Черноморит - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Черноморит


Рекомендованные сообщения

Прототип готовой шайбы из Номера 3 (9 мм).

Прогнозируемая цена в розницу - 4 USD.

Прототип - это просто макет, или уже работающий образец? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Готовый виниловый мат из материала под Номером 1 (2,5 мм), который уезжает на ПМЖ в первопрестольную для клиента, заказавшего конкретные размеры.

Объявление об изготовлении смотрите в Купи-Продай (Другие города).

http://i35.tinypic.com/2r4u153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прототип - это просто макет, или уже работающий образец? :)

Сегодня проверю - работает или ещё дорабатывать надо! :blush:

Напильником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, работает...

Вот именно таким образом должны стоять приборы. Пихать под родные ножки - дилентанство! :blush:

http://i37.tinypic.com/2dgn9c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно таким образом должны стоять приборы. Пихать под родные ножки - дилентанство! :blush:

Листобой, у Вас все в порядке? Все здоровы? Все ок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, работает...

Вот именно таким образом должны стоять приборы. Пихать под родные ножки - дилентанство! :)

http://i37.tinypic.com/2dgn9c4.jpg

Если по стольку пихать, то скоро все АПЛ голые будут. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits, замечание. затрагивать национальный вопрпос категорически запрещено Правилами даже в ЗМ.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листобой, у Вас все в порядке? Все здоровы? Все ок? :D

Это Вы про "свинячий грипп"?

Всё в норме, все живы-здоровы.

Если по стольку пихать, то скоро все АПЛ голые будут. :ph34r:

Дались вам эти АПЛы, это - легенды. У нас на Чёрном море их никогда не строили.

Планировали ставить атомный двигатель на авианосец "Ульяновск" (или "Ульянов", не помню), потом передумали.

Весь материал со склада. Чисто New Old Stock.

Ну а насчёт сколько пихать - так я ещё не начинал. Нечего пока. Работаю над тем, чтобы было, что пихать. Потом покажу. Запиханное. С фотографиями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, работает...

Вот именно таким образом должны стоять приборы. Пихать под родные ножки - дилентанство! :ph34r:

http://i37.tinypic.com/2dgn9c4.jpg

Cерж по сути (по форме может быть излишне резко) правильно говорит. Большинство производителей делают пластмассовые ноги, несущие чисто эстетическую функцию. Правильнее опоры ставить под корпус непосредственно, еще и точки опоры подбирать.

У меня черноморит на транспорте сработал в "минус". Приклеил кусочки под корпусом в точках привязки механизма, а один- под верхней крышкой в аккурат над прижимной шайбой. Эффект подобен описанному NDA- некая компрессия произошла- бас пошел наверх, верх ушел в неизвестном направлении, в середине каша. Динамика никакая. Нам такая игра не нужна :D Все ликвидировал.

И не надо заниматься самовнушением и включать погромче, и искать мнимую комфортность, ясно, что для транспорта не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Ведь транспорт - самая, пожалуй, критичная к вибрациям часть системы, ибо процесс считывания - электронно-механический всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу в сотый раз:

проигрыватели компакт-дисков - последнее место для опытов с материалов. Как правило, не приживается он там.

Направление работы:

- усилители

- АС

- аудиомебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу в сотый раз:

проигрыватели компакт-дисков - последнее место для опытов с материалов. Как правило, не

Мой последний эксперимент тоже подтвердил это.

Я из 2,5 мм кусочков наделал шаЁбочек и подложил их под плату, на котором распологаются питающие трансы проигрывателя, в местах крепления платы к корпусу. Результат меня ошарашил в нехорошем смысле. :ph34r: После этой экзекуции мой проигрыватель утратил такое понятие, как микродинамика. Получился мутный, ватный звук. Все как будто медленно возникает из тумана, и в нем же медленно тонет. В общем, вернул все ,как и было.

После этого я еще раз поэксперементировал с материалом в качестве прокладок между АС и стойкой. И здесь есть потери микродинамики. Пусть небольшие, но они все-таки есть. Особенно в нижней части звукового диапазона. При этом серединка звучит просто великолепно. Атмосфера зала, воздух ,объем, прозрачность возникают даже на мутноватых записях.

Вывод для себя сделал такой: Там, где музыкальная информация на НЧ минимальна, материал усилит эмоциональность и разрешение. Если ритм и динамика и эмоции обеспечивается басовыми партиями, то возможны разочарования.

Возможно , конечно, что все мои выводы применимы исключительно к моему сетапу.

ЗЫ. Очень интересны мнения других эксперементаторов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересны мнения других эксперементаторов :ph34r:

У меня на источнике ничего из описанного вами не произошло. Положил по 2 куска 2,5 миллиметрового сабжа между конусами КолдРей. Наоборот, динамика и разборсивость на НЧ только выигрыли!

