SHUNYATA RESEARCH - Страница 14 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SHUNYATA RESEARCH


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасиб тезка, этот способ мне знаком, как и замена аппаратного разъема в Гидре,но нужен хороший переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, lexal2002 сказал:

6faac8eef8cb57992e024b2ac842f061.jpg

Такой?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Да. Есть лишний? Если наигрались, продайте или подарите :D. Вам, Алексей Шунията однозначно должна. 

Как моя Гидра подъедет, сначала посмотрю что там внутри, затем попробую есть ли эффект на мощниках или источнике. Если приживется, то заменю аппаратный разъём на стандартный 15 амперный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

Да. Есть лишний? Если наигрались, продайте или подарите :D. Вам, Алексей Шунията однозначно должна. 

Как моя Гидра подъедет, сначала посмотрю что там внутри, затем попробую есть ли эффект на мощниках или источнике. Если приживется, то заменю аппаратный разъём на стандартный 15 амперный.

Внутрь лучше не заглядывать , в этой гидре есть только воздух внутри и по сути больше ничего)  эффект у нее как от любой розетки, переходника  и т.д. Он  есть  , не спорю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Внутрь лучше не заглядывать , в этой гидре есть только воздух внутри и по сути больше ничего)  эффект у нее как от любой розетки, переходника  и т.д. Он  есть  , но какой ценой.  

 

Не, ну три цилиндра с аудиофильским песочком должны были в коробку то положить? Народ говорит, что эффект есть. Проверить это можно только одним способом ;), купить и подключить! Заодно пару Шунияты первоначальной сетевой Даймондбэков с криообработкой взял, с тем кабелем с которым они вышли на рынок и был сильный эффект за небольшие деньги ;), не то что сейчас зитроны толстые по 2000$ фигачат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

Да. Есть лишний? Если наигрались, продайте или подарите :D.

Могу предложить на тест .. На совсем не отдам. Есть вероятность, что понадобится ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Могу предложить на тест .. На совсем не отдам. Есть вероятность, что понадобится ..

Хорошо, как Гидра приедет - наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была гидра, продал  , кабели оставил :) 

 

http://alon-delon.livejournal.com/85601.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

Не, ну три цилиндра с аудиофильским песочком должны были в коробку то положить? Народ говорит, что эффект есть. Проверить это можно только одним способом ;), купить и подключить! Заодно пару Шунияты первоначальной сетевой Даймондбэков с криообработкой взял, с тем кабелем с которым они вышли на рынок и был сильный эффект за небольшие деньги ;), не то что сейчас зитроны толстые по 2000$ фигачат.

в гидре 2 и цилиндров нет) просто пустая коробка с розетками.  В инете есть фото) Я уже привык что кабели  стоят дорого и очень дорого, но что пустые коробки стоят очень дорого, еще нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Georgiy сказал:

Спасиб тезка, этот способ мне знаком, как и замена аппаратного разъема в Гидре,но нужен хороший переходник.

Еще лучше способ - сетевой кабель с разъемом 20А.

Я на входе в Hydra model-6 использую кабель Shunyata Research Python Helix CX Series "старой" серии с разъемом 20А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladbit сказал:

FeSi-1000

FeSi1000.jpg        

 

Где то читал, что этот состав они засыпают не только в фильтры но и в кабели. Как раз это объясняет наличие гофрированной пластиковой трубки в силовых кабелях. 

Там же читал, что этот состав "шипит" (шумит) когда кабель поднимаешь вверх. От сюда и пошла тема с змеиными названиями их кабельной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladbit сказал: FeSi-1000

FeSi1000.jpg        

 

Где то читал, что этот состав они засыпают не только в фильтры но и в кабели. Как раз это объясняет наличие гофрированной пластиковой трубки в силовых кабелях. 

Там же читал, что этот состав "шипит" (шумит) когда кабель поднимаешь вверх. От сюда и пошла тема с змеиными названиями их кабельной продукции.

Не шипит и не шумит :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Hydra V-Ray порошок пересыпается, если потрясти :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FeSi-1000 использовался в силовых версии VX для источников и в king cobra V1, V2.

Ощущение когда держишь в руках и правда незабываемое - с шипением кабель пытается вырваться из рук.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серии CX уже не шипели они (по крайней мере в моей Anaconda нет порошка). В зитронах вот тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Z.A.G. сказал:

В серии CX уже не шипели они (по крайней мере в моей Anaconda нет порошка). В зитронах вот тоже. 

