Винил: вопросы и ответы - Страница 113 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, nikotin сказал:

Ну, у меня доходы то не столичные, да и цены сейчас..... :)

У всех не столичные, особенно сейчас, так ты ведь и собираешь пластинки не первый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вы ж купили себе Онкио , ну и слушайте на здоровье

Хотя не я его купил, но Онкий вполне годный для первого раза проигрыватель.

DD, ненужного встроенного корректора нет, кабель съёмный., шелл съёмный. То что надо для первого раза. Головку только сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Moskwa сказал:

Хотя не я его купил, но Онкий вполне годный для первого раза проигрыватель.

DD, ненужного встроенного корректора нет, кабель съёмный., шелл съёмный. То что надо для первого раза. Головку только сменить.

Вот и пусть  тренируется, купит настроечные аксессуары

Пришлют ему по EMS

http://nota.ru/catalog/alignment_tools/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть. Но вы его грузите не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У тебя Вердье, а у меня пара тыщ пластинок. Настоящих !!!

Вячеслав и это самое главное, есть замечательная коллекция винила!

Не в стоимости системы счастье, хотя и приятно….

У меня тоже стол не 10 000 уе, даже мысли нет двигаться в направлении замены.

Это все приходящее, а вот винила хорошего все меньше и меньше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Moskwa сказал:

Пусть. Но вы его грузите не по детски.

Я ? Дело то не во мне , я не виноват что он не  хочет понять, так и пишет Мне всё сразу нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифре примерно то же самое - если глубже копнуть. Только контент другой и его НАМНОГО больше.

Винил останется , пока будут его адепты. Звук и его качество тут не играет особой  роли. Снобизм есть где угодно - в аудио это сопутствующий эффект.

Контент новодельного винила  это уже цифра переложенная на шеллак. Бессмысленное и беспощадное творение маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlegSA сказал:

Снобизм есть где угодно - в аудио это сопутствующий эффект.

 

Да какой снобизм то ? Думсмит чекловек не бедный по сравнению со мной, я в свою очередь тоже  не разу себе всё купил, призывать покупать Вердье с дорогими палками и головами не собираюсь, это не тот случай

Советую то что считаю оптимальным , то что купил сам себе и очень доволен результатом , всё как он и просил

И в чём заключается мой снобизм ? Тут есть намного дороже и престижнее аппараты у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OlegSA сказал:

 

Винил это религия - он не приемлет логики.   

Я думаю в нашем хобби вообще мало логики, особенно с проводами, винил просто отдыхает…. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лебедев

 

А где я писал про Ваш конкретно  снобизм ? Приведите цитату. :)

Вы обычный убежденный сторонник культа. Адепт 50 левела (до 100 го еще есть куда расти). Поэтому для Вас кадило должно быть не менее цати баксов и алтарь не ниже стольких-то тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, doomsmith сказал:

 Погрязнуть в настройках аппаратуры вместо того, чтобы слушать музыку - не самая радужная перспектива.

Тем более, что в сложных в настройке деликатных механических приборах, как правило, настройки имеют тенденцию сбиваться.

И сидеть через полгода думать, отчего звук плохой - издание диска такое или азимут сбился - нафиг-нафиг.

 

У меня два стола и три тонарма, так вот я собирать и настраивать из совершенно не умею (и в ближайшее время учиться не собираюсь), однако это совершенно не мешает мне слушать винил, если это все сильно не бить (качать, толкать...) то настройки не сбиваются. я после переноса сетапа в другую комнату позвал на всякий случай спеца проверить настройки, так даже при этом ничего не сбилось. А первоначально конечно лучше потратиться на мастера и доверить сборку и настройку ему.

По поводу сиди против винил- мне лично и то и то хорошо, все слушаю в зависимости от настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Стол 10 000 евро

Тонарм 5800 евро

Голова 3095 долл

Фонопровод 3800 долл

Корректор 12 000 долл

Дурак что ли :) ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey99

 

 

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

У меня два стола и три тонарма, так вот я собирать и настраивать из совершенно не умею (и в ближайшее время учиться не собираюсь), однако это совершенно не мешает мне слушать винил, если это все сильно не бить (качать, толкать...) то настройки не сбиваются. я после переноса сетапа в другую комнату позвал на всякий случай спеца проверить настройки, так даже при этом ничего не сбилось. А первоначально конечно лучше потратиться на мастера и доверить сборку и настройку ему.

По поводу сиди против винил- мне лично и то и то хорошо, все слушаю в зависимости от настроения.

Вот Вы сказали то не подумав. Стали ренегатом для обеих лагерей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Дурак что ли :) ?!? 

Вот Сергей, как раз и не дурак…:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tom Waits сказал:

Дурак что ли :) ?!? 

старший продавец отдела винила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OlegSA сказал:

Вот Вы сказали то не подумав. Стали ренегатом для обеих лагерей. :)

Всё правильно он сказал. Так оно и должно быть по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в реале обычно не получается. :)   Одно для фонового прослушивания , другое  для души. Судя по двум столам... трем тонармам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlegSA сказал:

Только в реале обычно не получается. :)   Одно для фонового прослушивания , другое  для души. Судя по двум столам... трем тонармам...

У меня еще DSС Puccini и 2 шт. CEC TL0 и парочка неплохих ЦАПов:)

Что тут для фона, а что для души?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и раскрыли двойного агента по-полной. :)

Вот вдруг форсмажор какой - что первым на улицу понесете спасать из источников сетапа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, OlegSA сказал:

Вот и раскрыли двойного агента по-полной. :)

Вот вдруг форсмажор какой - что первым на улицу понесете спасать из источников сетапа ?

:D

ЦАП- он полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег

 

Нет , я уже переболел давно. :)   Меня уже не заразить снова винилом - устойчивый иммунитет. Но руки то помнят...

Я даже не агитатор цифровой, просто бывший адепт культа (причем довольно рьяный был в свое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V1adimir сказал:

Я думаю в нашем хобби вообще мало логики, особенно с проводами, винил просто отдыхает…. :D

Вот вот! Тот же Сергей предлагает фонопровод дороже головы! Логики в хобби действительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кабель то дороже компонента уже давно никого не удивляет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Да ладно. :)

Он меня веселит.

Если отбросить маркетинг в постах Сергея, то лоика в предлагаемом ценовом диапозоне на виниловый тракт есть, учитывая состав остальной Вашей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Знаете, я уже столько денег влупил в аудио, что вкладывать ещё тридцатку  ради неясной для меня пока цели я желания не имею. Хорошо, купил я Вердье, Стилхэд, дальше все рекомендуют покупать диски изданные в аналоговую эру. Ну купил я один... Оказался запиленным донельзя. Выискивать всё это в нормальном состоянии? Это ещё один квест. 

 Особенно учитывая то, что музыка тех лет в моём репертуаре составляет 5% от силы.

   На попробовать точно не стОит.

Речь идет только о постоянном виниловом тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...