Контрабас заиграл завараживающе. Четко читается щипок струны и последующие четкие, упругие затухания. Контрабас в Трио Жака Лузье (Времена года) обозначил даже рык! :D

Бас-гитара в насыщенных моментах читается четче. Четко прослеживается ритм ее игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой последний эксперимент тоже подтвердил это.

Я из 2,5 мм кусочков наделал шаЁбочек и подложил их под плату, на котором распологаются питающие трансы проигрывателя, в местах крепления платы к корпусу. Результат меня ошарашил в нехорошем смысле. :ph34r: После этой экзекуции мой проигрыватель утратил такое понятие, как микродинамика. Получился мутный, ватный звук. Все как будто медленно возникает из тумана, и в нем же медленно тонет. В общем, вернул все ,как и было.

После этого я еще раз поэксперементировал с материалом в качестве прокладок между АС и стойкой. И здесь есть потери микродинамики. Пусть небольшие, но они все-таки есть. Особенно в нижней части звукового диапазона. При этом серединка звучит просто великолепно. Атмосфера зала, воздух ,объем, прозрачность возникают даже на мутноватых записях.

Вывод для себя сделал такой: Там, где музыкальная информация на НЧ минимальна, материал усилит эмоциональность и разрешение. Если ритм и динамика и эмоции обеспечивается басовыми партиями, то возможны разочарования.

Возможно , конечно, что все мои выводы применимы исключительно к моему сетапу.

ЗЫ. Очень интересны мнения других эксперементаторов :D

Дима, в целом, применение материала - эмпирика. У кого-то - так, у другого - иначе.

В большинстве случаев он работает в правильную сторону.

На украинском форуме кто-то даже продал 4 шайбы из пятёрки, не встали они у него, а, может, глухой САВСЭМ, не знаю. Знаю только, что те шайбы у него тут же забрали другие люди.

Я 100 процентную гарантию не даю, могу только обозначить направление движения. А дальше - сами, сами...

Хотя некоторых приходится притягивать за ухо к себе домой, либо насильно вручать квадраты.

Причём, это люди, которые меня знают уже много лет. Потом через пару дней отзваниваются и, с удивлением в голосе, начинают петь дифирамбы. Я уже привык к невзрачному виду материала, но я знаю, на что он способен. А народ, который впервые увидел это дело, относится весьма скептически.

Так что, если будете корешам рассказывать, тут железно работает диофильское правило: "Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть!"

По-любому, пока от всех россиян, купивших-получивших материал В ЦЕЛОМ негативных отзывов не поступало. Заочных критиков в расчёт не берём.

На украинском форуме я уже нажил пару врагов, которым перебил бизнес. Один продаёт Vibrapod. Ну, у него ещё всё впереди, он просто об этом не знает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дима, в целом, применение материала - эмпирика. У кого-то - так, у другого - иначе.

В большинстве случаев он работает в правильную сторону.

Угу, совершенно верно. Я так понимаю, что наряду с общим снижением уровня вибраций возможно перераспределиение их по спектру и не факт, что именно в критических узлах, а именно в лазерной головке или звукоснимателе - удачное. У меня опыт был именно с плеером - вначале скорее отрицательный, затем резко положительный (при смене места расположения материала). Сейчас вообще боюсь менять что-то, дабы "не спугнуть" :ph34r:. Ну и понятно, почему гораздо чаще положительный опыт именно с усилителями - отсутствие движущихся частей и совсем другие собственные спектры. Там общее снижение вибраций только во благо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, совершенно верно. Я так понимаю, что наряду с общим снижением уровня вибраций возможно перераспределиение их по спектру и не факт, что именно в критических узлах, а именно в лазерной головке или звукоснимателе - удачное. У меня опыт был именно с плеером - вначале скорее отрицательный, затем резко положительный (при смене места расположения материала). Сейчас вообще боюсь менять что-то, дабы "не спугнуть" :ph34r:. Ну и понятно, почему гораздо чаще положительный опыт именно с усилителями - отсутствие движущихся частей и совсем другие собственные спектры. Там общее снижение вибраций только во благо.

Верно. Когда разработчик делает ПКД или транспорт КД - он всегда интересуется такими вещами, как вибрации. А потом мы пытаемся туда лезть с материалом. Поэтому и низкий коэффициент срабатывания материала. Хотя, если потыкаться пару недель внутри, то можно и там где-то пристроить. Это для тех, у кого руки растут из правильного места, и при наличии терпения и большого количества свободного времени.

Посему вектор движения при работе с материалом - как было написано в моём посте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что наряду с общим снижением уровня вибраций возможно перераспределиение их по спектру и не факт, что именно в критических узлах, а именно в лазерной головке или звукоснимателе - удачное.

+1

При этом резонансы не уходят, а вылезают в других местах.