В моем понимании вполне можно обходиться без порошка для получения подобного результата. Как говорит Гэбриэл (или как пишут журналисты), эффект порошка им был обнаружен случайно. Потом видимо поразмышляли и поняли его суть, а значит и поняли чем его заменить.

P.S. Сетевиков и кондиционеров Shunyata Research никогда не имел, поэтому предположение теоретического характера :) 

желающие проверить моё предположение, пожалуйста, можно организовать в Москве

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На снимке этот порошок сильно смахивает на мелкую кварцевую галтовку.

А на китайском сайте ничего похожего на это фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теме семь лет, и полезной инфы ноль,но стоило только мне Гидру прикупить с парой начальных Шуният, так сразу все все знают и информацией делятся! И про порошок и про копеечные кэйблы. :) А как же бедолаги по 2000 баксов сетевики их последние купили, лохи все? Или все таки играет это хозяйство?

Кто нибудь их первые шнуры Даймондбэки использует? А Гидру модель 2 ? Отпишитесь по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Или все таки играет это хозяйство?

За фильтры ничего сказать не могу, не имел личного опыта.

Могу сказать только за сетевой кабель Anaconda CX. Хозяйство - играет!

Обычно когда ставишь какой то новый кабель то не вольно отмечаешь/выделяешь какой то участок/участки частотного диапазона - улучшилось тут или там. С этим кабелем все иначе. Отдельно ничего не выделяешь, резко в уши изменения не бросаются. Но, в целом, анализируя полученный результат, понимаешь что изменилось все. И изменения эти заключаются в том, что все стало РОВНО! Ровная подача. Больше писать нечего. Весь остальной мой опыт с другими шнурками был иным.

Покупкой кабеля доволен на все 101%:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vladbit сказал:

Не кабели там, а электрические провода. Их они заказывают на обычном заводе. Причем разработчик Гэбриэл даже и не скрывает, что выбор на том заводе с максимальной чистотой исходной меди в слитке - четыре девятки и некоторые примеси даже положительно влияют на звук.

CopperHeadWire.jpg     

Если говорить про их кабели, то это свитки из тех же самых проводов

shunyata_helix_alpha.jpg     

Криогенная обработка ведется уже в готовых изделиях, а это значит, что обработка достаточно высокотемпературная, иначе диэлектрики потрескаются. Нормальная криообработка -195 -215  град С возможна только для чисто металлических компонентов.

shunyata_cryo.jpg       

Ну и наконец по поводу порошка. Это тип электромагнитного поглотителя FeSi-1000, преобразующего электромагнитные поля в тепло. Средняя стоимость подобного материала 1000$ за тонну https://www.alibaba.com/countrysearch/CN/fesi-1000.html

FeSi1000.jpg        

Это не критика фирмы, а показатель таланта её разработчика и маркетологов.

 

кто нибудь знает геометрию плетения этого кабеля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mikolay Bender сказал:

кто нибудь знает геометрию плетения этого кабеля?

Любой желающий может ознакомиться с содержанием патента :
Patent No.: US 6,242,689 Bl
Date of Patent: Jun. 5, 2001

А с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

Теме семь лет, и полезной инфы ноль,но стоило только мне Гидру прикупить с парой начальных Шуният, так сразу все все знают и информацией делятся! И про порошок и про копеечные кэйблы. :) А как же бедолаги по 2000 баксов сетевики их последние купили, лохи все? Или все таки играет это хозяйство?

Кто нибудь их первые шнуры Даймондбэки использует? А Гидру модель 2 ? Отпишитесь по звуку?

играют))) Не только у них они по 2000)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z.A.G. сказал:

За фильтры ничего сказать не могу, не имел личного опыта.

Могу сказать только за сетевой кабель Anaconda CX. Хозяйство - играет!

Обычно когда ставишь какой то новый кабель то не вольно отмечаешь/выделяешь какой то участок/участки частотного диапазона - улучшилось тут или там. С этим кабелем все иначе. Отдельно ничего не выделяешь, резко в уши изменения не бросаются. Но, в целом, анализируя полученный результат, понимаешь что изменилось все. И изменения эти заключаются в том, что все стало РОВНО! Ровная подача. Больше писать нечего. Весь остальной мой опыт с другими шнурками был иным.

