставку ставим на шипах АС, а мрамор на пол без ковра. А что между полом и мрамором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водопроводные прокладки или вибраподы из Аудиомании. Можно на шипы суперспайки.

Только зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...