ЗЫ. Оставшийся кусок наклеил при помощи двухстороннего скотча на корпуса трансов в сидюке. Похоже, что сработало в плюс. Во всяком случае заметных косяков на слух не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом резонансы не уходят, а вылезают в других местах.

Правильнее скажем - они перераспределяются.

Что мне нравится в черноморитском твике - результат налицо! Никаких выгреваний-перегреваний... А то иногда через неделю какого-нибудь эксперимента уже и не понимаешь - лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате долгого и вдумчивого подсовывания/вытаскивания черных квардатиков пришел к выводу, что они имеют свой "характер", выражающийся в акцентировании на нижних СЧ, из-за чего акустические инструменты и голоса звучат монументальнее, центр сцены приближается к слушателю, создавая эффект большей глубины сцены. При этом, за счет такого акцента (?), как отметил NDA, наблюдается потеря микродинамики. В целом звучание получается более аккуратное, округлое и комфортное. Но теряется атака и удаль молодецкая на роке и БСО. Удара нету. Музыканты как будто поигрывают с ленцой.

Василий возможно прав, что ключ к успеху в нахождении правильного размещения кусочков материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате долгого и вдумчивого подсовывания/вытаскивания черных квардатиков пришел к выводу, что они имеют свой "характер", выражающийся в акцентировании на нижних СЧ, из-за чего акустические инструменты и голоса звучат монументальнее, центр сцены приближается к слушателю, создавая эффект большей глубины сцены. При этом, за счет такого акцента (?), как отметил NDA, наблюдается потеря микродинамики. В целом звучание получается более аккуратное, округлое и комфортное. Но теряется атака и удаль молодецкая на роке и БСО. Удара нету. Музыканты как будто поигрывают с ленцой.

Василий возможно прав, что ключ к успеху в нахождении правильного размещения кусочков материала.

У меня бас от черноморита только артикулируется. Перестаёт размазываться по комнате.

Так что, тут надо определится со словом "удаль"... ;)

Один мой знакомый конструктор АС использует при производстве один японский интегральник, очень сильно твикнутый. Всё время мне тычет, что у него играет вкуснее, музыкальнее, вальяжнее, а моя ташка - как немецкий солдат. Ай, цвай, драй...

Потеря микродинамики... Да, тракты у вас с NDA абсолютно разные, насколько я помню. Значит, тенденция есть. Может, не потеря, а маскировка всё-таки. Я у себя такого не замечал, а тракт сейчас - слава Богу, дай каждому!

Впрочем, во всём твоём посту для меня лично (не как продавца материала!) наиболее интересно слово - "комфортное".

Оно, кстати, постоянно встречается во всех отзывах о материале и, соот-но, на всех трактах.

Основополагающая такая особенность материала. Может, пора переименовывать в "комфортит"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что и маскировка. Например, когда контрабас акцентируется, щеточки-тарелочки могут прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, появилась возможность вырубать и весьма качественно кружки из материала различных размеров. На днях еще раз все опробую, но сомнений уже почти нету - свои кружочки я уже получил...

Если кому интересно обращайтесь. Но это дело не безвозмездное, т.к. инструменты не мои и не у меня дома. Но цена вопроса достаточно таки смешная...

Размеры возможных кружков дам чуть попозже (5-6 вариантов размеров точно доступны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, появилась возможность вырубать и весьма качественно кружки из материала различных размеров. На днях еще раз все опробую, но сомнений уже почти нету - свои кружочки я уже получил...

Если кому интересно обращайтесь. Но это дело не безвозмездное, т.к. инструменты не мои и не у меня дома. Но цена вопроса достаточно таки смешная...

Размеры возможных кружков дам чуть попозже (5-6 вариантов размеров точно доступны).

Так, конкуренты объявились. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что и маскировка. Например, когда контрабас акцентируется, щеточки-тарелочки могут прятаться.

У меня не прячутся, но и в прибор этот "комфорит" я не поставил... :D , нашёл ему другое пристанище...прирабатывается длинный кусманчик .

Вчерась вот сидя спиной к акустике за компом поймал себя на мысли, что музыка "Саморазрушающихся новостроек" сделала обходной манёвр и зазвучала так же в углу за монитором ;) , сцена при нахождение в точке прослушивания по оси меж колонок имеет безумную протяжённость в глубину в горизонтальной плоскости и "рождает" НЧ звуки из недр огромного туннеля. Подача в таком развесе на слух кажется более комфортной и аналоговой, как при воспроизведении с магнитной ленты, только шума плёнки нет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, конкуренты объявились.

Вряд ли ;) Это единичный вариант для тех у кого материал уже тут, и он не той формы/размера, какой хочется. Мне будет все это достаточно хлопотно - собрать с желающих кусочки, отвезти на вырезку (а это неблизко и я там по своим делам бываю редко), раздать все обратно...

Так что конкуренцию создавать точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...