Покупкой кабеля доволен на все 101%:)

Вот у меня такое впечатление было от блэк мамбы hc, только уверен что совсем в мизерной степени относительно анаконды, да и что там, штатных шнурков. Но этот почерк мне понравился, ищу возможность другие кабели из линейки СХ послушать, по забугорным отзывам они просто другие, не хуже цитронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

Теме семь лет, и полезной инфы ноль,но стоило только мне Гидру прикупить с парой начальных Шуният, так сразу все все знают и информацией делятся! И про порошок и про копеечные кэйблы. :) А как же бедолаги по 2000 баксов сетевики их последние купили, лохи все? Или все таки играет это хозяйство?

По описанию Shunyata одна из интереснейших компаний-производителей кабелей для аудио.

тут читали?

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3315

"...Поэтому Shunyata Research выпускает несколько линеек изделий разного назначения. Технологический потенциал компании огромен — помимо криогенной обработки проводников, мы также пропускаем расплавленный металл через мощное электромагнитное поле, меняющее его структуру на молекулярном уровне. После этого ток встречает на своём пути гораздо меньше препятствий. Прототип каждого изделия отслушивается, и только после этого принимается решение о его серийном выпуске.

Самый интересный эффект в том, что усилители даже в классе А меньше греются. Очевидно, из-за того, что в выходной каскад не попадают лишние ВЧ-составляющие сигнала. Кроме того, клиппинг наступает при больших уровнях громкости, поскольку снижается общий уровень искажений. При том условии, что мощность распределителя соответствует потреблению. Нас часто спрашивают: если Hydra2 дешевле Hydra6, значит, она хуже? На самом деле «двойка» — лучший вариант для усилителя мощности, поскольку в ней отсутствует защитный прерыватель, а фильтр упрощён до предела. Соответственно, сопротивление току минимально. Если говорить о цифровых компонентах, то они начинают звучать более расслабленно, «аналогово»..."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

По описанию Shunyata одна из интереснейших компаний-производителей кабелей для аудио.

тут читали?

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3315

"...Поэтому Shunyata Research выпускает несколько линеек изделий разного назначения. Технологический потенциал компании огромен — помимо криогенной обработки проводников, мы также пропускаем расплавленный металл через мощное электромагнитное поле, меняющее его структуру на молекулярном уровне. После этого ток встречает на своём пути гораздо меньше препятствий. Прототип каждого изделия отслушивается, и только после этого принимается решение о его серийном выпуске.

Самый интересный эффект в том, что усилители даже в классе А меньше греются. Очевидно, из-за того, что в выходной каскад не попадают лишние ВЧ-составляющие сигнала. Кроме того, клиппинг наступает при больших уровнях громкости, поскольку снижается общий уровень искажений. При том условии, что мощность распределителя соответствует потреблению. Нас часто спрашивают: если Hydra2 дешевле Hydra6, значит, она хуже? На самом деле «двойка» — лучший вариант для усилителя мощности, поскольку в ней отсутствует защитный прерыватель, а фильтр упрощён до предела. Соответственно, сопротивление току минимально. Если говорить о цифровых компонентах, то они начинают звучать более расслабленно, «аналогово»..."

 

 

ОК. Тогда давайте, пока моя Гидра 2 еще не приехала, попробуем сообразить куда ее включить? У меня два распределителя Ойядовских- , один на 4 розетки от него работают источник, часы, ламповый предусилитель, муз NAS Melco и второй ойядовский распределитель от которого запитаны четыре ламповых моноблока и есть еще пара свободных- розеток. Планирую две выделенные линии с прямым подключением через IEC C-004 к обоим распределителям. Куда включить Гидру 2 ? Запитать от нее  распределитель с мощниками или с источником и пр. цифрой? Какие будут теории (лучше если подтвержденные практикой) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

ОК. Тогда давайте, пока моя Гидра 2 еще не приехала, попробуем сообразить куда ее включить? У меня два распределителя Ойядовских- , один на 4 розетки от него работают источник, часы, ламповый предусилитель, муз NAS Melco и второй ойядовский распределитель от которого запитаны четыре ламповых моноблока и есть еще пара свободных- розеток. Планирую две выделенные линии с прямым подключением через IEC C-004 к обоим распределителям. Куда включить Гидру 2 ? Запитать от нее  распределитель с мощниками или с источником и пр. цифрой? Какие будут теории (лучше если подтвержденные практикой) ? 

Гидра  для мощников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...